Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7401
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вопрос к тем, у кого дизельный двигатель - Вот уже четыре заправки подряд движок стал кушать на два литра меньше. Это с улучшением топлива (т. е. может это у всех) или только у меня?


А скока кушал и скока стал ?

Это у всех, кто после последнего подорожания стал аккуратнее на тапку давить. :-)
  • 0

#7402
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А скока кушал и скока стал ?

Это у всех, кто после последнего подорожания стал аккуратнее на тапку давить. :-)

Судя по ответам, только у меня.
Ел 17л., а чичас 15л.
Дело в том, что я исчо лифтанул, но от этого только больше должОн потреблять(во сяком случае не меньше).
  • 0

#7403
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ел 17л., а чичас 15л.

Наверно повезло тебе, вот бы у меня так кушал... :-) ( сейчас 18)
  • 0

#7404
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Наверно повезло тебе, вот бы у меня так кушал... :-) ( сейчас 18)

:-) Фигассе аппетит! Мой танк по городу ест никак не больше 15 литров. Ездил на ИК, прошел 1200 км на 100 литрах топлива.
  • 0

#7405
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Наверно повезло тебе, вот бы у меня так кушал... :-) ( сейчас 18)

:-) Фигассе аппетит! Мой танк по городу ест никак не больше 15 литров. Ездил на ИК, прошел 1200 км на 100 литрах топлива.

Да уж у меня по городу тоже не больше 15 кушает.
  • 0

#7406
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ну дык подсоветуйте - как исправить эту болячку ?
  • 0

#7407
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ну дык подсоветуйте - как исправить эту болячку ?

У вас ведь бензиновый моторчик установлен?
Думается, что для уменьшения потребления топлива необходимо стандартные процедуры для начала выполнить. Те, что не требуют глубокого вмешательства: заменить фильтры, свечи, провода и т.д. Промыть форсунки. Проверить накат, компрессию. Не помешает просканировать "мозги" компутера... Факторов, влияющих на расход довольно много. Начинать с малого и двигаться по цепочке. Но для этого вам потребуются не только деньги, но желание и терпение.
  • 0

#7408
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

У вас ведь бензиновый моторчик установлен?
Думается, что для уменьшения потребления топлива необходимо стандартные процедуры для начала выполнить. Те, что не требуют глубокого вмешательства: заменить фильтры, свечи, провода и т.д. Промыть форсунки. Проверить накат, компрессию. Не помешает просканировать "мозги" компутера... Факторов, влияющих на расход довольно много. Начинать с малого и двигаться по цепочке. Но для этого вам потребуются не только деньги, но желание и терпение.

Увы у меня 1КЗ - а еслиб был бенза, то и эти процедуры стандартные я бы давно уже провел!
Так что дизель у меня !
  • 0

#7409
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем. Подскажите что может быть. Утром поехал на работу выворачиваю руль хоть в право хоть в лево машина тормозится чем сильнее выворачиваю тем сильнее тормозит. а когда почти до упору идешь на разворот передняя резина начинаает свистеть. С чем это может быть связано? :-/
  • 0

#7410
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет Всем. Подскажите что может быть. Утром поехал на работу выворачиваю руль хоть в право хоть в лево машина тормозится чем сильнее выворачиваю тем сильнее тормозит. а когда почти до упору идешь на разворот передняя резина начинаает свистеть. С чем это может быть связано? :cool:

Разобрался оказывается забыл отключить полный привод 4WD :-/
  • 0

#7411
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Дени ну ты приколист! :-/
  • 0

#7412
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну дык подсоветуйте - как исправить эту болячку ?


На педаль газа нада нежнее давить. Калёсы попинать (давление в шинах проверить) можно.
  • 0

#7413
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня пар тайм. Да я в курсе что так нельзя сам чтото запарился. И на панели лампочка 4 WD не загорелаcь. Вот сразу и не понял.
  • 0

#7414
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

На педаль газа нада нежнее давить. Калёсы попинать (давление в шинах проверить) можно.

Юран ты уж не думай что я совсем деревянный.
Могу без таких советов обойтись, да и машина у меня в драг-рейсинге не учавствует.
А анегдоты могу конешно послушать.
  • 0

#7415
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Калёсы попинать (давление в шинах проверить) можно.Юран ты уж не думай что я совсем деревянный.

... напрасно щеритесь... от давления в шинах расходЪ о-о-ой-й-й как зависит, и даже от протектора и марки шинЪ... у меня расход в городе 14-15, по трассе 10...
  • 0

#7416
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

от давления в шинах расходЪ о-о-ой-й-й как зависит, и даже от протектора и марки шинЪ... у меня расход в городе 14-15, по трассе 10...

ну тогда просвяти пожалуста какие надо колеса стставить и давление в них?
  • 0

#7417
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

в общем был на диагностике ходовой итого:
1. замена рулевых наконечников - их там по 2 шт с каждой стороны, каждый по 4 т стоит итого 16 000т
2. замена сошки - 8500 тенге
3. замена маятника-кажись 4500
4. замена пружин задних 2 шт по 12500 итого 25 000 тенге
5. колодки оригинал цену непомню;) кажись в районе 4000
6. пыльник на гранате левый цены тоже не помню.
итого цена железок в районе 60 000т.

Тоже подкралась замена рулевых наконечников,сошки и маятника.Если не секрет где береш запчасти?
  • 0

#7418
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ подскажите хорошего спеца(СТО) по бензиновых двигателям.
Хочу диагностику сделать - движок 3,4.
  • 0

#7419
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ну тогда просвяти пожалуста какие надо колеса стставить и давление в них?

... ну просвЯтить вас только в храме могутЪ, а просвЕтить можеть табличка на водительской двери, где прописан рекомендованный заводомЪ размер шинЪ и давление в нихЪ..., по собственному же опыту могу сказать, что чем "зубастее" и тяжеле шины тем больше расходЪ, например, на "максисе" и "медведе" разница составила около 2-х л. на сотню...
.. ну и, конечно, же стиль езды...

расход большой потому как я часто в тапку давлю только и всего, а медленно не получается ездить

.. это исстинно, такъ что прежде чем бежать к диагностамЪ, сопоставьте фсе имеющиеся факторы...
  • 0

#7420
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Уважаемый Байрон ! Если задан вопрос "какие колеса?", это не означает, что надо смотреть на табличку, что бы узнать какой размер и давление. А раз уж говориш "от протектора и марки шинЪ..." (назвался груздем - полезай в кузов), вот тут и просвЯщай, если знаеш.

п.с. в храме не просвЯщают, а освещают (надо сначало думать, а не выставлять себя)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.