Перейти к содержимому

Фотография

Гребенщиков и аквариумкак относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#141
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Вот же блин! А я не дождалась стало быть и ушла даже не надеясь на автограф (((( Лучше всего брать билеты за баром, как я всегда и делаю. Там можно убрать стулья и делать все что хочешь (танцевать смысле) А сидеть весь концерт это для старых и очень старых, которых кстати говоря там было достаточное количество))))
  • 0

#142
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
В оборотах обычно брал задние места задних столов на площадке: по звуку оптимально и всегда легко встать покрутиться на галёрке, пока не сгонят. Но после того как бар перенесли назад... там ведь тоже все места расписаны, и на Пикнике мне так не удалось, сидящие за баром меня вежливо попросили на место. Просидев тогда весь концерт на месте, капитально обломался панорамой столовой, как уже говорил, так что твёрдо решил на этот раз взять в самый перёд, чтобы видно было только сцену!
К тому же Аквариум одна из групп, которую, в общем, нормально послушать и сидя, а заканчивается всё равно бардаком, зачастую.

И Кысь там был)))) Да только где сидел??

Сидеть удавалось с трудом, был прямой контакт со сценой с первого края одного из ближайших столов, и не портили вид ничьи каменные покемоны, но пришлось гарцевать на стуле. С галёрки слева пришла подмога, но с ней всегда не церемонились.
К сожаленью не нашлось за столами солидных дам, которым бы сорвало башню, к которым не смеет прикоснуться охрана, и за которыми устремляются кавалеры, и начинается неуправляемый танцеобразный процесс. Хотя все условия для этого были, БГ в отличнейшей форме. Прослушанный до этого последний альбом, мне в целом не вкатил, но вживую это было совсем другое! Исполнение казалось на качество мощнее. Так и должно быть, если кон-т удался.

Клавишник играл ещё на флейте, а гитарист на другой флейте и ещё саксофоне.
Это удивительный сакс: не блестящий, а матовый, сермяжный, толстотрубый. Может и не сакс вовсе, такой необычный... Один вид преображал пространство. Издалека было бы не так видно..

Одна песня была спета в память Дюши. Никто не объявлял, но так было спето. Не помню точно какая, кажется /Почему не падает небо/. И может мне показалось, но флейта была Дюшина, синтезированная из записей, как и во многих других вещах в тот вечер.

Очень здорово, что подняли высоту сцены.

Цены были хорошие, но воспользоваться ими трудно. Бар нерабочий. Но опыт помог ))

_________________

Я учусь быть Таней,
Возвращаюсь каждый вечер к утру.
Я учусь быть Таней,
Возвращаюсь каждый вечер к утру.
Если я стану Таней,
То меня не достанет даже NKVD.RU .

(р) Å
  • 0

#143
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Да, бармены былы сонные и нелюдимые. А мы на Пикнике прорвались к бару и никто нас не выгонял кстати)))) Больше там негде даже и подвигаца чтобы сцену было видно, а на БГ так вообще поз завязку столами забили пространство)))
  • 0

#144
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
а какая программа была?
с нового альбома чтонибуть играли?
  • 0

#145
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... А мы на Пикнике прорвались к бару и никто нас не выгонял кстати))))

Если б я был Таней, меня бы наверно тоже не прогнали )))

а какая программа была?
с нового альбома чтонибуть играли?

Да, в основном из Пушкинской и Лошади, но был и канонический состав, без налёта нафталина.
Почему-то радует возвращение Титова, хотя в этот раз и не удалось заценить его /поющий/ бас, видно отстройка не была слишком идеальной. Самовозвращение исконных аквариумцев на какое-то оставшееся время может быть очень полезно для духа музыкантов и слушателей из которого состоит странная вещь Аквариум.

Сообщение отредактировал Кысь: 19.10.2009, 16:03:48

  • 0

#146
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
не скис дедушка? это клёва.
а то я прям расстроился читая какую то статью о его концерте больном в звукахру.
молоток всё таки
  • 0

#147
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

не скис дедушка? это клёва.
а то я прям расстроился читая какую то статью о его концерте больном в звукахру.
молоток всё таки


Любят БГ поливать, уже лет надцать как)) А однако он продолжает петь и делает это классно
  • 0

#148
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
побойся аллаха! кто б поливал то? понимай в позитиве
  • 0

#149
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Как понимаю, Диффузор не о посте говорил, а вообще о тенденции публикаций разных про БГ за 20 лет , где общим местом стало, что типа щас не то, а вот рааньше...
Есть такой момент и мне непонятный.
  • 0

#150
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
да бросьте. как и всяку звязду - оцца поливают порой из шланга. ну так это по любому свидетельство успеха.
опять же и хвалебных опусов и народной любви - он отхватил - не каждому и снилось
так что - в защите не нуждается - ужо точно
  • 0

#151
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

... А мы на Пикнике прорвались к бару и никто нас не выгонял кстати))))

Если б я был Таней, меня бы наверно тоже не прогнали )))


Не такая уж я и Таня как хотелось бы)))) И потом я с мужем была, по ходу мужем Тани тоже не плохо быть :weep:

Сообщение отредактировал Yara: 20.10.2009, 16:13:49

  • 0

#152
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Не такая уж я и Таня как хотелось бы)))) И потом я с мужем была, по ходу мужем Тани тоже не плохо быть :weep:

Ну уж нет! Лучше так посидеть...

так что - в защите не нуждается - ужо точно

Это да, такой сам кого хочешь уест, просто понять иногда охота того же Гаккеля, Троицкого, Житинского, да и знакомых некоторых. Мне ж наоборот...

Сообщение отредактировал Кысь: 20.10.2009, 16:25:35

  • 0

#153
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Не такая уж я и Таня как хотелось бы)))) И потом я с мужем была, по ходу мужем Тани тоже не плохо быть :weep:

Ну уж нет! Лучше так посидеть...


Ну это смотря какую Таню найдешь))) Как там у БГ? Древний гуру сказал что прекрастны любые союзы...))))))
  • 0

#154
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Таня - это из пелевинского ДППНН
  • 0

#155
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Ну это смотря какую Таню найдешь))) Как там у БГ? Древний гуру сказал что прекрастны любые союзы...))))))

Тогда всё равно какая. Гуру оне такие. А потом, если чё, скажут:
/мне приятно делать гостям приятно, но какая именно часть слова уйти тебе не понятна?/
Я ж не могу так красиво!

Благо в этом флуде цитаты сабжа))

Таня - это из пелевинского ДППНН

Во как! Забыл про Таню. Там вроде англичанка была..

Сообщение отредактировал Кысь: 20.10.2009, 19:24:42

  • 0

#156
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Думаю да)))) Хотя Таня понятие растыжимое)))
  • 0

#157
panika123

panika123
  • Гость
  • 11 сообщений
Хорошая группа
  • 0

#158
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Таня - это из пелевинского ДППНН

А вот у Северова говорят наоборот: сначала было /Как стать Таней/, а в ДПП(НН) - аллюзия на песню:

Сракандаев снова повернул к Степе разрумянившееся лицо и сказал:
- Побудь Таней, а?
- Чего? - испугался Степа.
- Да нет, ты не понял. Просто представь себе, что ты - Таня.
- Если честно, - ответил Степа, - я хотел побыть Пикачу.
Сракандаев криво и бесстыдно улыбнулся.
- Слушай, - сказал он, - побудь пять минут Таней, потом всегда будешь Пикачу!

(Из романа В. Пелевина ДПП(НН) )


Больше не хочу быть Таней..
  • 0

#159
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Исходя из хронологии (да и из текста песни), скорее все-таки ДППНН было вперед :laugh:
А вообще ничо так творческий диалог у дяденек ;)))
  • 0

#160
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Исходя из хронологии (да и из текста песни), скорее все-таки ДППНН было вперед :laugh:

Это на первый неосторожный взгляд. Но если копнуть...
Первое упоминание в летописях о том Как стать Таней относится к 2000 году, в интервью радиостанции Multi Kulti. /Песня написана по дороге на радиостанцию, прямо в машине/.
В последствии источники упоминают о минимум 10 случаях её исполнения с 2000 по 2002 гг., тогда как появление ДПП(нн) замечено в 2003-м.
Так что, исходя из хронологии, песня первична.
Но если копнуть с другой стороны... ДПП(нн) это сборник, а когда появился входящий в него собственно роман Числа... история умалчивает. По-умолчанию принимаем пока что 2003.

А вообще ничо так творческий диалог у дяденек ;)))

Всегда рады стараться, матушка!

Яра, хочешь быть дядькой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.