Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2241
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В общем на наклейках месяц назад выкладывал, теперь чтоб не копаться по всей теме предлагаю следующее:
- файл Corel Draw 12 http://web.host.kz/alexd/CT.cdr
- шрифт Arial с переделанными буквами B, C, T на лого ЦТ http://web.host.kz/alexd/ct.ttf

Вот спасибо. А то в ветке ЦТ-наклейки так никто и не откликнулся.
  • 0

#2242
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Господа, силушки нет читать все 100 с лишним страниц вашей темы. Может в кратце объясните разницу между сюрфом и американским 4раннером? Если разницы нет, то расскажите какие у него полноприводные возможности прочее. не хочется совсем кота в мешке брать. американца хочу брать с двиглом 3.4


Основная разница в расположении органов управления. Еще сюрфы чаще всего богаче укомплектованы.
Сам езжу на 4Раннере 185 кузов, машиной доволен на все 100 %. Двигатель 2.7 бенз, КПП - автомат. Расход - 13-14 в городе, 9-10 на трассе. Мощности и возможностей двигателя в городу хватает за глаза - в меру резвый, экономичный. В горах хотелось бы что-нибудь потяговитее, хотя и так едет без проблем.
Дизели на американский рынок не поставлялись. У американцев часто бывает только заднеприводная версия - так что внимательнее. Про управление трансмиссией и приводами - есть 2 варианта: PartTime - отключаемый передний мост, полностью механические блокировки межосевого и межколесных дифференциалов, FullTime4WD - постоянный полный привод, дифференциалы самоблокируемые, повышенного трения.
Еще про американцев могу сказать - надо быть внимательным при осмотре кузова, часто машины бывают очень ржавые. Продавец часто ссылается на то, что в контейнере на пароме машина ржавеет, на самом деле - все зависит от условий эксплуатации и местности где машина эксплуатировалась.
  • 0

#2243
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Господа, силушки нет читать все 100 с лишним страниц вашей темы. Может в кратце объясните разницу между сюрфом и американским 4раннером? Если разницы нет, то расскажите какие у него полноприводные возможности прочее. не хочется совсем кота в мешке брать. американца хочу брать с двиглом 3.4


Основная разница в расположении органов управления. Еще сюрфы чаще всего богаче укомплектованы.
Сам езжу на 4Раннере 185 кузов, машиной доволен на все 100 %. Двигатель 2.7 бенз, КПП - автомат. Расход - 13-14 в городе, 9-10 на трассе. Мощности и возможностей двигателя в городу хватает за глаза - в меру резвый, экономичный. В горах хотелось бы что-нибудь потяговитее, хотя и так едет без проблем.
Дизели на американский рынок не поставлялись. У американцев часто бывает только заднеприводная версия - так что внимательнее. Про управление трансмиссией и приводами - есть 2 варианта: PartTime - отключаемый передний мост, полностью механические блокировки межосевого и межколесных дифференциалов, FullTime4WD - постоянный полный привод, дифференциалы самоблокируемые, повышенного трения.
Еще про американцев могу сказать - надо быть внимательным при осмотре кузова, часто машины бывают очень ржавые. Продавец часто ссылается на то, что в контейнере на пароме машина ржавеет, на самом деле - все зависит от условий эксплуатации и местности где машина эксплуатировалась.


Расул! Тебе даром очки черные китайские нужны? Если нужны, приезжай и забирай.
  • 0

#2244
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Расул! Тебе даром очки черные китайские нужны? Если нужны, приезжай и забирай.


Не, спасибо !

Кстати, кто-нибудь был в магазине Thule ? Интересует, на сюрфа есть у них багажники ?
  • 0

#2245
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
народ, в тяпницу собираемся возле "Галереи"?
я скорее всего буду, вероятность 80%
  • 0

#2246
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Расул! Тебе даром очки черные китайские нужны? Если нужны, приезжай и забирай.


Не, спасибо !

Кстати, кто-нибудь был в магазине Thule ? Интересует, на сюрфа есть у них багажники ?


01.06.05. купил у них основу для багажника и сам велобагажник. Обошлось все:

Упор (арт.4700) - 93 юсд
Кит (арт.4712) - 51 юсд
Дуга (арт.761) - 35 юсд

Велобагажник (арт.951) - 115 юсд
Сердцевина (арт.544) - 18,18 юсд
  • 0

#2247
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

народ, в тяпницу собираемся возле "Галереи"?
я скорее всего буду, вероятность 80%


У меня 50% на 50% :cool:
  • 0

#2248
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

народ, в тяпницу собираемся возле "Галереи"?
я скорее всего буду, вероятность 80%

У меня тоже вероятность 50 на 50.

Сообщение отредактировал Убитый работой: 23.09.2005, 15:35:57

  • 0

#2249
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
To zhabar: Cкинь мне на мыло твойрисунок наклейки на запаске.:cool:
Rom_kor@mail.ru
  • 0

#2250
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
FYI: заменил сегодня термостат на 1кз - операция с виду невинная - скинуть три болта на 10 выдернуть/вставить, однако два болта верхних на фланце снимаются без проблем а вот с нижним который на рукаве придется помучиться, пришлось снять защиту и оттуда снизу накидным мелкими шагами - при этом на голову может пролиться теплая ож, поэтому голову лучше держать ближе к колесу.
на 2lt наверно проще - там термостат справа сверху а на 1кз слева внизу:cool:
термостат 2700кзт на комс/фурмана

Сообщение отредактировал bypass: 23.09.2005, 19:53:07

  • 0

#2251
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

To zhabar: Cкинь мне на мыло твойрисунок наклейки на запаске.:cool:
Rom_kor@mail.ru

извини, не могу :-)
пропадёт эксклюзивность, я специально и парился чтобы чехол был не такой как у всех. только без обид.
зато могу предложить прикольные идеи. например, сделать такую наклейку: треугольник но вместо буквы "У" вписать букву "Ё". пусть догадываются :D
  • 0

#2252
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Люди, а вам не стыдно? :cool:
в прошлую пятницу были только я и Msurf...
солидарней надо быть, я когда ехал чуть два раза в аварию не попал - так спешил и торопился, и всё зря млин.
  • 0

#2253
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А вы где стояли? Чета я вас не видел. И во сколько вы там были. И может нам место перенести. Скажем на Сайране начать собиратся. Так сказать грязь такм помесить и друг друга потаскать,а потом дружно на мойку ехать. Как вам такое предложение. На мой взгляд это разумно так как мы не на паркетниках катаемся.
  • 0

#2254
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А вы где стояли? Чета я вас не видел. И во сколько вы там были. И может нам место перенести. Скажем на Сайране начать собиратся. Так сказать грязь такм помесить и друг друга потаскать,а потом дружно на мойку ехать. Как вам такое предложение. На мой взгляд это разумно так как мы не на паркетниках катаемся.


тогда в 19:00 по тяпницам там собираться будет нереально
во-первых, почти все работают и не успеют туда доехать
во-вторых, темнеет однако :cool:
в-третьих, мы даже на "Атакенте" с трудом собираемся :-)))
в-четвёртых, для таких мероприятий нужно в выходные собираться, а мы даже в тяпницу не можем собраться...

эх, всё-таки компьютерщики - народ не компанейский, даже если они ещё и автолюбители.
  • 0

#2255
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А вы где стояли? Чета я вас не видел. И во сколько вы там были. И может нам место перенести. Скажем на Сайране начать собиратся. Так сказать грязь такм помесить и друг друга потаскать,а потом дружно на мойку ехать. Как вам такое предложение. На мой взгляд это разумно так как мы не на паркетниках катаемся.


тогда в 19:00 по тяпницам там собираться будет нереально
во-первых, почти все работают и не успеют туда доехать
во-вторых, темнеет однако :cool:
в-третьих, мы даже на "Атакенте" с трудом собираемся :-)))
в-четвёртых, для таких мероприятий нужно в выходные собираться, а мы даже в тяпницу не можем собраться...

эх, всё-таки компьютерщики - народ не компанейский, даже если они ещё и автолюбители.


во-во Вам главный бухгалтер пример подает (это - Я!). Почти каждый раз приезжаю. Прикольная наклейка у Zhabar'a! Тож че-нить думать буду.
  • 0

#2256
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

эх, всё-таки компьютерщики - народ не компанейский, даже если они ещё и автолюбители.



Дружище, а если кто то работает до 7 часв? Допустим я. В семь заканчиваю, пока жену заберу с работы пока домой уже 8, а то и пол 9. Так что рад бы да не получацца :cool:

#2257
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

тогда в 19:00 по тяпницам там собираться будет нереально
во-первых, почти все работают и не успеют туда доехать
во-вторых, темнеет однако :cool:
в-третьих, мы даже на "Атакенте" с трудом собираемся :-)))
в-четвёртых, для таких мероприятий нужно в выходные собираться, а мы даже в тяпницу не можем собраться...

эх, всё-таки компьютерщики - народ не компанейский, даже если они ещё и автолюбители.

Компьютерщики народ компанейский!
На Атакенте не появляюсь потому что мне совершенно не по пути: с первой Алматы по Ташкентской возвращаюсь в спальные районы. Невесту домой отвезти надо, хорошо ещё работаем вместе. И Сайран не плохой вариант сборов для меня (интересно как для других, я ведь не знаю кто где живет вот и не настаиваю).
На выходные обычно люди заняты всякими делами которые в обычные дни невозможно сделать.
И если щас темнеет то это полбеды, будет совсем не хорошо зимой - в холод и темноту. Нужно искать кафешку, куда могли бы приезжать пивко в пятницу вечером попить, опять же недалеко от всех чтоб не в напряг на "моторе" кататься было.
ЗЫ: С компутерщиками-одногрупниками, например собираемся иногда в боулинге "Фэмили" на Домостроительной, между Правды и Саина.
  • 0

#2258
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
Сандер,дружисче. А када ты закольцуешься? надо это дело збрызнуть на сюрфо-тяпнице :super:

#2259
Estonets

Estonets
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

А вы где стояли? Чета я вас не видел. И во сколько вы там были. И может нам место перенести. Скажем на Сайране начать собиратся. Так сказать грязь такм помесить и друг друга потаскать,а потом дружно на мойку ехать. Как вам такое предложение. На мой взгляд это разумно так как мы не на паркетниках катаемся.



Так вы в четверг приезжайте на сайран часиков в 7 ,так для интереса,буит на чё посмотреть........ :super:
  • 0

#2260
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сандер,дружисче. А када ты закольцуешься? надо это дело збрызнуть на сюрфо-тяпнице :super:

Надеюсь в скором будущем проставиться среди сюрфов. Но сейчас небольшие проблемки ... :spy: Меня остановили за ... а кольцеваться хочу и буду. Конечно денег на шикарную свадьбу не хватает, но мы это ещё посмотрим и решим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.