Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2421
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вообщем есть такая проблема, что на холодную появляется дребезг в панели приборов, стучат это заслонки. Лечится у меня просто, я переключаю ползунок тмпературы воздуха из горячей зоны в холодную или наоборот. Видимо после того как глушишь машину, какаято заслонка при остывании деформируется. Но помоему недолго просто двинуть рычажок вперед назад, чем с полчаса стук слушать.[/QUOTE]

У друга на 185 такая проблема была решил он ее просто заменил резинку на заслонке тепло-холодно и все. А заменил так как она высохла и на прогревных оборотах тряска больше чем когда двигатель прогреется.[/QUOTE]

Симптомы вроде как мои. А как подлезть к этой заслонке? :)
  • 0

#2422
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[quote name='tim11' date='15.11.2005, 15:34']Вообщем есть такая проблема, что на холодную появляется дребезг в панели приборов, стучат это заслонки. Лечится у меня просто, я переключаю ползунок тмпературы воздуха из горячей зоны в холодную или наоборот. Видимо после того как глушишь машину, какаято заслонка при остывании деформируется. Но помоему недолго просто двинуть рычажок вперед назад, чем с полчаса стук слушать.[/QUOTE]

У друга на 185 такая проблема была решил он ее просто заменил резинку на заслонке тепло-холодно и все. А заменил так как она высохла и на прогревных оборотах тряска больше чем когда двигатель прогреется.[/QUOTE]

Симптомы вроде как мои. А как подлезть к этой заслонке? :)[/QUOTE]

Как подлезть к ней не знаю так как не видел. У меня такой заслонки нет. Есть под капотом только маленький переключатель к которому подведена охлаждающая жидкость вот он и выступает в роли заслонки тепло-холодно (Но это на 130 на 185 может подругому).
  • 0

#2423
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Симптомы вроде как мои. А как подлезть к этой заслонке? :)[/QUOTE]

Как подлезть к ней не знаю так как не видел. У меня такой заслонки нет. Есть под капотом только маленький переключатель к которому подведена охлаждающая жидкость вот он и выступает в роли заслонки тепло-холодно (Но это на 130 на 185 может подругому).[/QUOTE]

На выходных попробую, может получится подлезть.
Хотя чуствую секса будет много, потому как разбирали уже панель и собирали уже 2 раза. ;)
  • 0

#2424
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Люди человеки, есть два вопроса, которые уже поднимали, но я отматал до 106 стр, так и не нашел...
Кто-то из Вас уважаемых рекомендовал мастера, который не боится 1rz-te, где-то возле саина....кто-то там менял голову что ли, даже телефон мне оставлял...а я вот разгельдяй не записал. А ща с появлением холодов звук с утра поганый, пока до раб температуры не дойдет...
и второй вопрос к Sander-у: куда же все-таки перехали ребята с СТО на ботаническом, нужна реставрация сектора...
  • 0

#2425
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

и второй вопрос к  Sander-у: куда же все-таки перехали ребята с СТО на ботаническом, нужна реставрация сектора...

как приятно что не бесполезен :D
В общем по "ленинской смене" вниз, как показано на рисунке, до знака со знаком ELF.
Изображение
их телефон на изображении
  • 0

#2426
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Люди человеки, есть два вопроса, которые уже поднимали, но я отматал до 106 стр, так и не нашел...
Кто-то из Вас уважаемых рекомендовал мастера, который не боится 1rz-te, где-то возле саина....кто-то там менял голову что ли, даже телефон мне оставлял...а я вот разгельдяй не записал. А ща с появлением холодов звук с утра поганый, пока до раб температуры не дойдет...
и второй вопрос к  Sander-у: куда же все-таки перехали ребята с СТО на ботаническом, нужна реставрация сектора...


По двигателям есть два спеца:
1. Стапан находится на саина-домостроительная.
Если ехать по саина вниз поворот на домостроительную потом прямо метров 20-50 и поворот на лево и метров 10-15 и ты на месте.
2. Николай находится Татарская-Добролюбова сот. 8-333-365-23-65
  • 0

#2427
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
поворот на домостроительную в какую сторону? в сторону аксая или микров?

2Sander
Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Frodo: 16.11.2005, 14:51:52

  • 0

#2428
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

поворот на домостроительную в какую сторону? в сторону аксая или микров?

2Sander
Спасибо!!!


В сторону микров. А поворот на лево почти сразу за остановкой.
Но можно и по другому пути поехать.
Значит так едешь по саина вниз проезжаешь домостроительную и сразу поворачиваешь на право этот же поворот на стоянку. Дальше едешь прямо и как раз к ним приедешь.
  • 0

#2429
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вообщем есть такая проблема, что на холодную появляется дребезг в панели приборов, стучат это заслонки. Лечится у меня просто, я переключаю ползунок тмпературы воздуха из горячей зоны в холодную или наоборот. Видимо после того как глушишь машину, какаято заслонка при остывании деформируется. Но помоему недолго просто двинуть рычажок вперед назад, чем с полчаса стук слушать.



Как подлезть к ней не знаю так как не видел. У меня такой заслонки нет. Есть под капотом только маленький переключатель к которому подведена охлаждающая жидкость вот он и выступает в роли заслонки тепло-холодно (Но это на 130 на 185 может подругому).


2 rom_kor Спасибо!!
Сегодня двигал ползунок, все пропало.
Хорошо, чтое сть конфа а в ней знающие люди!! :D
  • 0

#2430
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Незачто.

Народ такой вопрос Блоки розжига ксенона ктонибудь делает?
  • 0

#2431
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
слушайте, а кто-нить с разницей сталкивался 4runner и серфа примерно одного года (98, к примеру) - задумался о покупке и не знаю что брать - с дурацкими опасениями о правом руле - смотрю в сторону американцев. по деньгам тоже вполне вполне сравнимо будет.
  • 0

#2432
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='tim11' date='14.11.2005, 16:38']Вопросы уменя.
Есть ли у Сюрфов в 185 кузове салонный фильтр?
Кто нибудь его менял?
Если он есть, то как к нему подобраться

Что то нет ответов :smoke:
  • 0

#2433
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Тоже искал... И по каталогам, и по схемам - не нашел.
  • 0

#2434
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Помогите, плиз. Обзвонила все колеса, но нигде нету запчастей на сюрф в наличии. Мне нужен радиатор. Может, кто посоветует, куда обратиться и где цены нормальные, а не как в Тойота Центр Жетысу?
  • 0

#2435
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Помогите, плиз. Обзвонила все колеса, но нигде нету запчастей на сюрф в наличии. Мне нужен радиатор. Может, кто посоветует, куда обратиться и где цены нормальные, а не как в Тойота Центр Жетысу?

Когда-то делал выборку по форумам адреса:
- адрес розыбакиева 242 кв.4 тел 49-69-56, 49-15-09, 8-300-7445566,
возят все практически в срок и именно то что закажешь
- Фурманова-Комсомольская тел.612-984
- Баумана-Мынбаева, Магазин Тойота, тел. 75-78-55
- ул. Наваи, 18, уг. Джандосова, магазин "АвтоСтёкла", СТО, тел 553-203, 550-444 (все детали покупаю здесь)
- Рынок "Баян-Аул" 7 ряд 47 место т. 8 300 3319132
- Магазин по Ленина вверх Тойота... чуть ниже поворота на Кок-тюбе...
тел. 641772, 532541, сот. 8333 210 9999, 8333 2102000.
- Тойота.. ул. Гагарина 236... выше Кихтенко.. тел. 484655, 480937
сот. 8300 7126944, 83332323591
- 48-46-55 Суйюнбая 89
А запаять радиатор не пробовали? Можно еще на разборке б/у купить адрес разборки: По рыскулова не доезжая белинского, на территории казхимреактив (по моему так назывался ), там еще на въезде стоят комки-магазинчики в них толи удобрения, толи семена продают...заезжаешь в ворота и в глубь с километр едешь потом на лево, тел 94-20-65 на территории Защита зеленых насаждений Рыскулова 57,
P.S. Вполне возможно, что некоторые адреса и телефоны не действуют (не проверял)
  • 0

#2436
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ktulu, спасибо, попробую прозвонить. Радиатор паяли два раза, все равно течет. Думаю, лучше поменять.
  • 0

#2437
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Позвонила. Мама дорогая, это почему один несчастный радиатор стоит от 600 до 800 баксов? Самое интересное, что сколько я прозванивала по "Колесам", там везде разные радиаторы в итоге оказывались... Пойду паять в третий раз...
  • 0

#2438
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А на разборке тоже заряжают? (еще есть разборка в п. Ужет) А тип охлаждающей жидкости один и тот же заливаете? Может на другой тип перейти (мошт старый разъедает места пайки?)
  • 0

#2439
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На разборку не дозвонилась, поеду в субботу. Мне еще левый подкрылок надо :-) А по поводу антифриза могу сказать, что он не течет даже, только места пайки не то ржавеют, не то плавятся. В принципе, ничего страшного, но как-то неэстетично... а в Тойота Центре Жетысу меня порадовали ценой в 1045 долларов... Блин, у меня машина всего восемь штук стоит!
  • 0

#2440
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У сюрфа радиатор бачки латунные паяться должен нормально, мне даже пластмассовый бачок радиатора для субарика заклеивали, где то на семилопатинской недалеко от сейфуллина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.