Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6801
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

И почему-то крайне мало "Сюрфов".Не знаете почему так?

... а Вы на свой дайте обЪявление, сразу поймете почему их нетЪ на базаре... :-)
  • 0

#6802
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И почему-то крайне мало "Сюрфов".Не знаете почему так?

... а Вы на свой дайте обЪявление, сразу поймете почему их нетЪ на базаре... :-)


Потому что имеет большой спрос?!?!?!

Эххх, поставлю я себе наверное синие козырьки для зеркал, так как цена на подогрев....не бюджетна, хотя если премию еще раз дадут....может быть! :D Тем более стоят они 500, посмотрим, на сколько вертикален дождь! :D
  • 0

#6803
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
чето не нравится мне ситуация с соляркой, когда ьрал сюрф(06/07) стоила 56 вроде щас 78 блин!заправился на синойле типа там дешевле(73), машина не тянет! херовая соляра короче......
  • 0

#6804
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Тысяч за 5 я бы подумал ставить или нет, а так думаю не стоит оно того. Перед прошлой зимой купил себе жидкость для разморозки стекол/зеркал. Штука классная, НО за всю зиму пользовался всего пару раз, больше не было надобности, при таком темпе еще на пару зим бутылька за 500 тг. хватит...

Ты всмысле натирал зеркало и усе?

Эта жидкость отмораживала наледь. Т.е. если стекло/зеркало подмерзло, брызгаешь этой фигней и наледь смывается.

Ваще то подогрев нужен больше с весны по осень. В дождь

Как хорошо подогрев борется с водой? Немного непонятен сей процесс т.к. никогда подогрева небыло. Или тут запотевание рассматривается?
Водоотталкивающая химия тоже есть.

P.S. Подогрев штука наверное полезная, но по мне так дорого это (если 15 штук рассматривать), можно куда более полезно денежку в машину вложить, чем за год раз 10 заветную кнопку нажать и получить сомнительное удовольствие.
  • 0

#6805
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
До сюрфа у мене была примера со штатным подогревом зеркал, во время дождя зеркала не в каплях а сухие - видимость лучше.

ЗЫ ваще-то грелки стоят 1000 за штуку, если ставить самому - ввполне бюджетно
  • 0

#6806
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ЗЫ ваще-то грелки стоят 1000 за штуку, если ставить самому - ввполне бюджетно

Это уже поинтереснее.
+ еще релешка и провода понадобятся. Делов, наверное, на пару часов с пивом. Двери придется разбирать чтоб провода прокинуть, главное зеркала не раз#%$&ть. :-) Предлагаю тому кто первый решится сделать сам, не забыть про фотоотчет. :D (Сам пока в сомнении от выгоды, вроде не напрягают капельки)
  • 0

#6807
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ваще-то на синем форуме есть тема с отчётом, там правда на 95 прадик человек поставил. Осталось тока выяснить на сюрфе зеркала аналогичновытаскиваются или нет ?
  • 0

#6808
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Gleb


ЗЫ ваще-то грелки стоят 1000 за штуку, если ставить самому - ввполне бюджетно

Это уже поинтереснее.
+ еще релешка и провода понадобятся. Делов, наверное, на пару часов с пивом. Двери придется разбирать чтоб провода прокинуть, главное зеркала не раз#%$&ть. :laugh: Предлагаю тому кто первый решится сделать сам, не забыть про фотоотчет. :rolleyes: (Сам пока в сомнении от выгоды, вроде не напрягают капельки)


А релешка то тебе зачем? Ставишь грелку на зеркало, провода протягиваешь к штатной релюхе - которая называется "обогрев заднего стекла".

Как хорошо подогрев борется с водой? Немного непонятен сей процесс т.к. никогда подогрева небыло. Или тут запотевание рассматривается?

Рассматривается все! Любая жидкость, попадая на обогреваемое зеркало, испаряется и не создает помех! Я даже зимой грязные зеркала вытирал снегом и включал прогрев, минут 5-7 и зеркало сухое

2Gleb


ЗЫ ваще-то грелки стоят 1000 за штуку, если ставить самому - ввполне бюджетно

Это уже поинтереснее.
+ еще релешка и провода понадобятся. Делов, наверное, на пару часов с пивом. Двери придется разбирать чтоб провода прокинуть, главное зеркала не раз#%$&ть. :dandy: Предлагаю тому кто первый решится сделать сам, не забыть про фотоотчет. :smoke: (Сам пока в сомнении от выгоды, вроде не напрягают капельки)


Поставишь обогрефф зеркала, поймшь разницу и удобства
  • 0

#6809
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
КАк говорил ранее, на выходных поменял шаровые, и тормоз/диски!! Теперь, вопрос - стоит ли выкидывать запчасти, или отдать шаровые на реставрацию, а диски проточить! Кто делал оное, сколь стоит? Или уж новые следующий раз покупать? Слышал что проточка стоит около 1000 тенге. А сколько стоит реставрация шаровы опор? И на сколь это серьезно? Как они их реставрируют, никто не знает?Там же идет выработка пальца и дырочки! Они что палец наваривают новый наболдажник, а дырочку запаивают? И соответвстенно что будет надежнее?
Заранее спасибо!
  • 0

#6810
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ЗЫ ваще-то грелки стоят 1000 за штуку, если ставить самому - ввполне бюджетно

Это уже поинтереснее.
+ еще релешка и провода понадобятся. Делов, наверное, на пару часов с пивом. Двери придется разбирать чтоб провода прокинуть, главное зеркала не раз#%$&ть. :laugh: Предлагаю тому кто первый решится сделать сам, не забыть про фотоотчет. :rolleyes: (Сам пока в сомнении от выгоды, вроде не напрягают капельки)

Кто ришиться устоновить у себя данный наворот предлогаю свою посильную помощь типа подержи подай также могу притощить свой фотоапарат или видиокамеру для отчета и поучавствовать в закупе пива что отметить завершение
  • 0

#6811
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

to Масленица
воттак и собирается инициатинвная группа :rolleyes:


Группу инициативных людей то собрали....теперь осталось собрать группу людей - "умелые ручки" :laugh:
  • 0

#6812
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Могу пивом помочь :laugh: :rolleyes: :dandy:
  • 0

#6813
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хотел бы уточнить кто-нибь может пробоввал поставить на зеркала пластиковые (аля хром) чехлы ( или как их правильно назвать) ну как на прадиках сколько ни спрашивал говорят на сюрф таких нет вот вопрос мучает может от прадика подходят? Слышал что кто-то от лЁхуса пробовал примострячить...
  • 0

#6814
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2pravda26

Могу пивом помочь :rolleyes: :dandy: :smoke:


Этим девайсом помочь могут многие :laugh:
  • 0

#6815
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ваще-то на синем форуме есть тема с отчётом, там правда на 95 прадик человек поставил. Осталось тока выяснить на сюрфе зеркала аналогичновытаскиваются или нет ?

Почитал. Было бы еще с фото... Цена зеркала на эксисте около 20$, значит у нас примерно так же. Если при установке убить 2а зеркала, и то бюджет за 15К не перевалит... :rolleyes: Попробовать можно.

Только вопрос: крепили элемент обогрева к зеркалу двусторонним скотчем. От нагрева клей не плывет? :laugh:
  • 0

#6816
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

КАк говорил ранее, на выходных поменял шаровые, и тормоз/диски!! Теперь, вопрос - стоит ли выкидывать запчасти, или отдать шаровые на реставрацию, а диски проточить! Кто делал оное, сколь стоит? Или уж новые следующий раз покупать? Слышал что проточка стоит около 1000 тенге. А сколько стоит реставрация шаровы опор? И на сколь это серьезно? Как они их реставрируют, никто не знает?Там же идет выработка пальца и дырочки! Они что палец наваривают новый наболдажник, а дырочку запаивают? И соответвстенно что будет надежнее?
Заранее спасибо!

Проточку дисков делали года так два назад на субарике, стоило 3 000 сторона. Там цепляли аппарат к диску прямо на машине (колесо снято, машина на подъемнике). На сколько с тех времен поменялись цены и какая зависимость от марки авто не знаю.
Думаю, протачивать/реставрировать сейчас смысла никакого нет, если есть место где хранить - брось их там, а как придет время, там уже и решишь что делать и с чем. :laugh:
  • 0

#6817
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Gleb_
Так пожалуй и сделаю. Отвезу к мамке домой, нехай лежат ржавеют :rolleyes: Придет время, обточу или выкину :laugh:
  • 0

#6818
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Ваще-то на синем форуме есть тема с отчётом, там правда на 95 прадик человек поставил. Осталось тока выяснить на сюрфе зеркала аналогичновытаскиваются или нет ?

Почитал. Было бы еще с фото... Цена зеркала на эксисте около 20$, значит у нас примерно так же. Если при установке убить 2а зеркала, и то бюджет за 15К не перевалит... :rolleyes: Попробовать можно.

Только вопрос: крепили элемент обогрева к зеркалу двусторонним скотчем. От нагрева клей не плывет? :laugh:

От нагрева клей не плывет. Ну чтобы оно плотно прилигало к стеклу я проложил паролоновый уплотнитель.
Зеркала снимаются за 5-10 минут + 10минут на разогрев пластмасы и вот они у тебя в руках. А далее просто наклеиваешь подогрев и тянешь проводку.
Все это действие занимает около часа.
  • 0

#6819
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Ваще-то на синем форуме есть тема с отчётом, там правда на 95 прадик человек поставил. Осталось тока выяснить на сюрфе зеркала аналогичновытаскиваются или нет ?

Почитал. Было бы еще с фото... Цена зеркала на эксисте около 20$, значит у нас примерно так же. Если при установке убить 2а зеркала, и то бюджет за 15К не перевалит... :kiss: Попробовать можно.

Только вопрос: крепили элемент обогрева к зеркалу двусторонним скотчем. От нагрева клей не плывет? :-)

От нагрева клей не плывет. Ну чтобы оно плотно прилигало к стеклу я проложил паролоновый уплотнитель.
Зеркала снимаются за 5-10 минут + 10минут на разогрев пластмасы и вот они у тебя в руках. А далее просто наклеиваешь подогрев и тянешь проводку.
Все это действие занимает около часа.


Занимает около часа, что? Снять наклеить и поставить на место? А проводку тянуть? Думаю больше!! Нуно всю панель разобрать!!! И припаять ее к обогреву стекла! Если ошибаюсь, поправте!
  • 0

#6820
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Может обогрев вытащить на отдельную кнопочку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.