Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2661
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

блин, мужики, разберити, гляньте, у меня то машина не под рукой, а за 2100 км, дома стоит :)


УСТАНАВЛИВАЛ ДИНАМИКИ В 185 КУЗОВ .
В передние двери вошли как раз на 16
НО корзина динамиков должна быть не слишком глубокой или при опускании стекла врежет по магниту
НО придется подбирать саморезы по длине и шлапкам
НО внутренний диаметр посадочного гнезда около 14-14,5 динамики с узким ободом могут просто не войти
НО для нормальной работы воздуха по периметру динамика понадобится уплотнитель (я использовал самоклеюшийся оконный П-образный)

с задними дверями сложнее на 10 малы на 13 велики
уменьшил высоту посадочного гнезда (отпилил7-8 мм) и врезал на 13 + уплотнитель
Также ОСТОРОЖНО С ДЛИННОЗАДЫМИ динамиками при полном опускании не должно бить по магниту.

Общее впечатление
Передние двери по 16см акустику ЭТО ХОРОСО не надо никакого САБА.
Задние двери даже при установке качественных 3-х полосных динамиков лишь помогают общей звуковой картине и не более, если штатные живы можно не морочться ЛИБО кардинально подходить к данному вопросу .
  • 0

#2662
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


блин, мужики, разберити, гляньте, у меня то машина не под рукой, а за 2100 км, дома стоит :)


УСТАНАВЛИВАЛ ДИНАМИКИ В 185 КУЗОВ .
В передние двери вошли как раз на 16
НО корзина динамиков должна быть не слишком глубокой или при опускании стекла врежет по магниту
НО придется подбирать саморезы по длине и шлапкам
НО внутренний диаметр посадочного гнезда около 14-14,5 динамики с узким ободом могут просто не войти
НО для нормальной работы воздуха по периметру динамика понадобится уплотнитель (я использовал самоклеюшийся оконный П-образный)

с задними дверями сложнее на 10 малы на 13 велики
уменьшил высоту посадочного гнезда (отпилил7-8 мм) и врезал на 13 + уплотнитель
Также ОСТОРОЖНО С ДЛИННОЗАДЫМИ динамиками при полном опускании не должно бить по магниту.

Общее впечатление
Передние двери по 16см акустику ЭТО ХОРОСО не надо никакого САБА.
Задние двери даже при установке качественных 3-х полосных динамиков лишь помогают общей звуковой картине и не более, если штатные живы можно не морочться ЛИБО кардинально подходить к данному вопросу .

Спасибо большое!!!
  • 0

#2663
zulu5

zulu5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди привет! Окажите помощь советом. Машина Сюрф двигатель 1KZ-TE. Заменил радиатор, поставил дубликат. Залил красный антифриз G12. Начала греться под нагрузкой, начинаю забираться на Медео, доезжаю до шлагбаума уже у красной черты стрелка на датчике, останавливаюсь не проходит и минуты температура нормальная. На СТО вбухал кучу денег, проверили заменили термостат, проверили помпу и гидромуфту все в порядке. Радиатор проверяли Ничего не могу понять. Если кто сталкивался помогите.
Вроде весь воздух согнали, выгоняли через патрубки идущие на печку и из печки, вроде самая верхняя точка?!
  • 0

#2664
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений
zulu5, а ты на коробке положения рычагов не путал? при езде в подъем желательно на пониженной всё-таки ехать. если ехал просто на D, то ничего удивительного - движок перегрузил.

#2665
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

zulu5, а ты на коробке положения рычагов не путал? при езде в подъем желательно на пониженной всё-таки ехать. если ехал просто на D, то ничего удивительного - движок перегрузил.

Я на "D" на плотину спокойно заезжал, температура как была чуть меньше половины так и стояла.
  • 0

#2666
zulu5

zulu5
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пробовал в различных положениях, эффект тот же. Обычно на D раньше на Медео без проблем вкатывался.
  • 0

#2667
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Значит в системе охлаждения пробка. Печка не Журчит???
  • 0

#2668
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Попытаюсь ответить по порядку:
1. В 130 кузов динамики встраиваются в переднюю панель снизу (они установленны в ящик с фазоинвертером, размер насколько помню - десятка), но хотел бы предостеречь желающих поменять штатные динамики на новые. Здесь есть определенные нюансы, хорошие динамики которые по техническим данным будут максимально приближены к штатным - обойдутся в хорошую копейку, а вот дешевые динамики основная масса которых преобладают на рынках не дотягивают до этих параметров. В случае если наблюдается в звуке посторонние примеси, то можно динамики просто отремонтировать - самостоятельно или прибегнуть к услугам мастеров.
2. По охлождающей способности жидкости! Насчет воздушной пробки - скорей всего мало вероятно, после некоторого времени работы двигателя она исчезнит. Если все правельно сделал, то скорей всего левый антифриз. Не допускается использование охл. жидкости на основе спирта, только на основе этиленглюколя!
Хотя с другой стороны может и радиатор левый с низкой теплопередающей способностью!
  • 0

#2669
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вот-вот тоже согласен насчет штатных. При нашем ассортименте (нижний и средний ценовой сегмент) лучше оставить родные. Сам неоднократно слушал, купленные на Баяне динамики в чужих машинах - уши в трубочку заворачивались.

Rom_kor ну как шлифты, подошли? Если нет, попробуй их феном разогреть :lol:)
  • 0

#2670
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
пиплы есть два вопроса по 185:
1. Хочу взять резину, штатная стоит 265/70/16 - а если взять 275/70/16 - допустим такой размер??? кто юзал? сенкс
2. Мож есть места где б/у моно взять(базар не предлагать, был там)???
  • 0

#2671
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Мужики у кого есть антена с 130 кузова. А то пластмасовый червячек сломался и не работает.
  • 0

#2672
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Эх все запчасти, запчасти.... С праздником, Мужчины!!! Я уже принял и сажусь за руль...
  • 0

#2673
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да верно всех с праздником.
  • 0

#2674
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
О, мля, давно на автопилоте не летал... зашибись.
  • 0

#2675
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Попытаюсь ответить по порядку:
1. В 130 кузов динамики встраиваются в переднюю панель снизу (они установленны в ящик с фазоинвертером, размер насколько помню - десятка), но хотел бы предостеречь желающих поменять штатные динамики на новые. Здесь есть определенные нюансы, хорошие динамики которые по техническим данным будут максимально приближены к штатным - обойдутся в хорошую копейку, а вот дешевые динамики основная масса которых преобладают на рынках не дотягивают до этих параметров. В случае если наблюдается в звуке посторонние примеси, то можно динамики просто отремонтировать - самостоятельно или прибегнуть к услугам мастеров.

ты хочешь сказать, что штатные динамики стоят НЕ плохого качества? просто у меня действительно оч. плохой звук, вообще суженая частотка, да и похрипывания..может стоить для начала просто голову новую зацепить, да послушать?! а вось и вправду динамики номарльные...магнитолка у меня стоит совсем не ахти

А про задние, которые в багажнике стоят что скажешь?

ЗЫ
В карине выкинул родные и поставил маленькие 3-х полосные триаксиальные DLS, кажется вперед mk135 назад mk136... СУПЕР колонки, и не дорогоие, две пары вышли кажется в 120 или в 110 у.е, очень доволен качеством, родные даже рядом не стояли. а так и дешево, и сердито
А на базаре какие-нить Pioneer реально от производителя какого-нить HuiPu с крутым разноцветным пластиком за 4-5 тыщ- конечно ацтой

Сообщение отредактировал Frodo: 23.02.2006, 22:42:55

  • 0

#2676
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
К ВОПРОСУ ЗВУКА В 185 КУЗОВЕ
штатные динамики установленные в дверях представляют из себя неплохие по качеству
бумажные однополосники(широкополосники)
подобные изделия прошли долгий путь эволюции и прекрасно озвучивают две трети полного диаппазона
(звук штатников прекрасно подойдет для прослушивания вокальных партий, джаза и всего чего угодно
не трубующего радикальных басов и верха)

кто не хочет морочиться с дверями можно кинуть саб в багажник и установить на торпедо либо дверях
ДИНАМИЧЕСКИЕ пищалки 100+40 в вариянте HI либо 50+20 CHINA в обоих случаях получится очень гармоничная картина.

если же менять всетаки штатники на покупные могу порекомендовать установить в передние двери 2-3х
полосные а задние двери не трогать.

(мое кошачье мнение с учетом опыта)
хотите звук в SURF185: ставьте вперед 16 низкочастотник должен быть из плетеного пропилена а середина и верх
обязательно динамические (производитель некритично)главное при прослушивании в магазине иметь с собой CD
с несколькими знакомыми до боли муз вещами-если картина нравится можно брать естественно магнитола должна соответствовать вашей
а то проверят на аппарате класса А а в тачке хрукосоник.
  • 0

#2677
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

пиплы есть два вопроса по 185:
1. Хочу взять резину, штатная стоит 265/70/16 - а если взять 275/70/16 - допустим такой размер??? кто юзал? сенкс
2. Мож есть места где б/у моно взять(базар не предлагать, был там)???

ну ответьте плиз
  • 0

#2678
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


пиплы есть два вопроса по 185:
1. Хочу взять резину, штатная стоит 265/70/16 - а если взять 275/70/16 - допустим такой размер??? кто юзал? сенкс
2. Мож есть места где б/у моно взять(базар не предлагать, был там)???

ну ответьте плиз


Тогда тебе суда
http://реклама.kz/in...hp?showforum=35
  • 0

#2679
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

К ВОПРОСУ ЗВУКА В 185 КУЗОВЕ


ну или к вопросу о звуке в 130-м кузове
если кому-то интересно как мне удалось добиться звука и басов в передней части салона - почитайте последние странички темы "Автозвук" и/или пишите в личку, если интересно посмотреть и послушать.
  • 0

#2680
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Мужики у кого есть антена с 130 кузова. А то пластмасовый червячек сломался и не работает.

У меня есть антенна, правда сама сломана, но механизм рабочий.
Если что, дай координаты в личку. В понедельник только смогу отдать. Лежит в гараже.
А так, можно найти целиком на разборках. Цена 25-30 у.е. Когда моя сломалась после поездки на р.Или, я нашел на разборке и просто поменял целиком. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.