Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6921
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?


На старте с перекрёстка -да. :D Даже 3 литровые монтерики-спорт, коих щас в городе пруд пруди, делает легко и непринуждённо. ;-) . Потом они канечно-же догонют и перегонют, но эт на трассе (если канечно бензина не жалко), а в городе опять перекрёсток с "красным" :)
  • 0

#6922
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
2 всем, где могут стартер глянуть?

2 СФЕКС, Где запчасти на стартер смотрел? Скока?
  • 0

#6923
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

2 всем, где могут стартер глянуть?

2 СФЕКС, Где запчасти на стартер смотрел? Скока?


А поском савсем ломы пройтись ?

Новая площадь, www.tsp.kz темир-авто
  • 0

#6924
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?

Три с лишним сотни Ньютон на метр момента на 1кз. И это при 2000 оборотов. Бензин так не может, по крайней мере сравнимого объема...
Как говорится, покупают лошадиные силы, а ездят то на ньютон-метрах... (с) кто-то

Бензин отыграет свое на трассе.
  • 0

#6925
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В 185 без лифта влезет 32-е тапки?
  • 0

#6926
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... Скока?

Плунжер- 2200, Контакты-2400/пара. Толе-би Муканова.
  • 0

#6927
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI
[/quote]
Коля друг, я из своего не все выжимаю :smoke:, более 3000 оборотов редко подымаю, просто привык к тому что я на жиппе :lol: а ты пока нет :-/ вот не давно выезжали на 100 кукурузере 4.2 дизель на мешалке в сторону балхаша, вот там я оторвался от души по барханчикам :D машина принадлежит фирме;)
[/quote]

Естествено! У тя же голова не плечах имеется, и соображайка вполне адекватно реагирует!!! У тя жо под кроватью дома не валяется запасной двигун???!!!
  • 0

#6928
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Lekar

В 185 без лифта влезет 32-е тапки?


Здается, что НЕТ!!! Там ведь расширители стоят, и они будут мешать!!! У меня 275*75*16, или 275*65*16, короче заводской размер, так вот он тютелька-в-тютельку проходит на поворотах.
  • 0

#6929
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ, или мне кажется или на самом деле колеса что-то криво стали вставать! Т.е., ставлю "слоника" на пригорок (уклон справа или слева) и колеса становятся паралельно друх-другу! Типа вот так - // (уклон слева) или так - \\ соответсвенно справа
  • 0

#6930
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Модераторы, сорри за полный офф, но вот пришла информация на почту, может кому интересно -

DVD диски с фильмами, музыкой, аудиокнигами и т.д.

- Доставка по Алматы
- Цена за диск 250 тенге
- Огромный выбор наименований!!!
- Обновление каждую неделю

Скачать прайс лист и заказать диски можно на сайте http://dvd777.freehostia.com
  • 0

#6931
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Насчет того что 2,7 догонит 3-х литровый дизель есть сомнения. Ездили на рыбалку был агрегат именно с 2,7 до 120 не дотягивал (может конечно водитель) в то время как прадо с 1KZ без проблем не особо напрягаясь шел.
Что касается спойлеров на 185 на баянауле есть много контейнеров с ними основные находятся вверху (от него проход по второму ряду) и внизу (помоему от него третий или четветый ряд идет) в них укуча всего на джипы и есть спойлеры на сюрф.
  • 0

#6932
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2RMax

Насчет того что 2,7 догонит 3-х литровый дизель есть сомнения. Ездили на рыбалку был агрегат именно с 2,7 до 120 не дотягивал (может конечно водитель) в то время как прадо с 1KZ без проблем не особо напрягаясь шел.
Что касается спойлеров на 185 на баянауле есть много контейнеров с ними основные находятся вверху (от него проход по второму ряду) и внизу (помоему от него третий или четветый ряд идет) в них укуча всего на джипы и есть спойлеры на сюрф.


Ну во-первых, на мой взгляд не надо сравнивать Сюрф 2.7, с Прадо 1KZ, несколько разноплановые машины! Хоть и подвеска одна и таже!
2. Машины ехали, и у них небыло принципа "порвать" друг друга.
3. Нужно учитывать - опыт, желание, стремление, а также загрузку автомобилей.
4., самое главное здесь играет физика (дизель тяговитый, но не спринтерский) - сначала "подрывает" дизель, а затем от начинает "затухать" на 3-4х передачах. Тогда как с бензином другая ситуация! Ну и плюс лошадки играют свою роль!
  • 0

#6933
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
3RZ-FE 2.7л 150 сил, 240Н/м
1KZ-Ti 3 литра turbo intercooler – 145 сил, 345Н
  • 0

#6934
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
стартер решил сам делать, попробую фото потом выложить.
  • 0

#6935
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


3RZ-FE 2.7л 150 сил, 240Н/м
1KZ-Ti 3 литра turbo intercooler – 145 сил, 345Н

вот тут немного не согласен, ездили на кульсайские озера как раз на 2-х 185 surf один 1 kzti другой 2.7 за рулем дизеляки сидел я, за 2.7 Костик (ты его знаешь на черном ниссане коротыше поливает), так вот дизель неплохо идет и на 140 в то время как для зажигалки уже мощей не хватает, а в горах ,так вообще отстал при чем опыта по вождению в горах у Костяна больше;)


чуствую развел я спор про дизель и бензин :-/
у меня у друга сейчас 185 дизель, вот на праздниках по катаюсь с ним и все полностью раскажу (трасса, кикдаун, бездорожье и т.д.)
вопрос оказываеться оченяма интерестный :)
а еще по соотнашению цены эксплуатации по моему все сравнялось, цены на соляру прировнялись к бензину, но да дизеле чаще менять масло и фильтр,
я год назад считал, когда ездил на дизеле, дизель что то вроде на 1500 тенге/мес был дешевле
а вот теперь надо посчитать будет
  • 0

#6936
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ну во-первых, на мой взгляд не надо сравнивать Сюрф 2.7, с Прадо 1KZ, несколько разноплановые машины! Хоть и подвеска одна и таже!
2. Машины ехали, и у них небыло принципа "порвать" друг друга.
3. Нужно учитывать - опыт, желание, стремление, а также загрузку автомобилей.
4., самое главное здесь играет физика (дизель тяговитый, но не спринтерский) - сначала "подрывает" дизель, а затем от начинает "затухать" на 3-4х передачах. Тогда как с бензином другая ситуация! Ну и плюс лошадки играют свою роль!


Нда прадо, помоему, немного тяжелее, это наверное главное отличие которое может влиять на разгон и скорость, если ошибаюсь поправьте. Что касается "порвать" или нет, не это имел ввиду просто старались держать именно 120км/ч дак вот скорость приходилось сбрасывать так как сюрфак постоянно отставал.
  • 0

#6937
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Зато дизель потребляет меньше топлива...
  • 0

#6938
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


3RZ-FE 2.7л 150 сил, 240Н/м
1KZ-Ti 3 литра turbo intercooler – 145 сил, 345Н

вот тут немного не согласен, ездили на кульсайские озера как раз на 2-х 185 surf один 1 kzti другой 2.7 за рулем дизеляки сидел я, за 2.7 Костик (ты его знаешь на черном ниссане коротыше поливает), так вот дизель неплохо идет и на 140 в то время как для зажигалки уже мощей не хватает, а в горах ,так вообще отстал при чем опыта по вождению в горах у Костяна больше:-)


В итоге я не собираюсь спорить у кого больше или длиньше..... или кто выше .....
Я просто опираюсь на ТЭО, и в основном верю физике "3RZ-FE 2.7л 150 сил, 240Н/м, 1KZ-Ti 3 литра turbo intercooler – 145 сил, 345Н/м"
И если честно мне фиолетово.... Гонять на трассе Формула - 1, я не собираюсь, на БАО забирался без проблем, причем в 5ятиром. Что еще нужно??!! Меня ВСЕ вполне устраивает!!!
  • 0

#6939
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI'

да никто и неспорит, конструктивно обсуждаем + и - если это так можно назвать :-) не обижайся


Даже и не думал!!! Просто элементарно (мои думки) чья тележка быстрее приедет к финишу, если запряжено две лошади, или одна?!!то есть и тут также - 150 лошадок, или 145 кобылок!
Просто ответь мне, если не сложно!
  • 0

#6940
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вот дизельные Сюрфы весят столько же, сколь и зажигалки? Мой слоник (по техпаспорту) - Масса без нагрузки - 1390, может дизель будет легче?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.