Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2561
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

На днях было такое. Очень торопился и не прогрел как следует ну так минут 3-4 и поехал, при этом наблюдал такую картину обороты поднимаются примерно до 2000 и все дальше не хотят педаль в пол а нифига, только CHECK ENGINE загорается, минут через 10 прогрелся до рабочей темпиратуры и все как обычно стало. Выводы соответственно ))
Вот кажется и все. Жду ваших постов.

однозначно прихватило топливо, ... скорей всего в фильтре

Сообщение отредактировал Surfovod: 06.01.2006, 22:37:22

  • 0

#2562
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Такая же фигня и скрип, и чувство. что колесом, что-то задеваю....вообщем на http://www.land-crui...?showtopic=3705 говорят, что масло в ступице замерзло, советуют Литолом не мазать еще ссылка по этой теме http://www.land-crui...?showtopic=3975
2 мастер сколько это стоило?

Большое спасибо!!!! :D
Я тоже пришел к такому выводу!!!
Причем сегодня в связи с потеплением - этого звука уже не слышно! :rotate:
  • 0

#2563
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


На днях было такое. Очень торопился и не прогрел как следует ну так минут 3-4 и поехал, при этом наблюдал такую картину обороты поднимаются примерно до 2000 и все дальше не хотят педаль в пол а нифига, только CHECK ENGINE загорается, минут через 10 прогрелся до рабочей темпиратуры и все как обычно стало. Выводы соответственно ))
Вот кажется и все. Жду ваших постов.

однозначно прихватило топливо, ... скорей всего в фильтре


В смысле соляра подмерзла и плохо через фильтр проходила, го за 10 минут я не думаю что двигатель так нагреестся чтобы аш до фильтра тепло дошло и он бы оттаял, но все может быть

Еще вот что хотел спросить, где в 130 сюрфах кранчик радиатора, ну тот через который слить охлаждающую жидкость можно????????
  • 0

#2564
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
сливной кран справа если смотреть спереди, достать можно рукой .
там же сливная трубка и в защите картера дырка для нее.
  • 0

#2565
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
кому интересно
я писал выше про рулевую рейку...

на барахолке есть резиновый хомут на рулевую рейку
стоит 2500 тенге
салентблок не нашел - придется реставрировать...
пока не знаю где - может кто подскажет где хорошо реставрируют рулевую рейку?
  • 0

#2566
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

искал и не нашёл инфу как можно обнулить комп на сюрфе
кто-нибудь знает достоверно?
у меня сюрф 93-го года, двигатель бензин 3.0 л (3VZ), кузов 130-й
вообще в каких случаях можно или нужно его обнулять?


Попробуй при выключенном зажигании и, соответсвенно, не работающем двигателе выдернуть предохранитель EFI - управление впрыском. Экспозиция около 10 сек. Предохранитель находится в блоке предохранителей под капотом.
  • 0

#2567
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

кому интересно
я писал выше про рулевую рейку...

на барахолке есть резиновый хомут на рулевую рейку
стоит 2500 тенге
салентблок не нашел - придется реставрировать...
пока не знаю где - может кто подскажет где хорошо реставрируют рулевую рейку?

Съездил на СТО тож самое про рулевую рейку сказали, мол болтается... поеду в четверг на рестоврацию.. стоит с работой 200 у.е.
У СЮРФА это болезнь али как?
И еще насчет бочки(выхлоп), скажите сколько новая стоит???
  • 0

#2568
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
200 баков- это наверное на рыскулова, возле заправки, не доежая стр. рынка на розыбакиева?

а рейка это говорят болезнь, а вот на 130 рул-й механизм ( он же сектор) тоже болезнь :)
  • 0

#2569
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
200 баков - дороговато:)
я возле сайрана узнаваал там снять поставить рейку 10 тыс плюс запчасти и реставрация
посчтитали всего 15-17 тыс
правда само сто мне показалось не очень, поэтому я уехал....

Фринлансер как сделаешь - напиши результат.
  • 0

#2570
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

200 баков - дороговато:)
я возле сайрана узнаваал там снять поставить рейку 10 тыс плюс запчасти и реставрация
посчтитали всего 15-17 тыс
правда само сто мне показалось не очень, поэтому я уехал....

Фринлансер как сделаешь - напиши результат.

ок, должны делать завтра.... я звонил по колесам на других СТО минимум что я нашел это 32 000 тг и делают сутки...
  • 0

#2571
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет.
Кто знает сколько стоит кунгурин большой с туманками на 130 кузов. А также антены на кузов 2шт.
И может кто продаст балон Danlop Grandtrek tj28 265/70/r15 110s

Сообщение отредактировал rom_kor: 12.01.2006, 17:06:35

  • 0

#2572
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...
  • 0

#2573
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...


Это заправка КазМунайГаз? Если да то это не есть хорошо так как я заправлялся на КазМунайГаз Фурманова-АльФараби и заправился с воздухом. Почему-то многие говорят что они заправляют с воздухом. Главное чтобы тяга и динамина осталась прежней.

Может кто знает тел. разборок.
  • 0

#2574
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...

Не может зимняя саляра так стоить! :(
Заправлялся там же смотрел, что льется из пестолета непрозрачная жидкость, ......... да и морозов последение 2 дня нету!


Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...


Это заправка КазМунайГаз? Если да то это не есть хорошо так как я заправлялся на КазМунайГаз Фурманова-АльФараби и заправился с воздухом. Почему-то многие говорят что они заправляют с воздухом. Главное чтобы тяга и динамина осталась прежней.

Может кто знает тел. разборок.

С чего Вы взяли, что там воздух?
Цвет имульсии дает парафин!!!
  • 0

#2575
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
в принципе я о том же и хотел сказать... если окажется летняя - значит жадность фраера сгубила...
  • 0

#2576
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
второй год заправляюсь летней салярой с использованием антигеля, и ..... тьфу-тьфу пока не замерзал! :(
  • 0

#2577
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...

Не может зимняя саляра так стоить! :)
Заправлялся там же смотрел, что льется из пестолета непрозрачная жидкость, ......... да и морозов последение 2 дня нету!


Позавчера заправил полный бак на бывшем Шевроне по 48 тенге... Сказали, что -35 замерзание. Два дня завожусь с пол-пинка...


Это заправка КазМунайГаз? Если да то это не есть хорошо так как я заправлялся на КазМунайГаз Фурманова-АльФараби и заправился с воздухом. Почему-то многие говорят что они заправляют с воздухом. Главное чтобы тяга и динамина осталась прежней.

Может кто знает тел. разборок.

С чего Вы взяли, что там воздух?
Цвет имульсии дает парафин!!!


По той простой причине что сам заправщик рассказал правда не мне а другу. Да соляра там не высшего качества лучше заправится на Гелиусе.


второй год заправляюсь летней салярой с использованием антигеля, и ..... тьфу-тьфу пока не замерзал! :(


А Антигель разве не оставляет осадок?

Сообщение отредактировал rom_kor: 12.01.2006, 17:04:43

  • 0

#2578
АРТУР

АРТУР
  • Гость
  • 6 сообщений
Приветствую всех
то утрам не заводится долго. Пробовал соляру зимную, и гель какой-то (забыл название) - не помогает при морозе.
Кто столкнулся - посоветуйте, как вы решили эту проблему. А то за...л же - новый аккум-р поставил за 15000 тенге- уже слабеет с каждой заводкой
Знатоки сказали, самый лучший способ - "дедовский" метод - утром кипятком надо облить фильтр топливной - и с полоборонта заводится. правда ль это, кто пробовал?
  • 0

#2579
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Приветствую всех
то утрам не заводится долго. Пробовал соляру зимную, и гель какой-то (забыл название) - не помогает при морозе.
Кто столкнулся - посоветуйте, как вы решили эту проблему. А то за...л же - новый аккум-р поставил за 15000 тенге- уже слабеет с каждой заводкой
Знатоки сказали, самый лучший способ - "дедовский" метод - утром кипятком надо облить фильтр топливной - и с полоборонта заводится. правда ль это, кто пробовал?


Добавляй керосин и будет заводится по утрам в мороз-35 без проблем или залей зимнию. Сам страдал такой ерундой а сейчас с керосином нормально.
  • 0

#2580
АРТУР

АРТУР
  • Гость
  • 6 сообщений
а от этого керосина не полетит к чертовой матери более дорогие деатли движка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.