Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6901
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

народ как то подымали тему по ксенону, кто нить ставил в 130 сюрф? интересует оптику менять не надо ? достаточно поворота лампы?

Попробуйте от китайского Safe поставить передние фары, по идее должны подойти, т.к. его передрали с 130-го Сюрфа. Тему про ксенон в 130-й Сюрф видел кажется на российском сайте.
  • 0

#6902
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Друг ставил на свой Прадик 78 ксенон во все фары, даже в 4 противотуманки на крыше поставил ксенон :) Встречные машины плачут :D Направленность светового пучка не перестраивал, т.к. смысла нет. Если обратить внимание, то даже леворульные машины с ксеноном здорово слепят встречных и там уже отражатель особо не играет роли. Так что ставьте ксенон и будет вам светло :D
Я как-нибудь тоже поставлю ксенон в свой Сюрф, т.к ночью вижу слабовато и мне надо хорошее освещение.
  • 0

#6903
Warn

Warn
  • Гость
  • 22 сообщений

Друг ставил на свой Прадик 78 ксенон во все фары, даже в 4 противотуманки на крыше поставил ксенон :) Встречные машины плачут :D Направленность светового пучка не перестраивал, т.к. смысла нет. Если обратить внимание, то даже леворульные машины с ксеноном здорово слепят встречных и там уже отражатель особо не играет роли. Так что ставьте ксенон и будет вам светло :D
Я как-нибудь тоже поставлю ксенон в свой Сюрф, т.к ночью вижу слабовато и мне надо хорошее освещение.


Продаю или поменяю Патрол на джип классом ниже. Патруль 2000г. 3л., автомат , 5 дверный, зеленый металик, свежепригнана, заменены все масла и фильтры, ремень привода навесного оборудования. Машина в хорошем состоянии , просто нужны финансы. Посмотреть можно на http://kolesa.kz/a/show/3432038.html. с. 87773988797
  • 0

#6904
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Друг ставил на свой Прадик 78 ксенон во все фары, даже в 4 противотуманки на крыше поставил ксенон :) Встречные машины плачут :) Направленность светового пучка не перестраивал, т.к. смысла нет. Если обратить внимание, то даже леворульные машины с ксеноном здорово слепят встречных и там уже отражатель особо не играет роли. Так что ставьте ксенон и будет вам светло :)
Я как-нибудь тоже поставлю ксенон в свой Сюрф, т.к ночью вижу слабовато и мне надо хорошее освещение.

да вот тоже в последнее время со зрением что то не так, поездил пару дней на мерсике лупоглазом с ксеноном ляпота, у него в противотуманки тоже ксенон поставлен, по трассе просто песня :)

Позвольте немного возразить! При движении в туман (на что и расчитаны противотуманные фары) эффект от ксенона прямо пропорционален! Перед машиной "вырастает" белая стена! В метре от капота уже ничего не видно!
Тот же эффект наблюдается при сильном дожде. Свет напрягает даже водителя, отразившись от мокрого асфальта.

Подобное можно заметить даже при езде на обычных лампах в сильный туман при включении дальнего света - физика процесса, по моему, полностью ясна.

Даже в 4 противотуманки на крыше поставил ксенон Встречные машины плачут

Пробовали включить люстру с обычными лампами (оптика была очень хорошая), встречки вставали колом, быстро съезжая с дороги...

Сообщение отредактировал Егерь: 02.05.2008, 09:26:39

  • 0

#6905
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Продаю или поменяю Патрол на джип классом ниже. Патруль 2000г. 3л., автомат , 5 дверный, зеленый металик, свежепригнана, заменены все масла и фильтры, ремень привода навесного оборудования. Машина в хорошем состоянии , просто нужны финансы. Посмотреть можно на http://kolesa.kz/a/show/3432038.html. с. 87773988797

Что-то Гриша Патруляку решил менять. Жаль с таким танком расставаться, но раз финансы не позволяют, то ничего не поделать. А так танк зачотный! Сам бы взял да деньги надо.
  • 0

#6906
Warn

Warn
  • Гость
  • 22 сообщений
Да Ринат, есть некоторые обстоятельства.
  • 0

#6907
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Всем привет!
Кто-то спрашивал про проточку тормозных дисков, мол где протачивают, вчерась видел около своего дома, т.е. по Абдулиных не доезжая Макатаева с правой стороны есть СТО (если вниз ехать), почти напротив СО "Евразия"
  • 0

#6908
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ездили на выходные на рыбалку!
Заправмлся на Гелиусе в районе Калкамана, после этого проехал 200 км, решил подзаправится на Каншенгеле, на заправке машина на холостых заглохла (до того как залил топливо). Со второго раза завел и поехал дальше (еще 200км) После рыбалки двинули домой и опять на Каншенгеле возле столовки машина глохнит на холостых. Начал разбирать топливную - с фильтра саляра льется как чернила :eek: кое как немного прокачал, завел и поехал, в районе Междуреченска на Синойловской заправке опять машина на холостых глохнет и не заводится. Начинаю разбирать топливную продувать и случайно отломил трубку на ТНВД :dandy: . Приехал товарищ на эвакуаторе, забрал машину и повезли на Гагарина Кихтенко. Сегодня утром говорю с мастерами они не ремонтируют электронные ТНВД, правда трубку мне поменяли и прогнали через ТНВД хлам. Завелся, пока ездиет. Вот теперь думаю ремонтировать (чистить) ТНВД с топливной или ограничется сменой фильтра. Говарят мастеров савсем мало (мне порекомендовали - Сашу по Петрова ниже Рыскулова) :-/
Не заправляйтесь на Гелиусе в районе Калкамана
  • 0

#6909
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[
сори за качество фоток , делал с мобилы
вот еще ненмого:
Изображение
Изображение
Изображение
[/quote]

Да, брат...отдохнулд на славу!! Ни дай бог никому так кувыркнуться :dandy:
И на много они встряли? В смысле по деньгам? Ну лобовуха с работой 18-20 тыщ, а костоправные работы? И самое главное, что живы-здоровы остались
  • 0

#6910
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI'

2 Nicola, да прилично на деньги попали, все вместе покраской не менее 3800-4000 американских денех, так как только крыша сос тойками на него стоит 900,+окна+лобовуха, и тд и тп...

А еслиб были ребра (трубы) жесткости, это бы спасло, помогло бы?
Просто думаю воткунть их на всяк случай! Тока не знаю, куда грамотнее их фтыкать, снаружи иль снутри! Наверное снаружи запистяхать их нуно, причем по кругу, от бампера, да бампера, + от правого до левого боку, чтоб как колобок был :dandy: :eek: :-/
  • 0

#6911
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?
  • 0

#6912
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
еще вопрос никто не знает где купить спойлер на 185, а то когда открываешь заднее окно, выхлопные газы в салон несет

Сообщение отредактировал Lekar': 04.05.2008, 17:51:03

  • 0

#6913
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?

Так и должно быть! ;-)

еще вопрос никто не знает где купить спойлер на 185, а то когда открываешь заднее окно, выхлопные газы в салон несет

Видел на авторынке Баяне контейнер с разными спойлерами, но поможет ли он? Не в курсе...
  • 0

#6914
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Заправмлся на Гелиусе в районе Калкамана, после этого проехал 200 км, решил подзаправится на Каншенгеле, на заправке машина на холостых заглохла (до того как залил топливо). Со второго раза завел и поехал дальше (еще 200км) После рыбалки двинули домой и опять на Каншенгеле возле столовки машина глохнит на холостых. Начал разбирать топливную - с фильтра саляра льется как чернила ;-)

Костя! Была у меня подобная ситуация. Тогда еще был Паджеро... Так же глох... В топливном фильтре саляра - как чернила... Ситуёвина похожая - на светофорах на холостых глох, то нет-нет опять нормально ездил. Потом, спустя недельку окончательно встал. Танцы с бубном - и своим ходом доехал до мастеров. Оказался сальник на ТНВД прохудился. Пришлось ставить рем.комплект. Не утверждаю, но всё же, может подобная проблема, а не дело в саляре?!?

Сообщение отредактировал Егерь: 04.05.2008, 19:24:20

  • 0

#6915
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[А при замене/смазке бронзовых втулок, так как будут лезть в ступицу, есть тот же вариант выше упомянутого моего случая с подшипниками... Как раз довольно быстро начинает стучать.
[/quote]
При замене/смазке бронзовых втулок (проверено на собственном опыте) - мастера контрогайку бояться закручивать до упора (да и головки такого диаметра как правило нет).
Последний раз когда меняли ступичный подшипник - я заставил затянуть гайку до упора (колесо совсем не крутилось) а потом ослабили на 15-30 градусов.
До этого менял бронзовые втулки на другой стороне (на другом СТО) дык через 200км визг начался - оказалось что втулка (внутреняя) неплотно прилегла к сальнику что в результате привело к выдавливанию смазки (кирдык сальнику и частично втулке). Будьте внимательны и нежалейте смазки ;-) (пользуюсь белым Кастролом для ступичных подшипников)
  • 0

#6916
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ездили на выходные на рыбалку!
Заправмлся на Гелиусе в районе Калкамана, после этого проехал 200 км, решил подзаправится на Каншенгеле, на заправке машина на холостых заглохла (до того как залил топливо). Со второго раза завел и поехал дальше (еще 200км) После рыбалки двинули домой и опять на Каншенгеле возле столовки машина глохнит на холостых. Начал разбирать топливную - с фильтра саляра льется как чернила :D кое как немного прокачал, завел и поехал, в районе Междуреченска на Синойловской заправке опять машина на холостых глохнет и не заводится. Начинаю разбирать топливную продувать и случайно отломил трубку на ТНВД ;-) . Приехал товарищ на эвакуаторе, забрал машину и повезли на Гагарина Кихтенко. Сегодня утром говорю с мастерами они не ремонтируют электронные ТНВД, правда трубку мне поменяли и прогнали через ТНВД хлам. Завелся, пока ездиет. Вот теперь думаю ремонтировать (чистить) ТНВД с топливной или ограничется сменой фильтра. Говарят мастеров савсем мало (мне порекомендовали - Сашу по Петрова ниже Рыскулова) :)
Не заправляйтесь на Гелиусе в районе Калкамана

Ужас! Вот такая там солярка :) Удивительно, что мотор еще как-то работал на этой жиже. Попробуйте сделать промывку топливной, как делал я. Процесс подробно описан на предыдущих страницах этого форума, также фотки выложены в моем фотоальбоме. Купите Ликви-Молевскую жидкость Дизель Шпулюнг и вперед. Топливная прочистится и расход заодно уменьшится.
То Nikcola*: Да, жестко Паджерик ушатали! 2 мая тоже ездили в горы за водичкой с братом и мамой :) Поднялись до трубы через ущелье в Алмарасанском ущелье, где еще стоит обалденный голубой ледник образовавшийся от воды, которая течет из дырки в трубе. Пока ехали по серпантинам Алмарасана у матери от страха аж истерика началась :lol: Она думала, что мы у "памятника оленям" воды наберем и все, но из-за большой очереди мы с братом решили прокатиться выше за более чистой водой. Мама никогда там не бывала и от первого раза ее одалел страх, т.к. по краям были не хилые обрывы и над головой висели не хилые булыжники :lol: Водички набрали 60 литров, теперь чай вкусный дома пьем!
Фото о поездке можно глянуть тут: http://foto.mail.ru/.../Fotos/235.html
http://foto.mail.ru/.../Fotos/236.html
http://foto.mail.ru/.../Fotos/237.html
http://foto.mail.ru/...renat/-/?page=2

Сообщение отредактировал UN7GKR: 04.05.2008, 21:35:53

  • 0

#6917
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?

Так и должно быть! ;-)

еще вопрос никто не знает где купить спойлер на 185, а то когда открываешь заднее окно, выхлопные газы в салон несет

Видел на авторынке Баяне контейнер с разными спойлерами, но поможет ли он? Не в курсе...


спойлер поможет точно, так как у меня на другом стоял спойлер, так там в салон не несло выхлопные газы, спойлер создает воздушное завихрение
  • 0

#6918
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
В выходные ездил на природу за 280 км от города. Когда обратно возвращались у второй машины были техничесие неисправности и скорость была не больше 60 км/ч. Теперь самое интересное 280 км пройдено на 1/4 бака т.е примерно на 23.75 лтрах расход составил 8,48 литра на 100 км. Так что не гоняйте господа и будет вам маленьки расход. Дорого заняла почти 5 часов это обратная сторона медали. Чуть не забыл такой расход был на Прадо 95 с 1KZ. Но уерен что и Сюрф с 1KZ покажет не хуже, а может даже и лучше в виду меньшего веса.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 05.05.2008, 09:05:32

  • 0

#6919
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

заметил такую весч,
дизель три литра вваливает шустрей чем бензин 2.7 - это так и должно быть?


Ну да, так оно и есть. Только на первых порах, дизель вырывает пальму первенства, далее бензин берет свое, так как дизель мощнее на низких оборотах. Мы с TGI, за город выезжали, рвет его двИжка дай боже, да и манера езды у еще него такая (выжимает из него все ;-) ), а у меня несколько иная манера езды, я его не насилую, не рву травку протектором :D
  • 0

#6920
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вчерась поставил своего слоника, на стоянку и поехал в кабак на такси. Поймалось ВАЗ-2107, после нескольких метров езды я понял, что как то не комфортно, может даже страшновато что-ли, вот что значит привык катать попу на метр выще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.