Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6821
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2pravda26

Может обогрев вытащить на отдельную кнопочку?


При заводской установке обогрев стекла и зеркал выводятся на одну кнопку Обогрев Заднего Стекла. Нужно ли выводить новую кнопку, это дело и личное решение каждого!
  • 0

#6822
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Лучше спарить с задним стеклом, только через доп реле.

Потому-что когда забываешь выключить подогрев стекла, оно само отключается и если сильно перегрелось сразу обратно не включиться. А так - забыл про кнопку и каюк
  • 0

#6823
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... дарова други...
... кто-нить снимал рулевую сошку???, какЪ она снимаецца с шастеренки на которой сидитЪ???, там что?? сЪёмникЪ нуженЪ????
... бить кувалдой, право, боязно...
  • 0

#6824
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ситуация следующая - есть маааленькая "звездочка" на лобовом стекле. Заежал на Красного Скорпиона, где клеют стекла, "кинщиков" не было....Теперь думаю, теперь мож китаянским клеем залить ее (зведу) НАХ ???
  • 0

#6825
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Ситуация следующая - есть маааленькая "звездочка" на лобовом стекле...

Если недавно появилась, заклей скотчем, чтобы грязь в трещину не лезла. Добротно заклеивают эти недоразумения в лаборатории, что по Сейфуллина, сразу за БАКом слева (если вниз ехать), возле Тулпара и на Гоголя-Муканова (? вроде не ошибаюсь). А вот если "звезда уже старая", гарантии они не дают, но заклеить в-принципе могут.
ЗЫ. Китайский клей в этом деле поможет врядли.
ЗЗЫ. Ты чего на приветы не откликаешся?
  • 0

#6826
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Кто подскажет сколько будет стоить козырёк на переднее стекло ? Может кто поможет купить его ? так как живу в Актау,а может кто б\у -ный продаст
  • 0

#6827
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Может кто подскажет насчет путевой вулканизации, где можно диск прокатать и восьмерку небольшую исправить. Сегодня объехал наверно 10 вулканизаций в своем районе, даже заехал на Мишелен-центр, что на Саина ниже Джандосова, но и там не фига сделать не могут. Диск один у меня восьмерит, но весит в данный момент на запаске. Надо его исправить, но никто не берется, т.к. диск железный от Ниссан Патрола, а не титановый родной. Один диск титановый мне как-то выправляли от восьмерки и проблем никаких, стал ровным и нормальным.
Если кто знает где есть нормальная прокатка дисков отпишитесь!
  • 0

#6828
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

... дарова други...
... кто-нить снимал рулевую сошку???, какЪ она снимаецца с шастеренки на которой сидитЪ???, там что?? сЪёмникЪ нуженЪ????
... бить кувалдой, право, боязно...

Я снимал, за..ся в общем. Съемник нужен очень крепкий, мой не взял, соглулся. Кувалдой низя, редуктор ушатаеца. В общем в итоге взял я болгарку в руки и решил вопрос. Только аккуратнее!
  • 0

#6829
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто подскажет сколько будет стоить козырёк на переднее стекло ? Может кто поможет купить его ? так как живу в Актау,а может кто б\у -ный продаст

На Карсити видел от 7до 10 тысяч примерно месяца два назад. ТОлько проблема в том что "корректно" (ничего не сверля) можно ее установить на 130 кузов, за желобки если у Вас кузов 185 то придется сверлить отверстия в стойке....
  • 0

#6830
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Может кто подскажет насчет путевой вулканизации, где можно диск прокатать и восьмерку небольшую исправить. Сегодня объехал наверно 10 вулканизаций в своем районе, даже заехал на Мишелен-центр, что на Саина ниже Джандосова, но и там не фига сделать не могут. Диск один у меня восьмерит, но весит в данный момент на запаске. Надо его исправить, но никто не берется, т.к. диск железный от Ниссан Патрола, а не титановый родной. Один диск титановый мне как-то выправляли от восьмерки и проблем никаких, стал ровным и нормальным.
Если кто знает где есть нормальная прокатка дисков отпишитесь!


на толе би космонавтов - на шиномонтаже. Они там беруться практически за любые диски. Но иногда цену заряжают такую, что проще бушный найти.
Хотя за железо вроде не должны много взять.

И есть еще по фрунзе, не доезжая каблукова, на углу алматинки. Вернее - полтора года назад точно были. тоже брали практически любые диски.
  • 0

#6831
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Sfex


Ситуация следующая - есть маааленькая "звездочка" на лобовом стекле...

Если недавно появилась, заклей скотчем, чтобы грязь в трещину не лезла. Добротно заклеивают эти недоразумения в лаборатории, что по Сейфуллина, сразу за БАКом слева (если вниз ехать), возле Тулпара и на Гоголя-Муканова (? вроде не ошибаюсь). А вот если "звезда уже старая", гарантии они не дают, но заклеить в-принципе могут.
ЗЫ. Китайский клей в этом деле поможет врядли.
ЗЗЫ. Ты чего на приветы не откликаешся?


Спасибо большое за адреса клеек! На выходных проскочу, так как работаю до 19-30, а нормальные люди в это время уже пьют пиво и телек смотрят! :-) Теперь по поводу "Ты чего на приветы не откликаешся?"!!! Где и когда последний раз было??!! Дело в том, что саб воткнул, что-то плохо слышать стал :spy: !!! А так приношу свои извинения! Как вижу, то сигналю, а так всему виной саб и усилок :-) А что у тя за машина?

2Sfex


Ситуация следующая - есть маааленькая "звездочка" на лобовом стекле...

Если недавно появилась, заклей скотчем, чтобы грязь в трещину не лезла. Добротно заклеивают эти недоразумения в лаборатории, что по Сейфуллина, сразу за БАКом слева (если вниз ехать), возле Тулпара и на Гоголя-Муканова (? вроде не ошибаюсь). А вот если "звезда уже старая", гарантии они не дают, но заклеить в-принципе могут.
ЗЫ. Китайский клей в этом деле поможет врядли.
ЗЗЫ. Ты чего на приветы не откликаешся?


Спасибо большое за адреса клеек! На выходных проскочу, так как работаю до 19-30, а нормальные люди в это время уже пьют пиво и телек смотрят! :D Теперь по поводу "Ты чего на приветы не откликаешся?"!!! Где и когда последний раз было??!! Дело в том, что саб воткнул, что-то плохо слышать стал :p !!! А так приношу свои извинения! Как вижу, то сигналю, а так всему виной саб и усилок :-) А что у тя за машина?
И по поводу звезды.... тока нидавно заметил, скорее всего уже с бородой! ;)
  • 0

#6832
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Сорри за дубляж, что то нет повис....и так вышло
  • 0

#6833
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ну вот наконец-то, седня повесил новые номера....
Блин, так удачно сложилось все, утром в 06-45 приехал в УДП, и все сделал (сверка/снял/поставил) за 2 часа. Теперь нужно еще на Гагарина/Сатпаева проехать за "колючками" для номеров.

2Sfex
А хде там на Рыскулова/Сейфулина клеють стекла? Щас тока от туда, и ничего не заметил такого?
  • 0

#6834
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
OFF:

...Где и когда последний раз было??!!

Здесь и здесь(старый ужо)

А хде там на Рыскулова/Сейфулина клеють стекла?

Едешь вниз по Сейфуллина, переезжаешь мост через БАК и сразу слева будет автомойка. Рядом с ней.

Сообщение отредактировал Sfex: 24.04.2008, 12:43:16

  • 0

#6835
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Кто то спрашивал, продают ли Сюрфы, вот резульатат - 170 штук в продаже по колесам
http://kolesa.kz/a/s...a...olor=&text=
  • 0

#6836
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Sfex

OFF:


...Где и когда последний раз было??!!

Здесь и здесь(старый ужо)

А хде там на Рыскулова/Сейфулина клеють стекла?

Едешь вниз по Сейфуллина, переезжаешь мост через БАК и сразу слева будет автомойка. Рядом с ней.


Ты меня поразил!!! Я и не знал, что есть такая ветка!!!
Что делал на Джандосова не помню!
А что есть какой-то определенный гимн ЦТшнику?
  • 0

#6837
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений




Ваще-то на синем форуме есть тема с отчётом, там правда на 95 прадик человек поставил. Осталось тока выяснить на сюрфе зеркала аналогичновытаскиваются или нет ?

Почитал. Было бы еще с фото... Цена зеркала на эксисте около 20$, значит у нас примерно так же. Если при установке убить 2а зеркала, и то бюджет за 15К не перевалит... :D Попробовать можно.

Только вопрос: крепили элемент обогрева к зеркалу двусторонним скотчем. От нагрева клей не плывет? :smoke:

От нагрева клей не плывет. Ну чтобы оно плотно прилигало к стеклу я проложил паролоновый уплотнитель.
Зеркала снимаются за 5-10 минут + 10минут на разогрев пластмасы и вот они у тебя в руках. А далее просто наклеиваешь подогрев и тянешь проводку.
Все это действие занимает около часа.


Занимает около часа, что? Снять наклеить и поставить на место? А проводку тянуть? Думаю больше!! Нуно всю панель разобрать!!! И припаять ее к обогреву стекла! Если ошибаюсь, поправте!

Около часа занимает снять наклеить и поставить на место?
Прододку тянуть наверно около 30 мин на одну дверь.
Точно сказать не могу так как тянул когда перетягивал провода на для динамиков.
И все это добро подключается к реле обогрева заднего стекла.
  • 0

#6838
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет,
я снова стал обладателем сюрфа, 185 кузов бензин
до этого я катался на старом кузове, дизеляки
был небольшой перерыв катания на другой машине и вот я снова в рядах сюрфоводов!
  • 0

#6839
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI

2 Никола,
два коротких бип потом юдлинный биииииип:D
как дела то?!


Спасибо за инфу! Дела отлично, вчерась под себя машинку перебил :smoke: , теперь мотаюсь под 230 BRO! Ты сам как, охотник?
  • 0

#6840
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ситуация следующая - есть маааленькая "звездочка" на лобовом стекле.

.. не советую с этим деломЪ затягивать!!!!, такие штуки имееютЪ свойство усугбляцца...., я делалЪ на Абая-Ауэзова (по абая, недоезжая ауэзова в восточном направлении СТО, справа), мастера зовут Олег, делает оч. хорошо, и бюджетно...

Я снимал, за..ся в общем. Съемник нужен очень крепкий

... я это предвиделЪ..., воощем есть надЪ чем подумать, пасипЪ за консультацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.