Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#281
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Что легко отттделался эт гут! Сюрфаки вообще машины крепкие. Знаю на своем собственном опыте.
Worker - это твой черный Сюрф? Оч резина понравилась.

Да, это был я ;) . Пятое место по результату за лучший круг - 95% заслуга резины(BF Goodrich AT 31X10.5), он вобще на прямой как по асфальту разгонялся, даже быстрее, т.к. на газульку покрепчей давил. :confused: .

Она шумновата немного и тяжеловата, но в остальном вполне. Один большой минус у нее - цена. Я переобул своего коня, около 850 за четыре баллона вышло. Б/У ее видел один раз, не помню за сколько, т.к. ушатанная она была и я внимание не обратил.
  • 0

#282
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Есть трабл в моём сюрфе у меня клинит тросик который идет от коробки к замку зажигания. Проявляется так, при попытке заглушить двигатель ключ проварачиваеться только до деление Лок, дальше лечиться нажатием на ручку коробки и ключ спокойно проварачиваеться дальше. Не кто не сталкивалься с этой проблемой. Или у кого нибудь есть схемы  как организованно данное соединение. В инете найти не удалось в книжке по сюрфу не где нет описание.

У меня ключ не поворачивается дальше если оставить коробку в любом положении кроме Р. Так что думаю это надо смотреть на датчике положения селектора автомата.
  • 0

#283
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Есть трабл в моём сюрфе у меня клинит тросик который идет от коробки к замку зажигания. Проявляется так, при попытке заглушить двигатель ключ проварачиваеться только до деление Лок, дальше лечиться нажатием на ручку коробки и ключ спокойно проварачиваеться дальше. Не кто не сталкивалься с этой проблемой. Или у кого нибудь есть схемы  как организованно данное соединение. В инете найти не удалось в книжке по сюрфу не где нет описание.

У меня ключ не поворачивается дальше если оставить коробку в любом положении кроме Р. Так что думаю это надо смотреть на датчике положения селектора автомата.

В том и дело что такие глюки происходят когда стоит в положение Р.
Я где то вычитал что коробку и замок зажигания связывает тросик, который при не правильных положениех блакирует ключ в замке. Я так понял у меня слегка растянулься и что бы ключ выдернуть надо слегка надавить на ручку коробки в положение Р и все нормально.
  • 0

#284
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
НАверное это -ОФФ-, но оч переживаю...

Ну что-с господа Сюрфоводы - какие мысли о заяве ВВХ. Че делать будем?
  • 0

#285
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

НАверное это -ОФФ-, но оч переживаю...

Ну что-с господа Сюрфоводы - какие мысли о заяве ВВХ. Че делать будем?

Типа отстой, я буду до последнего бодаться, мне сюрфара мой нравиться и меня его не собираюсь и руль преставлять ломы и катализатор на дизель не нужен!
Извиняюсь за ОФФ...
Кстати у кого какой магнитол стойт в Сюрфе обычный или двух диновый, родной или другого производителя?
  • 0

#286
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Стоял родной-двойной (магнитола и сиди-чнеджер), отдал знакомым, воткнул пионер с мп3 и тащюсь.

Сообщение отредактировал alexjm: 04.02.2004, 14:34:23

  • 0

#287
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вопросы от чайника:
1.На сюрфе третий день, обнаружил красную кнопку на селекторе
автомата - кто-нить знает, что это?
2.Может не в тему, но...Регистрировал сегодня довереннность и гаишник сказал, что ВВХ запретил техосмотр правильных рулей до перекидки
в нужную сторону. Кто нить слышал?
  • 0

#288
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

НАверное это -ОФФ-, но оч переживаю...

Ну что-с господа Сюрфоводы - какие мысли о заяве ВВХ. Че делать будем?

сто пудовый ОФФ... :confused:
завязываем...
  • 0

#289
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Есть трабл в моём сюрфе у меня клинит тросик который идет от коробки к замку зажигания. Проявляется так, при попытке заглушить двигатель ключ проварачиваеться только до деление Лок, дальше лечиться нажатием на ручку коробки и ключ спокойно проварачиваеться дальше. Не кто не сталкивалься с этой проблемой. Или у кого нибудь есть схемы  как организованно данное соединение. В инете найти не удалось в книжке по сюрфу не где нет описание.

У меня ключ не поворачивается дальше если оставить коробку в любом положении кроме Р. Так что думаю это надо смотреть на датчике положения селектора автомата.

В том и дело что такие глюки происходят когда стоит в положение Р.
Я где то вычитал что коробку и замок зажигания связывает тросик, который при не правильных положениех блакирует ключ в замке. Я так понял у меня слегка растянулься и что бы ключ выдернуть надо слегка надавить на ручку коробки в положение Р и все нормально.

тогда надо открыть отделку селектора и подтянуть тягу управления коробкой если я опять не ошибаюсь :confused:
а лучше попроси у сюрфоводов мануал!
  • 0

#290
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вопросы от чайника:
1.На сюрфе третий день, обнаружил красную кнопку на селекторе
автомата - кто-нить знает, что это?
2.Может не в тему, но...Регистрировал сегодня довереннность и гаишник сказал, что ВВХ запретил техосмотр правильных рулей до перекидки
в нужную сторону. Кто нить слышал?

для переключения АКПП с неработающим двигателем
  • 0

#291
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Есть трабл в моём сюрфе у меня клинит тросик который идет от коробки к замку зажигания. Проявляется так, при попытке заглушить двигатель ключ проварачиваеться только до деление Лок, дальше лечиться нажатием на ручку коробки и ключ спокойно проварачиваеться дальше. Не кто не сталкивалься с этой проблемой. Или у кого нибудь есть схемы  как организованно данное соединение. В инете найти не удалось в книжке по сюрфу не где нет описание.

У меня ключ не поворачивается дальше если оставить коробку в любом положении кроме Р. Так что думаю это надо смотреть на датчике положения селектора автомата.

В том и дело что такие глюки происходят когда стоит в положение Р.
Я где то вычитал что коробку и замок зажигания связывает тросик, который при не правильных положениех блакирует ключ в замке. Я так понял у меня слегка растянулься и что бы ключ выдернуть надо слегка надавить на ручку коробки в положение Р и все нормально.

тогда надо открыть отделку селектора и подтянуть тягу управления коробкой если я опять не ошибаюсь :confused:
а лучше попроси у сюрфоводов мануал!

мануал у меня есть там нет на сайтах где есть описалово тоже не нашел видать не кто не уделял внимание данному компоненту.
Ладно попробую сам пока раскурочить...
  • 0

#292
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
По мойму в этой ветке у меня спрашивали телефон Фиделя-мастера, так вот: СТО "на Брусиловского 165" - делают практически всё, тел 40-46-87, 40-98-41. Рекомендую всем Сюрфоводам.

ЗЫ Там даже есть смена маса "везде"( даже в кпп-автомаме).
  • 0

#293
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 Mr. Bungle - спасибо за кнопку
  • 0

#294
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А кто подскажет как раскладывать седеия в сурфе чтобы получить кровать, пробывал, получается только есле сложить задние седения и спать в богажнике. у меня ssr-x 130
  • 0

#295
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А кто подскажет как раскладывать седеия в сурфе чтобы получить кровать, пробывал, получается только есле сложить задние седения и спать в богажнике. у меня ssr-x 130

Сначала поднимаешь сиденья вверх, потом на их место опускаешь спинки (без подголовников) - вот тебе и кровать на весь багажник :rolleyes:
  • 0

#296
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Кстати у кого какой магнитол стойт в Сюрфе обычный или двух диновый, родной или другого производителя?

У меня стоит не родной 2-х диновый ECLIPSE CD и MD Впереди пищалки и колонки пионер карозериа. В багажнике стоял усилок и саб, когда машина пришла от ник осталось только чистое место на обшивке. В субботу прикупил себе активный саб - теперь тоже тащусь.
  • 0

#297
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А кто подскажет как раскладывать седеия в сурфе чтобы получить кровать, пробывал, получается только есле сложить задние седения и спать в богажнике. у меня ssr-x 130

Сначала поднимаешь сиденья вверх, потом на их место опускаешь спинки (без подголовников) - вот тебе и кровать на весь багажник :laugh:

:rolleyes: Это как так в верх? И какие сиденья? Я кроме как с багажником другого варианта не знаю. Можно поподробнее?
  • 0

#298
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А кто подскажет как раскладывать седеия в сурфе чтобы получить кровать, пробывал, получается только есле сложить задние седения и спать в богажнике. у меня ssr-x 130

Сначала поднимаешь сиденья вверх, потом на их место опускаешь спинки (без подголовников) - вот тебе и кровать на весь багажник ;)

:( Это как так в верх? И какие сиденья? Я кроме как с багажником другого варианта не знаю. Можно поподробнее?


Он хотел сказать, что задние сидения(то на чем сидят)отвидываются к спинкам передних сидений. К стати из-за них лежанка получается всего 160 см в длинну :shy:
  • 0

#299
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А кто подскажет как раскладывать седеия в сурфе чтобы получить кровать, пробывал, получается только есле сложить задние седения и спать в богажнике. у меня ssr-x 130

Сначала поднимаешь сиденья вверх, потом на их место опускаешь спинки (без подголовников) - вот тебе и кровать на весь багажник ;)

:( Это как так в верх? И какие сиденья? Я кроме как с багажником другого варианта не знаю. Можно поподробнее?


Он хотел сказать, что задние сидения(то на чем сидят)отвидываются к спинкам передних сидений. К стати из-за них лежанка получается всего 160 см в длинну :shy:

Я хотел сказать то что сказал. То на чём сидят назвал своим именем "сиденья", спинки сидений - тоже вроде как понятно ;)
Да и ещё, можно спинки передних сидений до упора наклонить вперёд (к торпедо) увеличив таким образом 160 см ещё на некоторое количество. Спать в такм случае лучше головой к двери багажника. Но это уже теория, я такого не пробовал :D
  • 0

#300
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я хотел сказать то что сказал. То на чём сидят назвал своим именем "сиденья", спинки сидений - тоже вроде как понятно :shy:
Да и ещё, можно спинки передних сидений до упора наклонить вперёд (к торпедо) увеличив таким образом 160 см ещё на некоторое количество. Спать в такм случае лучше головой к двери багажника. Но это уже теория, я такого не пробовал :(

Все, понял. Именно этот вариант я и юзаю, просто думал, что можно еще передние сиденья в кровать превратить, а то багажник то почти всегда занят, когда едешь куданить. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.