Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4621
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Давно не ездили в Magnum, тут сходили! Были приятно удивлены ассортиментом и ценами, конечно же. С чеком было все в порядке. Только сельдь в баночке потекла. Все реально дешевле. Н-р масло подсолнечное в магазинчиках 350, здесь 285. Разница приятная. :-) А колбасный отдел? На все вкусы, все марки....

Вы уверены, что ВСЕ реально дешевле? обратите внимания на тушёнку Кублей 365тг, когда в магазине возле дома 325, в соседнем дворе 320тг!
  • 0

#4622
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Да в Магнуме есть вещи очень дешевые, есть дороже, чем в других местах...А я там всегда много что покупаю, только всегда нужно внимание на срок годности обращать внимание, потому, что некоторое бывает уже не годное, да и не удивительно, очень большой склад, за всем не уследишь. Я бы не хотела там работать. Но так мне нравится этот супермаркет.
  • 0

#4623
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Пытался изменить САБЖу с Грином. После 2-го посещения последнего разочаровался. Такие же хамитовые продавцы. Пусть просторно и свободно, но цены убивают. Принцип Грина - сделать хорошую скидку на 5-6 ходовых товаров - остальное всё дороже. Если брать кучей - в САБЖе - однозначно дешевле. Взял израильскую клубнику в Грине по 1750 тенге за полкило, сёдня в сабже видел по 1499. Поставщик - один и тот же. Грин нехило крутит. Теперь я однозначно только в САБЖ.


to
Like An Ocean, он же Lonely Defender!
Если все так плохо, может после первого посещения грина надо было забить на этот магазин? Или в первый раз показалось, решили сходить еще раз и удостовериться аж 2 раза?

По сабжу.
Я бы не сказала, что в магнуме все дешево. Очень часто приходится покупать детские принадлежности, фрукты, мясо. В смолле и грине цены на подгузники на порядок дешевле чем в магнуме. На фрукты то же самое. Хамовитее продавцов магнума нигде не встречала. Особенно запомнился один случай, когда на кассе я обнаружила, что у йогурта истек срок даты. Я отказалась его покупать, так кассир стала требовать, чтобы я отнесла и обратно положила в холодильник. :faceoff: И вообще, необходимо привлечь СЭС, общество защиты прав потребителей, так как не в первый раз попадаются товары с истекшим сроком. Чтоб неповадно было просроченный товар продавать.
Не все покупатели проверяют срок годности. Бабушки например. Наживаться таким образом не есть хорошо. :dont:

Сообщение отредактировал Пух: 22.11.2011, 02:32:21

  • 3

#4624
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Если все так плохо, может после первого посещения грина надо было забить на этот магазин? Или в первый раз показалось, решили сходить еще раз и удостовериться аж 2 раза?

Схожу и в третий, посмотрю непредвзято. :-) Чтоб наверняка!

Особенно запомнился один случай, когда на кассе я обнаружила, что у йогурта истек срок даты. Я отказалась его покупать, так кассир стала требовать, чтобы я отнесла и обратно положила в холодильник.


А вы не должны и не обязаны ничего таскать обратно. Не устроило Вас что-то, оставляете на кассе или вываливайте всё хоть на пол. И будете правы. Клиент всегда прав. :-)
  • 0

#4625
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Согласна с предыдущим постом, хамоватые в магнуме продавцы, в особенности в овощном отделе и где мороженные продукты (рыба, овощи и прочее). Такое ощущение что они вообще не имеют понятия как надо разговаривать с покупателями, огрызаются на замечания. Один даже чуть не послал меня когда я сказала что цену на креветки не правильно пробил :dont:
  • 1

#4626
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Хамовитее продавцов магнума нигде не встречала. Особенно запомнился один случай, когда на кассе я обнаружила, что у йогурта истек срок даты. Я отказалась его покупать, так кассир стала требовать, чтобы я отнесла и обратно положила в холодильник. :faceoff: И вообще, необходимо привлечь СЭС, общество защиты прав потребителей, так как не в первый раз попадаются товары с истекшим сроком. Чтоб неповадно было просроченный товар продавать.
Не все покупатели проверяют срок годности. Бабушки например. Наживаться таким образом не есть хорошо. :dont:


ТАк почему до сих пор не привлекли СЭС, общество защиты потребителей, если вам не в первый раз попадаются товары с истёкшим сроком и если на столько всё запущено? И получается вот как раз бабушки и покупатели которые не проверяют срок годности покупают товар с истёкшим сроком годности из-за хамовитого персонала и равнодушных покупателей (которые только на форумах отписываются что не хорошо так делать, а в реальности ничего не предпринимают)!

И если вас кассир что-то заставляет делать то вызываете руководство этого кассира - тоже вариант борьбы с хамством.

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 22.11.2011, 13:57:12

  • 2

#4627
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Хамовитее продавцов магнума нигде не встречала. Особенно запомнился один случай, когда на кассе я обнаружила, что у йогурта истек срок даты. Я отказалась его покупать, так кассир стала требовать, чтобы я отнесла и обратно положила в холодильник. :faceoff: И вообще, необходимо привлечь СЭС, общество защиты прав потребителей, так как не в первый раз попадаются товары с истекшим сроком. Чтоб неповадно было просроченный товар продавать.
Не все покупатели проверяют срок годности. Бабушки например. Наживаться таким образом не есть хорошо. :dont:


ТАк почему до сих пор не привлекли СЭС, общество защиты потребителей, если вам не в первый раз попадаются товары с истёкшим сроком и если на столько всё запущено? И получается вот как раз, бабушки и покупатели которые не проверяют срок годности покупают товар с истёкшим сроком годности из-за хамовитого персонала и равнодушных покупателей (которые только на форумах отписываются что не хорошо так делать, а в реальности ничего не предпринимают)!

И если вас кассир что-то заставляет делать, то вызываете руководство этого кассира, тоже вариант борьбы с хамством.


Огненный цветок, этот случай произошел поздно, где-то в 11 часов ночи, конечно ничего не стала относить на место, попросила позвать администратора магазина, подождали с мужем минут 5, но так и не дождавшись ушли. Дома ребенок маленький остался, а так конечно нужно было довести дело до конца.
Понятно, что с этим надо бороться всем нам! Пишу это представителям магнума, любителям петь хвалебные оды в адрес сабжа. Не устают они писать о дешевости и значимости магнума. Но ведь это далеко не так. :dont: Для мебя выбор магазина очевиден, это смол и грин (ни разу не реклама, модераторы сорри).

Сообщение отредактировал Пух: 22.11.2011, 14:10:04

  • 0

#4628
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

обратите внимания на тушёнку Кублей 365тг, когда в магазине возле дома 325, в соседнем дворе 320тг!

Заметьте, на Зеленом она 260...
  • 0

#4629
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Понятно, что с этим надо бороться всем нам! Пишу это представителям магнума, любителям петь хвалебные оды в адрес сабжа. Не устают они писать о дешевости и значимости магнума.

Представители САБЖа, давно уже сюда не ходят. Увы. По крайней мере из тех, кого я знаю. Так что мы тут сами по себе со своими проблемами, они там сам по себе. :-)
  • 0

#4630
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал СЕБЯ люби: 22.11.2011, 16:45:30

  • 0

#4631
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Понятно, что с этим надо бороться всем нам! Пишу это представителям магнума, любителям петь хвалебные оды в адрес сабжа. Не устают они писать о дешевости и значимости магнума.

Представители САБЖа, давно уже сюда не ходят. Увы. По крайней мере из тех, кого я знаю. Так что мы тут сами по себе со своими проблемами, они там сам по себе. :-)



Неужели все так плохо?, что все уже разбежались! :eek:
  • 0

#4632
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Ооо тема возрождается.
В последнее время меня напрягает в магнуме то, что ассортимент товара не расширяется, на полках наблюдаем одних и тех же поставщиков. Замороженные овощи, горошек, масло, чай, кофе, макароны все одно и тоже, хочется уж чего нибудь новенького, свеженького чтобы выкинули на полки
  • 0

#4633
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Понятно, что с этим надо бороться всем нам! Пишу это представителям магнума, любителям петь хвалебные оды в адрес сабжа. Не устают они писать о дешевости и значимости магнума.

Представители САБЖа, давно уже сюда не ходят. Увы. По крайней мере из тех, кого я знаю. Так что мы тут сами по себе со своими проблемами, они там сам по себе. :-)



Неужели все так плохо?, что все уже разбежались! :eek:


Разбежались! Тоже в курсе... :faceoff:
  • 0

#4634
девчоныш

девчоныш
  • Гость
  • 43 сообщений
вчера ездили с мужем в Магнум, затарились прилично, полная корзина. В машине села проверила чек, все в порядке, и цены совпадают и количество. Даше Фери новинку они пробили по цене обычного, хотя на полке цена была указана на 200 тенге почти дороже. Кто ошибся, непонятно...
насчет продавцов-консультантов ничего сказать не могу плохого... парни из овощного и рыбного отделов были дружелюбные, один даже пожелал приятного аппетита! :-)
да грубые и хамовитые продавцы встречаются везде, без этого никуда...НО я заметила одну закономерность, если я обращаюсь к кассиру, продавцу, консультанту вежливо и уважительно, со словом "пожалуйста", то и мне отвечают также вежливо и с улыбкой!
  • 2

#4635
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ооо тема возрождается.
В последнее время меня напрягает в магнуме то, что ассортимент товара не расширяется, на полках наблюдаем одних и тех же поставщиков. Замороженные овощи, горошек, масло, чай, кофе, макароны все одно и тоже, хочется уж чего нибудь новенького, свеженького чтобы выкинули на полки

эт точно. хожу, выискиваю что нить новенькое, вкусненькое, а в итоге беру как всегда, надо съездить в др место.
  • 0

#4636
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всегда закупались в Магнуме, но какое было удивление сегодня, когда обнаружила, что приобретенная курица (5 дней назад) превратилась в ребра от 4 кур!!! Причем пакет снаружи напоминал форму курицы, моему возмущению не было предела. :mad: Жаль чек выкинула. :weep:
До этого было тоже: купили кукурузу свежую (прямо у выхода продается), в Турции она такая вкусная, свежая, а тут явно давно испорченная была, хотя когда покупала, спросила: свежая, а то детям беру??? Ответ: конечно свежая, горячая.
  • 0

#4637
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всегда закупались в Магнуме, но какое было удивление сегодня, когда обнаружила, что приобретенная курица (5 дней назад) превратилась в ребра от 4 кур!!! Причем пакет снаружи напоминал форму курицы, моему возмущению не было предела. :mad: Жаль чек выкинула. :weep:
До этого было тоже: купили кукурузу свежую (прямо у выхода продается), в Турции она такая вкусная, свежая, а тут явно давно испорченная была, хотя когда покупала, спросила: свежая, а то детям беру??? Ответ: конечно свежая, горячая.

горячая по "их" сырой :lol: невкусной не бывает!

тоже брала, во-первых дорого, во-вторых не естественно сладко-кислая была. больше не беру.
  • 0

#4638
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Последнее время с мороженным там напряженка и не только дело в том что уже зима у них и в начале очень тоже не густо с этим было
  • 0

#4639
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Последнее время с мороженным там напряженка и не только дело в том что уже зима у них и в начале очень тоже не густо с этим было

c мороженым всегда у них напряг, заявки не вовремя делают что ли?!
если есть здесь кто с магнума, пожалуйста увеличьте ассортимент замороженных овощей, почему не берете овощи ЕСТЬ ИДЕЯ??? поставщика не помню очень вкусные и по цене дешевле...
  • 0

#4640
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
а что мешает самим заморозить, и дешевле, и не подсунут не свежее. Я все замораживаю, как туда иду, беру зелени побольше, режу и в пакет в морозильник, и капусту цветную и брокколи, и ягоды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.