Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#321
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

за скока взял и где ? можно глянуть тоже ?;)


Без проблем, звони 8-300-318-9554, взял за 8200 в августе того года.
  • 0

#322
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

[COLOR=blue][COLOR=blue][COLOR=blue]

Привет , кто нить знает как обнулять датчик ремня ГРМ (горит T-BELT)
Ремень меняный, а глаза мозолит.  ;)


На среду приежай там посмотрим, у меня книга есть.


привет, приедешь?
  • 0

#323
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Да приеду гдето 19:30
  • 0

#324
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
ок
я так же ;)
  • 0

#325
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Подскажите, кто знает. Какой штатный размер динамиков у Сюрфа(94г.), интересует калибр и максимальная длина, какую туда можно засунуть, больше всего интересно спереди, но если скажете и про сзади, то буду вдвойне благодарен.
  • 0

#326
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Проще тебе разобрать панель и посмотреть, там динамик вставляется в пластиковый корпус а сколько там размера хз. разбирается собирается панель за 20 мин
  • 0

#327
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Подскажите, кто знает. Какой штатный размер динамиков у Сюрфа(94г.), интересует калибр и максимальная длина, какую туда можно засунуть, больше всего интересно спереди, но если скажете и про сзади, то буду вдвойне благодарен.

Спереду разобрался. Влезут максимум 10(4'') динамики, с установочной глубиной максимум 5 см. Кроме того, объем корпуса около литра, так что в стандарт без переделки много не запихнешь, а если и запихнешь, то звучать не будут нихрена, т.к. объем полюбому маленький.
  • 0

#328
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

нет его меняли в японии, на 93700, сейчас у меня 118000
стикеры замены есть на двери, на кожухе ремня, да и видно что все ремни которые не закрыты кожухом тоже поменяны.

а как так? меняли на японском сервисе и забыли заглушку снять :lol:
ты уверен что это наклейка ремня? что на ней написано?
  • 0

#329
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Подскажите, кто знает. Какой штатный размер динамиков у Сюрфа(94г.), интересует калибр и максимальная длина, какую туда можно засунуть, больше всего интересно спереди, но если скажете и про сзади, то буду вдвойне благодарен.

Спереду разобрался. Влезут максимум 10(4'') динамики, с установочной глубиной максимум 5 см. Кроме того, объем корпуса около литра, так что в стандарт без переделки много не запихнешь, а если и запихнешь, то звучать не будут нихрена, т.к. объем полюбому маленький.

Можешь попробовать пробить тему о вмонтировании в двери, ато у меня типа карозериа в штатных местах звучит так себе. Но т.к. я не гурман меня устраивает. Вот только радио фигово ловит, я конвертор сам ставил. Вот теперь и думаю, толи конверор фиговый, толи я ... :lol:
А вообще, совет - ставте все саб. В сюрфе любой клёво играет. Я себе поставил бочку, при необходимости ремень отстегнул, бочку скинул и повёз чё хочешь z.B.: на рыбалку :D
  • 0

#330
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

нет его меняли в японии, на 93700, сейчас у меня 118000
стикеры замены есть на двери, на кожухе ремня, да и видно что все ремни которые не закрыты кожухом тоже поменяны.

а как так? меняли на японском сервисе и забыли заглушку снять :weep:
ты уверен что это наклейка ремня? что на ней написано?


уже разобрались
там оказывается чисто механический принцип сигнализации, пересчелкнулось больше 100000 и сразу загорается лампочка
поэтому при замене ремня её и не обнулили
:weep:
  • 0

#331
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Господа SURFоводы едите сегодня на площадь? :weep:
  • 0

#332
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
А кто имел (имеет) опыт общения с мотором 1KD-FTV? Какие у него недостатки, слабые стороны? На что обратить внимание в процессе эксплуатации? Есть ли какая то специфика по сравнению с тем же же 1KZ?

А то немного переживаю - взял машину с таким мотором - а никаких озывов о нем нигде нету.
  • 0

#333
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

По порядку:
1. самое лучшее масло для дизелей на рынке - Royal Trithoh от U76.

Масло то конечно хорошее, единственное, что выпускается оно в единственной вязкости 15w40 - на наше лето самое то, а вот зимой... даже при - 10 уже... нежелательно... не хотелось бы скакать с масла на масло...

Залил себе такое, но, видимо, буду, как только начнутся регулярные поставки, менять на Neste Turbo LXE 10w40 - фулл синтетика - допуски у него еще круче, чем у "76" - даже B4 по ACEA есть, да и всесезонное оно...
  • 0

#334
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вчера был в магазине, хотел купить фильтр в коробку. Мне там очень интересную вещь рассказали... Фильтр в коробку с наклейкой на пакетике TOYOTA стОит 65 доларей, а точно такой же, но наклейка MITSUBISHI 28. Парень утверждает, что сами фильтры идентичны, производитель у них один (определено по клейму) отличаи только в наклейке на упаковочном пакетике. Вот такие новости!
  • 0

#335
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А чего за фильтр, в какую коробку???? ;)
  • 0

#336
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
в автомат ;) при замене масла в автомате его можно промыть, а можно и поменять.

По моим скромным подсчётам, замена масла в моём автомате должна встать примерно 200 баков. Я прав или заблуждаюсь?

Сообщение отредактировал Ran: 11.03.2004, 17:42:32

  • 0

#337
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А нуда, а я думаю какой фильр там одни шестренки да подшибники и всякая мелоч... ;)
  • 0

#338
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

в автомат :rolleyes: при замене масла в автомате его можно промыть, а можно и поменять.

По моим скромным подсчётам, замена масла в моём автомате должна встать примерно 200 баков. Я прав или заблуждаюсь?

Заблуждаешься ;) . Я менял на ТЦ Жетысу. Масла влезло 6л. За работу взяли 6000 тг. Жидкость надо декстрон2, а он самый крутой 1000тг/л = 6000. Фильтр оригинал - $60, прокладка для него, на ТЦ брал 700 тг.

Итого 12700+$60, НО фильтр можно не менять, т.к. он ПОЛНОСТЬЮ железный, => замена масла на фирменном центре = 12700+3 часа времени. :rotate: .
  • 0

#339
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Масла влезло 6л.

А не мало ?Полный объем легковых переднеприводных Тойот составляет около 7-8 литров. Хотя если системы смазки разделены, то наверно нормально.

Жидкость надо декстрон2, а он самый крутой 1000тг/л = 6000.

Если говорить о DII, то
TOTAL FLUIDE ATX
Mobil 220
Castrol TQ-D
Стоят около 850 кзт в фирменных магазинах города...остальные дешевле.
  • 0

#340
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Так какой же декстрон лучше взять? Мне мастер советует ликви моли, говорит его пока не подделывают. Что лучше взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.