Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6381
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений
Друзья-сюрфоводы в мосты что посоветуете лить 185-й Сюрф,МultiMode,и как часто шприцевать?

#6382
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Друзья-сюрфоводы в мосты что посоветуете лить 185-й Сюрф,МultiMode,и как часто шприцевать?

я лил в мосты по каталогу жидкости от тойоты (брал в ТемирАвто - не реклама просто они у меня по соседству находятся), шприцевать достаточно каждый раз при замене масла, если часто гоняете по говнам, то в 2 раза чаще...


А вы знаете что кроме крестовин кардана еще шприцуются шаровые опоры, только не так часто раз в полгода вполне достаточно. Это я так для справки.
  • 0

#6383
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



Друзья-сюрфоводы в мосты что посоветуете лить 185-й Сюрф,МultiMode,и как часто шприцевать?

я лил в мосты по каталогу жидкости от тойоты (брал в ТемирАвто - не реклама просто они у меня по соседству находятся), шприцевать достаточно каждый раз при замене масла, если часто гоняете по говнам, то в 2 раза чаще...


А вы знаете что кроме крестовин кардана еще шприцуются шаровые опоры, только не так часто раз в полгода вполне достаточно. Это я так для справки.


Блиииииииииииииииииииин начинается это чтож теперь к сюрфу надо ещё и шприц покупать и шапочку в мазуте шобы под ним лежать????

Вот это обстоятельство по ходу всё портит - геморное это шприцевание была у меня машина - достала очень быстро со скрипом после каждого дождя...............
  • 0

#6384
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ, кто-нибудь ставил на Сюрфа пружины повыше? Ежели да, то где така фигня есть?
  • 0

#6385
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Так ты что ли взял бибику?
  • 0

#6386
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений
я лил в мосты по каталогу жидкости от тойоты (брал в ТемирАвто - не реклама просто они у меня по соседству находятся), шприцевать достаточно каждый раз при замене масла, если часто гоняете по говнам, то в 2 раза чаще...
[/quote]
адресс темир авто,плиз...

#6387
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Так ты что ли взял бибику?

Это ко мне?
  • 0

#6388
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А вы знаете что кроме крестовин кардана еще шприцуются шаровые опоры, только не так часто раз в полгода вполне достаточно. Это я так для справки.
[/quote]
А там специальное отверстие имеется?
Что то мне мазали кардан, но я не заметил, чтоб мастер "пшыкнул" под колеса!
  • 0

#6389
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений
А в темире амморт-зы есть ?

#6390
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Это ко мне?
[/quote]

Нет, брат!
Это 2 Red_Wolf!
Он долго думал и решал стоит или не стоит покупать "Прибой"
Теперь спрашивает что то про какое маслов мосты лить, вот я и спросил.

Ну когда админы с меня крест снимут? :laugh:
Я ведь далеко не ИХ, чтоб кресты на горбу носить!
Стремно как то смотрится - мой ник, а ниже +

адресс темир авто,плиз...
[/quote]

Если правильно помню, то по Софье ниже Комсы! За остановкой

И еще вопрос ко всем: кто что льет в раздатку и мосты? А то не могу определиться что лучше, учитывая нашу прошлую зиму, 75w-90, 80w-90 или в разные агрегаты лучше разное? И сколько куда требуется?
[/quote]

Лей, пока через край не пойдет!
  • 0

#6391
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

...

Блиииииииииииииииииииин начинается это чтож теперь к сюрфу надо ещё и шприц покупать и шапочку в мазуте шобы под ним лежать????

Вот это обстоятельство по ходу всё портит - геморное это шприцевание была у меня машина - достала очень быстро со скрипом после каждого дождя...............


Нафиага тебе шприц, меняешь масло в двигателе и там же говоришь, прошприцуйте крестовины и шаровые, про шаровые забываешь минимум на полгода а то и больше. Мне когда в декабре шаровые поменли сразу их прошприцевали и теперь я туда даже не заглядываю.
А вообще ресурс деталей у surf-а очень большой и поэтому эта машина требует намного меньшего вмешательства.

Народ, кто-нибудь ставил на Сюрфа пружины повыше? Ежели да, то где така фигня есть?


У Вас какой кузов??? Если 185, то у меня есть две новые пружины усиленные и удлиненные спротивные кажется Dobinson, если интересно могу продать по "спекулятивной цене" естетсвенно дешевле чем в магазине.
  • 0

#6392
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите где возожно купить шприц и какая цена считается приемлемой а то у меня всегда ощущение что СТО-ки делоют плохо и не дошприцовывают
  • 0

#6393
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У Вас какой кузов??? Если 185, то у меня есть две новые пружины усиленные и удлиненные спротивные кажется Dobinson, если интересно могу продать по "спекулятивной цене" естетсвенно дешевле чем в магазине.

Кузов старый. А защем не ставили? Я просто на Патруля поставил пружины и аморты(зад 200 перед 110 кг). Вроде стало на кочках намного лучше. Вот думаю мож на сюрфе тоже поменять усё?
  • 0

#6394
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений



У Вас какой кузов??? Если 185, то у меня есть две новые пружины усиленные и удлиненные спротивные кажется Dobinson, если интересно могу продать по "спекулятивной цене" естетсвенно дешевле чем в магазине.

Кузов старый. А защем не ставили? Я просто на Патруля поставил пружины и аморты(зад 200 перед 110 кг). Вроде стало на кочках намного лучше. Вот думаю мож на сюрфе тоже поменять усё?


У меня тоже 130 кузов, и они не подходят, в нижней части сужаются, а у нас по всей длине одного диаметра.
Я тоже хотел поменять, но как-то все времени нет это ж нужно искать подбирать, а это время. Если что-то подходящее найдете, пожалуста сообщите, я тоже если что подберу - отпишусь
  • 0

#6395
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


И еще вопрос ко всем: кто что льет в раздатку и мосты? А то не могу определиться что лучше, учитывая нашу прошлую зиму, 75w-90, 80w-90 или в разные агрегаты лучше разное? И сколько куда требуется?

Лей, пока через край не пойдет!

Ну если бы у меня дедушка работал на гуталиновой масляной фабрике так и сделал бы, но покупать же надо, а сколько? Что тут никто больше 30-40 тыщ на сюрфах не проехал!?
  • 0

#6396
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
мужики и леди вопрос - стоит ли рестоврацию ходовой делать?

Говорил с мужиками с одного крутого охот общества.
Он говорит что раньше на свои крузаки 100 ставили запчасти по ходовой с Жетесу, ходили меньше в 3 раза чем отреставрированные на какомто заводе.

Кто что думает?
  • 0

#6397
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Был в субботу на Неокаре, что то мне такую партянку расписали, просто ужас!
Кстати, никто не знает примерную стоимость тормозных дисков? Все ли они китаянские?

А что такого страшного там расписали?
  • 0

#6398
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



И еще вопрос ко всем: кто что льет в раздатку и мосты? А то не могу определиться что лучше, учитывая нашу прошлую зиму, 75w-90, 80w-90 или в разные агрегаты лучше разное? И сколько куда требуется?

Лей, пока через край не пойдет!

Ну если бы у меня дедушка работал на гуталиновой масляной фабрике так и сделал бы, но покупать же надо, а сколько? Что тут никто больше 30-40 тыщ на сюрфах не проехал!?


Зайди сюда http://enc.drom.ru/toyota/, там что то было про количество жидкостей в сюрф
В раздатку у меня вошло около 2 литров
  • 0

#6399
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

У меня тоже 130 кузов, и они не подходят, в нижней части сужаются, а у нас по всей длине одного диаметра.
Если что-то подходящее найдете, пожалуста сообщите, я тоже если что подберу - отпишусь

Ок. Я как то спрашивал у ARBишников, но тогда небыло. Мож ща появилось?
Пыс Пыс: Сейчас позвонил в ARB. Говорят задние пружины есть обычные и 150кг. Аморты только одного вида, шо на обычные, шо на 150 кг. Заказывать и ждать 3 месяца :laugh: . т 315 01 02.
Заказал на сайте ARB каталог.
  • 0

#6400
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

мужики и леди вопрос - стоит ли рестоврацию ходовой делать?

Реставрировался, проблем нет, ходит все как надо (около 30 т. км я откатал, и предыдуший хозяин кое-что реставрировал). По деньгам порой разница не большая, зато гарантию 40-50 тысяч км дают.

Я только против реставрации сайлентблоков да аморов, хотя может тоже нормально кто-то делает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.