Перейти к содержимому

Фотография

Гребенщиков и аквариумкак относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#181
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Гребенщиков плохая копия Оззи, аквариум - это в котором рыбки водятся? :-/

Я бы соврал, если б возразил, что хорошая , или не водятся.
Одно могу сказать, что Оззи в Аквариуме не водится, а БГ - пожалуйста!

Сообщение отредактировал Кысь: 09.11.2009, 20:40:40

  • 0

#182
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да, во Дворце пионеров было круто. У меня к песням, которые там звучали, особое отношение.
  • 0

#183
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Да, во Дворце пионеров было круто. У меня к песням, которые там звучали, особое отношение.

Потому что были первые, или с чем-то связаны?

Кстати, до того ведь момента здесь не ступала не звучала струна никого из легендарного рок-покаления тех старых городов большой земли, от которой тогда только что откололся наш айсберг - такое было чувство (92-93г). И не бывало ещё до этого здесь ни одно западного монстра, только ВИА из соц. стран.
Так что это было вроде прибытия Колумба. То что доставали, редко, под что собирались и киряли, и вот впервые... И сразу Аквариум, да ещё с таким прорывом, как /Русский альбом/ (который потом даже те из друзей, кто терпеть БГ не мог, заценили).
Подвешенная рыбачья сеть на сцене, красный тусклый свет... и вот выходят... Полный улёт, нет слов...
Дневной кон-т начался с тёмного минора, а вечерний - с места в карьер. Два разных по настрою действа с одной материей..
Ты на обоих была?

А дома пласт производства /Курица Рекордс/ (главно не Мелодия, это тоже было важно...))

Сообщение отредактировал Кысь: 11.11.2009, 03:48:16

  • 0

#184
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
А я начала слушать аквариум в 91-м и лет мне тогда было... 13, но зато раз и на всю жизнь зацепило)))) Но на концерты меня тогда еще никто не пускал конечно))) Аквариум штука такая, что как мне кажется просто нейтрально относиться нельзя)))
  • 0

#185
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Просто впервые вживую услышала - наверное поэтому :spy:)) На обоих, ага :D на первом по билету, на втором - по блату :D
А первый раз услышала не помню когда - но это был знаменитый "Музыкальный ринг". У нас в это время был концерт Аллы Пугачевой, родители на него пошли, а ко мне вызвали бабушку, и мы с ней нарушали режим. Аквариум мне тогда вообще не понравился, по почему-то не переключили :D

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 11.11.2009, 14:02:17

  • 0

#186
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Радует особенно плодовитоть Борис Борисыча с командой -каждый год по альбому!
  • 0

#187
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну про Колумба навравши малость. Ещё Цой здесь выступал в конце 80х пару раз. Но в Политехе мы прозевали (уроды), а потом 3 года голубые дали продвигали, в городе не был. Так что пардон за мега-пафос.

А я начала слушать аквариум в 91-м и лет мне тогда было... 13, ...

У-у, продвинутая 7-классница … Я в 7-м Space да Бони-М слушал где мог.

... А первый раз услышала не помню когда - но это был знаменитый "Музыкальный ринг". У нас в это время был концерт Аллы Пугачевой, родители на него пошли, а ко мне вызвали бабушку, и мы с ней нарушали режим. Аквариум мне тогда вообще не понравился, по почему-то не переключили :spy:

А бабуля видно втыкала в полный рост /Рок-н-рол мёртв…!/, да?!
Прикупил ядовито-оранжевую футболку с большими буквами РИНГ. Чувихи вслед спрашивали /музыкальный??../

Радует особенно плодовитоть Борис Борисыча с командой -каждый год по альбому!

Да, мессир на рекорд идёт. Их под 60 уже, не считая левых.

Сообщение отредактировал Кысь: 11.11.2009, 15:18:48

  • 0

#188
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Эххх, если бы еще альбомы эти все из новых песен состояли)))) Но и на том спасибо)))

А я начала слушать аквариум в 91-м и лет мне тогда было... 13, ...

У-у, продвинутая 7-классница … Я в 7-м Space да Бони-М слушал где мог.

Да, это все компания способствовала, однокурсники моей сестры (ходожники) подсадили)))) За что им искреннее спасибо. Начали формировать мою личность так сказать в новом направлении, а то ходила бы вся сейчас в стразиках))))

З.Ы. Что то мне подсказывает, что мы в разное время в седьмых классах учились))))))))
  • 0

#189
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Правильно подсказывает, но это неважно. Суть в том, что в свои 13 я на попсе сидел, а тебя практически сразу испортили народным творчеством, не дожидаясь совершеннолетия.
Только на первом курсе /нарушил режим/, хлебнув /таинственный яд/.

Бг пишет в альбомы всё, рано или поздно, и наверно правильно делает. Вот в 70-х не писали, думали ненужно, и теперь там дыра, а были ведь нарушители безобразия..
Ещё же важно исполнение, а оно очень разное бывает. Например, сколько вариантов Аделаиды с 86го, а пуще всех вдруг воткнуло с Территории, 2000-го.


Кстати, видели буклет Пушкинской 10 ? Любопытная концепция. Таким образом мне становиться понятным, почему, точно как лемминг, с полуострова Мангышлак, бездумно шатался в описываемый период в тех местах без определённой цели.
А недавно, проездом из Конотопа в Лондон, устав от свиного гриппа, Стирающий Грани в студии Севы Новгородцева окончательно объяснил, почему со всего альбома мня зацепили всего две песни. Всё дело в мю-полевом гетеродине, имеющем небольшой дрейф нуля, и за 20 лет автономной работы без синхронизации с северными воротами Шамбалы на Пушкинской 10, произошёл сдвиг по частоте. Теперь всё понятно!
П.С.
А вот предшествующее посещение Севалогии.

Сообщение отредактировал Кысь: 16.11.2009, 03:36:02

  • 0

#190
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Купила альбом прямо после концерта в клубе))) Буклет клёёёёвый)))) но дорогой однако. Учитывая что можно было качнуть из интернета))) Попала так сказать под настроение романтическое)))

Попсу я как раз до 13-ти и слушала, но все таки в перемешку с Алисой и ДДТ. "Не стреляй" из ДДТ тогда помнится тоже запала в душу)))

Хотела спросить кстати мнение ваше по поводу песни "Теорема шара")))))

Вообще среди моих друзей только одному нравиться БГ так же как и мне. Вообще действительно "так редко встречаешь своих"))))))))))
  • 0

#191
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Вообще действительно "так редко встречаешь своих"))))))))))

Эт точно. И всё реже.


Купила альбом прямо после концерта в клубе))) Буклет клёёёёвый)))) но дорогой однако. Учитывая что можно было качнуть из интернета))) Попала так сказать под настроение романтическое)))

Стянул мп3 до концерта, вживую не всегда поймёшь что поют. Но не с ифолдера, а с кругов и заплатил группе 5 д. Во-первых даже приятно, когда самим авторам, ну и добровольно, сам решаешь сколько. Обычно, если альбом нравиться чуть больше, беру сидик потом, мр3 не люблю, там звук пустой, неэмоциональный, при любой плотности.


Хотела спросить кстати мнение ваше по поводу песни "Теорема шара")))))

Наше? Вот опять... А как жеш ваше??
Мне не заполнилось. Автор оправдывает эти не самые удачные песни тем, что они не совсем песни, а как бы наводки, флуктуации сознания, накопленные в определённой точке на протяжении некоторого времени, смысл которых сейчас неясен ни ему, никому (ссылку смотрела?), объединив всё по сформулированной в буклете парадигме. Но написалось - значит пусть будет. Это не наказуемо.
Лично мене нравится Обещанный день и Таня (по-моему там совсем про другую Таню, кроме последней строчки, не пелевинскую), /Девушки танцуют одни/ уже не про сейчас, а День радости есть в лучшем для меня виде.

Сообщение отредактировал Кысь: 17.11.2009, 03:40:47

  • 0

#192
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Ссылку смотрела ровно 5 секунд))) Трафик знаете ли на работе, а дома тормозно очень.

Тиорему шара не поняла ВООБЩЕ. Видимо флуктуация сознания не та у меня. Таня, понравилась)))) А "Девушки танцуют одни" помоему вечная песня про мальчиков которые любят повоевать)))) Сейчас я её именно так воспринимаю почему то... Когда слушаю последние строки "Дня радости" такое тепло ощущаю))) как будто действительно доходит до подсознания что Бог есть свет и ничего плохого не будет))))
  • 0

#193
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Без ссылок мой бред совсем неинтересен, ну ладно.
  • 0

#194
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Теорему шара тоже не поняла... совсем. Но почему-то ужасно понравилось вот это:

Он желает встать
На челябинский фарватер.
А сам живет в трансформаторной будке,
И из головы у него растут незабудки.

))).... не знаю почему... и еще музыка там завораживающая. Сначала клавишные, потом хор.... Вобщем понравилось. А может, и не обязательно понимать... я последнее время особенно и не пытаюсь докапываться до сути... Какие-то песни понимаешь сразу, другие доходят потом... иногда цепляет какая-нибудь одна фраза... Какие-то просто нравятся - и все...
Обещанный день - тоже понравилась. Вот там все понятно...
День радости, когда он пел на концерте, мне сразу показалось, что уже точно слышала где-то, но не помню, где.

А про тот концерт в доме пионеров недавно слышала от знакомой. Впечатления у нее от концерта примерно те же, что и у предыдущих ораторов. Говорит, что влюбилась в Борис Брисыча и его песни надолго... А вот концерт в сарае ее очень разочаровал, видимо ожидалось что-то близкое, а получилось - совсем не то... С тех пор не ходит на концерты вообще, дабы не разочаровываться.

А я в те времена ходила где-то рядом, да прошла мимо... к сожалению...

Сообщение отредактировал пьеро: 18.11.2009, 03:26:24

  • 0

#195
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот здесь прикольные вопросы и не менее прикольные ответы: http://ufa1.ru/conference/bg_set.html
  • 0

#196
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Всего один ответ длиннее вопроса.
Понравился ответ на вопрос / что для вас сейчас важнее (в творчестве): рок-н-ролл либо то, что пришло с жизненным опытом, духовность и саморефлексия? /
Ответ:
Главное, что бы в песнях был мын!:laugh: остальное - от лукавого!


/ Вот когда игрок на кяманче или чем-то еще, кончив три консерватории, приезжает назад в село... и играет для стариков - Баха, Бетховена, Брамса - на одной струне... потом уходит, и старики говорят: "Пальцы бегают, а мына - нет". Вот в первой версии не было мына.
И вот помучавшись три часа, мы пришли к тому, что мын появился. А я знал, что это появится, я просто ожидал. / (Из интервью М. Козыреву, 2001 г.)

И ещё понравилось...
Вопрос:
... А как зовут вашего кота? У него традиционно простое котячье имя - или обширное культурное образование владельца внесло свои коррективы?
Ответ:
Не могу раскрыть его имени без его позволения, но оно встречалось где-то у Вудхауса.

Всегда так надо с котами, а то никакого уважения, понимаешь.

Что там у Вудхауса? Вустер... или Дживс..?
У БГ как-то была идея установить в Питере 200 чугунных котов. Установили ли, никто не видел?

Кстати, вот что автор сам рассказал про Таню недавно:
/ историки утверждают, что она написана около двухтысячного. Там вообще главным образом песни за последние десять лет, не попавшие ни в один альбом. Но когда они собрались вместе - у них оказалось общее настроение, что меня чрезвычайно обрадовало. Если попытаться его сформулировать, то - «все не так плохо, как мы думаем». А песня про Таню была написана в Германии, по дороге на радиостудию, где мне захотелось спеть что-то новое. Нового не было. Было сильное похмелье. Незадолго до этого Маргулис показал мне интересный ход, такой блюзовый, я захотел его попробовать и сочинил на это какие-то слова. /
  • 0

#197
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А мне из последних альбомов больше нравится "Беспечный русский бродяга"- он какой-то живой, что-ли :laugh:
  • 0

#198
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
БГ оч клёвый чувак, его "Дубровский" - гимн мне в лихие времена.

Он бросил свой щит и свой меч, швырнул в канаву наган,
он понял, что некому мстить, и радостно дышит,
в тяжелый для Родины час над нами летит его ероплан
красивый, как иконостас, и пишет, и пишет -

"Не плачь, Маша, я здесь;
не плачь - солнце взойдет;
не прячь от Бога глаза,
а то как он найдет нас?
Небесный храм Иерусалим
горит сквозь холод и лед
и вот он стоит вокруг нас,
и ждет нас, и ждет нас...."
  • 0

#199
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Хы... Oh mammy, oh mamy mammy blue, my mammy blue...
даа, народная была песня... mammy blue
а ещё такой вариант, спасибо Арефьевой...


/Я не знаю, знаете ли Вы или нет, но Булат Шалвович - одной из лучших русскоязычных песен вообще, считал Гребенщиковского /Дубровского/ / [Андрей Гаврилов]
  • 0

#200
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Да в Гребне в новом возрасте находишь что-то своё.Можно перечитывать и перечитывать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.