Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4781
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений



и ее вопрос
если просто взять и поставить пруины от крузака что еще нужно сделать чтобы все нормально работало

Просто взять и поставить не получиться, их нужно подрезать, а то они вытянут всю подвеску, а на 185 разве они встают.?? :-) .

В инете вычитал (хотя мож не понял чего а мож читал невнимательно)

знаю на 130 задние встают, но все ровно нужно резать...
про передок, ТЛК 80 совсем другие пружины...
  • 0

#4782
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ладно........
смысл в ливте енто установка больших колес
я хочу поставить 285/75R16 мож они так без гимороя встанут
кто какие колеса без дополнительных наваротов ставил ???
  • 0

#4783
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

из-за чего на 2500 тыс/обр может идти миталический свист? динамика машины отличная не дымит

А может, просто свистулька в выхлопушки установлена?!?
Маловероятно, но все же посмотрите, если это свежекупленная машина :-)
  • 0

#4784
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Смотрю тут пошли разговоры про пружины и методы их замены ;)
У меня как раз в тему есть пару снимков для вас.
Последнее время ездили на своем Сюрфе, как инвалиды и боялись каждой ямки на дороге. Дело в том что родные пружины, особенно задние, безвременно "скончались".
По буеракам и Сайранам я последнее время не ездил и мешки с цементом не возил. С Японии машина пришла уже малость подсевшей, но наши дороги ей помогли сесть окончательно.
Езжу я в основном по городу и приятного мало, когда машина на небольших ямках шарахается отбойниками об мост.
Так что проблему надо было срочно решать иначе разбилась бы вся подвеска.
Заехал к другу на днях и забрал у него по-дешевке 4 хороших пружины с его 95-го Прадика. Прадик у него пришел с Японии затюниный в попу :spy: и поднятый братьями японцами по самое нихочу :)
Поездил он так недолго и убрал весь Ранчовский лифт и пружины. Поставил все родное, штатное, потому что говорит на машине, особенно по трассе, страшно ездить ;) Парусность большая и раскачка из стороны в сторону была очень сильная. Ну тут все понятно, у Прадика хоть и рама такая же как у Сюрфа, а кузов повыше, поэтому если переборщить с лифтовкой, то машина становится не устойчивой :-)
Приехал сегодня на СТО "Неокар", загнал на три часа свой броненосец и получилась у меня такая картина:
http://foto.cqham.ru...3...&ppuser=921
http://foto.cqham.ru...3234&ppuser=921
P.S. Родные 4 амора по-ходу тоже придется менять на удлиненные "Rancho", т.к. задние чейчас находятся почти в крайнем верхнем положении и долго так не проживут :laugh:
  • 0

#4785
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Я думал на сюрфе 65 л. бак :spy:
Я недавно по трассе и засёк спидометр, так 1 kz жрёть 10,5 Л. за городом, и 17Л. в пределах. Вом така фигня малята :-)
  • 0

#4786
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Я думал на сюрфе 65 л. бак :-(
Я недавно по трассе и засёк спидометр, так 1 kz жрёть 10,5 Л. за городом, и 17Л. в пределах. Вом така фигня малята :-(

Не беспокойся, на 130 бак 65 литров,
а на 185 - 70, у них машины больше жрут :-(
  • 0

#4787
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Прошу улицезреть мои плавный подъем :-(
http://foto.mail.ru/...sdm/130/s-2.jpg

Кстати колесья воткнул 275/70/16

отдельный сенкс Frodo, за дисоки

Сообщение отредактировал SURF130: 09.04.2007, 15:25:23

  • 0

#4788
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У меня по ходу втулки бронзовые сказали мне "Превед!" :-(
В общем звук какой-то металлический от передних (кажется передних) колес идет, особенно его хорошо слышно при открытых окнах проезжая мимо какого-нибудь заборчика. Кто нибудь знает где можно качественно и быстренько поменять? Или есть другие версии происхождения звуков?
  • 0

#4789
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
бак у 130го 65
а вот влезает 70-факт. Это потому что кроме бака есть еще и горловина, которая в эти 65 литров не входит, да еще и у нас очень хорошие колонки по всему городу :-(

2Сюрф130
всегда пжста :-(

Сандер, на рэйсинге тебе уже ответил :-( подгребай и мучай нас)))))))))
  • 0

#4790
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Прошу улицезреть мои плавный подъем :lol:
http://foto.mail.ru/...sdm/130/s-2.jpg

Кстати колесья воткнул 275/70/16

отдельный сенкс Frodo, за дисоки

а как ты ентот плавный подъем осуществил?
  • 0

#4791
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Прошу улицезреть мои плавный подъем :lol:
http://foto.mail.ru/...sdm/130/s-2.jpg

Кстати колесья воткнул 275/70/16

отдельный сенкс Frodo, за дисоки

а как ты ентот плавный подъем осуществил?


Замена задних пружин + замена задних аморов на длинноходные.
с передком еще пока не закончено чуточку проставки осталось поставить.(пока только выкручены торсионы..)

далее будет разрез тяги панара, и замена передних амороф на длинные.

замена всех шлангов тормозных. :eek:
  • 0

#4792
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
и про настройку распред. крана на задние тормоза не забудь, уже раз жопу поднял, нужно покумекать
  • 0

#4793
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

и про настройку распред. крана на задние тормоза не забудь, уже раз жопу поднял, нужно покумекать


Да это тоже уже сделал, подкрутил чуточку, чисто как хотел.
  • 0

#4794
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

бак у 130го 65
а вот влезает 70-факт. Это потому что кроме бака есть еще и горловина, которая в эти 65 литров не входит, да еще и у нас очень хорошие колонки по всему городу :laugh:

Меня один раз угораздило бак опустошить в ноль, так на заправке 64 с копейками вошло.
  • 0

#4795
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
в 0 бывает тока на сухом баке
в меня по 65 влазило частенько, даже 66 заливали
но я ведь на чем то туда доезжал
  • 0

#4796
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Доброго Вам времени суток!
Мужики! Взял себе Сюрфа в 185 кузове.
То ли у меня так, то ли у всех - очень жестко идет по неровностям, кочкам и пр. Задним местом ощущаешь все, что под колесами. Это нормально? Резина не перекачена, 1,8.
До этого откатался на Паджеро. Такого не замечал.
Кто что скажет - посоветует?
  • 0

#4797
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Черт его знает почему у вас так жестко машина идет по кочкам и ямам? Ходовка в нормальном состоянии (аморы, пружины)?
У меня тоже было до этого так, но я точно знал в чем причина, как заменил пружины на новые усиленные, то по ямам и нашим кривым дорогам машина стала плыть, как по волнам и никаких жестких ощущений задним местом :-)
Если задние пружины просели, что бывает частенько, то так оно и будет. На ямах подвеска будет работать до отбойников и запаса хода подвески будет не хватать и вы почувствуете задним местом все прелести наших дорог :lol:
  • 0

#4798
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Амортизаторы и пружины в полном порядке. По ходовке тоже проблем нет. Необходима замена всего несколько прохудившихся резинок... Странно... :weep: При езде по кочкам ходовка работает как надо, до отбойников дело не доходит, никаких посторонних стуков и шумов.
Ну, теперь хоть есть предположение, что сделать, чтобы машина по 5 месту не била :D Спасибы!!! :D
  • 0

#4799
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Амортизаторы и пружины в полном порядке. По ходовке тоже проблем нет. Необходима замена всего несколько прохудившихся резинок... Странно... :weep: При езде по кочкам ходовка работает как надо, до отбойников дело не доходит, никаких посторонних стуков и шумов.
Ну, теперь хоть есть предположение, что сделать, чтобы машина по 5 месту не била :D Спасибы!!! :D

У меня такая же лабуда на зимней резине, давление 1.8 а почки чувствуют каждый камушек..
думаю объяснение в резине, либо она задубела от химии или старости.. либо сама резина жесткая!

сейчас поставил летнюю давление 2.0 и все плавно!
  • 0

#4800
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет резины - правильное замечание! Если она дубовая, то чувствовать ямы тоже будете сильно и ходовка тут будет не при чем. Попробуйте поменять резину на новую или накачайте ту, которая щас стоит азотом.
Азот здорово смягчает дубовые колеса :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.