Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4801
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Не доверяю я что-то азоту-шмазоту, помойму это больше самовнушение :D
ИМХО :D
  • 0

#4802
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Насчет резины - правильное замечание! Если она дубовая, то чувствовать ямы тоже будете сильно и ходовка тут будет не при чем. Попробуйте поменять резину на новую или накачайте ту, которая щас стоит азотом.
Азот здорово смягчает дубовые колеса :D

Видел эфект азотовой накачки, у чела все 4 колеса изнутри разъелись..
причем новая резина отходила тыс 5!!

так лучше не стоит!
  • 0

#4803
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Видел эфект азотовой накачки, у чела все 4 колеса изнутри разъелись..
причем новая резина отходила тыс 5!!

так лучше не стоит!

ну вот как раз временно и накачать азотом, отъездит 500 км и заменит на чистый алматинский воздух, резина главное в норму войдет :D
  • 0

#4804
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго Вам времени суток!
Мужики! Взял себе Сюрфа в 185 кузове.
То ли у меня так, то ли у всех - очень жестко идет по неровностям, кочкам и пр. Задним местом ощущаешь все, что под колесами. Это нормально? Резина не перекачена, 1,8.
До этого откатался на Паджеро. Такого не замечал.
Кто что скажет - посоветует?[quote]

Эдентичная ситуация. Неоднократно спрашивал на различных форумах о возможных способах решения этой проблемы. Сам лично поменял стойки и аммортизаторы, заменил поперечные тяги и толку ни какого, телега-телегой. Осталось дело за заменой пружин, хотя мастеровые говорят что и мои в прекрасном состоянии. На одном из форумов ребята делятся опытом о замене пружин на прадиковские 95. или же полностью менять стойки с пружинами на продукцию Perfomance Products.
Я наверное остановлюсь на замене пружин Прадо 95. В мае поставлю опишу результаты. Если найдете другое решения очень хотелось бы узнать о нем.

Сообщение отредактировал Х_а_н_т_е_р: 18.04.2007, 09:06:19

  • 0

#4805
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
P.S. C резиной тоже эксперементировал, безрезультатно

Сообщение отредактировал Х_а_н_т_е_р: 18.04.2007, 09:13:32

  • 0

#4806
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Прошу прощенья за мою некомпететность но Прадо 95
енто который с 96 года начал выпускаться?
  • 0

#4807
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
Совершенно верно.
  • 0

#4808
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
а насчет жесткости, совет! поменяй пружины на родные и будет мягко и появиться раскачка и на трассе буде побалтывать.. и машина опуститься, и будет вам МИР, и счастье

Кстати на 130 с родной подвеской мягко, но при кочках на родных сиденьях чувствуешь все попом.

у меня на супер жестких пружинах с седухами Рекаро, намного комфортней.
  • 0

#4809
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
"а насчет жесткости, совет! поменяй пружины на родные и будет мягко"
К 185 это не относится, к сожалению.
  • 0

#4810
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений

как заменил пружины на новые усиленные, то по ямам и нашим кривым дорогам машина стала плыть, как по волнам и никаких жестких ощущений задним местом :lol:
:-)


А можно немного поконкретнее- новые усиленные это какие?И если можно каталожный номер. очень нужно!
  • 0

#4811
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

"а насчет жесткости, совет! поменяй пружины на родные и будет мягко"
К 185 это не относится, к сожалению.

Что значит к 185 не относится!?

что у все 185 жестко как телеге? НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ..
  • 0

#4812
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


"а насчет жесткости, совет! поменяй пружины на родные и будет мягко"
К 185 это не относится, к сожалению.

Что значит к 185 не относится!?

что у все 185 жестко как телеге? НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ..


зря не вериш (ну не прям как на телкге но жеще чем 130)
уже месяц как езежу
дейсствительно есть такая проблема
  • 0

#4813
Х_а_н_т_е_р

Х_а_н_т_е_р
  • Гость
  • 15 сообщений
что у все 185 жестко как телеге? НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ..
[/quote]

Почти, как бы это не абсурдно звучало. (я повторяю если рассматривать автомобили без тюнинга ходовки, усиления, замены элементов ходовки на элементы с др. авто)
  • 0

#4814
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Вах дядьки, вы меня еще больше растроили с 185, так что в нем кроме мотора и раздатки нет ничего положительного, правда он мне никогда не нравился. со своей 130 пересяду 215, но не 185..

не сочтите за обсерание..

машина внешне не плоха, а по салону не сильно отличается только если пол по ниже стал.. если выбирать авто за 11-13 тыш взял бы лучше паджерика, чем 185 :)
  • 0

#4815
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, можно вопрос?
У меня Сюрф 130, бензиновый, когда переключаются передачи на автомате, ощущаются толчки, причем если резко газанешь то еще и провал с задумчивостью автомата. В чем проблема то может быть? или это норма для Сюрфа.

Сообщение отредактировал Surge: 19.04.2007, 14:39:03

  • 0

#4816
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Народ, можно вопрос?
У меня Сюрф 130, бензиновый, когда переключаются передачи на автомате, ощущаются толчки, причем если резко газанешь то еще и провал с задумчивостью автомата. В чем проблема то может быть? или это норма для Сюрфа.

Да скорее всего это у всех есть такая фигня, у моего 2.4 такая же байда.. думаю алгоритм коробки гавеный!
  • 0

#4817
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да скорее всего это у всех есть такая фигня, у моего 2.4 такая же байда.. думаю алгоритм коробки гавеный!


SURF130

А я уже началь думать, накрывается коробка.

И еще вопрос, люфт руля у Сюрфа вашего большой? У мего где-то 2-3 см. Это нормально? Заранее спасибо!)

Сообщение отредактировал Surge: 19.04.2007, 14:45:25

  • 0

#4818
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Помогите!!! У меня 2lt на холодную едет нормально, а на горячую еле себя тянет, в чем причина?

#4819
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений
Люди ХЕЕЕЕЕЕЛП! :lol:
Коробка накрылась, вторая-третья скорость не включаются. Обороты есть, турбина воет, но первая и дальше ни гу-гу, 30 км максимум. Кто подскажет? В чем может дело быть. Фрикционы накрылись? Или мне грили что какой то предахрон на коробке есть, типа он может. Масло уровень, запаха нет. Симптомов тоже не наблюдалось.
Утром до работы доехал нормально, после уже П-О-П-А :lol:
И еще, подскажите грамотное СТО где их делают.
  • 0

#4820
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
...и незачем так шуметь. Юзаю свой Сюрф уже больше года. 97 год, 185 кузов, 1KZ-TE. Чудо а не машина. Ну есть у него свои минусы...а какое авто может похвастать их отсутствием? Да, рейка не придаёт надёжности при бездорожье, но ведь по-большей части машина работает в городе... Да, жестковата подвеска...а к чему чрезмерная раскачка на ухабах?...Да, ощутимая неустойчивость на гребенке при высокой скорости...а чего гонять-то? Это ведь не порш какой-нить.... Да, достаточно дорогие запчасти....но с другой стороны их не нужно менять как на Жигулях через месяц. Зато в меру просторный салон, достаточная проходимость, мощный и надёжный движок (степень которой уже давно стала притчей во языцех)....одним словом, чрезвычайно удобная и уютная машина. Ухаживайте за ней, меняйте всё что нужно менять по регламенту и ваш Сюрф прослужит вам очень долго....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.