Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2261
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я вот знал бы 5 лет назад, что такое семейная жизнь - фиг бы женился...
  • 0

#2262
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Основная разница в расположении органов управления. Еще сюрфы чаще всего богаче укомплектованы.
Сам езжу на 4Раннере 185 кузов, машиной доволен на все 100 %. Двигатель 2.7 бенз, КПП - автомат. Расход - 13-14 в городе, 9-10 на трассе. Мощности и возможностей двигателя в городу хватает за глаза - в меру резвый, экономичный. В горах хотелось бы что-нибудь потяговитее, хотя и так едет без проблем.
Дизели на американский рынок не поставлялись. У американцев часто бывает только заднеприводная версия - так что внимательнее. Про управление трансмиссией и приводами - есть 2 варианта: PartTime - отключаемый передний мост, полностью механические блокировки межосевого и межколесных дифференциалов, FullTime4WD - постоянный полный привод, дифференциалы самоблокируемые, повышенного трения.
Еще про американцев могу сказать - надо быть внимательным при осмотре кузова, часто машины бывают очень ржавые. Продавец часто ссылается на то, что в контейнере на пароме машина ржавеет, на самом деле - все зависит от условий эксплуатации и местности где машина эксплуатировалась.

Популярненько...
а то начали, 3-х литровые и т.п., раз человек спросил про 3.4, значит 185 кузов, на нем никогда не было 3.0 бенз,
Сюрфы тоже бывают 3.4.
по возможностям, американцы бывают и богаче и беднее, все от комплектации зависит. Заднеприводные точно бывают, вот сюрфов не видел таких. Но также америкоты бывают и с диффлоком или ЛСД, все это опционально...

Про четверг: много раз твердил, хороший и креативный сбор на сайране, но никто из здешних сюрфоводов не подъезжает :super:
  • 0

#2263
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
[quote name='Frodo' date='27.09.2005, 18:47'][QUOTE]
Про четверг: много раз твердил, хороший и креативный сбор на сайране, но никто из здешних сюрфоводов не подъезжает :spy:[/QUOTE]


Дружисче, дак рад бы. Да никого там не знаю. :super:

#2264
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[quote name='Frodo' date='27.09.2005, 18:47'][QUOTE]
Про четверг: много раз твердил, хороший и креативный сбор на сайране, но никто из здешних сюрфоводов не подъезжает :super:[/QUOTE]
А как туда подьехать? Несколько раз видел огоньки на кайране по думал показалось. Говорят там проходимцы собираются, а заезд с толеби или с абая? Тоже хотел бы подьехать. Обьясни как и во сколько там собираетесь?
  • 0

#2265
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
там в основном все с 7 часов подъезжают...
Подъехать можно с абая 2 путями, с комсы, с матезалки через дворы...
Тока на форуме Проходимцев не задавайте этот вопрос :super:
Вообще так:
едим с города по абая, проезжаем софью, заправку, за остановкой есть поворот направо (вниз), где ресторан со странным названием и полянка для кинологов...поварачиваем, проезжаем чуть ниже, поворот на лево в сторону сайрана...едим по дорожке, еще один поворотик с песочком на лево, потом через мост на микровскую сторону сайрана, за мостом площадка и дорожка в песок, по ней далее на дно сайрана и к толпе с джЫпами...
На прошлой неделе приехали пораньше с кентом WinMaxom, погоняли по грязи, пока все еще были без куража, засадили Surf Winmax-a, толпой начали вытаскивать и у всех снова появился кураж...
  • 0

#2266
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Хочу к зиме резину поменять. Посоветуйте где дешевле в Алма-Ате можно купить новую резину. Думаю поставить всесезонку. Во что это вылезет?
  • 0

#2267
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений
всем привет!
давно меня тут не было!
за это время.. успел догнать и даже побить рекорд в скорости...

155 км по капчагайской трассе :spy:

ну и вопрос.. сколько примерно обойдеться замена пыльников и сальников.. а то скрипит все :super:
  • 0

#2268
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Хочу к зиме резину поменять. Посоветуйте где дешевле в Алма-Ате можно купить новую резину. Думаю поставить всесезонку. Во  что это вылезет?

Дружбан на Баяне взял новую резину Dunlop по 130 баксов за балон M+S
  • 0

#2269
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

ну и вопрос.. сколько примерно обойдеться замена пыльников и сальников.. а то скрипит все :D



А это уже как найдешь расходники и договоришься за работу.

#2270
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всем привет!
давно меня тут не было!
за это время.. успел догнать и даже побить рекорд в скорости...

155 км по капчагайской трассе :smoke:

ну и вопрос.. сколько примерно обойдеться замена пыльников и сальников.. а то скрипит все :D

Я в сторону Капчагая стрелку за 160 уложил, правда движок греться начинает.
А в новом кузове и того быстрей летают, слышал 180 ходят.
  • 0

#2271
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хочу к зиме резину поменять. Посоветуйте где дешевле в Алма-Ате можно купить новую резину. Думаю поставить всесезонку. Во  что это вылезет?

все сезонку купил летом, новую, Maxxis, мировой брэнд, но на наш регион выпускает китайский завод. Хорошая, но немножко шумноватая резина, но вроде крепкая, борта крепкие...
нашел по 100у.е. за балон

у отца на легковой стоит Maxxis, вроде тоже нравится...
брал на баяне
  • 0

#2272
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что то стало холодать :D
Вопрос к уважаемым сюрфоводам.
Кто нибудь ставил себе подогреватели дизтоплива?
Если да, то где и почем?
Прошу не пинать и не отправлять к "Проходимцам". Я там уже был, но кроме того, что идет сбор средств на Номаконы ничего для себя не нашел.
Заранее спасибо. :smoke:
  • 0

#2273
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
привет всем!

на моём сюрфе неделю назад появился неприятный глюк
стал сам по себе срабатывать индикатор ручного тормоза, причём срабатывает на ходу, хотя машина ессно снята с ручника.
никакой периодичности не наблюдается, от вибрации при езде по кочкам индикатор тоже не включается
заметил, что чаще всего индикатор начинает гореть когда начинаешь резко разгоняться

такое ощущение, что таким образом машинка просит притормозить :D
  • 0

#2274
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что то стало холодать :D
Вопрос к уважаемым сюрфоводам.
Кто нибудь ставил себе подогреватели дизтоплива?
Если да, то где и почем?

:smoke: На предохранителях у себя обнаружил место "HEAT FUEL", интересно он у меня уже присутствует? Если да то как распознать?
ЗЫ: Хто-то из нас вчера в боулилинг ходил? :fie: Номер точно не помню: 760 или 790.
  • 0

#2275
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

привет всем!

на моём сюрфе неделю назад появился неприятный глюк
стал сам по себе срабатывать индикатор ручного тормоза, причём срабатывает на ходу, хотя машина ессно снята с ручника.
никакой периодичности не наблюдается, от вибрации при езде по кочкам индикатор тоже не включается
заметил, что чаще всего индикатор начинает гореть когда начинаешь резко разгоняться

такое ощущение, что таким образом машинка просит притормозить :D


Он загорается, когда: или тормоза менять пора, или жидкость тормозную проверить, или сам индикатор глючит... Вроде так.
  • 0

#2276
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
МАкс ты вылечил свою проблему.
  • 0

#2277
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

привет всем!

на моём сюрфе неделю назад появился неприятный глюк
стал сам по себе срабатывать индикатор ручного тормоза, причём срабатывает на ходу, хотя машина ессно снята с ручника.
никакой периодичности не наблюдается, от вибрации при езде по кочкам индикатор тоже не включается
заметил, что чаще всего индикатор начинает гореть когда начинаешь резко разгоняться

такое ощущение, что таким образом машинка просит притормозить :D


Он загорается, когда: или тормоза менять пора, или жидкость тормозную проверить, или сам индикатор глючит... Вроде так.


Действительно, стоит проверить уровень тормозной жидкости - индикатор стояночного тормоза по-совместительству и индикатор низкого уровня тормозной жидкости. Тупо кончено сделано, но ничего не поделаешь.
При резком ускорении уровень тормозной жидкости колеблется и индикатор начинает "подмигивать"...
  • 0

#2278
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

привет всем!

на моём сюрфе неделю назад появился неприятный глюк
стал сам по себе срабатывать индикатор ручного тормоза, причём срабатывает на ходу, хотя машина ессно снята с ручника.
никакой периодичности не наблюдается, от вибрации при езде по кочкам индикатор тоже не включается
заметил, что чаще всего индикатор начинает гореть когда начинаешь резко разгоняться

такое ощущение, что таким образом машинка просит притормозить :D

Такая же пурга, один в один. Тормозуху долить надо, и еще колодки проверить, если они стерлись, то и уровень тормазухи упадает. Сам еще не добрался, так и езжу.
  • 0

#2279
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
У кого нибудь калитка с колесом поскрипывает на кочках? Если кто избавился от этого подскажите плиз как это сделать! Надоело на каждой кочке вспоминать что у меня там сзади колесо болтается.
  • 0

#2280
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Что то стало холодать :D
Вопрос к уважаемым сюрфоводам.
Кто нибудь ставил себе подогреватели дизтоплива?
Если да, то где и почем?
Прошу не пинать и не отправлять к "Проходимцам". Я там уже был, но кроме того, что идет сбор средств на Номаконы ничего для себя не нашел.
Заранее спасибо.  :smoke:


На самом деле тема подогрова топлива актуальна, сам не чего такого не ставил, зимой лью хайджировскую добавку ( с ней ни разу не замерзал)...Слышал про номаконы, проточные подогреватели и т.д. имхо дорого...еще была лента внутри электрический подогрев, которую вокруг топливных шлангов обматывают писали метров 5 на паджеро нужно...
Кто нибудь видел на заправках хайджировские антигели? (говорят щас они дешевле, чем когда морозы :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.