Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2821
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

У кого есть на крыше дуги на 130?


Тебя именно люстра интересует, или же вообще дуги?!
мои лежат в гараже, цепляются за дверные арки... просто так не ставлю, потому что даже с просто дугой увеличивается расход...

а про люстру:
если фары будут не в чехле, то могут ЖоПошники докапаться запросто...даже если они не включены...для полной уверенности в спорах с ними нужны чехлы на доп свет на крыше
  • 0

#2822
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


У кого есть на крыше дуги на 130?


Тебя именно люстра интересует, или же вообще дуги?!
мои лежат в гараже, цепляются за дверные арки... просто так не ставлю, потому что даже с просто дугой увеличивается расход...

а про люстру:
если фары будут не в чехле, то могут ЖоПошники докапаться запросто...даже если они не включены...для полной уверенности в спорах с ними нужны чехлы на доп свет на крыше


Интересуют именно дуги.
Насчет люстры про чехлы уже знаю. Спасибо.
  • 0

#2823
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет всем сюрфоводам!

Недавно пополнил ваши ряды - взял сюрфа 1997г., бензин, 2.7 3RZ-FE. Машина побегала здесь около полутора лет.
В процессе эксплуатации возникли вопросы - прежний владелец сказал, что бак у нее 60 лт. По каталогу вроде бы меньше 70 не бывает. Доездил до красной лампочки и заправил 55 литров - и не могу понять, 15 литров в баке осталось или 5?
Второй вопрос по расходу - заправлялся 92-м (на российских форумах советуют заправляться именно им, а не 95-96), на Мобиле, Гелиосе - расход по городу составил около 20 литров! Манера езды нормальная, тапку в пол не давлю. Ездил к мотористам на Пятый элемент, Red Scorpion, Александр и К - все в один голос говорят что движок в норме, форсунки чистые, мыть смысла не имеет, CO в норме, свечи недавно поменял. На вопрос о расходе пожимают плечами. По их совету заправился на Петроказахстане возле Сайрана - расход снизился, но ненамного, около 18-19. На механические потери непохоже - коробка вроде в порядке, ходовка, геометрия в норме. Может кто подскажет, в какую сторону рыть?
И еще вопрос - не работают центральные дефлекторы - не дует оттуда ни холодным ни горячим - где можно сделать диагностику, похоже что заслонки не работают.

Заранее благодарен за любую помощь и советы!
  • 0

#2824
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2.7 движок хоть и не большой
но думаю расход у него не маленький сам по себе должен быть, т.к. движок слабый и для того чтобы нормально таскать машину ему приходится напрягаться...

а про бак- странно что 60...
Комплектация машины какая? х или V?
  • 0

#2825
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to Frodo: Комплектация x-Limited. Вообще-то у кого ни спрашивал, все в один голос говорят, что у них максимум 16 ест. Так что я думаю 19-20 все же многовато.
  • 0

#2826
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем сюрфоводам!

Недавно пополнил ваши ряды - взял сюрфа 1997г., бензин, 2.7 3RZ-FE. Машина побегала здесь около полутора лет.
В процессе эксплуатации возникли вопросы - прежний владелец сказал, что бак у нее 60 лт. По каталогу вроде бы меньше 70 не бывает. Доездил до красной лампочки и заправил 55 литров - и не могу понять, 15 литров в баке осталось или 5?
Второй вопрос по расходу - заправлялся 92-м (на российских форумах советуют заправляться именно им, а не 95-96), на Мобиле, Гелиосе - расход по городу составил около 20 литров! Манера езды нормальная, тапку в пол не давлю. Ездил к мотористам на Пятый элемент, Red Scorpion, Александр и К - все в один голос говорят что движок в норме, форсунки чистые, мыть смысла не имеет, CO в норме, свечи недавно поменял. На вопрос о расходе пожимают плечами. По их совету заправился на Петроказахстане возле Сайрана - расход снизился, но ненамного, около 18-19. На механические потери непохоже - коробка вроде в порядке, ходовка, геометрия в норме. Может кто подскажет, в какую сторону рыть?
И еще вопрос - не работают центральные дефлекторы - не дует оттуда ни холодным ни горячим - где можно сделать диагностику, похоже что заслонки не работают.

Заранее благодарен за любую помощь и советы!

Насколько я знаю бак у 185 равен 70 литрам. При загорании лампы на ровном месте остаток в баке равен от 10-15 литрам.
По расходу.
Посмотри также воздушный фильтр и заслонку. И всегда включен кондей или нет он тоже немало отбирает как мощности движка так и бензина.
Пр заслонкам надо снимать и смотреть другого пути пока нет.

Сообщение отредактировал rom_kor: 11.05.2006, 18:14:16

  • 0

#2827
ShiningMan

ShiningMan
  • Частый гость
  • 79 сообщений
to: rom_kor

Спасибо за совет!

Воздушный фильтр новый, а что за заслонка? Кондей не причем - ездил без него.
  • 0

#2828
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ где можно кенгур поискть, по колесам несмог найти!
  • 0

#2829
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Народ где можно кенгур поискть, по колесам несмог найти!



Хай! Сегодня был на авторынке, смотрел.
Красивые, сюрф написано, 220$
Мне понравились.
  • 0

#2830
Sanjik

Sanjik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет народ! Имеются дуги - 2 шт и крепления для лыж - 2 шт на крышу, 130 кузов! Может надо кому, я б продал?
  • 0

#2831
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Jonishpay а где именно на авторынке?
  • 0

#2832
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Еще несколько вопросов по Сюрфу 130 (купил 3 дня назад, поэтому пока мало что знаю):
1. Есть ли датчик давления масла? На приборной панели он не горит. Ориентируются только по шкале давления масла? Или у меня лампочка умерла...
2. Опять же на приборной панели не горит указатель включения обогрева заднего стекла. Не могу понять, или нет этого датчика на панели, или лампочка мертвая...
3. Сколько точек шприцевания? Я нашел только 6 (кардан, крестовины). Еще есть?
4. На Шелле сказали что спереди тоже куда-то заливается масло (не только в раздатку и задний мост). Не могу понять, что у сюрфа спереди? Не мост же...

Сообщение отредактировал Hozyain: 12.05.2006, 10:56:13

  • 0

#2833
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

to: rom_kor

Спасибо за совет!

Воздушный фильтр новый, а что за заслонка? Кондей не причем - ездил без него.

Заслонка которая в бороде находится под торпедой возле печки.
  • 0

#2834
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Еще несколько вопросов по Сюрфу 130 (купил 3 дня назад, поэтому пока мало что знаю):
1. Есть ли датчик давления масла? На приборной панели он не горит. Ориентируются только по шкале давления масла? Или у меня лампочка умерла...
2. Опять же на приборной панели не горит указатель включения обогрева заднего стекла. Не могу понять, или нет этого датчика на панели, или лампочка мертвая...
3. Сколько точек шприцевания? Я нашел только 6 (кардан, крестовины). Еще есть?
4. На Шелле сказали что спереди тоже куда-то заливается масло (не только в раздатку и задний мост). Не могу понять, что у сюрфа спереди? Не мост же...


По 1-му пункту Лампочки давления масла нет только шкала.
По 2-му Его нет только на кнопке подсветка и индикация что включен обогрев стекла.
По 3-му точно сказать не могу но вроде их 6. но могу и ошибаться.
По 4-му У нас переднаянезависимая подвеска.

Привет народ! Имеются дуги - 2 шт и крепления для лыж - 2 шт на крышу, 130 кузов! Может надо кому, я б продал?

Что за них хочешь? Как посмотреть? Да как они крепятся?
  • 0

#2835
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
пересев с легкового WV в SURF185 очень неприятным оказался свет, дело даже не в японской направленности а в неравномерности пучка по всему полю и слабовато даже с отличными лампами.
Изыскания привели к желанию поставить ксенон, но штатные фары с лампами H4 для этого не годятся
значит придется ставить хрустальные с раздельными ближний/дальний вопрос только в выборе оригинал или фары от китайского адмирала "Deer G3 Адмирал".

rom_kor заменил фары ксеонон воткнул и молчит ??? а нам интересно - просю отчет, чего поставил сколько денег отдал.
  • 0

#2836
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

По 1-му пункту Лампочки давления масла нет только шкала.
По 2-му Его нет только на кнопке подсветка и индикация что включен обогрев стекла.
По 3-му точно сказать не могу но вроде их 6. но могу и ошибаться.
По 4-му У нас переднаянезависимая подвеска.


Да, я в курсе что у сюрфа IFS.
Если бы был мост, то я бы понял что в переднем мосту надо менять масло.
Но в независимую подвеску ведь лить некуда. Вот я и пытаюсь понять - куда они там собрались масло заливать?

За остальные ответы - спасибо. Буду знать. :rolleyes:
  • 0

#2837
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

пересев с легкового WV в SURF185 очень неприятным оказался свет, дело даже не в японской направленности а в неравномерности пучка по всему полю и слабовато даже с отличными лампами.
Изыскания привели к желанию поставить ксенон, но штатные фары с лампами H4 для этого не годятся
значит придется ставить хрустальные с раздельными ближний/дальний вопрос только в выборе оригинал или фары от китайского адмирала "Deer G3 Адмирал".

rom_kor заменил фары ксеонон воткнул и молчит ??? а нам интересно - просю отчет, чего поставил сколько денег отдал.

Поправочка ставил в фары ксенон но свет ужасный так как штатные фары для этого не предназначены. На данный момент озадачен поском нормальных фар под ксенон. То что на базаре от оптики Депо продают полная лажа хотя при таких фарах свет немного лучше.
Так что как говорят не все то золото что блестит.
  • 0

#2838
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Еще несколько вопросов по Сюрфу 130 (купил 3 дня назад, поэтому пока мало что знаю):
1. Есть ли датчик давления масла? На приборной панели он не горит. Ориентируются только по шкале давления масла? Или у меня лампочка умерла...
2. Опять же на приборной панели не горит указатель включения обогрева заднего стекла. Не могу понять, или нет этого датчика на панели, или лампочка мертвая...
3. Сколько точек шприцевания? Я нашел только 6 (кардан, крестовины). Еще есть?
4. На Шелле сказали что спереди тоже куда-то заливается масло (не только в раздатку и задний мост). Не могу понять, что у сюрфа спереди? Не мост же...



по 3-у : Там 7 (семь) точек. Две на переднем кордане, две на заднем, ТРИ там где из раздатки выходит.

по 4-у : Впереди только в раздатку заливает масло. В ШРУС-ах под пыльниками спецальная смазка для них. Причем в самой ступице есть бронзовая втулка и стопорная шайба, вот эта вот шайба может быть сломана, у меня так было когда пришел мой. В принципе ничего не произойдет если она сломана, но обломки могут попасть в подшипник и запортить там все.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 12.05.2006, 17:52:29

  • 0

#2839
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

по 3-у : Там 7 (семь) точек. Две на переднем кордане, две на заднем, ТРИ там где из раздатки выходит.

по 4-у : Впереди только в раздатку заливает масло. В ШРУС-ах под пыльниками спецальная смазка для них. Причем в самой ступице есть бронзовая втулка и стопорная шайба, вот эта вот шайба может быть сломана, у меня так было когда пришел мой. В принципе ничего не произойдет если она сломана, но обломки могут попасть в подшипник и запортить там все.

Чего то я тоже не понимаю. в 130 если кардан передний есть, то должен же куда-то упираться и крутить что-то спереди? Раз должен, то должен быть редуктор для передачи вращения кардана далее на то что крутит колеса. Наверно туда как раз маслице и заливается.
У меня в 95 прадо точно этот редуктор спереди есть. И маслице я там менял...
  • 0

#2840
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Поддерживаю Duke_kz трансмисионное масло в передний редуктор, в раздатку и задний мост
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.