Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4981
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

И еще вопрос, кто подскажет где снимают коды ошибок с компа? Кроме Тойота-Центра, там дорого блин((((. Коробка ошибку показала, мастер руками развел, надо грит ехать комп искать и снимат ошибку. Блин, достала меня эта коробка :lol:


Мля, я понял что надо ECU обнулить.

А чё перемычкой не получается код ошибки высветить ?

А ваще если чё, хвалились что на www.neocar.kz диагностику могут сделать, потом на СТО, что работает в связке с www.elf.kz . И ещё видел на южкорсервисе китайский супер-пупер сканер-комп.

Сообщение отредактировал Yuran: 14.06.2007, 13:41:04

  • 0

#4982
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а зачем тебе бак ARB, поставь втророй от 130 под жопу, и буде топлива хоть залейся.


Как ставится?
  • 0

#4983
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а зачем тебе бак ARB, поставь втророй от 130 под жопу, и буде топлива хоть залейся.


Как ставится?

вариант 1
http://www.toyotasur...mallauxtank.htm
вариант 2
http://www.toyotasur...TankinaSurf.htm
вариант 3
http://www.toyotasur...te/fueltank.htm
  • 0

#4984
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений


И еще вопрос, кто подскажет где снимают коды ошибок с компа? Кроме Тойота-Центра, там дорого блин((((. Коробка ошибку показала, мастер руками развел, надо грит ехать комп искать и снимат ошибку. Блин, достала меня эта коробка :lol:


Мля, я понял что надо ECU обнулить.

А чё перемычкой не получается код ошибки высветить ?

А ваще если чё, хвалились что на www.neocar.kz диагностику могут сделать, потом на СТО, что работает в связке с www.elf.kz . И ещё видел на южкорсервисе китайский супер-пупер сканер-комп.



дружище, вот где и что надо обнулить я темный. Могу показать как БИОС перемычкой обнулить))))
а вот в компах машин я даже не представляю где и что, если подскажешь, буду благодарен
  • 0

#4985
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

дружище, вот где и что надо обнулить я темный. Могу показать как БИОС перемычкой обнулить))))
а вот в компах машин я даже не представляю где и что, если подскажешь, буду благодарен


Мля, как всё запущено. Проблема в том, что у мине 185-ый кузов и двигатель 2-ой версии (140 лошадей) как на 95-х прадиках. И естественно вся инфа у мине по моему пепелацу

А ваще в диагностичесом разъёме возле блока цилиндров нада перемычкой замкнуть контакты TE1 и Е1, патом включить зажигание и считать коды ошибок (если есть) По движку моргает check engine, по коробке - OD-off.

PS Купи книжку или поищи диск по второму поколению сюрфов, там всё разжёвано
  • 0

#4986
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Всем сюрфистам, дорогие дядьки, не у кого не завалялся старая сошка рулевая от 130.. нужна для эксперемента!
скиньте на мыло a694sdm@mail.ru!
или на + 7 777 750 44 55

Рулевой сошки нету, есть рулевая колонка в сборе (кардан с крестовинами). Если надо приезжай, так отдам :laugh:
  • 0

#4987
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
SURF130

Благодарю, счас гляну)
  • 0

#4988
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Еще повторю вопрос) кто-нить менял штатный бак Сюрфа на бак от ARB? и есть ли где на заказ силовые бампера, местного изготовления?

+1 про смену или доп. бак.

Где делают? Сколько времени? Что по деньгам выходит?!?
  • 0

#4989
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Кста, по поводу бака, все перчисленные чертежи мне кажутся ненадежными. На фирм. сайте АRB я видал такие баки, там совсем другое дело.
Еще на выходных пришла мысль - но имеет смысл она в основном для бензиновых Сюрфоводов. Это установить ГБО.) и вс и получаешь два топливных бака, причем одновременно экономя денюжки, без вреда для двига, если поставить нормальное оборудование.

Сообщение отредактировал Surge: 18.06.2007, 09:58:43

  • 0

#4990
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Всем привет! Подскажите где в городе можно найти нормального специалиста по двигателю 1КЗ, достал непонятный вой на 2500об при движении, уже турбину перебрали, генератор все ролики,один фиг на 2500 воет, ХЕЛП вообщем!

Сообщение отредактировал Bordelus: 18.06.2007, 10:33:03

  • 0

#4991
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кста, по поводу бака, все перчисленные чертежи мне кажутся ненадежными. На фирм. сайте АRB я видал такие баки, там совсем другое дело.
Еще на выходных пришла мысль - но имеет смысл она в основном для бензиновых Сюрфоводов. Это установить ГБО.) и вс и получаешь два топливных бака, причем одновременно экономя денюжки, без вреда для двига, если поставить нормальное оборудование.

а какая тебе надежность нужна от бака? я не думаю если ты в горах напоришься на камни, ARB выдержит.
да и цена вопроса здесь какая, бак от ARB баков 500 стоит!
  • 0

#4992
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а какая тебе надежность нужна от бака? я не думаю если ты в горах напоришься на камни, ARB выдержит.
да и цена вопроса здесь какая, бак от ARB баков 500 стоит!


И опять же вопрос о стоимости альтернативы (доп. бака): СКОЛЬКО??? Где ставят??? :spy:
  • 0

#4993
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а какая тебе надежность нужна от бака? я не думаю если ты в горах напоришься на камни, ARB выдержит.
да и цена вопроса здесь какая, бак от ARB баков 500 стоит!


Дело совсем в другом, бак этот не просто ставиться, там ставится и защиты под него, он заранее и на заводе рассчитан под конкретную машину, вот в чем вопрос. И в горах он спасет не хуже штатного. А деньги тут уже второе, сами понимаете, почему.
  • 0

#4994
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Кста, по поводу бака, все перчисленные чертежи мне кажутся ненадежными. На фирм. сайте АRB я видал такие баки, там совсем другое дело.
Еще на выходных пришла мысль - но имеет смысл она в основном для бензиновых Сюрфоводов. Это установить ГБО.) и вс и получаешь два топливных бака, причем одновременно экономя денюжки, без вреда для двига, если поставить нормальное оборудование.

а какая тебе надежность нужна от бака? я не думаю если ты в горах напоришься на камни, ARB выдержит.
да и цена вопроса здесь какая, бак от ARB баков 500 стоит!


Сегодня был в представительстве ARB на Толе би-Мате залки. На Сюрф бак - 130 литровый на заказ около 150-160 тыщ стоит. И еще 2а месяца ждать... :D
  • 0

#4995
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Кто нибудь устанавливал фаркоп на 130... дайте координаты и почем обошлось?
  • 0

#4996
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, не слабая цена за бачок :D С такими ценами проще от 130-го ЗИЛа поставить бак, чем такой за такие деньги :lol:
  • 0

#4997
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сегодня был в представительстве ARB на Толе би-Мате залки. На Сюрф бак - 130 литровый на заказ около 150-160 тыщ стоит. И еще 2а месяца ждать...


Не, тогда все-таки поставлю газ, около 800 уё стоит. Зато получаем фактически два бака - газ - 80 л и бенз - 65 л.

Я забил на запреты!
Toyota Hilux Surf 185, SSR G, 1KZ-TE - мой выбор.
JAPAN FOREVER!


Поддерживаю, аналогично. Hilux Surf 130 и Land Rover Discovery
  • 0

#4998
Gregory13

Gregory13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет, народ.

Вот решил поболтать с теми, кто имеет Surf. Сам я три года откатался на 130, пару недель назад поменял на 185-й. Опыта у меня предостаточно, ездил по очень тяжелым дорогам, бывало всякое, даже воды "хлебанул" мотором однажды, но к счастью, без осбых последствий, гидроудара не было. Модернизации всякие делал. могу сказать, что машина эта мне по душе. Со всеми ее плюсами и минусами.
  • 0

#4999
Gregory13

Gregory13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Откровенно говоря, я не понимаю многих поднимаемых тем. К примеру, тема с дополнительным баком. Кто-то может мне толком объяснить, зачем он. Я ходил и на 2000 км и по бездорожью, но никогда не возникало мысли, что у меня недостаточно солярки. Правда по бездорожью пользуюсь GPS. что сводит к минимуму риск того, что потеряешься. Но мне кажется, что просто нагружать дополнительно машину без логичных оснований - не совсем правильно. Как впрочем, это относится и к тяжелым бамперам, лебедкам, багажникам и т.п. Я как-то не понимаю их необходимости. Что, думаю, точно нужно, так это шноркель, но опять же при условии, что часто заходишь глубоко в воду. Что скажете?
  • 0

#5000
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Откровенно говоря, я не понимаю многих поднимаемых тем. К примеру, тема с дополнительным баком. Кто-то может мне толком объяснить, зачем он. Я ходил и на 2000 км и по бездорожью, но никогда не возникало мысли, что у меня недостаточно солярки. Правда по бездорожью пользуюсь GPS. что сводит к минимуму риск того, что потеряешься. Но мне кажется, что просто нагружать дополнительно машину без логичных оснований - не совсем правильно. Как впрочем, это относится и к тяжелым бамперам, лебедкам, багажникам и т.п. Я как-то не понимаю их необходимости. Что, думаю, точно нужно, так это шноркель, но опять же при условии, что часто заходишь глубоко в воду. Что скажете?

1. Доп. Бак нужен для заправки в городе хорошей салярой, а не дозаправки всяким го...м в селах или аулах. Так же есть места, куда на штатном баке не доедешь. К примеру, заехал в горы и там живешь неделю, мотаешься по горам. Это не выход постоянно спускаться с гор на дозаправку. То же самое можно сказать и о степи.
2. Лебедка спасает при одиночных вылазках на бездорожье.
3. Багажник необходим для загрузки вещей больших габаритов или не очень чистых. Так же при недостаточном месте в салоне автомобиля(у меня, например, очень часто бывает такое).
4. Шноркель спасает не только под водой, но и при частой езде по пыльным дорогам, а их у Нас предостаточно!

К любой модернизации необходимо подходить с головой и вопросом: "А действиельно ли ИМЕННО ТЕБЕ это необходимо"? Т.к. если просто катаешься по городу или слабому бездорожью, тебе вообще не надо ничего менять в штатной комплектации. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.