Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6341
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) . Опередил. Сам чуть позжа допер про Hilux KZN130, из которого и сделали Сюрф. В общем идем сюда
http://toyota.japanc...r...&piid=22855

Ищем болт с номером 45357, это он и есть, находится в центре крышки, которая закрывает шкив, который идет на сошку(крышка крепится 4-мя болтами)
  • 0

#6342
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня сейчас с регулировкой жесткости стоят,а они- 25000 и 17000.


за такие деньги лучше Ранчо взять :-)
  • 0

#6343
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

:-) . Опередил. Сам чуть позжа допер про Hilux KZN130, из которого и сделали Сюрф. В общем идем сюда
http://toyota.japanc...r...&piid=22855

Ищем болт с номером 45357, это он и есть, находится в центре крышки, которая закрывает шкив, который идет на сошку(крышка крепится 4-мя болтами)


АААгромное спасибо!!!
Я вчера вечером разобрался. Внимательно все осмотрел и нашел. Самое интересное что люфта нет, а я думал что после 700 км по раздолбанным дорогоам и 100 по бездорожью должны были сказаться, но в очередной раз убедился что Surf крепкая машина
  • 0

#6344
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений




Добрый день!
Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.
хочу поменять по кругу.

Спасибо

Приветствую всех тех,кому не безразличен автомобиль по имени Тойота СЮРФ,коим владельцем я стал месяц назад.Меня также интересует тема ремонта ходовочки.В частности,аммортизаторы:какие,где и цены?Кто сталкивался поделитесь...

хочется поздравить с хорошей покупкой повторюсь
На следущей недели в субботу если что будешь брать на TSP пиши пробем скидку

На Толе би-Розыбакиева сказали-передниие по 17000,задние-по 5000.У меня сейчас с регулировкой жесткости стоят,а они- 25000 и 17000.Если есть возм-ть со скидкой-мой тел.7778024696.Заранее благодарен.


За 17 000, это тока аммор или аммор+пружина\?
  • 0

#6345
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сейчас стоит пара АРБ ОМЕ пружина - амор спереди и АРБ ОМЕ амор и Zeal пружина сзади. Пока работает все очень даже нормально.

Скажи Пожалуйста! После замены передней стоийки изменился ли "ЛИФТ"?!? У меня что то передок остался на том же уровне, а задок заметно поднялся. :-)
  • 0

#6346
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А чё расписали-то ?

Поделился бы болячками и расценками.
[/quote]

Сама порянка в машине, завтра или в обед возьму, и процитирую!
А так на память - тормозные диски (под заказ), тормозные шланги, сальник раздатки - передний и задний (причем три недели назад лично его менял на другом СТО), замена тормозной жидкости, сальник на задний мост, замена масла в мостах, промазать кардан и крестовины, колодки, ремни приводов, шаровые, серьги (тоже в ахринел, серьги менял 3 недели назад просто пипец) и уева гора еще чего то, за все про все 150 000.
И весь прикол в том, что после NC, поехал на другое нормальное СТО, опять заплатил, и сделал диагностику ходовой.....половина вышеуказанного на хер не нуна! А та, что нужна - так для профилактики
Складывается впечатление, что это просто вариант срубить бабла по легкой, или какие то запчасти нужны для другой машины (хозяин, друг, хороший клиент)!
Лично сталкивался с такой ситуацией на одном ОЧЕНЬ известном и крутом сервис-центре...
Цены на запчасти и работы с NC, приведу позже!

А заехал я на NC, чтоб определить, что это за звук у меня при езде по ухабам, какой-то металлический стук
  • 0

#6347
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сюрф 185 кузов
какие посоветуете ставить аммортизаторы.Спасибо

Поставь RANCHO RS9000 ADJUSTABLE SHOCKS Цена в штатах около 60-70$ за штуку, имеют регулировку жесткости в несколько положений усиленный шток и тому подобное. Я не поставил себе только из за сроков ожидания.Себе поставил родные аморы а они "козлят" и регулировать нечего.Если сроки не поджимают RANCHO могут быть хорошим выбором.


60-70 бакинских в штатах, а при перевозки их в Алматы, они наверное "золотыми" станут?
  • 0

#6348
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Без проблем только напиши номер кузова и я завтро отпишусь

Спасибо, KD-KZN130W-GKPQT Surf 130 кузов 1995 г, 1 Kz 3 литра
еще также интересует ролики (приводных ремней генератора, кондера, помпы, и тд.)
спасибо.

Звонил в TSP сказали что это номер модели а не номер кузова
Давай сделоем так позвони 292-93-93 скажи там номер кузова и аккие запчасти требуются -20% от стоимости моя скидка если устроит отпиши и на следущей недели в субботу я туда еду встретимся и возмем что нужно
  • 0

#6349
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

60-70 бакинских в штатах, а при перевозки их в Алматы, они наверное "золотыми" станут

Даже если получать очень тяжелую посылку, больше 70$ практически не бывает.
Главное найти NET магазин на территории штатов доставляющий по всему миру , я где то 1,5 года назад готов был заказать и получалось вместе с доставкой не дороже 100$ за стойку RS9000 или 87$ за RS5000(модель без регулировки).
  • 0

#6350
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Я говорил про 2.7 - расход 18 литров!!! :-)
Если на тапок не давить и двигаться в городцком цикле 60-70 км/час, то выходит именно 18, а у людей бывает и 15 (в отзывах читал)
А вот про 3.4 и 18 наверное сложно поверить!?


Напрасно. Знаю лично трех человек, которые катались на 2,7. Ни у кого не было расхода 15. В основном 18+.

У отца - 3,4 - он за 18 ни разу не вылазил. и то - любит на тапку придавить.
  • 0

#6351
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Кто сказал что на ТСП, дешевые запчасти?
Тормозные диски уже 20 330, против 19 000 тыщ
  • 0

#6352
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Я говорил про 2.7 - расход 18 литров!!! :-)
Если на тапок не давить и двигаться в городцком цикле 60-70 км/час, то выходит именно 18, а у людей бывает и 15 (в отзывах читал)
А вот про 3.4 и 18 наверное сложно поверить!?


Напрасно. Знаю лично трех человек, которые катались на 2,7. Ни у кого не было расхода 15. В основном 18+.

У отца - 3,4 - он за 18 ни разу не вылазил. и то - любит на тапку придавить.


На счет 15 не утверждаю.... Читал в отзывах на drom.ru
Говорю реальные цифры про 18!
Только вот напрашивается вопрос, если на 2.7 и на 3.4 расход одинаковый (думаю и мощность тоже примерно одинаковая), то ЗАЧЕМ платить больше (налог)???
  • 0

#6353
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Так ты зделай минус 20% и если нравиться цена то пиши
  • 0

#6354
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

...

На счет 15 не утверждаю.... Читал в отзывах на drom.ru
Говорю реальные цифры про 18!
Только вот напрашивается вопрос, если на 2.7 и на 3.4 расход одинаковый (думаю и мощность тоже примерно одинаковая), то ЗАЧЕМ платить больше (налог)???


ну мощность у 3.4 точно больше чем у 2.7 это раз. А два это то что 2.7 работает в режиме гораздо ближе к пределу своих возможностй чем 3.4 поэтому и расход такой. Если заставить 3.4 работать в том же режиме что и 2.7, то расход у 3.4 подскочит очень ощутимо. Надеюсь понятно объяснил.
  • 0

#6355
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Говорю реальные цифры про 18!
Только вот напрашивается вопрос, если на 2.7 и на 3.4 расход одинаковый (думаю и мощность тоже примерно одинаковая), то ЗАЧЕМ платить больше (налог)???


А вот здесь Вы немного не правы. разница несущественная как раз между налогом на 2,7 и 3,4.

А вот разница в динамике. Большая. Особенно когда в горку. Особенно после 60 км/ч заметно.
2,7 несмотря на то что бензин проигрывает в разгоне (к примеру) дизелю кзшному. Который, в свою очередь, уступает 3,4.

Да и потом - все таки у 3,4 моторесурс побольше.
  • 0

#6356
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Так ты зделай минус 20% и если нравиться цена то пиши


Спасибо!
Если я правильно считаю, то два диска будут стоить 20 330*2=40660
Плюс, точнее минус 20%, тады формула следующая 40660-20%=32528
Я прав, в соих расчетах?
  • 0

#6357
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Масленница!
А откуда, у тебя такая ДИКАЯ скидка?
Прэлесно!
Осталось по сусекам посркрести!
Мне еще сказали, что можно шаровые нижние махнуть!
А они по 1420 за штуку!

2 Масленница!
А откуда, у тебя такая ДИКАЯ скидка?
Прэлесно!
Осталось по сусекам посркрести!
Мне еще сказали, что можно шаровые нижние махнуть!
А они по 1420 за штуку!


Сорри, нолик не дописал, читать правильно 14 200
  • 0

#6358
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

2 Масленница!
А откуда, у тебя такая ДИКАЯ скидка?
Прэлесно!
Осталось по сусекам посркрести!
Мне еще сказали, что можно шаровые нижние махнуть!
А они по 1420 за штуку!


2 Масленница!
А откуда, у тебя такая ДИКАЯ скидка?
Прэлесно!
Осталось по сусекам посркрести!
Мне еще сказали, что можно шаровые нижние махнуть!
А они по 1420 за штуку!


Сорри, нолик не дописал, читать правильно 14 200

Ну это при встречи увидешь а просчеты примерно верны я и те кто делоет скидку мне сами не могут сказать какая скидка там это компютер выдоет но она ощутимая так что в пятницу следущей недели спишимся где и в сколько встретимся
  • 0

#6359
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Это друг Nicola ты завязывай с шаровыми за 14000 :-)
купил у ребят в темиравто жапонские (правдо не тойта) в районе 5 -6 т тенге за штуку, уже как полгода бегают полет номаный...


Ну 50 бакинских за шаравую, еще нормально!
эТО ТЫ НЕ КИТАЮНСКУЮ КУПИЛ?
Хотя, как ты ездишь! Видел!!!! и что они 0,5 года держаться, удивительно!
  • 0

#6360
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений
за такие деньги лучше Ранчо взять :-)
[/quote]
а они\ранчо\ чем хороши? и кто-нибудь ставил их?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.