Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2381
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Не подскажите где можно купить шторку в богажник на 130 кузов, можно в любом состоянии в любом состоянии.


По газете сам искал но 100-150 за шторку дороговато.
  • 0

#2382
ARiK

ARiK
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ помогите с советом, может кто нибудь встречался с такой проблемой. Вобщем машина Surf 95г., когда включаешь дальний свет загорается лампочка на панели а свет не горит, но в тоже время если рычаг тянешь на себя (моргаешь) дальний загорается. Машина находится в степи безвылазно, поэтому об автоэлектрике мысли отпадают. Делать нужно своими силами. Навыки есть, просто неохота всю машину перекапывать, возможно что-то в переключателе. Страшно лезть (как в любого другого японца). Заранее спасибо.

Короче лезь под капот, там есть блок управление реле и предохранителей, черная такая пластмасовая коробочка. Открываешь её и проверяшь предохранители на дальный свет он должен не меньше 15А быть, если сейчас найду маркировку предохранителя скину. Короче у тебя в коробке должны стоять запасные предохранители, если их нет просто воткни медную проволочку туда. Для полевых условий подойдет, но если коротнет что небудь тогда только автоэлектрик спасет.


Спасибо за совет, прийду домой попробую. Но только вот чем объяснить то что при моргании дальний горит. Получается что разные цепи питания, отдельно на постоянно включенный дальний свет, отдельно на "моргание"?


Проверь реле и предохранители под капотом. Если там все работает то проблема еще и в самом переключателе ближний/дальний. Там тоже находится реле проверь и его.
У меня на карине такая проблема была вылечил просто заменил реле в рулевой колонке где переключатель и все работает до сих пор хозяин радуется.


Всем спасибо за советы, в воскресенье займусь.
  • 0

#2383
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
приветствую сюрфоводов!

я пока только присматриваюсь к этому жыпу
внешне мне в нем нравится все, отзывы о нем хорошие, вот только есть один неразрешеный вопрос: они все пятиместные или есть семиместные?

я конечно понимаю, что большой багажник - это хорошо, но кроме крупногабаритных грузов мне частенько пирходится перевозить многочисленную родню и мы иногда не умещаемся на стандартные 5 посадочных мест
  • 0

#2384
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

приветствую сюрфоводов!

я пока только присматриваюсь к этому жыпу
внешне мне в нем нравится все, отзывы о нем хорошие, вот только есть один неразрешеный вопрос: они все пятиместные или есть семиместные?

я конечно понимаю, что большой багажник - это хорошо, но кроме крупногабаритных грузов мне частенько пирходится перевозить многочисленную родню и мы иногда не умещаемся на стандартные 5 посадочных мест


К сожалению только 5 мест.
  • 0

#2385
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
пардон не 5000 а 500:)
Ну вроде пока не повторялось.
А так хочу ещё свечки поменять.
  • 0

#2386
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
здорова народ!
Недавно делал ходовку (130, 2л-те):
реставрация верхних шаровых 6000 тенге;
замена рулевого маятника (сам маятник 13000 (45496-35160, 45490-39375) + работа 1600 тенге)
втулки переднего стабилизатора 1500 т + работа 800 т, кстати номер моих был 26;
втулки заднего стабилизатора 2 шт по 6 баксов (48815-20200) номер 25
стойки заднего стабилизатора 2 шт по 38 баксов (48830-3510) + работа 800 т
4 салентблока переднего нижниего рычага 4 шт по 25 баксов
отбойники задней пружины 2 шт по 20 баксов (48306-35140) + резиновые прокладки по 15 баксов (48257-35010 еще не поставил)
масляный фильтр 90915-30002 - 20 баксов
топливный фильтр 23303-34010 - 30 баксов
реставрацию делал на рыскулова 30, детали брал на джандосова-навои
P.S. ...жаба до сих пор душит :-)
  • 0

#2387
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

P.S. ...жаба до сих пор душит  :-)


а ты как хотел?
это ещё не так дорого: сюрф не очень дорогой внедорожник
когда купишь Land Cruiser - ремонт будет ещё дороже :)
на джип приходится РАБОТАТЬ, чтобы его прокормить и содержать
поправьте меня, если я не прав
  • 0

#2388
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


P.S. ...жаба до сих пор душит  :-)


а ты как хотел?
это ещё не так дорого: сюрф не очень дорогой внедорожник
когда купишь Land Cruiser - ремонт будет ещё дороже :)
на джип приходится РАБОТАТЬ, чтобы его прокормить и содержать
поправьте меня, если я не прав


Полностью согласен! Знаете сколько денег (с учетом ремонта, запчастей, аксессуаров и т.д. но без учета ГСМ) я вбухал за 2,5 года? ТРИ штуки баксов...

Кстати всех с сюрфопятницей (благополучно похороненной из-за нашей пассивности)!!!
  • 0

#2389
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Езжу почти 2 года. Поменял аккумуляторы(22000тг), ремни(50$ +2000тг) и какую-то втулку в ходовке (3000тг + 3500геометрия), запаял радиатор 1500тг.). Фильтры и масло не считаю.
К зиме думаю менять шаровую (200$ уже купил) и резину (~ 600$ ) ну и еще по мелочи, что вылезет, надеюсь в 1000$ вставится.
По-моему не дороже чем у других городских тазиков. Но если вспомнить по каким дорогам я ездил!!!
  • 0

#2390
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Не, я того, не плачусь.. :rotate: просто делюсь опытом, я честно говоря думал смерть моей ходовке пришла, после того как я джип в канаве под углом 45 градусов утопил, джип на правом боку лежал, вода в салоне, все в грязи :-)) потом когда меня выдергнули (после 3 часового откапывания) я еще и буксир задницей ударил (погнулась только железка запаски и все) Так что крепкие у нас с вами сюрфы и надежные :D)
  • 0

#2391
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Я на своем уже 2 мерина ширканул, сами виноваты, оба раза даже ГАИ не вызывали. Сёрфу хоть бы хны, а Мерседесы к жентяньщику поехали, жалко парней конечно же, но ездить аккуратней надо.
  • 0

#2392
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мотался в Россию за резиной, по дороге домой нехороший человек с полосатой палкой потер шеткой в арке переднего колеса и заявил что у меня неправильный техпаспорт (есть номер кузова и двигателя, нет номера рамы).

Вопрос
посмотрите кто нибудь в свой техпаспорт что там Ваши гайишники пишут ?
  • 0

#2393
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мотался в Россию за резиной, по дороге домой нехороший человек с полосатой палкой  потер шеткой в арке переднего колеса и заявил что у меня неправильный техпаспорт (есть номер кузова и двигателя, нет номера рамы).

Вопрос
посмотрите кто нибудь в свой техпаспорт что там  Ваши гайишники пишут ?


Не обращай внимания, у тебя все верно. У нас просто в редких случаях пишут номер рамы.
  • 0

#2394
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас при регистрации смотрят только номер рамы , номер кузова у меня ни разу не смотрели.
  • 0

#2395
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Вопрос
посмотрите кто нибудь в свой техпаспорт что там  Ваши гайишники пишут ?


Сходил, посмотрел, у меня на раме и на кузове одинаковый номер (он и в тех. паспорте прописан)
  • 0

#2396
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

У нас при регистрации смотрят только номер рамы , номер кузова у меня ни разу не смотрели.

У меня все номера смотрели и еще на двигле какой то номер (где-то в районе воздухана в куче проводов
  • 0

#2397
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Не обращай внимания, у тебя все верно. У нас просто в редких случаях пишут номер рамы.[/QUOTE]

короче с этим системы видимо нет

Мне в принципе все равно сколько номеров на моей машине, а вот Российский гаишник завил что наличии номера на раме и записьв техпаспорте Н.У назывется несоответсвие номерных агрегатов и соответственно рама может быть ворована, угнана и т д.
Техпаспорт изымется, выписывается временный и машина направляется на криминалистическую экспертизу, дело было в субботу экспертиза только в понедельник, платная эквивалент 100$ .
Короче встрять можно запросто на любом посту за пределами Казахстана.
Например Украинцы вообще буквоеды на этот счет и 1000руб может не спасти.

Понятно что докопаться можно хоть к тонировке, противотуманкам,реву тюнинга, люстре...


Выход вижу только в переделке техпаспорта на предмет наличия всех номеров.
  • 0

#2398
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Не так давно решил в дороге сварить кофейку (120ватт в прикуриватель).
Не успел. Проверка предохранителей под рулевой колонкой и капотом в черной коробочке не выявила сгоревших предохранителей.Однако электроны теперь в прикуривателе отсутствуют.

Может кто лечил такое?
  • 0

#2399
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Понятно что докопаться можно хоть к тонировке, противотуманкам,реву тюнинга,  люстре... 

Выход вижу только в переделке техпаспорта на предмет наличия всех номеров.


имхо тебя просто пытаются развести
вот глянул свой техпаспорт, есть только номера двигателя и кузова
в номере шасси стоит прочерк. год+ с этим техпаспортом езжу, ЖП тормозили раз 15, ни один так не докапывался.
  • 0

#2400
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

реставрация верхних шаровых 6000 тенге

делал тоже на рыскулова, обошлось 5000тг за шаровую, снять/отреставрировать/поставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.