Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4901
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Понятно, значит сия учесть владельцев Прадо 90-95 не миновала :lol: . Не приятно конечно, когда возникают такие рывки при движении. У владельцев автомобилей с коробкой автомат такие признаки всегда вызывают тревогу, т.к. всем известно, что если автомат начинает переключать передачи с рывками, то значит скоро к нему придет пушистый зверек по имени песец :laugh:
Но в нашем случае песес придет редуктору :D , хорошо что сейчас не зима и передний привод мне не нужен, а ближе к осени потребность возрастет по-любому.
  • 0

#4902
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет! Купил недавно сюрфа бензинового 185. И поскольку раньше не было опыта во владении внедорожниками решил обратится к Вам. Заехал на фирменный сервис где поменяли в том числе масла в переднем и заднем мостах и раздатке. Вот только стал натыкаться в сети на высказывания о шприцевании подвески или кардана, и теперь вот не в понятках, нужно ли что то в этом случае еще шприцевать? И еще вопрос: переваривает ли бензиновый 2,7 литровый двиг сюрфа 92-й бенз.? Заранее благодарю за помощь.


конечно шприцевать надо по тому что замена масла в переднем и заднем мостах и раздатке енто одно а шприцовка совсем другое.
про бензин не знаю у меня дизель
  • 0

#4903
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет! Купил недавно сюрфа бензинового 185. И поскольку раньше не было опыта во владении внедорожниками решил обратится к Вам. Заехал на фирменный сервис где поменяли в том числе масла в переднем и заднем мостах и раздатке. Вот только стал натыкаться в сети на высказывания о шприцевании подвески или кардана, и теперь вот не в понятках, нужно ли что то в этом случае еще шприцевать? И еще вопрос: переваривает ли бензиновый 2,7 литровый двиг сюрфа 92-й бенз.? Заранее благодарю за помощь.


Шприцуется кардан. Отключаешь полный привод, на яму и шприцуешь. Отключать необходимо чтобы кардан крутился. На нем 10 точек: 3 в задней оси кардана, и 7 в передней.
Если на шаровых есть отверстия под тавотницы - шприцуешь и их.
3RZ 92 бензу кушает нормально.
  • 0

#4904
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
[quote name='Grazhdanin' post='3466934' date='08.05.2007, 16:19']
[quote name='FTA' post='3465782' date='08.05.2007, 14:19']
Шприцуется кардан. Отключаешь полный привод, на яму и шприцуешь. Отключать необходимо чтобы кардан крутился. На нем 10 точек: 3 в задней оси кардана, и 7 в передней.
Если на шаровых есть отверстия под тавотницы - шприцуешь и их.
3RZ 92 бензу кушает нормально.
[/quote]

А чем шприцевать? Какую смазку лучше брать?

Сообщение отредактировал Yurike: 08.05.2007, 17:26:03

  • 0

#4905
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я когда все масла менял, карданы тоже прошприцевать попросил. В шприц мастера выдавили тюбик какого-то импортного литола и смазали оба кардана.
Стоимость данной операции в моем случае была 500 тенге.
  • 0

#4906
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
чего то совсем дешево
  • 0

#4907
FTA

FTA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо за инфу. Тока есть еще один глупый вопрос. Заехал на сервис и там прошприцевали крестовины. Это и есть шприцевание кардана или это что-то другое?
  • 0

#4908
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я когда все масла менял, карданы тоже прошприцевать попросил. В шприц мастера выдавили тюбик какого-то импортного литола и смазали оба кардана.
Стоимость данной операции в моем случае была 500 тенге.

Нормальная стоимость!!!
Я постоянно шприцую смазкой марки 76 ( у него пистолет и туба со смазкой), за все про все отдаю 500 тенге!!!
  • 0

#4909
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Написал стоимость данной процедуры как есть без преувеличения. СТОшка, где я все это поменял находится рядом с моим домом на Донорской в 10 А мкр. возле выезда на улицу Саина, там еще щас перегорожена часть ул. Саина и идет строительство развязки. Так что мимо не пройдешь.
Смазывайте чаще крестовины и карданы не будут ушатываться, особенно после езды по рекам, глубоким лужам и т.д.
  • 0

#4910
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А чем шприцевать? Какую смазку лучше брать?


Я шприцуюсь сам, с другом на пару.
На баяне купили шприц (около 2000 тг.). Смазку используем Тексако (светлую), она подешевле. Пользуемся ею 3 года.
Одной тубы смазки хватает на 4 раза (или по 2 раза на 2 машины).
  • 0

#4911
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Друзья Сюрфоводы и все обладателя дрыгуна 1KZ, вопрос шкурный.
Нужон вот этот датчик деталь 23265 , нужен с разъёмом и двумя трубками(установлен на входном коллекторе), скока сей девайс стоит и где можно купить - в смысле разборки по этим дрыгунам. Очень нада...спасибо заранее.

Я такие датчики уже дважды менял.Покупал их на Гагарина Кихтенко,продо чисто фильтр этот стоит 2000-2200тенге а вместе с датчиком 150$. Датчик как мне сказали влияет на работу турбины.Менять его надо в том случае если выходная трубка которая идёт на сам датчик грязная (у меня в первый раз аж масло с грязью капало)
  • 0

#4912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я такие датчики уже дважды менял.Покупал их на Гагарина Кихтенко,продо чисто фильтр этот стоит 2000-2200тенге а вместе с датчиком 150$. Датчик как мне сказали влияет на работу турбины.Менять его надо в том случае если выходная трубка которая идёт на сам датчик грязная (у меня в первый раз аж масло с грязью капало)

Пасиба.... друг!!!
  • 0

#4913
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В связи с проведением генеральной уборки в своем подвале отдам безвозмездно некоторые запчасти на Сюрф в 130-м кузове :D
Перечень запчастей: Два задних амортизатора, Блок цилиндров 2L- TE, Маховик с коленвала, рулевая колонка, пласмасски по салону и еще какие-то железки.
Если кому че надо пишите и забирайте, а то буду приборку наводить и выкину все на помойку :dandy:
  • 0

#4914
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ух ты, если безвозмездно, то я аморы заберу...
а также отдам (бесплатно) фару правую на 130 (целое тока стекло) и рулевой маятник (если сделать реставрацию то работать будет)...
  • 0

#4915
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Аморы уже забил Ktulu, кому еще что надо, пишите и спрашивайте.
  • 0

#4916
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Такой момент - я решил поднять подвеску Сюрфа, взял пружины передние от Патрола, срезал четверть витка, поставил амотризаторы от ЛК 80 задние (поднялся зад) и получился более высокий танк, торсионы подкрутил. Вопрос - как усилить теперь перед? и чего бояцца стоит при эксплуатации, что будет страдать больше всего по ходовке?

Сообщение отредактировал Surge: 14.05.2007, 13:09:16

  • 0

#4917
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Такой момент - я решил поднять подвеску Сюрфа, взял пружины передние от Патрола, срезал четверть витка, поставил амотризаторы от ЛК 80 задние (поднялся зад) и получился более высокий танк, торсионы подкрутил. Вопрос - как усилить теперь перед? и чего бояцца стоит при эксплуатации, что будет страдать больше всего по ходовке?

Шрусы или в простанародье гранаты будут крутиться постоянно под углом и особенно на вывернутом руле им будет не легко. Хотя это не так и страшно для Сюрфа, ведь перед в основном отключен и усилие на него не передается, значит и износ будет меньше, чем у той машины, где вся тяга ложится на гранаты. У меня после подъема подвески через некоторое время дали о себе знать дряхлые пыльники шрусов, которые потеряли эластичность и смазка с них стала вылезать из под мест затяжки хомутами. Пришлось заменить их на новые оригиналы иначе замена гранат стоила бы мне дороже.
  • 0

#4918
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Шрусы или в простанародье гранаты будут крутиться постоянно под углом и особенно на вывернутом руле им будет не легко. Хотя это не так и страшно для Сюрфа, ведь перед в основном отключен и усилие на него не передается, значит и износ будет меньше, чем у той машины, где вся тяга ложится на гранаты. У меня после подъема подвески через некоторое время дали о себе знать дряхлые пыльники шрусов, которые потеряли эластичность и смазка с них стала вылезать из под мест затяжки хомутами. Пришлось заменить их на новые оригиналы иначе замена гранат стоила бы мне дороже.


Пасиб! С гранатами пока все тихо, заменены всякие пыльники не так давно) А как перед усилить, есть мысли? Я думаю Добинсон поставить али Монро... ВОт ткоа разные амортизаторы спереди и сзади...
  • 0

#4919
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Аморы уже забил Ktulu, кому еще что надо, пишите и спрашивайте.

Спасибо, у меня как раз задний один пробило...
  • 0

#4920
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В связи с проведением генеральной уборки в своем подвале отдам безвозмездно некоторые запчасти на Сюрф в 130-м кузове :laugh:
Перечень запчастей: Два задних амортизатора, Блок цилиндров 2L- TE, Маховик с коленвала, рулевая колонка, пласмасски по салону и еще какие-то железки.
Если кому че надо пишите и забирайте, а то буду приборку наводить и выкину все на помойку :lol:


Скажи где подвал то? Приеду на железки посмотреть. Что подойдет-заберу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.