Перейти к содержимому

Фотография

Avensis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101
storm777

storm777
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает можно ли купить специально для авика DVD, GPS и тд все в одном? У офдилера видел для камри и прадо. Вообще такое производится или нет?
На avensis-club.ru каждый решал проблему по-своему.
  • 0

#102
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Началось...снес правое зеркало, причем сломал только повортную ось крепления и треснула стекляшка. Ни в Астане ни в Алмате нет зеркала правого на Авенсис. Астана-Моторс делает глаза с тарелки и обещает привезти через пару месяцев причем неизвестно что, но в сборе. А по запчастям как в каталоге они видители не разумеют как выбрать. СтОит это что-то 43 тысячи..вот те и средний класс.
  • 0

#103
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Началось...снес правое зеркало, причем сломал только повортную ось крепления и треснула стекляшка. Ни в Астане ни в Алмате нет зеркала правого на Авенсис. Астана-Моторс делает глаза с тарелки и обещает привезти через пару месяцев причем неизвестно что, но в сборе. А по запчастям как в каталоге они видители не разумеют как выбрать. СтОит это что-то 43 тысячи..вот те и средний класс.


Не надо быть таким критичным, машина производится исключительно в Англии. Запчастей на неё в ОАЭ нет. Заказывать прихоится через Эмираты в Японию, так что 2 месяца - вполне реальный срок, к тому же с 1 по 19 августа Япония по запчастям не работает.
И еще, отдельно поворотной оси как запчасти с отдельным номером нет. Само-то зеркало есть, но, как правило, в наличии их не бывает. Это касается практически всех тоёт. А вот с ценой, конечно, они загнули крутовато :smoke:
  • 0

#104
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Началось...снес правое зеркало, причем сломал только повортную ось крепления и треснула стекляшка. Ни в Астане ни в Алмате нет зеркала правого на Авенсис. Астана-Моторс делает глаза с тарелки и обещает привезти через пару месяцев причем неизвестно что, но в сборе. А по запчастям как в каталоге они видители не разумеют как выбрать. СтОит это что-то 43 тысячи..вот те и средний класс.


мда, сочувствую. попробуйте обратиться в TSP (Алматы) - я заказывал у них пару раз на другие авто.
  • 0

#105
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я вижу, что тема про мой любимый авенсис, потихоньку отмирает. Жаль. Авенсис прекрасный - европейский автомобиль, со всеми необходимыми настройками и гаджетами. Просто слишком мало их покупали, и есть провал в продажах. Камри в дешевой комплектации проходит ниже цены Авенсиса. Нашим покупателям пох.. навароты, главное название - камри...Зы... А то, что камри хуже, и уступает по характеристикам Авенсису по параметрам. Ерунда. У Авенсиса 7-9 подушек безопастности, а в простой камри 2-4..Датчик дождя, датчик света, Типтроник...Отделка салона, шумоизоляция, стекла.....

#106
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я вижу, что тема про мой любимый авенсис, потихоньку отмирает. Жаль. Авенсис прекрасный - европейский автомобиль, со всеми необходимыми настройками и гаджетами. Просто слишком мало их покупали, и есть провал в продажах. Камри в дешевой комплектации проходит ниже цены Авенсиса. Нашим покупателям пох.. навароты, главное название - камри...Зы... А то, что камри хуже, и уступает по характеристикам Авенсису по параметрам. Ерунда. У Авенсиса 7-9 подушек безопастности, а в простой камри 2-4..Датчик дождя, датчик света, Типтроник...Отделка салона, шумоизоляция, стекла.....

Ты сам знаешь ответ на этот вопрос, даже написал его - Камри и этим все сказано. Тем более класс у Камри представительский, в отличие от Авенсиса... вот и не берут более дорогой Авенсис (в макс. комплектации), ниже классом чем Камри.
  • -1

#107
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Camry насколько я знаю по размерам относится к классу "Е", но не как не с представительскому "S". По цене Камри это авто семейного-среднего класса, т.е. как Авенсис, но гораздо больших размеров и с некоторыми фичами, которых нет в европейской комплектации V6, эл. приводы сидений и т.д.
  • 0

#108
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Не знаю, много ли людей смотрят на габариты, только хочу заметить, что база авенсиса равна базе камри 35. То есть по уровню комфорта авик ничем от 35 не отличается. Сложно говорить с 40 кой, так как 40 сама еще сыровата.

#109
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Я вижу, что тема про мой любимый авенсис, потихоньку отмирает.

сейчас вижу все больше машин с частными номерами, раньше "частников" на авенсисах вообще не было. так что процесс идет.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 18.08.2008, 14:13:09

  • 0

#110
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Здорова всем! Езжу на Авенсисе уже полгода никаких косяков Брали Full Options за 29000 Скажу я вам Это вещь Хотели сороковку но она 33000 в минимальной комплектации так что берите аву и не ошибетесь!!!!!!!!!!
  • 0

#111
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем! Вижу тема умерла да. Хотел бы возродить. Вижу многим машинка понравилась. Мне тоже я протсо кайфую от нее. Все настолько продумано и проработано и нет никаких излишков. Недавно был на тойота цент Жетысу и там аксессуаров много етсь для него но не знаю сколько стоят.
  • 0

#112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, никто не в курсе, выпускается ли еще Авенсис Версо и будет ли на базе нового Авенсиса 2009 г новая Версо? (Авенсис Версо - леворульный Ипсум, идет с движком 2,0 или 2,4)
  • 0

#113
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
гугл рулит! А так наверное нет!
  • 0

#114
prost

prost
  • Гость
  • 12 сообщений
Присоединюсь к вашей теме. У меня был Авенсис 2006г., 1,8л, мех., Сол. Катался я на ней 2 года. Авенсис хорошая городская машина. Нравилось экономичность, безопасность и надежность. В городе расход 8,5 - 9 литров, на трассе и того меньше. Плавность и мягкость тойотовская.
Месяц назад поменял на Камри 2007г, Р5. Причина: выход нового Авенсиса (не хотел ездить на старом авто). Камри комплектация богаче, мотор по мощнее, салон больше. Одним словом класс выше. Расход 14-15л. на 95 бензине.
Машины сравнивать не буду, классы разные, но по моему мнению Авенсис более европейская машина, поэтому и в новом авенсисе будет куча наворотов какие камри и не снились. Должно быть и комфорта больше. В-общем, для города Авенсис самая тема, но для понтов Камри круче.

Сообщение отредактировал prost: 05.11.2008, 12:59:29

  • 0

#115
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Avensis Рулит :D
  • 0

#116
Kazeke

Kazeke
  • Читатель
  • 121 сообщений
Привет всем. У меня тоже Авенсис 2005. Нужны колпаки и еще пару деталей. Пишите. Заранее спасибо.

#117
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Какие колпаки нужны? и что еще?
  • 0

#118
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Прокатился два дня по трассе, с тремя пассажирами. Так вот поразила економичность. У меня 1,8, типтроник, и проехал 730 км, пока загорелась лампочка. Значит 7-8 литров на сотню. Карашо.

#119
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Прокатился два дня по трассе, с тремя пассажирами. Так вот поразила економичность. У меня 1,8, типтроник, и проехал 730 км, пока загорелась лампочка. Значит 7-8 литров на сотню. Карашо.


ИМХО Мне кажется у 1.8 расход должен быть в районе 6-7. Но все зависти от стиля езды.

Камри25 с движком 2.2 на трассе ест также. Чуть меньше 8 литров на сотню при скорости 100-110км/час. Проверял при поездке в Шымкент. Залил 92-ой под горлышко при выезде из Алматы на RP. Проехал до Шымкента 415 миль (667км.) и заправился опять под горлышко. Зашло 53 литра. Получается расход у движка 2.2 на трассе при скорости 100-110км/час 8 литров на сто км.. Ехал с кондёром.
  • 0

#120
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Хорошая статья про эксплуатацию Авиков.
надежность№2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.