Перейти к содержимому

Фотография

Простили бы вы измену любимому человеку?вопрос только женщинам.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4677

Опрос: Простили бы вы измену любимому человеку? (1503 пользователей проголосовало)

Голосовать

#501
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Вот смотрю я на апельсины и вижу, что двух одинаковых апельсинов нетушки... Если парень и девушка не давали друг другу каких-либо обещаний хранить верность, не разграничивали между собой запретные зоны в отношении с другими людьми, а по-детски проверяли друг друга на упругость (читать "на верность"), то ни о какой из-ме-не речи быть не может. Отношения двух здравомыслящих людей начинаются с того момента, когда определено само понятие измены. Если есть в отношениях эта "двойная сплошная", если она нанесена "свежей краской", мало кто будет выезжать за её пределы. Надеюсь, моя имха понятна...

К слову сказать, для одних измена - если потрахался на стороне, а для других - если своими мыслями на стороне стал делиться. Уважать надо друг друга, тогда и не будет измен.
  • 0

#502
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вот смотрю я на апельсины и вижу, что двух одинаковых апельсинов нетушки... Если парень и девушка не давали друг другу каких-либо обещаний хранить верность, не разграничивали между собой запретные зоны в отношении с другими людьми, а по-детски проверяли друг друга на упругость (читать "на верность"), то ни о какой из-ме-не речи быть не может. Отношения двух здравомыслящих людей начинаются с того момента, когда определено само понятие измены. Если есть в отношениях эта "двойная сплошная", если она нанесена "свежей краской", мало кто будет выезжать за её пределы. Надеюсь, моя имха понятна...

К слову сказать, для одних измена - если потрахался на стороне, а для других - если своими мыслями на стороне стал делиться. Уважать надо друг друга, тогда и не будет измен.

Както все умозрительно у вас
автомобильно-правило-дорожно получается :)

Ну и плавненько от измены перешли к уважению.

Гдето недавно читала про агапе и эрос. Агапе - это любовь-дружба. Эрос - это любовь-страсть. Мне понравилось такое разделение. Помогает избавиться от неразберихи в понятиях любви.
При наличии эрос есть измены. Были, есть и будут.
При наличии агапе измен не будет.
Агапе дается мало кому, а эрос всем. И еще есть одна путаница: многие полагают, что эрос плавненько сама собой перейдет в агапе. А вот фигу. Если не взращивать агапе, то, когда закончится эрос (а она заканчивается довольно быстро) начинаются как раз таки измены, и расставания, и страдания, и ощущение пустоты, и еще кажется, что тебя обманули, что вся любовь лопнула как мыльный пузырь. И вообще боль от измены испытывает тот, чья эрос, любовь-страсть еще не угасла. А изменяет тот кто уже прогорел.

Вот такая филосовская выкладка.

А, да! Сабж простила бы запросто :D
Главное чтобы агапе к тому времени была :) Тогда измен нет.
  • 0

#503
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Зависит от того раскаялся ли чел после измены или нет, насколько искренне это сделал и главное - от обстоятельств, почему так получилось.

Простила бы :rotate:
  • 0

#504
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
отомщу тем же..
и буду любить его дальше...

так легче потом будет, каждый раз когда захочешь вспомнить как он изменил, как он когото "любил", вспоминаешь свою измену.. и все выравнивается...
  • 0

#505
Добрых дел мастер

Добрых дел мастер
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
это что же получается, уважаемые? остаться вместе, сказать, что "ок! всё в порядке" и при этом в душе свирепствовать и неистовствовать на тему "о как же мне плохо! о какой же он подонок!" при каждой возможности. это всё называется "простить"?
извините, конечно, но разве "простить" не подразумевает даже в мыслях не упрекать человека?

а вообще - да. простила. потому что любовь. в итоге всё равно разбежались. но по другим причинам.
  • 0

#506
Crazy Aika

Crazy Aika
  • Гость
  • 12 сообщений


Все будет ОК :D !!! Со мной тоже было такое. Тяжко конечно, но время лечит.

спасибо, знаю но как же хочется иногда ему оторвать яйца :spy: шучу. думаю простила бы мужа, но парня наф... надо, если это происходит до свадьбы о чем речь и что будет потом... а вот мужа, там все таки дети и все такое и самое главное наверное как поведет себя мужчина после этого, если как мой бывший который говорил что виновата во всем я, потому что ревновала и доставала...хотя конечно не надо было, короче устала одни упреки и у меня и у него, пошел он на х...



Я бы и мужа не простила... :dandy:
  • 0

#507
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я бы и мужа не простила...


Вы замужем?
  • 0

#508
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Как бы так выразить своё мнение...

Вощем так: имхо.

Когда я читаю в этой теме посты с положительным решением насчёт прощения. Или, хотя бы, решение постараться простить... Я горжусь за то, что живу с этими женщинами на этой планете. Может быть, я и не прав, но я считаю, что полноценность психологического портрета женщины заключается в способности прощать.

Если же в постах наотрез отказываются прощать, и даже думать об этом, я сочувствую этим людям, видимо, им жизнь дала мощного пендаля, и они не смогли прийти в себя...

В конце концов, кто прощает, тот сильнее.
  • 0

#509
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Как бы так выразить своё мнение...
В конце концов, кто прощает, тот сильнее.

Неа, не все.
В основном прощает тот, кто просто не умеет принимать сложные решения :D ведь многие просто делаю вид, что прощают, потому что боятся что-либо потерять :dandy: А другие "прощают", потому что им безразлично, просто делают вид, что обижены, потому что "так положено".
Чтобы действительно простить кого-то, надо получить искреннее раскаяние - ну а это уж и того реже встречается...

Вот смотрю я на апельсины и вижу, что двух одинаковых апельсинов нетушки... Если парень и девушка не давали друг другу каких-либо обещаний хранить верность, не разграничивали между собой запретные зоны в отношении с другими людьми, а по-детски проверяли друг друга на упругость (читать "на верность"), то ни о какой из-ме-не речи быть не может. Отношения двух здравомыслящих людей начинаются с того момента, когда определено само понятие измены. Если есть в отношениях эта "двойная сплошная", если она нанесена "свежей краской", мало кто будет выезжать за её пределы. Надеюсь, моя имха понятна...

а вот тут я с Вами полностью согласна :spy:
  • 0

#510
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Девушки...вопрос к вам! Если моя девушка ушла от меня не потому, что я ей изменял (хотя и ни разу не был ни с кем и не делил себя с кем-то кроме нее за 2,5 года). А только потому, что она считает, что я ей уделял мало внимания...Она решила бесповоротно уйти, не оглядываясь назад...как считаете, есть шанс все вернуть? Рассуждая сугубо по-женски, представьте себя в этой ситуации...что бы вам было нужно, чтобы вернуться обратно?
  • 0

#511
Porosenok in love

Porosenok in love

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Люди, вы тут всякую хрень все обсуждаете! Ну сколько можна? А я не хочу оставить в одиночестве мою возлюбленную!!!
Шатенке с 6-го этажа в здании Хабара по прежнему посвящается:
Я сгораю от страсти! Что делать?
Шатенке (брюнетке) с 6-го этажа в здании Хабара срочно требуется помощь!
Для тех кто еще не в курсе: Мне нравится одна шатенка!
Люди, небудьте занудами! На носу что? Правильно! Лето!!!
Купание в Капчагае, горы, шашлыки, дискотеки на открытом воздухе!
Любовь зовет нас в горы, к небесам!!!

Сообщение отредактировал Porosenok in love: 19.06.2008, 19:22:37

  • 0

#512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Porosenok in love - бан

  • 0

#513
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Девушки...вопрос к вам! Если моя девушка ушла от меня не потому, что я ей изменял (хотя и ни разу не был ни с кем и не делил себя с кем-то кроме нее за 2,5 года). А только потому, что она считает, что я ей уделял мало внимания...Она решила бесповоротно уйти, не оглядываясь назад...как считаете, есть шанс все вернуть? Рассуждая сугубо по-женски, представьте себя в этой ситуации...что бы вам было нужно, чтобы вернуться обратно?

Дружеский совет сначала... Пусть грубо)
Сдохни как мужик, сомкнув зубы. Будешь ныть - не заценит ни-ра-зу.

Ну, а теперь - девушки =)
  • 0

#514
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений


В конце концов, кто прощает, тот сильнее.

Неа, не все.
В основном прощает тот, кто просто не умеет принимать сложные решения :D ведь многие просто делаю вид, что прощают, потому что боятся что-либо потерять :dandy: А другие "прощают", потому что им безразлично, просто делают вид, что обижены, потому что "так положено".
Чтобы действительно простить кого-то, надо получить искреннее раскаяние - ну а это уж и того реже встречается...

О прощании скажу: простить (без кавычек) это само по себе очень сложное решение. Если тебя опрокинули, изменили, так сказать... Легче всего, ИМХО, уйти, громко хлопнув дверью и завалив набок забор. Тяжелее остаться с собой и своей проблемой 1 на 1 и принять решение в пользу раскаявшегося человека. Тут уже реально через себя переступаешь. Лично я уважаю эту черту людей: переступать через свою гордость.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 19.06.2008, 22:58:39

  • 0

#515
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Как бы так выразить своё мнение...

Вощем так: имхо.

Когда я читаю в этой теме посты с положительным решением насчёт прощения. Или, хотя бы, решение постараться простить... Я горжусь за то, что живу с этими женщинами на этой планете. Может быть, я и не прав, но я считаю, что полноценность психологического портрета женщины заключается в способности прощать.

Если же в постах наотрез отказываются прощать, и даже думать об этом, я сочувствую этим людям, видимо, им жизнь дала мощного пендаля, и они не смогли прийти в себя...

В конце концов, кто прощает, тот сильнее.

Согласна на все 100%.
По сабж-Я бы однозначно простила.
  • 0

#516
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Когда я читаю в этой теме посты с положительным решением насчёт прощения. Или, хотя бы, решение постараться простить... Я горжусь за то, что живу с этими женщинами на этой планете. Может быть, я и не прав, но я считаю, что полноценность психологического портрета женщины заключается в способности прощать.


Я полностью поддерживаю.
  • 0

#517
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Неа, не все.
В основном прощает тот, кто просто не умеет принимать сложные решения ведь многие просто делаю вид, что прощают, потому что боятся что-либо потерять А другие "прощают", потому что им безразлично, просто делают вид, что обижены, потому что "так положено".
Чтобы действительно простить кого-то, надо получить искреннее раскаяние - ну а это уж и того реже встречается...


Ну иногда можно попытаться понять любимого человека и попытаться поискать причины в себе. Все мы привыкли говорить что мужики сволочи и обвинять их во всех смертных грехах а себе находить кучу оправданий.
  • 0

#518
Нусупова

Нусупова
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девушки...вопрос к вам! Если моя девушка ушла от меня не потому, что я ей изменял (хотя и ни разу не был ни с кем и не делил себя с кем-то кроме нее за 2,5 года). А только потому, что она считает, что я ей уделял мало внимания...Она решила бесповоротно уйти, не оглядываясь назад...как считаете, есть шанс все вернуть? Рассуждая сугубо по-женски, представьте себя в этой ситуации...что бы вам было нужно, чтобы вернуться обратно?


Думаю причина что вы уделяли ей мало внимания просто для отмазки. На самом деле она просто вас разлюбила и нашла кого-то другого. А для того чтобы вернуться к вам, ей нужно просто разочароваться в новом возлюбленном.
  • 0

#519
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

О прощании скажу: простить (без кавычек) это само по себе очень сложное решение. Если тебя опрокинули, изменили, так сказать... Легче всего, ИМХО, уйти, громко хлопнув дверью и завалив набок забор.

Ну хорошо, что Вы написали, что это ваше ИМХО, потому что у меня оно другое - для меня это ОЧЕНЬ сложно - уйти, громко хлопнув дверью и перечиркнуть все, что оставляю. ОЧЕНЬ. Как можно просто так, с лёгкостью уйти от того, кого любишь???

Тяжелее остаться с собой и своей проблемой 1 на 1 и принять решение в пользу раскаявшегося человека. Тут уже реально через себя переступаешь. Лично я уважаю эту черту людей: переступать через свою гордость.

Это разные вещи - переступать через свою гордость и прощать измену.
Если хотите, давайте подискутируем на тему понятия "измена" - просто объясним друг другу, кто как понимает это понятие.

Все мы привыкли говорить что мужики сволочи и обвинять их во всех смертных грехах а себе находить кучу оправданий.

Это Вы начали делить людей по половому признаку - я имела ввиду оба пола.
  • 0

#520
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений
кикие проблемы, любимый человек получил удовольствие. я не против, даже за. мне приятно, когда человеку который мне нравиться хорошо.
а мысли о том что спать ДОЛЖНЫ только с тобой - собственничество.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.