Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4941
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
UN7GKR

А детали от Dobinson? Все таки подешевле и меньше гемора. Перед так и останется независимым, однако значительно покрепче будет!
  • 0

#4942
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем привет! Кто подскажет где можно поменять подшипник на генераторе? Какие там подшипники(номер)? Может кто старлкивался с заменой!


Есть очень хороший мастер, делает генераторы и стартера на все иномарки.
Он находиться:
едишь по Комсомольской в сторону Саина, проезжаешь матезалку, дальше будет разворот через трамвайную линию( с права от этого разворота находиться СВХ) развернулся и едишь в обратную сторону по комсомольской метров 20-30(как бы назад в сторону сайрана) там будет поворот направо наверх, вот едиш до упора по этому проулку(там еще вечно стоят фуры со стеклотарой) вот в конце улици будет территория все в СТО. Как заехал на территорию сразу справа будет стоять старый автобус с навесом вот то нам и надо. Мастера зову Юра.

Желаю уди, надеюсь найдете.

Друзья!
Скажите, скажитекто снимал зеркало на сюрфе?
именно вот эту стекляшку как выковырять, чтобы не разбить?
Может кто сталкивался?
  • 0

#4943
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Друзья!
Скажите, скажитекто снимал зеркало на сюрфе?
именно вот эту стекляшку как выковырять, чтобы не разбить?
Может кто сталкивался?
  • 0

#4944
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
вопрос по теме
ночю какието ПИ....СЫ вандалы вообщем
сламали зеркало
мож есть у кого недорого
правое в сборе

Сообщение отредактировал Shag: 28.05.2007, 18:54:23

  • 0

#4945
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

UN7GKR

А детали от Dobinson? Все таки подешевле и меньше гемора. Перед так и останется независимым, однако значительно покрепче будет!

Спасибо за совет! Нет, я не хочу ковырять перед и ставить туда мост, просто видел такую переделку где-то, вот и задал по этой теме вопрос. Что касается специальных комплектов от различных фирм (Dobinson, Rancho и.т.д.) для переделки и усиления ходовки, то это вопрос ближайшего будущего, т.к. это можно и нужно будет сделать ;-) , т.к. дороги у нас в городе как после бомбешки и ездить по ним очень не приятно :( Яма на яме! От такого асфальта обычная ходовка нормального джипа тоже страдает и быстро ушатывается. Так что сделать надо будет по-любому крепкую ходовку, чтобы все пох.... было ;)
Аморы заменю в ближайшее время на Ранчо, а то родные стали уставать ;) и не работают уже так как надо.
  • 0

#4946
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
UN7GKR

Главное, пружины усиль) а то они и портяться чаще всего на охоте, рыбалке, по дорогам груженым ежели ездить и быстро и т.д.
Вообще Monroe амортизаторы подешевле будет, чем Добинсон и в принципе, это более грамотный вариант, потому как Монро признаны лучшими (не реклама).
  • 0

#4947
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мужики, а ставил кто-нить усиленные тормоза на Сюрф, увеличенный топл. бак (на бенз-видел делает такое ARB) и компрессор на двиг бензиновый??

Сообщение отредактировал Surge: 29.05.2007, 12:46:45

  • 0

#4948
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо за ответы друзья! Да, возможно я видел эту переделку здесь на сайте. От Хайлюкса действительно может подойти, но придется конструировать по-любому.
Высота моего броневика меня пока устраивает и клиренс вполне нормальный. На днях перевозил кучу раций, которые мы закупали в магазине "Алси" для работы. Федя "FlipGolf" не даст соврать, т.к. был в этот момент в магазине и покупал кабели и провода для репитера на 27 Мгц. Загрузили мы наш Сюрф с братом под завязку до потолка рациями и антеннами и спокойно поехали до офиса. Подвеска просела совсем чуть-чуть, можно даже сказать, что она вернулась в исходное рабочее положение, потому что без груза машина стоит больно высоко :)
Так что усиленные пружины делают свое дело и держат нагрузку нормально.

Изображение

Изображение
и 130-й, красавчик!
  • 0

#4949
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Друзья!
Скажите, скажитекто снимал зеркало на сюрфе?
именно вот эту стекляшку как выковырять, чтобы не разбить?
Может кто сталкивался?


если речь о наружном, то снимал как-то на 80-ке, на сюрфе имхо так же - загляни под зеркало, там есть дырдочка а в ней шпунтик, выкручиваешь и снимаешь, оно на крючках висит.
  • 0

#4950
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот это Сюрф! :) ни фига себе как едет по камням :-) Хайлюкс 130 действительно бодрый! Фродо прав на все 100%.
Кстати вопрос об аморах "Монро": "У нас в городе кто-нибудь их продает? и где есть точка продажи?"
Раньше помню была точка рядом с моим домом по Берегового ниже Джандосова, но ее там уже давно нет.
куда они переехали х.. его знает.
Зашел на сайт Монровский http://www.monroe.com и пошарил на Сюрф в 185 кузове аморики и вот че мне написал этот сайт http://catalog.tenne...hockSelector.do
Надо еще заехать в магазин на АРБ на Толе би Матезалки, мож че там интересное есть. Судя по вывескам на входе, там должны продавать "петушиную подвеску" :-) для жыпов под названием EMU.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 29.05.2007, 23:20:53

  • 0

#4951
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Надо еще заехать в магазин на АРБ на Толе би Матезалки, мож че там интересное есть. Судя по вывескам на входе, там должны продавать "петушиную подвеску" :) для жыпов под названием EMU.

В нале есть тока на 100ки и патролы, да и то раскупили все по моему...
На наши - тока на заказ. 2-3 месяца. Мне на прадик насчитали на 96 тыщ. 30% предоплата...
  • 0

#4952
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
мужики кто знает - стрелка тахометра падает иногда. какое-то время лежит, потом опять подскакивает.
к электрику или к кому обратиться? и сколько будет стоить?
  • 0

#4953
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

мужики кто знает - стрелка тахометра падает иногда. какое-то время лежит, потом опять подскакивает.
к электрику или к кому обратиться? и сколько будет стоить?


У меня было такое несколько раз зимой. Также стрелка падала, немного подпригавая, потом востанавливалась.
Чесного говоря не успел заморочиться данной проблеммой все вроде прошло больше такого не было.
Я подумал что просто напроста тросик подмерзал. Было именно когда машина холодная, потом прогрееться и все в порядке.
  • 0

#4954
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

мужики кто знает - стрелка тахометра падает иногда. какое-то время лежит, потом опять подскакивает.
к электрику или к кому обратиться? и сколько будет стоить?

Если ручки что надо, поробуй разобрать панель и протереть контакты. Скорее всего дело в них. У меня была такая ерунда, но только со спидометром. 30 минут и никаких проблем.
  • 0

#4955
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"У нас в городе кто-нибудь их продает?


Продает.

Амортизаторы MONROE,
Rancho,тормозные диски и колодки
AlliedNippon, ScanTech Sweden
запчасти в ассортименте на Volvo и Saab,
в наличий и на заказ за 5-7 дней.,
Алматы,ул.Муратбаева,138,уг.ул. Богенбай батыра (бывш.Кирова),
Тел.+7 327 237-30-42, +7701 3401111, e-mail: technika@nursat.kz
  • 0

#4956
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Все понятно! Спасибо за инфу. Я слышал про эту точку, но не знал, что у них есть в наличии Монровские амортизаторы.
Собирался брать у них Ранчовские аморы RS 5000, но если есть и другие марки, то можно будет посмотреть.
  • 0

#4957
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет. Владельцы 2L-TE возможна ли встреча. Есть вопросы на которые хотел бы получить ответы.
  • 0

#4958
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Все понятно! Спасибо за инфу. Я слышал про эту точку, но не знал, что у них есть в наличии Монровские амортизаторы.
Собирался брать у них Ранчовские аморы RS 5000, но если есть и другие марки, то можно будет посмотреть.

А что лучше Ранчо или Монро?
Или, можно задать по другому: Что более удовлетврояет положению Цена=Качетво?!?

Так же что то задумался о установке камеры заднего вида. Никто не ставил? Куда ее лучше присабачить? Если в бампер, то с какой стороны?!?
  • 0

#4959
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Один чувак у нас в городе на амортизаторах точно не экономит :) . Ездит по городу Сюрф 185 бежевый металик. Задратый по самое не хочу :) , сзади стоит аж 8 амортизаторов Ранчо, проставки между кузовом и рамой сантиметров наверно 8-10 стоят. Охренеть можно :-) Я этот Сюрф на выставке разглядел хорошенько, когда на прошлой неделе ездил на "Кител 2007". Припарковались с братом на стоянке позади павильонов, смотрим стоит нечто высокое. Подошли по-ближе, матерь божья :D , вот это Сюрф!
Тапки стоят не маленькие и ходовка поднята капитально. Посмотрели короче и пошли дальше. А потом на следующий день ехали по аль-Фараби вечером с работы и опять он. Ехали с мужиком этим бок о бок и пока стояли в пробке спросили у него, не парусит ли машину по трассе и какие крены при поворотах? Мужик в ответ заулыбался и поехал дальше. Понятно и козе, что на такой машине больше 70 км\ч не попрешь, а по трассе вообще жопа.
Так что при таком количестве аморов сзади наши дороги этому броневику, как слону дробина ;-)
  • 0

#4960
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Друзья, срочно нужен ваш совет-ответ!!!
Какая резина влезит в 130-й без лифта?
Слышал что можно засунуть без проблем 32.
Сейчас знакомый в китае , там максис на 32*11,5 R15 вот такая вот влезит? По моему 11,5 сапсем широкая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.