Перейти к содержимому

Фотография

Avensis


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
мой вам совет - не надо царапины ремонтировать, все равно с экплуатацией (особенно у нас) новые царапины неизбежны. лучше сделаете все сразу перед продажей.
  • 0

#142
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А лучше вообще не делать. Так как скажут потом что битая крашенная и т.д.
  • 0

#143
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ой беда с моим веником :(
полетел подшипник редуктора и осколки задели внутренности АКПП и машинка встала :(
разобрали коробку и обнаружили что выходной вал и шестерный редуктор (или как его там) разбиты вдребезги :(
не кто не знает где можно найти разбор АКПП?

а то под заказ 2 недели и до фига $$$ :(
  • 0

#144
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Езжу на Авенсисе 2005г. ( Я зову его Веня), год. Просто кайфую. До этого была Карина. Хорошая машинка. Но Веня просто супер. Правда салон маркий. Хочу чехлы нас едения пошить, побаиваюсь как бы че с подогревом седений не сделали. Были кое какие проблемки от старых хозяев сделал. Еще одна осталась в отпуске Займусь.
Не жалею. Мощности бы немножко побольше. 1,8 экономичен но немного тупит.
Машина класс.

И как Авенсис в сравнении с Кариной Е (непревзойденным по практичности, непприхотливости и надежности автомобилем)? Думаю поменять Лексус ГС300 на Авенсис-Вагон. Ездил на 2 Каринах е универсал, в них столько всего влезает... Просто слышал много негативного об Авенсисе и не смотрел в его сторону давно. Сейчас, особенно, с ценами на ГСМ всерьез задумался об Аве.
  • 0

#145
magomed300

magomed300
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД, у меня на avensis 2009 барахлит магнитола. Не хочет высовывать и играть диски.Когда хочешь послушать диск который там остался пишет ошибку 3. Кто знает что это? Не охота как-то к официальному дилеру.
  • 0

#146
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДД, у меня на avensis 2009 барахлит магнитола. Не хочет высовывать и играть диски.Когда хочешь послушать диск который там остался пишет ошибку 3. Кто знает что это? Не охота как-то к официальному дилеру.


то что не высовывает, скорее всего механическая проблема, а то что не читает, то возможно формат записи отличный от мр3. Но если диск записан в формате мр3 и дает ошибку, то не знаю.
В любом случае лучше ОД показать, если гарантия еще не истекла.
  • 0

#147
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Кто менял акустику на новых Авенсисах? Штатная акустика очень дерьмовая или умеренно дерьмовая?
  • 0

#148
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто менял акустику на новых Авенсисах? Штатная акустика очень дерьмовая или умеренно дерьмовая?


Avensis 2002 г.в. акустика устраивает. Низкие и высокие частоты регулируются, менять не собираюсь. Саб не помешал бы

Сообщение отредактировал Hailstones: 19.11.2011, 20:16:01

  • 0

#149
Анна_К

Анна_К
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:cry:
  • 0

#150
любитель халявы

любитель халявы
  • Гость
  • 10 сообщений
думаю взять авенсис года так 2005-2008 наверное универсал
подскажите как движок 1.8 по расходу, мощности и пр.
  • 0

#151
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Кто менял акустику на новых Авенсисах? Штатная акустика очень дерьмовая или умеренно дерьмовая?

Судя по фото штатная акустика на авенсисах двухполосная, поэтому звучит удовлетворительно. Но выглядит она очень бюджетно. Ссылку на фото вставить не получается, фото нашел в объявлении на каком то российском аукционе.
  • 0

#152
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Приходилось ездить на авенсисе 2004 г.в. объем 2,4. Хватает за глаза. Расход город умеренная езда 11,5-12, а если топить, то 14-15. С запчастями порой бывают проблемы, приходится ждать.
  • 0

#153
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Какое масло лучше залить в Авенсис 2007г. Рестайлинг. полная комплекция. 1.8 движок. 5W40 или 10W40
  • 0

#154
Sm1Le

Sm1Le
  • Гость
  • 6 сообщений
Здраствуйте! Как заменить маленькую лампочку в салоне на рычагах управления кондиционером и обогревом toyota avensis 1999 года
  • 0

#155
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем привет. Думаю приобрести авенсис (2009). Скажите пожалуйста все плюсы и минусы эксплуатации данной модели (к примеру - электронный стояночный тормоз и т.п) реальный расход (автомат) запчасти, что заменено и прочее . Особенно в зимний период, особенно в северных регионах нашей страны. По гуглу - неособо много информации. можно сказать вообще ничего.
  • 0

#156
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
рекомендую форум http://www.avensis-club.ru/forum/
не реклама, просто там активно обсуждается эта модель.
Сам ездию на такой машине (10го года), все устраивает, крепкая машина, не беспокоит, но только динамики маловато, к которой я привык на Пассате (до Авенсиса).
  • 0

#157
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

рекомендую форум http://www.avensis-club.ru/forum/
не реклама, просто там активно обсуждается эта модель.
Сам ездию на такой машине (10го года), все устраивает, крепкая машина, не беспокоит, но только динамики маловато, к которой я привык на Пассате (до Авенсиса).

а зимой как ведет себя? особенно касается северных регионов если вы оттуда. И еще, что насчет стояночного тормоза, насколько он надежный? прочитал на форуме. говорят есть некоторые ошибки
  • 0

#158
Виталий1999

Виталий1999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребят есть у кого мануал на Авенсис 1999г.в. на русском языке,ну оч надо,прям позарес :faceoff: ,купил машынку недавно,разобраться не могу,тот мануал что есть у меня на англ.языке :cry: :confused:
  • 0

#159
john_n

john_n
  • Гость
  • 17 сообщений
Все Салам.
Подскажите пожалуйста где в разборе Авенсисы 2005 2007 (25х), мне передняя балка усилителя + телевизор + (не знаю как она называется на котором лыжа устанавливается с подушкой(балка которая приваривается на лонжеронны) ) По хорошему морда нужна. Можно по частям у кого что есть
  • 0

#160
john_n

john_n
  • Гость
  • 17 сообщений
еще вопрос европеец отличается от японца и универсал от седана (по морде)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.