Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#4741
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мда, давно здесь не бывал. Почитал. Никто не заметил, что одни и те же вопросы обсуждаете? Вот опять обсуждение, какое двигло круче...
  • 0

#4742
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Кому надо железки и пласмаски звоните http://kolesa.kz/a/show/922030.html
  • 0

#4743
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

To Frodo: Да, это верно! Чем новее, тем слабее машины выпускают автозаводы. На что есть спрос, то и делают. В цивилизованных странах нет ям на дорогах, поэтому нафиг им мощная подвеска и неразрезные мосты. Наша страна к сожалению далека до этого, поэтому и машины нам нужны с танковыми двигателями и на гусеничном ходу :rotate: Чем крепче тем лучше! Поэтому я полностью согласен, что джипы щас в большинстве случаев паркетные. Прадик Прадику рознь если взять 78-й и 120-й кузов для сравнения.
To Yurike: У меня на стоянке стоял 130-й Сюрф после серьезного ДТП (обнял дерево или столб своим передом). Бампер, передняя решетка, кенгур ушли в моторный отсек. Капот тоже домиком сложился, но фары остались целыми, т.к. удар пришелся ровно по центру. Я узнаю, че с ним и если хозяину этот Сюрф уже не восстановить, то может он пойдет по запчастям. Восстанавливать такое уже смысла нет :rotate: Проще продать этот по запчастям и взять другой на СВХ. Они там щас не дорого стоят.


А как связаться с хозяинов этого битого сюрфа? Мне нужна защита, она то наверное уцелела .
  • 0

#4744
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

Мда, давно здесь не бывал. Почитал. Никто не заметил, что одни и те же вопросы обсуждаете? Вот опять обсуждение, какое двигло круче...



МСюрф, здарова. Яки люди. Меня тоже почти полтора года не было, успел женицца, сменить работу, и и забыть пароль на старый ник. Че там с сюрфотяпницей то? Больше не собираетесь?
  • 0

#4745
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Тот разбитый вдребезги 130-й Сюрф изчез с моей стоянки. Видимо его утащили на СТО и хотят починить :rotate:
На месте хозяев я бы не заморачивался над этим, а продал бы его по кускам и взял другой такой же. Благо СВХ еще не распродали все праворульки и найти 130-й Сюрф не составит труда.
  • 0

#4746
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!!!
Поскажите, где можно у нас приобрести резину "Медведь" ?
Мне уже очень надо менять резину, а денег в обрез, вот и думаю российскую взять, просто еще смотрю много народу на ней ездиет.
  • 0

#4747
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Тот разбитый вдребезги 130-й Сюрф изчез с моей стоянки. Видимо его утащили на СТО и хотят починить :(
На месте хозяев я бы не заморачивался над этим, а продал бы его по кускам и взял другой такой же. Благо СВХ еще не распродали все праворульки и найти 130-й Сюрф не составит труда.

На выходных данный разбитый Сюрф видел неподалеку от своей стоянки на СТО. Владелец его восстанавливает, уже заменил капот. С виду вроде ничего страшного. Поменять только телевизор спереди, радиатор кондера, крылья и решетку с оптикой поставить.
Офигеть можно :-) после такого удара эта машина еще сможет вполне нормально ездить.
  • 0

#4748
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Всем привет!!!
Поскажите, где можно у нас приобрести резину "Медведь" ?
Мне уже очень надо менять резину, а денег в обрез, вот и думаю российскую взять, просто еще смотрю много народу на ней ездиет.

Мое личное мнение, что Медведя брать не стоит, черевато разбитой ходовкой!
Резина жесткая, плохо балансируется, и т.д. (пробовал на ней катаца)
Лучше уж Максис Тайваньский взять - стоить будет 14000 за балон
Жаль что нету Росавы под размер 265-70-R15, прокатался 2 года на 235-75-R15 очень понравилась резина!
А так, Медведь есть на базаре - видел его, когда покупал себе резину
  • 0

#4749
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуте НАРОД!
Я вот тож TOYOTA -вод (GRANVIA 4WD 1KZ-TE)
подскажите плиз где токоря хорошего найти чтобы выточить бронзовые втулки (еслль не ошибаюсь такие же стоят на 135 кузове)
Проблемка заключается в том, что в подаже они не всегда есть, да и правый поворотный кулак изношен сильнее левого
Заранее СПАСИБО :-)
  • 0

#4750
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Здравствуте НАРОД!
Я вот тож TOYOTA -вод (GRANVIA 4WD 1KZ-TE)
подскажите плиз где токоря хорошего найти чтобы выточить бронзовые втулки (еслль не ошибаюсь такие же стоят на 135 кузове)
Проблемка заключается в том, что в подаже они не всегда есть, да и правый поворотный кулак изношен сильнее левого
Заранее СПАСИБО :-)

Какие втулки? :(
  • 0

#4751
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет!!!
Поскажите, где можно у нас приобрести резину "Медведь" ?
Мне уже очень надо менять резину, а денег в обрез, вот и думаю российскую взять, просто еще смотрю много народу на ней ездиет.


У меня Медведь стоял на Терране (WD21), 1.5 года.
Из плюсов могу отметить: крепкая, по снегу/грязи/песку едет не плохо.
Из минусов: тяжелая (увеличивает расход солярки), плохо балансируется, шумная, в грязи плохо самоочищается.
За 1.5 года ходовку на Терране не разбила (хотя ездил по разным "дорогам").
Имхо, нормальная бюджетная резина. За такие деньги трудно требовать от нее чего-то большего :-)
  • 0

#4752
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Всем привет!!!
Поскажите, где можно у нас приобрести резину "Медведь" ?
Мне уже очень надо менять резину, а денег в обрез, вот и думаю российскую взять, просто еще смотрю много народу на ней ездиет.

Мое личное мнение, что Медведя брать не стоит, черевато разбитой ходовкой!
Резина жесткая, плохо балансируется, и т.д. (пробовал на ней катаца)
Лучше уж Максис Тайваньский взять - стоить будет 14000 за балон
Жаль что нету Росавы под размер 265-70-R15, прокатался 2 года на 235-75-R15 очень понравилась резина!
А так, Медведь есть на базаре - видел его, когда покупал себе резину


А где можно купить максис??? И какая именно модель баллона за 14000??
заранее спосибо!
  • 0

#4753
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет!!!
Поскажите, где можно у нас приобрести резину "Медведь" ?
Мне уже очень надо менять резину, а денег в обрез, вот и думаю российскую взять, просто еще смотрю много народу на ней ездиет.


У меня Медведь стоял на Терране (WD21), 1.5 года.
Из плюсов могу отметить: крепкая, по снегу/грязи/песку едет не плохо.
Из минусов: тяжелая (увеличивает расход солярки), плохо балансируется, шумная, в грязи плохо самоочищается.
За 1.5 года ходовку на Терране не разбила (хотя ездил по разным "дорогам").
Имхо, нормальная бюджетная резина. За такие деньги трудно требовать от нее чего-то большего :spy:


Медведя можно взять по Жарокова 100м выше Абая, поворот на право в базарчик типа (мам стоянка на самом деле)в глубь дальше возле зданья администрации стоит контейнер под офис заточеный туда заходиш и будет тебе счастье
так же можно им позвонить
Не помню кто конкретно у них отвечаехт за резину попробуй на оба позвонить
8 701 710 96 83 Султан
8 701 713 96 12 Хамзат

если берешь 5 колес то скидка
я почти год отездил никаких притензий.............
  • 0

#4754
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну и у меня вопрос:
Поменял я своего старечка (130) на свежего (185)
все просто отльчно но с раздаткой пока не разобрался
на старом как было
если едет то обычная если не едет то пониженная и он снова едет
а тут пока не могу понять какие режимы в каких условиях лучше
просветите меня плиииииз

Сообщение отредактировал Shag: 03.04.2007, 15:15:59

  • 0

#4755
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А где можно купить максис??? И какая именно модель баллона за 14000??
заранее спосибо!

MA 751
Продается на Петрова чуть ниже Ташкентской (по левой стороне 2-х этажное здание там вывеска еще есть)
Я сначала себе хотел такие купить, но потом всетаки решил бабулек добавить и купил Йокохаму Геолендер!
  • 0

#4756
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
:lol:

Ну и у меня вопрос:
Поменял я своего старечка (130) на свежего (185)
все просто отльчно но с раздаткой пока не разобрался
на старом как было
если едет то обычная если не едет то пониженная и он снова едет
а тут пока не могу понять какие режимы в каких условиях лучше
просветите меня плиииииз

Данная трансмиссия на 185-м Сюрфе называется "Мульти-Мод". Это нечто похожее на Паджериковский "Супер Селект". Работает она не плохо :spy: На первый взгляд мне тоже она показалась сложной, но потом потыркали этот рычаг туда сюда и разобрались :-)
Постараюсь расписать как все это работает своими словами: :lol:
При положении рычага заздатки в позиции H2-H4 машина может ехать на заднем приводе (если боковая кнопка 4WD находится в ненажатом положении) и на полном приводе (боковая кнопка 4WD нажата) без блокировки межосевого дифференциала. Положение "H2" удобно применять при езде по дорогам с хорошим покрытием и трассам, т.к. перед не крутится и расход топлива минимальный. Положение "H4" применяют при движении по дорогам с влажным покрытием, снегом или при гололеде. Зимой реально помогало при езде по городу даже при гололеде. Расход будет топлива в этом режиме будет чуть больше.
При положении рычага раздатки в позиции "H4L" машина едет на полном приводе с блокировкой дифференциала. Данное положение рычага включает передний привод мгновенно, а не через несколько секунд, когда вы тыкаете кнопку 4WD :bored: Врубать данное положение лучше на дороге, где асфальта с роду не было :D , т.е. по полевым дорогам, в грязевом месиве, на дороге с глубоким снегом или в песчаных барханах. Иначе рискуете повредить элементы трансмиссии, также будет повышенный износ резины, т.к. колеса поворачивать будет труднее.
Положение "N" - нейтралка. В данном положении двигатель отключен от коробки полностью и коробка не крутится вообще. Данное положение удобно применять при буксировке машины без опасения повредить коробку автомат. Думаю многие знают, что машину с коробкой-автомат нельзя буксировать при заглушенном моторе, т.к. не будет осуществляться ее смазка и ей может прийти трындец :-) А в данном случае ничего вы не повредите и коробка будет неподвижна. Буксируйте сколько влезет.
Положение "L4L" - Пониженная передача с подключением полного привода и блокировкой межосевого дифференциала. Применяется мной редко. Данное положение необходимо при подъеме в крутые горы покрытые грязью или снегом и для спуска с них. Данное положение реально помогает держать машину и не дать ей пойти в неуправляемый занос при спуске с крутого уклона, покрытого льдом или снегом.
P.S. Чуть не забыл :-) очень важное правило:
Включать и выключать положения "H2 H4" можно на ходу при скорости не больше 100 км/ч.
Включать и выключать положение "H4L" можно на ходу при скорости не больше 100 км/ч.
Включать и выключать положение "L4L" можно только в неподвижном положении и при положении рычага переключения передач в положении "N".
Ну, вроде бы все :-)
  • 0

#4757
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Здравствуте НАРОД!
Я вот тож TOYOTA -вод (GRANVIA 4WD 1KZ-TE)
подскажите плиз где токоря хорошего найти чтобы выточить бронзовые втулки (еслль не ошибаюсь такие же стоят на 135 кузове)
Проблемка заключается в том, что в подаже они не всегда есть, да и правый поворотный кулак изношен сильнее левого
Заранее СПАСИБО :rotate:

Какие втулки? ;-)

Втулки стоят на поворотном кулаке,через них проходит передний привод (граната)
  • 0

#4758
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
UN7GKR:
примного благодарен
за столь подробную инфу

другой вопрос:
с какими сложностями сталкиваешся при установке лебедки на 185 кузов (кроме ее покупки)
замарачиваться не хочу досаточно просто электрическую лебеду
интересует непосредственно момент крепления к раме
нужно ли чтото удлиннять или на пример на бампере пластик вырезать?.....
  • 0

#4759
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
из-за чего на 2500 тыс/обр может идти миталический свист? динамика машины отличная не дымит
  • 0

#4760
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

из-за чего на 2500 тыс/обр может идти миталический свист? динамика машины отличная не дымит

Не могу утверждать, но возможно турбина умирает (она как раз включается примерно в этом диапазоне)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.