Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#2121
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

1. Cтекла у меня тоже медленно поднимаются, но я думаю что из-за аккумулятора он вроде заряд не берет. Вот время выберу на проверку и будет ясно.

2. Я имел в виду что переключение с 1 на 2, 2 на 3 происходит в районе 6 тыс. Это нормально. Насколько я знаю переключение должно быть около 3 или 4 тыс.

:-)
Шесть тысяч??? Я Вас умоляю!!! Максимально допустимо работа двигателя на 4,5 тысячи оборотов, А дальше смерть
Переключение скоростей в основном происходит на 2 штуках при плавном наборе скорости и 2,1-2,3 при шустром. Четвертая врубается на 80-85 км\час при этом обороты падают с 2,5 до 2
  • 0

#2122
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В том то и дело что переключается в районе 5500 или 6000. Если тросик прежний хозяин тросик для резвости и накрутил такое возможно?
  • 0

#2123
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В том то и дело что переключается в районе 5500 или 6000. Если тросик прежний хозяин тросик для резвости и накрутил такое возможно?


Рома, ты когда свой жып обратно собирал, то правильно все установил??? :-) (шутка). А ты в пятницу вообще приезжал?
  • 0

#2124
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
В пятницу был жаль что только антон приехал. Надобы решить нужен нам сбор или нет.
  • 0

#2125
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
что-то я даже не припомню цифры в 6 тыс. оборотов :-)
Surfovod правильно сказал по поводу переключения, я и стараюсь держатся максимум до 2,5 тыс., при 3 уже начинает копоть из глушака вываливаться.

Был на выходных на Баяне, масло искал а то за лето как раз 6 тыс. прошёл. Продавец мне прочесывал что масло нужно с фильтрами менять каждый раз. Но я как раз при прошлой замене все фильры поменял, и слышал что замена фильтров делается через раз. Так ли это?

Сообщение отредактировал sander: 12.09.2005, 15:09:41

  • 0

#2126
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Это понятно но как их отрегулировать т.е. уменьшить?
  • 0

#2127
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это понятно но как их отрегулировать т.е. уменьшить?

... может датчик оборотов глючит? :-)
  • 0

#2128
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А где он находится? Может тросик подтянуть?
  • 0

#2129
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В том то и дело что переключается в районе 5500 или 6000. Если тросик прежний хозяин тросик для резвости и накрутил такое возможно?


Рома, да не может быть переключения на таких суперспортивных оборотах!!! У меня до 2 и все - переключение. Когда спорт-режим, то обычно не выше 3...
  • 0

#2130
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
2 rom_kor

Этого не может быть, еслиб ты ездел на таких оборотах ты бы за 1 день двигатель перегрел и убил
Однозначно тахометр навернулся

2 sander

Замена масла - 5 000, Замена фильтра - 10000.
Это по паспарту.

Учитывая то, что паспорт выпускался лет десять назад, а масла стали качественней.............. к примеру за год четвертый раз меняю масло, причем заливаю масло - 76 Роял Тритон, меняю через 7000 вместе с фильтром.
  • 0

#2131
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Этого не может быть, еслиб ты ездел на таких оборотах ты бы за 1 день двигатель перегрел и убил
Однозначно тахометр навернулся


А тахометр цыфровой и сколько он может стоить?
  • 0

#2132
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Но я как раз при прошлой замене все фильры поменял, и слышал что замена фильтров делается через раз. Так ли это?


Я в эту субботу тож поменял масло в движке. Вышло 6 кг. Залил Esso 10w40.
Насчет фильтров топливного и воздухана. Мне сказали что топливный меняеться через 15 штук а воздушный через 10

#2133
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Не стал морочиться и с утра заменил пятаки на СТО ELF, они переехали на алматы -1 с Ботанического сада-Космонавтов.
На Комсомольской-Фурманова купил оригиналы ещё вчера.
Сегодня разобрав стартер увидел вот такую штуку, только у меня он прожжен как будто сваркой до толщины примерно в 0,5 мм
Изображение
Причем второй пятак был только немного потерт, но цел. Всё это удовольствие обошлось:
- пятаки оригиналы 2700
- работа по замене 4500 (было всё качественно и сравнительно быстро)
  • 0

#2134
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У кого нибудь рация есть?
  • 0

#2135
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
а втягивающее не менял?
они обыно вместе умерают,
или почти.
чтобы потом второй раз не делать ту же работу, я бы поменял...

2Ром
анреал, 6тыщ оборотов...У тебя же дизель 2l?!
он просто до таких не раскрутится...В таком режиме даже бензиновые не долго проходят

Про масло: уже давжды менял, получается черз каждые 6т. вместе с фильтром. Планирую через 5, но пока настроюсь, как раз 6 пробегаю.
Воздушный помимо замены каждые 10т., нужно еще после каждой вылазки на природу продувать. Воздух ( его количество) очень важен для турбодизеля
  • 0

#2136
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
При резком нажатии газа переключение 5-6 тыс., а при плавном 3-4. Это вам как?
  • 0

#2137
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Еще вопрос про масло. Хадо лили как стоит или нет?
  • 0

#2138
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Втягивающая была тоже в хорошем состоянии, её просто почистили.
  • 0

#2139
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

При резком нажатии газа переключение 5-6 тыс., а при плавном 3-4. Это вам как?


Однозначно тахометр гонит!!!
  • 0

#2140
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

При резком нажатии газа переключение 5-6 тыс., а при плавном 3-4. Это вам как?

PWR режим может включен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.