Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4861
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
починил я свою коробочку, @#$#!@!@#@ 105к встала падло. Замена масла, тормозной ленты, фрикционов 2-3 скорости, ремкомплект и работа. Вообщем ПОЛНЫЙ .....
вот ;)
  • 0

#4862
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.
  • 0

#4863
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.



У меня тоже такая фигня недавно началась, только не на холотых а начиная с 1200 до 1900 оборотов, ка больше 1900 наберет так тишина сразу, причем только тогда когда коробка прогреется звук похож на звук ремня генератора только намного тише и идет от коробки. Уровень проверял.
  • 0

#4864
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.



У меня тоже такая фигня недавно началась, только не на холотых а начиная с 1200 до 1900 оборотов, ка больше 1900 наберет так тишина сразу, причем только тогда когда коробка прогреется звук похож на звук ремня генератора только намного тише и идет от коробки. Уровень проверял.

а вы какое масло заливаете, не одинаковое ли :eek:
  • 0

#4865
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.




Вперет на СТО :eek:, иначе потом будет много-много денех на ремонт. Читай мою ситеувину. Правда на сто сказали что коробка не вскрываласьс момента выпуска

Сообщение отредактировал ToniC: 25.04.2007, 20:09:53

  • 0

#4866
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Два моих личных рецепта для рыбалки без снастей.

1. Берется крупная картошечка (около 10см) в диаметре, дома отмывается начисто, режется пополам натирается кавказской аджикой, внутрь вкладываете плоский шмат сала толщиной 7мм и оборачиваете алюминиевой фольгой.
Класть можно в горящий костер, фольга не даст подгореть а сало будет топиться и обволакивать картофель в процессе жарки, время приготовления 20минут. Картофель поджарится снаружи как при жарке в углях а внутри как жаренный по деревенски.

2 Покупаются головы крупной форели из расчета 2кг на стандартный котелок или кастрюлю, зелени разной (я ложу лук и укроп) картофель. Отварить головы одновременно с картофелем + горошковый перец и 2 целых луковицы 20-30мин и "разобрать" т е счистить ложкой все мясо и порезать на сегменты размером около 1см, мясо обратно в котелок зелень и можно ложку луковицы выбросить. ВСЕ!ГОТОВО!

Жаль мужики что не смогу присоединиться и организовать сие, у меня в Петропавловске дел много, но планы приехать летом на машине в Алмату есть, в прошлом году летом катался через всю страну Петропавловск-Алмата понравилось (кроме дороги по Джамбульской области 200км).
  • 0

#4867
sufr

sufr
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа подскажите есть ли у форанеров дизельные движки и какое у них различие в комплектации
  • 0

#4868
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений



Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.



У меня тоже такая фигня недавно началась, только не на холотых а начиная с 1200 до 1900 оборотов, ка больше 1900 наберет так тишина сразу, причем только тогда когда коробка прогреется звук похож на звук ремня генератора только намного тише и идет от коробки. Уровень проверял.

а вы какое масло заливаете, не одинаковое ли :eek:



Castrol для АКПП

Вперет на СТО :eek:, иначе потом будет много-много денех на ремонт. Читай мою ситеувину. Правда на сто сказали что коробка не вскрываласьс момента выпуска



А можно координаты СТО где вы делали. Ну это так для уверенности снчала к одним, потом к другим кто что скажет и исходя из этого будеу решать что дальше делать. Спасибо.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 26.04.2007, 08:04:13

  • 0

#4869
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Surf130: а вы какое масло заливаете, не одинаковое ли
У меня залит Тотал, третий декстрон, а у брата Арал, тоже третий. Мне делали полную замену на Бирлесу, что на Рыскулова, а ему на Баумана-Абая, частичную. А ведь верещит одинаково...причём уже больше года. И ведь непохоже, что это признак неисправности...хотя...пёс её знает...
  • 0

#4870
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Господа подскажите есть ли у форанеров дизельные движки и какое у них различие в комплектации


Тока у 130-х и кажись 215-х "арабов"
  • 0

#4871
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Господа подскажите есть ли у форанеров дизельные движки и какое у них различие в комплектации


Тока у 130-х и кажись 215-х "арабов"

кстати всречал 185 ранера из германии с мотором 3L - тобишь 2.8 Дизель! может конечно его и перекинули там, но врятли вериться!
  • 0

#4872
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений




Человеки! Подскажите кто знает. На холостых коробка временами верещит...звук такой, не то чтобы неприятный но назойливый, похож на ....фиг его поймет на что он похож. На лягушачье пение чтоль... Причем у братана на прадо такая-же ботва.



У меня тоже такая фигня недавно началась, только не на холотых а начиная с 1200 до 1900 оборотов, ка больше 1900 наберет так тишина сразу, причем только тогда когда коробка прогреется звук похож на звук ремня генератора только намного тише и идет от коробки. Уровень проверял.

а вы какое масло заливаете, не одинаковое ли :rotate:



Castrol для АКПП

Вперет на СТО :D, иначе потом будет много-много денех на ремонт. Читай мою ситеувину. Правда на сто сказали что коробка не вскрываласьс момента выпуска



А можно координаты СТО где вы делали. Ну это так для уверенности снчала к одним, потом к другим кто что скажет и исходя из этого будеу решать что дальше делать. Спасибо.


+7-7058760872 мастера зовут Юра, СТО на Аль-Фараби-Розыбакиева. Там есть заправка, вот выше нее метров 100. Делает комп. диагностику. За работу берет 40 000. Гарантия 10 000 км.
  • 0

#4873
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди еще вопрос: Кто слышал про фирму automobile.kz? Они таскают тачки из Штатов. Так вот, они не дают нарантию что машина не была в зоне затопления. Вот мне и интересно, стоит ли брать кота в мешке?
  • 0

#4874
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Господа подскажите есть ли у форанеров дизельные движки и какое у них различие в комплектации


Тока у 130-х и кажись 215-х "арабов"

кстати всречал 185 ранера из германии с мотором 3L - тобишь 2.8 Дизель! может конечно его и перекинули там, но врятли вериться!


Живьём встречал или на mobile.de ?

арабы 185-ые тоже с 1кз бывают.

источник toyota.japancats.ru
  • 0

#4875
sufr

sufr
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо а у сюрфов в 185 кузове как различается комплектация (имеется в виду буквенное обозначение) и что оно означает
  • 0

#4876
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
SSR-V (Самая простецкая)
SSR-X (Средняя)
SSR-X Limited
SSR-G

Хз чем они особо отличаются

Спойлер задний с выездным зеркалом есть и на X-Limited и на G.

А вабще на avto.vl.ru есть весь расклад
  • 0

#4877
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня тоже было до этого так, но я точно знал в чем причина, как заменил пружины на новые усиленные, то по ямам и нашим кривым дорогам машина стала плыть, как по волнам и никаких жестких ощущений задним местом :D

Не можешь сказать, какие именно поставил и во что все это вылилось по деньгам?!? :rotate:
  • 0

#4878
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений




Господа подскажите есть ли у форанеров дизельные движки и какое у них различие в комплектации


Тока у 130-х и кажись 215-х "арабов"

кстати всречал 185 ранера из германии с мотором 3L - тобишь 2.8 Дизель! может конечно его и перекинули там, но врятли вериться!


Живьём встречал или на mobile.de ?

арабы 185-ые тоже с 1кз бывают.

источник toyota.japancats.ru

в том то и дело сначала на мобиле.де, а потом а в аочию, даже попросил открыть капот, а том нетурбовый мотор!! и именно 3L.
  • 0

#4879
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


У меня тоже было до этого так, но я точно знал в чем причина, как заменил пружины на новые усиленные, то по ямам и нашим кривым дорогам машина стала плыть, как по волнам и никаких жестких ощущений задним местом :)

Не можешь сказать, какие именно поставил и во что все это вылилось по деньгам?!? :rotate:

Пружины взял у друга по свойской цене 5 тыщ за пружину. Они у него стояли на Прадике 95-м. Прадик пришел с Японии с Ранчовским лифтом и поднятый по самое нехочу. Друг мой убрал все эти прибамбасы и поставил все штатное, т.к. машину сильно парусит по трассе и устойчивость слабая. Короче для его нужд стандартной высоты вполне хватает, вот и снял все нафиг :D
Пружины эти какие-то импортные усиленные. Я их штангельциркулем замерял и сравнил с родными, которые у меня стояли. Получилось что они толще родных на 1,5 милиметра. Задние пружины к тому же больше на один виток, чем родные (это основное отличие Прадиковских пружин от Сюрфовских) что дало прирост в клиренсе машины сантиметров на 10 :)
Чуть не забыл, цвет этих пружин - зеленый. Есть различные пружины для лифтовки, которые отличаются по жесткости и толщине. Красят их соответственно в разные цвета (Красный, желтый, зеленый).
Красные пружины, как мне говорил друг, самые мощнявые и предназначены для серьезного бездорожья и гонок, желтые - нечто среднее между красными и зелеными, а зеленые - соотвественно самые мягкие и хорошо подымающие машину. Зеленые пружины - оптимал для нашего города, где асфальт сменяется ямами и наоборот.
Вот такая ботва получается с этими пружинами :D Может я что-то не так объяснил тут про цвета пружин, но думаю продвинутые жыпперы типа "FRODO" меня поправят.
  • 0

#4880
Aidar N.

Aidar N.
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, кто в курсе - коробка дергает при переключении с первой на вторую и назад также.
дергает чувствительно. что за проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.