Перейти к содержимому

Фотография

Гребенщиков и аквариумкак относитесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#221
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кстати по поводу Оззи - то они даже рядом с Гребнем не стоят. Всмысле Оззи тоже уважаю, но это совсем другая кухня...




сильно сказано... нет, что верно то верно - Гребенщиков и Оззи это разные лиги...совсем разные. :rotate:
  • 0

#222
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Сейчас по радио послушал, "Девушки танцуют одни" из какого альбома песня, кто подскажет?

Пушкинская 10

Но можно услышать во многих записях с конца 90х.
  • 0

#223
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Вышло 2 новых концертника: День радости и Оракул божественной бутылки. (В кз-сети).
Новых песен нет, но несколько старых по-новому. (И можно посмотреть на /звериную Луну над белым холмом/)

Сообщение отредактировал Кысь: 14.02.2010, 19:52:01

  • 0

#224
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Накачал себе в фонотеку: Рок-н-ролл мертв, железнодорожная вода, дубровский, капитан белый снег, человек из кемерова, брод ... сижу, слушаю и тащусь.
  • 0

#225
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Суперский дяхан. Мы с мужем его все альбомы собрали. Правда, мне не все нравится - но то, что нравится - супер!
  • 0

#226
Lamy

Lamy
  • Гость
  • 36 сообщений
да уж, музыка и тексты него незаурядные, во всяком случае сколько ни сравнивала, такого интересного взгляда на жизнь ни у кого ни нашла))
  • 0

#227
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

да уж, музыка и тексты него незаурядные, во всяком случае сколько ни сравнивала, такого интересного взгляда на жизнь ни у кого ни нашла))

Сказывается неумеренное потребление алкоголя и буддизм. Взять например пару строк из песни "Человек из Кемерово":
Адам стал беженцем, Авель попал на мобильную связь
Ной не достроил того что он строил
Нажрался и упал лицом в грязь,
История человечества была бы не так крива,
Если б они догадались связаться с человеком из Кемерова.

Кто нибудь без пузыря может разобраться в смысле этих словесных хитросплетений?
  • 0

#228
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений
Это правда, без знания буддизма не всегда БГ можно понять.

Обожаю его: "И пахнет чем-то кислым и тоскливым...", "Три сестры, три сестры черно-рыже-белой масти..." - я эту фразу всегда напеваю, когда вижу ВИАгру, а с продолжением "разорвут тебя на части", когда вижу трех граций на улицах по вечерам в военной форме :( .

В ранних работах остро ощущается влияние Марка Боланда, который мне тоже симпатичен.
  • 0

#229
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Очень положитедьно, БГ всегда нравился

#230
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что то веселье поугасло....
Первый раз я услышел БГ в девяностолохматом году когда появилось радио "Максимум".
Песня "Город" меня просто загипнотизировала. Название группы тогда не сказали и пришлось дежурить несколько дней возле приёмника дабы узнать как зовут исполнителя.
Потом у двоюродного брата (он учился в Архитектурном и слушал ВСЁ что можно было назвать роком) взял кассету с каким то альбомом, но с первого раза не пошло. Ничего не понял и весьма расстроился. Потом меня братец затащил на концерт БГ во Дворце Республики. И только после того, как я услышал Русский альбом, стал понимать и слушать все альбомы Аквариума.

Для тех кто не понимает БГ и здесь спрашивал "что в нём такого".
Слова в большинстве его песен используются как символы. Сталь, зеркало, вода и т.д. В интернете есть целые научные труды посвящённые символам в песнях Аквариума. Но их читать не нужно.
Просто слушая периодически песни БГ начинаешь как то по своему воспринимать эти символы и это ощущение непередаваемо прекрасно. По моему мнению песни БГ не приносят что то новое в слушателя, а освещают что-то, что уже есть у него в душе. А если внутри пустота или джунгли, то БГ не воспринимается. Это касается не всех песен, встречаются обычные тексты без символики.

Что касается боготворения БГ, то я думаю это идёт больше не от поклонников, а от музыкантов, которые с ним играют и участвуют в этом волшебном процессе создания песен (см. фильм "Тур").

Творчество БГ за последний периуд я воспринимаю со скрипом, но в каждом альбоме всегда есть для меня 1-2 бриллианта. Из последних альбомов "Лошадь Белая" и "Пушкинская, 10" хотелось бы отметить "Анютины Глазки и Божьи Коровки", "Вятка и Сан-Франциско", "День радости", "Обещанный День" (дудук Дживана Гаспаряна выворачивает душу на изнанку, очень рекомендую). Хотя остальные песни тоже неплохи, просто надо настроиться на нужную волну, что у меня не совсем получается. Альбом Архангельск (2011) я ещё не слушал.

P.S. Как то здесь обсуждали песню "Теорема Шара". О чём она и всё такое. Оле́г Иванович «Шар» Шавкуно́в (21 августа 1963, Киров) — российский рок- музыкант, перкуссионист рок-группы «Аквариум» с 1997 года.
P.S.-2 Для тех кто не знает. В нынешнем составе Аквариума есть наш земляк. Андрей Минханович Суротдинов (26 апреля 1960, Семипалатинск) — российский музыкант, действующий скрипач рок-группы «Аквариум» (с 1995 года).
  • 1

#231
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Борис Гребенщиков - это Легенда советской рок музыки, мы выросли на его песнях, до сих пор с удовольствим слушаю..

А эту песню наши мальчики пели под гитару во дворе:


  • 0

#232
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Только вот, песня-то не БГшная, в смысле "город".
БГ - один из немногих, кого я могу слушать в любое время, и в любом настроении. Та мудрость, которая через него льется - целебна.
  • 1

#233
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
В "Аквариуме" нравится эклетичность музыки. В отличии от коллег по цеху, она очень разнообразная, с заездами в десятки жанров и постоянным экспериментаторством. Не всегда удачным, но тем не менее.

Мудрости особо не замечено, всё больше наркоманский бред, но бред не напряжный, не мешающий восприятию. Иногда под настроение очень хорошо идёт.

#234
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
"Готовится к выпуску юбилейная 33-дисковая коробка "Аквариума": 29 дисков - "естественные" альбомы, три диска "апокрифов" и так далее; часть из них была на каких-то альбомах, которые больше нигде не найти и которые больше нигде не выпускаются. И один CD редких или никогда не издававшихся песен" . Новое интервью БГ - http://lenta.ru/arti...02/14/aquarium/
  • 0

#235
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Люблю послушать. Много сильных вещей, заставляющих задуматься.
  • 0

#236
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

А эту песню наши мальчики пели под гитару во дворе:
http://www.youtube.com/watch?v=PCNJp1X0N5Q

Песня не его и музыка тоже даже не прошлого века. Но в исполнении Б.Г. слушается с удовольствием
  • 0

#237
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Песня не его и музыка тоже даже не прошлого века. Но в исполнении Б.Г. слушается с удовольствием

Цыц !!, ты все равно ее мне споешь, как ни крути))
  • 0

#238
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Песня не его и музыка тоже даже не прошлого века. Но в исполнении Б.Г. слушается с удовольствием

Цыц !!, ты все равно ее мне споешь, как ни крути))

Давай я лучше тебе спою "Бурлак"? Или "Аделаиду" или "Кокенрол мёртв" а?
  • 0

#239
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Давай я лучше тебе спою "Бурлак"? Или "Аделаиду" или "Кокенрол мёртв" а?

И не уговаривай, или Город золотой, или старик Козлодоев))
  • 0

#240
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


Давай я лучше тебе спою "Бурлак"? Или "Аделаиду" или "Кокенрол мёртв" а?

И не уговаривай, или Город золотой, или старик Козлодоев))

Могу и эти две в репертуар включить. А мне больше нравится "Человек из Кемерово"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.