Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4961
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Продается фирменный кенгурятник (стоит на Сюрфе - 130 кузов)
Фото 1
Фото 2
Некоторые коцки
Фото 3
За фсе про все - 400$
Тел: +7 701 7224045
:bored:

Сообщение отредактировал Surfovod: 05.06.2007, 20:07:53

  • 0

#4962
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Один чувак у нас в городе на амортизаторах точно не экономит :-/ . Ездит по городу Сюрф 185 бежевый металик. Задратый по самое не хочу ;) , сзади стоит аж 8 амортизаторов Ранчо, проставки между кузовом и рамой сантиметров наверно 8-10 стоят. Охренеть можно :bored: Я этот Сюрф на выставке разглядел хорошенько, когда на прошлой неделе ездил на "Кител 2007". Припарковались с братом на стоянке позади павильонов, смотрим стоит нечто высокое. Подошли по-ближе, матерь божья :D , вот это Сюрф!
Тапки стоят не маленькие и ходовка поднята капитально. Посмотрели короче и пошли дальше. А потом на следующий день ехали по аль-Фараби вечером с работы и опять он. Ехали с мужиком этим бок о бок и пока стояли в пробке спросили у него, не парусит ли машину по трассе и какие крены при поворотах? Мужик в ответ заулыбался и поехал дальше. Понятно и козе, что на такой машине больше 70 км\ч не попрешь, а по трассе вообще жопа.
Так что при таком количестве аморов сзади наши дороги этому броневику, как слону дробина :dandy:

Да разглядывал я этот сюрф, на 38" боггерах. Короче это не внедорожник крутой, а шоу-кар, реклама ранчо млин))) уверен, он не эффективен.
Но смотрится дерзко...


В 130 сюрфа, если не просевшего, то 32 встают, 11.5 широковаты, но все нужно мерить, думаю в нормельную станд. ходовку влезут. а максис по высоте маломерки, т.е. 33 их =32.4 кажется, а 32 наверное меньше чем реальный 32.
  • 0

#4963
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди, ай нид хелп. Кто знает где разбор Сюрфов есть? Нужен срочно датчик дроссельной заслонки. Мож знаете где они есть? или хотя бы где ее купить мона. Оч срочно

Сообщение отредактировал ToniC: 12.06.2007, 11:41:47

  • 0

#4964
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди, ай нид хелп. Кто знает где разбор Сюрфов есть? Нужен срочно датчик дроссельной заслонки. Мож знаете где они есть? или хотя бы где ее купить мона. Оч срочно


А нах разбор от surf-ов искать ? Должен подойти от пачти-што от любой тойоты
  • 0

#4965
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений


Люди, ай нид хелп. Кто знает где разбор Сюрфов есть? Нужен срочно датчик дроссельной заслонки. Мож знаете где они есть? или хотя бы где ее купить мона. Оч срочно


А нах разбор от surf-ов искать ? Должен подойти от пачти-што от любой тойоты



неа, нужен именно идентичный под мой год и тип двигла
  • 0

#4966
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----неа, нужен именно идентичный под мой год и тип двигла

Мля, а ты ты думаешь я тебе от фонаря написал.

Хотя хз, какой у тебя "тип двигла", деталь под тойотовским парт-намбером 89452-22090 и именуемая Throttle Position Sensor установлена натуевой хуче тойот
  • 0

#4967
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

----неа, нужен именно идентичный под мой год и тип двигла

Мля, а ты ты думаешь я тебе от фонаря написал.

Хотя хз, какой у тебя "тип двигла", деталь под тойотовским парт-намбером 89452-22090 и именуемая Throttle Position Sensor установлена натуевой хуче тойот



а ты думаешь не пробивали? не подходит от 185 кузова, хз почему, не подходит от LT двигла, хз почему. не вдавался в подробности
  • 0

#4968
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Начнем с того, что уточним какой у вас стоит мотор. Если Сюрф 130, то должен быть или 2L-TE или 1KZ без окончания ТЕ, т.к. там еще лепили простого механизированного КЗэта, как на Прадик 78.
Поспрошайте у Прадиководов, может они еще подкинут информации, где можно запчастями поживиться. Я частенько захожу на ветку Прадиководов, у которых кузов 90-95 после 1996 года. Так как у на с ними общие болячки и проблемы. Если б у меня был этот датчик я бы так отдал.
До этого я вывешивал инфу по запчастям, но кроме аморов никто ничего больше не забирал.
  • 0

#4969
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Начнем с того, что уточним какой у вас стоит мотор. Если Сюрф 130, то должен быть или 2L-TE или 1KZ без окончания ТЕ, т.к. там еще лепили простого механизированного КЗэта, как на Прадик 78.....


Не правильно говоришь на 130 тоже ставили 1KZ-TE. У меня именно такой и стоит мотор. Могу показать :)


А насчет датчика что-то странное, по каталогу смотрел один и тотже на очень многих модедях. Как выше и говорилось. Сори за баян
  • 0

#4970
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
товарисчи не кто не хочет махнуться виндом на сюрфа?
  • 0

#4971
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

Люди, ай нид хелп. Кто знает где разбор Сюрфов есть? Нужен срочно датчик дроссельной заслонки. Мож знаете где они есть? или хотя бы где ее купить мона. Оч срочно




народ пасиба всем за инфу, датчик куплен. От LT двигла не подходил по креплениям, от того же 1KZ но 185 кузова он чуть больше. Вообщем вязл свой
  • 0

#4972
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Значит я ошибся малость, извиняйте! Думал на 130-е ставили только механизированного простого 1KZ. Электрофицированный 1KZ-TE наверно с 95-го года начали ставить, если я не ошибаюсь, т.к. простой 1KZ дебютировал в 1993 году, потом данный мотор доработали и напичкали его электронным управлением и электронным ТНВД. Дальше в 1998 году последовала следующая модернизация и добавление интеркулера и повышение лошадиных сил данного движка.
Вроде история данного мотора была такой, как я написал, если че не так поправите.
Насчет датчика скажу, если нигде не можете найти, то езжайте в магазин TSP и они вам этот датчик из под земли достанут. Я к примеру сегодня забрал свой долгожданный заказ у них и теперь буду загонять Сюрфик свой на ремонт.
Заказывал у них новую правую заднюю полуось, подшипник, сальники внешний и внутренний и втулку под подшипник.
Все кроме полуоси и подшипника они мне дали сразу, т.к. у них это было в наличии, а полуось и подшипник включили в заказ. Пришло мне все это через 10 дней с Японии и ноу проблем :smoke:
  • 0

#4973
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Всем сюрфистам, дорогие дядьки, не у кого не завалялся старая сошка рулевая от 130.. нужна для эксперемента!
скиньте на мыло a694sdm@mail.ru!
или на + 7 777 750 44 55
  • 0

#4974
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Еще повторю вопрос) кто-нить менял штатный бак Сюрфа на бак от ARB? и есть ли где на заказ силовые бампера, местного изготовления?
  • 0

#4975
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Еще повторю вопрос) кто-нить менял штатный бак Сюрфа на бак от ARB? и есть ли где на заказ силовые бампера, местного изготовления?

а зачем тебе бак ARB, поставь втророй от 130 под жопу, и буде топлива хоть залейся.
  • 0

#4976
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
И еще вопрос, кто подскажет где снимают коды ошибок с компа? Кроме Тойота-Центра, там дорого блин((((. Коробка ошибку показала, мастер руками развел, надо грит ехать комп искать и снимат ошибку. Блин, достала меня эта коробка :lol:
  • 0

#4977
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Сними клемы с АКБ, хотя хз чё у тебе за пепелац, а мож тока в тойота-центер
  • 0

#4978
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И еще вопрос, кто подскажет где снимают коды ошибок с компа? Кроме Тойота-Центра, там дорого блин((((. Коробка ошибку показала, мастер руками развел, надо грит ехать комп искать и снимат ошибку. Блин, достала меня эта коробка :lol:

Идея не в том направление, если выскакивает ошибка, нужно бороться не сней, а с причиной почему выскакивает
  • 0

#4979
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений


И еще вопрос, кто подскажет где снимают коды ошибок с компа? Кроме Тойота-Центра, там дорого блин((((. Коробка ошибку показала, мастер руками развел, надо грит ехать комп искать и снимат ошибку. Блин, достала меня эта коробка :lol:

Идея не в том направление, если выскакивает ошибка, нужно бороться не сней, а с причиной почему выскакивает



так вот нужен код ошибки что бы узнать какой агрегат клинит. просто уже все варианты хреном к носу прикинули, поменяли. А все равно переключает на оборотах 3000 и 4 не включается. В коробке уже ВСЕ новое, блин походу проще новую было купить

Сними клемы с АКБ, хотя хз чё у тебе за пепелац, а мож тока в тойота-центер



Сюрф 94г, 130 кузов, 1KZ дизель
  • 0

#4980
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

... езжайте в магазин TSP....

Где находится сей чудный магазин?



Еще повторю вопрос) кто-нить менял штатный бак Сюрфа на бак от ARB? и есть ли где на заказ силовые бампера, местного изготовления?

а зачем тебе бак ARB, поставь втророй от 130 под жопу, и буде топлива хоть залейся.

Видел здесь, если не ошибаюсь, фотографии как второй бак присобачивали. Подскажите кто где делал и во сколько это все дело встало?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.