Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2101
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня в обеденное время разобрался со своим траблом: при повороте ключа стартер только клацал но не прокручивал движок. Такое частенько в последнее время у меня было.
Решил провериться и "подкурить" у Террано (он новую баттарею недавно себе поставил). Открутил одну клему, прочистил, пока тот водила со своими ковриками разбирался. Поставил обратно, глюков стало меньше. Зачистил все 4 клемы уже более конкретно и трабл пропал. Я уж думал у меня стартер накрылся чем-то.
ЗЫ: фильмец не про джипов, но зато ... download
  • 0

#2102
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
А я вот скорее всего не подьеду.Времени нет. :-/

#2103
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

To Msurf
Ну как проблему решил? Нашел в чем загвоздка.


Нет и пока просвета нет. Ездею на "ура".
  • 0

#2104
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
To Msurf:
А к "Проходимцам" ездил что сказали? Кстати не узнавал сколько диагностика на Toyota Centre стоит? Может туда обратится? Ведь причина есть и с ней надо разобраться.
  • 0

#2105
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='rom_kor' date='08.09.2005, 18:07']To Msurf:
А к "Проходимцам" ездил что сказали?

Зачем ездить? Я их через форум спросил, они мне уже листов на 5 написали советов. Вот теперь сижу, разбираюсь, а в субботу - на СТО

Кстати не узнавал сколько диагностика на Toyota Centre стоит? Может туда обратится?

Слушай, я туда не ездун, не ездец... короче и тебе не советую. В пятницу раскажу один прикол про диагностику на Жетысу. Напомни только!

Ведь причина есть и с ней надо разобраться.

Батенька, Вы на что намекаете? Свою машинку до винтиков разобрали, теперь хочите за мою взяться??? :-/
  • 0

#2106
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Сегодня в обеденное время разобрался со своим траблом: при повороте ключа стартер только клацал но не прокручивал движок. Такое частенько в последнее время у меня было.

Это возможно просто совпало, может не только клема, но и пятаки на стартере и втягивающее, брал недавно на прадо бензиновый, обошлось 35 у.е.

Кстати не узнавал сколько диагностика на Toyota Centre стоит? Может туда обратится?

А я много чего там делаю, мне нравится...

там на новые машины на з/ч цены конкурентноспособные, на наши канешна по маленьким магазиньчикам лучше
  • 0

#2107
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Frodo, ты хочешь сказать, что если я поеду к ним, то они мне найдут причину?

Ну и еще... так сказать (скромно) С Сюрфопятницей, Друзья, что ли... Или мы это тихо похороним?

Сообщение отредактировал msurf: 09.09.2005, 09:43:36

  • 0

#2108
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всех с пятницей. Кто сегодня собирается на сбор?
  • 0

#2109
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всех с пятницей. Кто сегодня собирается на сбор?


Рома! Жди меня! :-)

Кстати спасибо за диск. Честно, мне не столько про сюрфы понравилось, сколько прога там - Адоб Профешионал. Борзая софтина! Но че та много пустого места осталось! Можно было бы и ХХХ закатать для разнообразия!
  • 0

#2110
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
[quote name='Frodo' date='08.09.2005, 19:04'][QUOTE]Сегодня в обеденное время разобрался со своим траблом: при повороте ключа стартер только клацал но не прокручивал движок. Такое частенько в последнее время у меня было.
[/QUOTE]
Это возможно просто совпало, может не только клема, но и пятаки на стартере и втягивающее, брал недавно на прадо бензиновый, обошлось 35 у.е.

[QUOTE]

Я пятаки сам изготовил из медной шины! :-)
Обошлось всего в 400 тенге ровно за столько я купил эту шину осталось еще на несколько пятоков - кому нужно, могу отдать! :laugh:
  • 0

#2111
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я пятаки сам изготовил из медной шины! :-)
Обошлось всего в 400 тенге ровно за столько я купил эту шину осталось еще на несколько пятоков - кому нужно, могу отдать! :laugh:


вот блин я дурак.. 5000 за это втягивающее отдал
  • 0

#2112
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Похоже народу сегодня не будет.

У кого на 130 есть фаркоп?

Сообщение отредактировал rom_kor: 09.09.2005, 17:31:41

  • 0

#2113
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Не фаркопа, вроде ни на одном сюрфе не видел, там на раме, на задке, 2 выступа есть с дырками, меня недавно за них из говен выдергивали :-)
  • 0

#2114
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня в обеденное время разобрался со своим траблом: при повороте ключа стартер только клацал но не прокручивал движок. Такое частенько в последнее время у меня было.

Это возможно просто совпало, может не только клема, но и пятаки на стартере и втягивающее, брал недавно на прадо бензиновый, обошлось 35 у.е.


Я пятаки сам изготовил из медной шины! :-)
Обошлось всего в 400 тенге ровно за столько я купил эту шину осталось еще на несколько пятоков - кому нужно, могу отдать! :laugh:


Возможно действительно совпало: по утрам всё равно клацает стартер. :laugh: Причем часики гаснут, лампочки на панели тоже немного притухают. Заряд показан чуть больше половины - стрелка как раз плюсик перекрывает. Датчики аккумуляторах зелёные. Вот и не знаю что это: аккумуляторы или всё таки стартер. В дневное время, когда по делам мотаешься заводится тоже нормально, может пока аккумуляторы заряд держат а может пока всё ещё хотя бы теленькое.
2 Surfovod возможно понадабятся твои самоделки, если ещё остались :lol:
  • 0

#2115
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 sander

Раньше у меня такаяж фигня была, по отру постоянно клацает, а днем вроде заводится нормально. Не знаю как у кого, а у меня 2 аккумулятора до по 80 А итого в сумме 160 А, так что на нехватку мощи батарей сетовать не приходится.

Но после того, как я на Темирлике (250 км) от Алматы не смог завести машину в течении 1 часа. Я всетаки разобрал сартер - 1 пятак сгорел насмерть его толщина была 1 мм не больше.
  • 0

#2116
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ты сам его снял? Если да, то расскажи в кратце процедуру "разархивирования" ... Вообще это сложно делать?
ЗЫ: у меня аккумуляторы BOSH, ещё с Японии стоят, сколько там емкость не знаю ... всё потёрто, а то что видно обязательно на японском

Сообщение отредактировал sander: 12.09.2005, 10:12:37

  • 0

#2117
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Приветствую Всех!
Народ не подскажите зашита двигателя от 185 кузова на 130 подайдет?
  • 0

#2118
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
1. А у кого нибудь стрелка заряда аккумулятора двигается когда поворот или аварийку включаешь?
2. Кто знает в каком диапазоне должны переключаться скорости?

Сообщение отредактировал rom_kor: 12.09.2005, 13:39:49

  • 0

#2119
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

1. А у кого нибудь стрелка заряда аккумулятора двигается когда поворот или аварийку включаешь?
2. Кто знает в каком диапазоне должны переключаться скорости?


- у меня стрелка заряда слабо подергивается когда поворотник включаешь, ещё я заметил что если поднимать одновременно два стекла то они медленнее поднимаются;
- на 4-ую переключается у меня при 85 км/ч, это видно по тому как обороты сбрасываются при достижении определенной скорости переключения, движку как-будто легче крутить сразу.
  • 0

#2120
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
1. Cтекла у меня тоже медленно поднимаются, но я думаю что из-за аккумулятора он вроде заряд не берет. Вот время выберу на проверку и будет ясно.

2. Я имел в виду что переключение с 1 на 2, 2 на 3 происходит в районе 6 тыс. Это нормально. Насколько я знаю переключение должно быть около 3 или 4 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.