Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7301
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ ЗДРАСТЕ!
В среду купил резину Maxxis МА-1 215/70 R15 по 10800тг за балон. Размеры есть разные тел. 8-701-527-60-44 (Рыскулова -Петрова)- говорят что все остальные реализаторы у них берут. :) :laugh:
  • 0

#7302
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я сам там резину покупал в прошлом году. Максис действительно хорошая резина и соотношение цена\качество тоже нормальное. Балансировать ее почти не надо, максимум 1-2 грузика по 10 грамм и все. Зато хваленый БФГудрич надо килограммом грузиков уравновешивать :)
  • 0

#7303
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Гидронатяжитель я тоже заложил в список замены...


А где берёшь запчасти если не секрет? Я тоже недавно поменял ремень, брал всё в TSP.

Там же и беру на ул. Масанчи уг. ул. Джамбула. Зато уже точно уверен, что тебе дадут именно ту самую необходимую запчасть. Также в случае проблем и нестыковок можно им предъявить всегда, т.к. этот магазин дает чеки и счета выписывает на товар. На базаре такого никто не дает и в случае проблем с купленной деталью, ничего доказать и вернуть товар не сможешь. Детали узла ГРМ - очень важные в жизнедеятельности мотора и покупать не оригинал для замены я бы сюда не стал. Себе потом дороже будет :)
  • 0

#7304
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Если кому надо, вчерась возле Магнума были обнаружены в продаже автошины в/с Cooper 265/75R16 по цене 16300 (или что-то в этом духе), что реально дешевле чем на базаре. Ешо были замечены зимние, 265/70R16, того-же производителя, однако без указанной цены. Искать справочную для выяснения оной не стал.
  • 0

#7305
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ввиду ограничености финансов посоветуйте други, эконом вариант чтобы хотя бы пару лет протянули:D

брал в октябре с.г. две батареи Хюндай, гелевые, по 12,5 кТнг..., пока не жалуюсь.., зиму отходили нормально...
  • 0

#7306
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
всем доброго!!!
други, на 130, R16 колеса ставятся???, если да, то какой размер шин будет соответствовать штатному???

Сообщение отредактировал Bairon: 15.07.2008, 11:17:32

  • 0

#7307
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

всем доброго!!!
други, на 130, R16 колеса ставятся???, если да, то какой размер шин будет соответствовать штатному???

У моего другала 130, стоят ласты 16 - 275*70, вродь не лифтован
  • 0

#7308
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Соконфетники, подскажите, пожалуйста, как можно увеличить обороты холостого хода? Желательно в рисунках. Surf 185, 2,7.
  • 0

#7309
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

На холостых оборотах гдроусилитель иногда отключается.

1. натяжение/износ ремня гидроусилителя;
2. мло жижи в г/у;
3. (самое отвратное) скоро накроется насос...

Ремня гидроусилителя не нашел. Грешу на насос. Кто подскажет грамотное СТО по решению данной проблемы?!?
  • 0

#7310
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


всем доброго!!!
други, на 130, R16 колеса ставятся???, если да, то какой размер шин будет соответствовать штатному???

У моего другала 130, стоят ласты 16 - 275*70, вродь не лифтован

Много раз видел 130 Сюрф с дисками от 185-го Сюрфа или иными легкосплавными дисками. Стандартный размер у 185-го Сюрфа -- 265*70*R16. Думаю без лифтовки на 130-й Сюрф эти колеса залезут легко.
  • 0

#7311
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
на 130 кузов 100% подойдут 16-у меня такие стоят! резина 275-70, 265-75 тоже нормально!
  • 0

#7312
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Bairon: Надеюсь динамики подойдут нормально на ваш Сюрф.
За пивасик еще раз спасибо :( После окончания регулировки задних тормозных колодок на своем Сюрфе, завалил баночку и поймал приятную расслабуху :(
  • 0

#7313
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Народ! может подскажете почему у меня вся машина "колбасится" по дороге на мелких кочках, амортики менял пол года назад, ставил родные сюрфовские в оригинале ? 185 кузов
  • 0

#7314
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

To Bairon: Надеюсь динамики подойдут нормально на ваш Сюрф.

... 2UN7GKR, за динамики бол. РАХМЕТ!!!, в штатные места не вставляются, (видимо на 130-х Сюрфах джапы посчитали, что будут ездить люди не любящие громкую музыку :) ), на выходных буду колдавать по установки их в двери..., предварительный осмотр будущих мест вставки позволяет надеяца на успех...
  • 0

#7315
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Друзья, тут кто-то спрашивал про лекала для изготовления силового бампера на 185 кузов... нашли? Тоже интересует. Заводские кусаюцо!
  • 0

#7316
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
тут кто-то говорил что у него сюрф переделанный на природный газ...

во сколько это обходится (оборудование и установка)?
не воняет ли газом в салоне?
теряется ли мощность?
каков расход?
  • 0

#7317
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Народ! может подскажете почему у меня вся машина "колбасится" по дороге на мелких кочках, амортики менял пол года назад, ставил родные сюрфовские в оригинале ? 185 кузов

Если передок козлит а зад взбрыкивает может аморы приказали жить - знамомая проблема.
Задние я год назад поставил от крузака - пока полет нормальный.
Самое интересные передние 185-го - слабаки еще те, не текут, газовый подпор на месте а просто перестают выпонять свои функции. На днях заменил передние оригиналы и для продления жизни усилил переднюю подвеску дополнительными амотизаторами. Итак: на нижнем рычаге крепление (кронштейн под ухо) сварка, верхнее крепление (шток) к раме 2 болта на 10. Так как нижнее крепление приварено ближе к оси рычага на 5см рабочий ход амортизатора 10см приемлем (ход штатного 11см). Пробег по волнистой поверхности приводит к равномерному прогреву всех 4-х амортизаторов +
Тестовый заезд выявил несколько вешей ,
1 отсутствие козление передка полное +
2 Резкое уточнение управляемости (замена сережек и втулок близко не валялась) +
3 Крепление дополнительных амортизаторов сделали так что поменять можно просто вывернув колесо. (никаких СТО или домкратов) +
4 Амортизатор НИВА Передний , большой ассортимент Baз/Плаза/Fenox/KONI/MONROE/RANCHO... и цены не кусучие, поставил Fenox 1500т шт+
5 Поглощение части энергии дополнительным амортизатором насколько я понимаю должно продлить жизнь штатному (менять каждый год Кусается ) +
6 В случае отрыва уха штатного амора (у меня такое было) у рычага будет нелишнее дополнительное крепление+
7 Курсовая устойчивость улучшилась (для лифтованного авто лишним не будет) +

Недоделки - надо придумать и поставить ограничитель на дополнительные амортизаторы не позволяющий в случае отрыва штока амортизатору "упасть" и заклинить колесо.Остальное покажет время.

Внешний вид http://foto.mail.ru/....html&no_cj_c=0
  • 0

#7318
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Alexprint: В принципе не плохое решение! Дешево и сердито! Можно такое рекомендовать тем, кто хочет усилить переднюю ходовку на Сюрфе 185 и Прадо 95 для серьезного бездорожья. Если еще туда поставить усиленные пружины и амортизаторы (АРБ, ТЖМ и.т.д.), то поведение машины станет еще более уверенным! Можно будет скакать по колдобинам и ямам без всяких проблем на большой скорости.
У меня тоже родные аморы померли в прошлом году, хотя внешне они вполне нормально выглядели :-) Сейчас валяются у меня в подвале на всякий случай. Один из аморов я помыл и прокачал и он стал нормально шевелиться :-) , но все равно это уже не то. Новый амор есть новый!
  • 0

#7319
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Ну хоть кто нибудь может подсказать - как дешевле приподнять 185 кузов, тока не Боди ?
  • 0

#7320
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну хоть кто нибудь может подсказать - как дешевле приподнять 185 кузов, тока не Боди ?

Само дешево проставками,но опять же надо менять аморы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.