Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2201
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

сам не юзал..
у меня на зиму другая резина. Йокохама, geolandar i/t липучка
http://www.auto-futu...olandar_it.html
прочитал, говорят супер, посмотрим зимой...

У меня тож Yokohama, с Японии вместе с ней пришёл и даже в хорошем состоянии. Только у меня А/Т , G011J http://www.auto-futu...olandar_at.html


аа, классная всесезонка, она и грязь любит
у меня чисто зимняя, и с резиновыми пупырышками :-/ т.е. новая
  • 0

#2202
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Пришло время менять глушитель - проржавел внутри, начал сечь через внешнюю обшивку. Заваривание мест откуда сечет не дало результатов. :-/ 
Сюрф, 1-KZT, 185 кузов.
Подскажите, у кого есть опыт в этих делах, где это можно сделать, чтобы было бюджетно.
Может кто знает где изготавливают глушители по образцу?
Оригинал, как я понимаю, обойдется в круглую сумму.
Заранее благодарен.


Вроде есть умельцы которые "банки" сами делают. а трубу менять не собираешься?? я себе хотел трубу пометь ато наполовину оторвалась (хотя теперь есть плюс она прямо в бак выхлопами дует за счет чего подогревает :o))

Трубу надо ставить я думаю таким же сечением какое и было
  • 0

#2203
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Если Винтик согласится, то бум уговаривать ЦТ-шников с Сюрфами. Слушай ник у тебя Прикольный!!!

Это не просто ник. Это состояние души :-/
  • 0

#2204
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Народ собиратся будем? Там кое-кто водку пить предлагал.
Хотя я не пью, но компанию составлю так сказать с пивом и рыбой в руках.

Сообщение отредактировал rom_kor: 21.09.2005, 09:50:29

  • 0

#2205
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня тоже были проблемы с глушаком. Проржавел снизу насквозь, Труба выхлопная отвалилась в месте последней состыковки (за глашаком). Поехал к знакомому. Разобрал все сочленения выхлопной трубы, снял глушак. Трубу залатали заплатками. У глушака пришлось срезать болгаркой все, что прогнило и с небольшим запасом вокруг. Затем было изготовлено 2 заплатки прямоугольной формы, которые наварены на еще живые места глушака в два слоя. Сварка там была необычная, кернинг по-моему называется. Вроде получилось неплохо. Как говорится, "теперь будем посмотреть". Работа заняла весь день. Оглядываясь назад, думаю, что может стоило это все на СТО чужими руками сделать.
  • 0

#2206
tim11

tim11
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Пришло время менять глушитель - проржавел внутри, начал сечь через внешнюю обшивку. Заваривание мест откуда сечет не дало результатов. :-/ 
Сюрф, 1-KZT, 185 кузов.
Подскажите, у кого есть опыт в этих делах, где это можно сделать, чтобы было бюджетно.
Может кто знает где изготавливают глушители по образцу?
Оригинал, как я понимаю, обойдется в круглую сумму.
Заранее благодарен.


Вроде есть умельцы которые "банки" сами делают. а трубу менять не собираешься?? я себе хотел трубу пометь ато наполовину оторвалась (хотя теперь есть плюс она прямо в бак выхлопами дует за счет чего подогревает :o))

Трубу надо ставить я думаю таким же сечением какое и было


Можно поподробнее про умельцев? А труба у меня вроде целая.
  • 0

#2207
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Народ собиратся будем? Там кое-кто водку пить предлагал.

А собираетесь вы при этом на машинах??? :-/
  • 0

#2208
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Можно на 1-3 которые на развозе.
  • 0

#2209
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Можно поподробнее про умельцев? А труба у меня вроде  целая.

На авторынке, в который упирается Комсомольская есть целый контейнер с глушаками. Все изготовленные умельцами. Месяца два назад узнавал - на 3 литровый двигатель глушак стоил 10000 тенге с установкой. Покупаешь глушак в контейнере, а работу делают в районе Мате-Залки - Комсомольской. Причем старый глушак вырезается, новый наваривается. Я спрашивал насчет подлатать еще и трубу выхлопную - сказали можно договориться на месте, когда глушак ставить будут.
  • 0

#2210
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
лично я не пьющий :-/
но в пятницу приеду, если планы не будут нарушены одной особой.
в прошлую пятницу кроме rom_kor никого не было.
кстати, зацените наклейку на чехол запаски, сделанную по заказу :o
  • 0

#2211
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А чехол по чем взял?
  • 0

#2212
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

А чехол по чем взял?


2500 кзт, в "Тулпаре", тот который с лошадями из дермантина, чтобы не жалко было выбросить потом )))
  • 0

#2213
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Блин подорожали чехлы.
  • 0

#2214
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

лично я не пьющий :rolleyes:
но в пятницу приеду, если планы не будут нарушены одной особой.
в прошлую пятницу кроме rom_kor никого не было.
кстати, зацените наклейку на чехол запаски, сделанную по заказу :spy:

А можно фото вывесить? А то у меня как раз будущие тещя с тестем приезжают, не смогу подъехать наверно ... :o И где кстати делают чехлы на заказ и сколько это будет стоить? Можно ли свой рисунок им принести (знак ЦТ в КорольДров например :-/ )?
  • 0

#2215
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По поводу оптимального давления зимней резины на опору и соответственно эффективной работы ламелей и шипов я вообще пришел к выводу что для 185 кузова на зиму нужно брать резину от бычка (Агрессивный рисунок,возможность ошиповки, высокая нагрузочная) типа 235/80/16 при таком раскладе получется схожий с нормальным диаметр колеса а малое пятно контакта вкупе с ошиповкой елочкой позволит шипам и ламеля грести вовсю и не плыть по каше при торможениях. Вопрос КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ МАССА КОЛЕСА С КАМЕРОЙ И ШИПАМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НЕ УБИТЬ ЗА СЕЗОН СТУПИЦЫ . Если не трудно ответьте ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (ECT power/normal) и (символ пирамидка внутри типа руки сыпят корм в мисочку) рядом с противотуманками.
  • 0

#2216
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в слове "зацените" ударение на Е
теперь думаю смысл прояснится ))
наклейку на чехол сегодня обещали сделать
поэтому чехол покупаете любой по своему карману, наклейки можно заказать в любой фирме которая умеет делать уличные баннеры, печатать нужно на специальной синтетической бумаге, сверху матовый ламинат, чтобы был крепче и не блестел.
да и оракал должен быть с одной стороны клеющийся ессно
распечатка такой наклейки со всеми наворотами размерами 60х60 см. стоит около 900 тенге

это кстати на заметку тем кто собрался покупать наклейки ЦТ за 500 тенге
делайте выводы, уважаемые, стоит ли покупать по такой конской цене такие махонькие наклейки )))
  • 0

#2217
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

это кстати на заметку тем кто собрался покупать наклейки ЦТ за 500 тенге
делайте выводы, уважаемые, стоит ли покупать по такой конской цене такие махонькие наклейки )))

:-/ Наклейки стоят 50 тенге, маленькие 20 (их ведь ещё и вырезать нужуно).

Вопрос
При перетягивании чехлов на передних сиденьях обнаружился переключатель под левым сиденьем. Имеет два положения On и Off, что он переключает кто-нибудь знает?
  • 0

#2218
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

это кстати на заметку тем кто собрался покупать наклейки ЦТ за 500 тенге
делайте выводы, уважаемые, стоит ли покупать по такой конской цене такие махонькие наклейки )))

:-/ Наклейки стоят 50 тенге, маленькие 20 (их ведь ещё и вырезать нужуно).

Вопрос
При перетягивании чехлов на передних сиденьях обнаружился переключатель под левым сиденьем. Имеет два положения On и Off, что он переключает кто-нибудь знает?


У меня такакого нет. А где именно на полу или на сидении.
  • 0

#2219
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ну и менять колдки, работа - 1500, сами колодки - 9300 Цены на запчасти - оригинал

Это задние или передние?
  • 0

#2220
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вопрос
При перетягивании чехлов на передних сиденьях обнаружился переключатель под левым сиденьем. Имеет два положения On и Off, что он переключает кто-нибудь знает?


У меня такакого нет. А где именно на полу или на сидении.

На полу прям под сиденьем по центру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.