Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4761
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

UN7GKR:
примного благодарен
за столь подробную инфу

другой вопрос:
с какими сложностями сталкиваешся при установке лебедки на 185 кузов (кроме ее покупки)
замарачиваться не хочу досаточно просто электрическую лебеду
интересует непосредственно момент крепления к раме
нужно ли чтото удлиннять или на пример на бампере пластик вырезать?.....

Всегда пожалуйста! :-)
Что сам познал за время пользования этой машиной, готов этим поделиться с другими.
За 5 месяцев что я езжу на Тойоте понял одну важную вещь: "Лучше Тойоты может быть только Тойота!"
Насчет лебедки пока ничего сказать не могу, т.к. данный девайс еще не ставил на свой Сюрф.
Но с родным штатным бампером лебедку будет не легко поставить, т.к. нет технологических отверстий под трос с крюком в бампере и крепить ее там не за что. Думаю лучше будет поставить нормальный силовой бампер с готовыми дырами под лебедку и забубенить ее туда. В силовых бамперах отверстие под трос делают уже как положено с роликами, чтобы трос легко скользил и не терся о края отверстия.
Что-то нечто такое http://www.leva.kz/pik/bumper.gif
Понятное дело, что такой бамперок дороговат, но если есть возможность сделать дешевле, то это только хорошо! Если уж делать, то делать, как в танке, на мертво! :)
  • 0

#4762
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Totyota Hilux Surf 1996 г.в. 3-литровый дизель
подскажите объем топливного бака...

поиск мне не помог :-)
  • 0

#4763
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений


из-за чего на 2500 тыс/обр может идти миталический свист? динамика машины отличная не дымит

Не могу утверждать, но возможно турбина умирает (она как раз включается примерно в этом диапазоне)



А разве турбина не должна свистеть?
  • 0

#4764
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
народ.....
кто лифтовал 185 кузов как и где поделитесь
а то седне позвонил в бороду чисто за боди лифт зпросили 1000$ :-)
я в шёке и еще и очередь до июня
мож кот сам......... или как еще делал???

Сообщение отредактировал Shag: 05.04.2007, 12:00:07

  • 0

#4765
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений



из-за чего на 2500 тыс/обр может идти миталический свист? динамика машины отличная не дымит

Не могу утверждать, но возможно турбина умирает (она как раз включается примерно в этом диапазоне)



А разве турбина не должна свистеть?

:-) турбина свистит перед смертью!!!
а звук может быть от разных источноков, если турбина начинает шумет шумит во всех режимах
  • 0

#4766
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

народ.....
кто лифтовал 185 кузов как и где поделитесь
а то седне позвонил в бороду чисто за боди лифт зпросили 1000$ :-)
я в шёке и еще и очередь до июня
мож кот сам......... или как еще делал???

смотря что хочешь!
если просто пружины поменять что даст см 5-7,
то нужны 4 пружины + 4 амора длинноходных, еще шланги лучше заменить, и тягу панара резать(обязательно), борода кстати наибывает как может, с темой ливтовки
  • 0

#4767
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
[quote name='SURF130' date='05.04.2007, 12:10' post='3304252']

А разве турбина не должна свистеть?
[/quote]
:-) турбина свистит перед смертью!!!
а звук может быть от разных источноков, если турбина начинает шумет шумит во всех режимах
[/quote]


Полез в инет искать инфу. Но по-моему фигню Вы говорите.
У нас делика была в офисе лет пять назад - у нее турбина так же свистела, когда на газульку нажмешь.
И до сих пор свистит.
И работает.
  • 0

#4768
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
[quote name='Litov' date='05.04.2007, 12:19' post='3304328']
[quote name='SURF130' date='05.04.2007, 12:10' post='3304252']

А разве турбина не должна свистеть?
[/quote]
:-) турбина свистит перед смертью!!!
а звук может быть от разных источноков, если турбина начинает шумет шумит во всех режимах
[/quote]


Полез в инет искать инфу. Но по-моему фигню Вы говорите.
У нас делика была в офисе лет пять назад - у нее турбина так же свистела, когда на газульку нажмешь.
И до сих пор свистит.
И работает.
[/quote]

Не должно быть ни какого свиста, свист возникает при потере давления или механического повреждения..
и не сравнивайте делику, у них мотор подсвистывает другим...
  • 0

#4769
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
это все человеческие выдумки, потому как не бывает режимов когда она работает или нет.
она всегда крутить и качает тоже всегда а при 2400 она просто разгоняется для своих номинальных оборотах..

и повторюсь еще раз не сравнивайте, с мотороми митсубиси, особенно с 2.4ТД, он всегда свистит.

и ребята не вся та правда что висит в нете..
почитайте техническую литературу по работе турбокомпресоров..

просто спорить не хочу, с японскими турбодизельными моторами уже связан 5 лет, и не только езжу на них..
  • 0

#4770
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Totyota Hilux Surf 1996 г.в. 3-литровый дизель
подскажите объем топливного бака...

поиск мне не помог
  • 0

#4771
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Totyota Hilux Surf 1996 г.в. 3-литровый дизель
подскажите объем топливного бака...

поиск мне не помог


Номер кузова какой?
  • 0

#4772
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Totyota Hilux Surf 1996 г.в. 3-литровый дизель
подскажите объем топливного бака...

поиск мне не помог

70 ЛИТРОФФ...
  • 0

#4773
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Заехал на Кихтенко, намерили давление сказали что все хорошо турбина в полном порядке. Давление от 0,5 и до 0,7бар.

Сделать турбину у них стоит 39 тыс, с учетом демонтажа и монтажа турбины. Кто сталкивался с реставрацией?
  • 0

#4774
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Заехал на Кихтенко, намерили давление сказали что все хорошо турбина в полном порядке. Давление от 0,5 и до 0,7бар.

Сделать турбину у них стоит 39 тыс, с учетом демонтажа и монтажа турбины. Кто сталкивался с реставрацией?


В теории там ремонт не сложный, главное что правильно отцентровали сам кртридж. у них помоему у одних есть этот станок, к другим просто можно не ехать, без центровки турбина проживет не больше пару тысяч...
39 000, это самый бюджетные вариант в ремонте турбины, сама стоит 1500, правда есть у нее и заменный картридж, который стоит в трое дешевле, а заменяет в принципе всю турбину.

а про них все покрыто тайной, кому делали тихо молчат, хотя слышал что челу на мазде мпв не понравилась их работа, но это только одно мнение, больше ничего не слышал, но и сам подумываю, сделать капиталку своей турбе, маслецо она уже пропускаетттт...
  • 0

#4775
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Totyota Hilux Surf 1996 г.в. 3-литровый дизель
подскажите объем топливного бака...

поиск мне не помог


Номер кузова какой?

185

70 ЛИТРОФФ...

спасибо!
  • 0

#4776
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже подозревал, что 70 литров в бак залезет, но у меня никогда столько не заливалось, т.к. при загорании лампочки низкого уровня топлива я всегда еду на заправку.
Заходит обычно 62-65 литров. До полного окончания салярки стараюсь не доводить, а то воздуха насосет насос ТНВД и могут быть плохие последствия.
  • 0

#4777
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я тоже подозревал, что 70 литров в бак залезет, но у меня никогда столько не заливалось, т.к. при загорании лампочки низкого уровня топлива я всегда еду на заправку.
Заходит обычно 62-65 литров. До полного окончания салярки стараюсь не доводить, а то воздуха насосет насос ТНВД и могут быть плохие последствия.


тогда я что то не понимаю
у меня при загорании лампочки входит 57 - 58 литров
неужели у него после загарания еще 13 литров запс в баке болтаеться
  • 0

#4778
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
и ее вопрос
если просто взять и поставить пружины от крузака что еще нужно сделать чтобы все нормально работало

Сообщение отредактировал Shag: 06.04.2007, 14:52:12

  • 0

#4779
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

и ее вопрос
если просто взять и поставить пруины от крузака что еще нужно сделать чтобы все нормально работало

Просто взять и поставить не получиться, их нужно подрезать, а то они вытянут всю подвеску, а на 185 разве они встают.?? :-) .
  • 0

#4780
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


и ее вопрос
если просто взять и поставить пруины от крузака что еще нужно сделать чтобы все нормально работало

Просто взять и поставить не получиться, их нужно подрезать, а то они вытянут всю подвеску, а на 185 разве они встают.?? :-) .

В инете вычитал (хотя мож не понял чего а мож читал невнимательно)

Сообщение отредактировал Shag: 06.04.2007, 15:02:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.