Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1341
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

хотите я вам дам контакты на онпз, онос, ачинский нпс, снос - договаривайтесь и ввозите и продавайте качесвенное топливо с минимальнми наценками :D


дай мне :D а на самом деле это не так все просто: договориться, ввезти, растаможить, сертифицировать (всем отметиться), продать... продаем же не всегда конечному потребителю, а в большинстве своем трейдерам, которые ставят свои 10-15 долларов и таким образом цена на пятаке (мелкооптовый рынок) получается уже за 900 баксов за тонну, при цене продажи первому трейдеру 840-850...

Сообщение отредактировал mute: 29.04.2008, 18:21:35

  • 0

#1342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему нет такого роста и такого говна горючего в тех же Ближне восточных странах ?


Законы шариата лучше убеждают совесть? Риск лишиться какой-нибудь полезно части тела отрезвляет?

Ещё раз спрошу что трудно надавить на нефтяников ? Чтоб для местного рынка цены держали !!!
Ну да зачем нам же выгодней отпустить их в свободное плаванье !

Вопрос прост и задан еще римскими правоведами: "Ищи кому выгодно". Кстати, у этого человека и имя есть.
  • 0

#1343
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Теперь вопрос что мешает государству везти налоговые послабления для тех кто старается для родного народа ?

если так разобраться то ВСЕ стараются для народа

Пральна! Я тоже стараюсь для себя, ведь я тоже наро? Без меня народ неполный!
  • 0

#1344
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

цитату из меня, где я написал, что там "делают 93-й". Иначе "опанарот" берите себе в рот.

сначала идет пост в котором говориться что Омский НПЗ делает 95-й бензин а продает его под маркой96-го

95 умеют. 96 продают. Чуть есть разница. Дяденька дюже умный оттуда, песню пел про такой бензин. Не из торговцев. Из технарей. Аи95 с октаном не ниже 85 по моторному (и вроде как вряд ли выше, так что про 98 я не буду петь).

затем идет жизнеутверждающий пост что Омский НПЗ продает 93-й бензин

Так и тут. Делают 92, причем как делали с момента постройки, так и до сих пор ничего не меняют в производстве. А продают как 93. Такая же картинка с 95-96-98.

мне так кажется вам нужно либо немедленно приступить к аутофелляции либо выложить сканы счетов-фактур ОНПЗ-ГПН

Не надо волноваться. Что за проблема? Будете так бурно реагировать на все посты - сопьетесь раньше времени.

я? волнуюсь? да упаси божиштымой, меня упертость поражает и "улучшение отражаемости светоотражателей"

А какие паспорта я рисовал в свое время в издательстве... Загляденье. До сих пор у некоторых в рамочках висят.

учитывая как я "гениально" запостил скан паспорта качества тока дебил может подумать что я с компутером и графицескими программами на "ТЫ" :D
Мысль ясна? :D
  • 0

#1345
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Изображение
пачпорт

грей спасиба :D
  • 0

#1346
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
и исчо
анклфлат
прошу обратить особое внимание на показатели октана по моторному и исследовательскому методам
это так, на будущее чтоб думать прежде чем говорить
и чес слово, займитесь "улучшение отражаемости отражателей и увеличением прозрачности стекол"
  • 0

#1347
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


ну маркетологи любят продавать цифирки, а не товар. Типа фотоаппарат с 10 мегапикселями в два раза лучше такого же но с 5 мегапикселями.
Так и тут. Делают 92, причем как делали с момента постройки, так и до сих пор ничего не меняют в производстве. А продают как 93. Такая же картинка с 95-96-98. Только слово ГОСТ заменили на ТУ. Ну и цену подняли.

да опанарот, не делают на Омском НПЗ 93-й, так ж как и 95-й
могу если хотите выложить паспорта качества завода

цитату из меня, где я написал, что там "делают 93-й". Иначе "опанарот" берите себе в рот.
Не надо волноваться. Что за проблема? Будете так бурно реагировать на все посты - сопьетесь раньше времени.
А какие паспорта я рисовал в свое время в издательстве... Загляденье. До сих пор у некоторых в рамочках висят.

Мысль ясна?

А по нынешним временам даже типография не нужна.....все на коленке делается за 40 минут....
  • 0

#1348
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А по нынешним временам даже типография не нужна.....все на коленке делается за 40 минут....

т.е. вы тоже утверждаете что я вру?
т.е. как мужчина утверждаете или как балаболка? которой лишь бы чо сказать?
  • 0

#1349
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Послушайте, Аморалез!
Я не уважаемый мною UncleFat, и потому "полит корректность" здесь разводить не буду...
С Вами, способным обозвать за глаза абсолютно не знакомого человека горлопаном и балОболкой с сегодняшнего дня буду поступать точно так же, как Вы поступаете с другими.
Я больше не стану фильтровать то, что пишу в отношении Вас и Вашего мнения, буду высказыватся прямо.

А теперь, объясните, Аморалез, как так получается, что Вы - яростный борец за справедливость боретесь за эту самую справедливость только по отношению к себе любимому?
Добрая часть постов с Вашей стороны направлена лишь на выяснение кто что написал и почему написал так, как Вам не нравится. Почему Вы боретесь за справедливость однобоко, помня только о личном интересе и доброй репутации самого себя, а интересы и репутацию других РАВНОПРАВНЫХ членов нашего интернет - сообщества не приемлете?
Вы - пуп земли? Весь мир вертится вокруг Вас? Или Вы только мечтаете об этом?
Раз уж Вы взялись отстаивать правду, то давайте отстаивать правду общую, волнующую всех здесь присутствующих и заходящих? Например, ДОСТУПНОЕ ТОПЛИВО, ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА и по ЧЕСТНОЙ ЦЕНЕ?

Больше я Ваши пионерские выпадки терпеть не стану, и к другим с пренебрежением относиться не дам.

Ах да, чуть не забыл! Лично Вас никто ни в чем не уличал, Вы не один торгуте бензином, Вас много, и кто-то из Вас обязательно пользует типографии, современные принтеры и прочие шаманские штучки в своих корыстных интересах! Вокруг Вас мир не крутится!

Сообщение отредактировал mihey12: 29.04.2008, 23:15:26

  • 0

#1350
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Раз уж Вы взялись отстаивать правду, то давайте отстаивать правду общую, волнующую всех здесь присутствующих и заходящих? Например, ДОСТУПНОЕ ТОПЛИВО, ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА и по ЧЕСТНОЙ ЦЕНЕ?

да потому что все уверены что это сговор, я привел массу причин по каторой цена растет, а в ответ тока талдычат дай дешевое и качественное. но так не бывает, на моей памяти цена на бензу падала тока в 2001 году и все! надо понять что раз РК стоит не на обочине, то и экономика наша подвержена колебаниям, в данное время цена на нефть растет, значит стоимость конечного продукта тоже будет расти. вне зависимости от ваших пожеланий и от моих тоже.

Ах да, чуть не забыл! Лично Вас никто ни в чем не уличал, Вы не один торгуте ослиной мочой, Вас много, и кто-то из Вас обязательно пользует типографии, современные принтеры и прочие шаманские штучки в своих корыстных интересах! Вокрун Вас мир не крутится!

ну как же, сначала анклфлат
в ответ на мое прдложение запостить скан грит что она такие в типографии лепил, потом вы говорите что мол имея комп и ни такого сотворить можно
а щас задний ход да?
  • 0

#1351
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Раз уж Вы взялись отстаивать правду, то давайте отстаивать правду общую, волнующую всех здесь присутствующих и заходящих? Например, ДОСТУПНОЕ ТОПЛИВО, ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА и по ЧЕСТНОЙ ЦЕНЕ?

да потому что все уверены что это сговор, я привел массу причин по каторой цена растет, а в ответ тока талдычат дай дешевое и качественное. но так не бывает, на моей памяти цена на бензу падала тока в 2001 году и все! надо понять что раз РК стоит не на обочине, то и экономика наша подвержена колебаниям, в данное время цена на нефть растет, значит стоимость конечного продукта тоже будет расти. вне зависимости от ваших пожеланий и от моих тоже.

Ах да, чуть не забыл! Лично Вас никто ни в чем не уличал, Вы не один торгуте ослиной мочой, Вас много, и кто-то из Вас обязательно пользует типографии, современные принтеры и прочие шаманские штучки в своих корыстных интересах! Вокрун Вас мир не крутится!

ну как же, сначала анклфлат
в ответ на мое прдложение запостить скан грит что она такие в типографии лепил, потом вы говорите что мол имея комп и ни такого сотворить можно
а щас задний ход да?

Вы не один торгуте ослиной мочой, Вас много, и кто-то из Вас обязательно пользует типографии, современные принтеры и прочие шаманские штучки в своих корыстных интересах
  • 0

#1352
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы не один торгуте ослиной мочой, Вас много, и кто-то из Вас обязательно пользует типографии, современные принтеры и прочие шаманские штучки в своих корыстных интересах

ну вот, а говорите что не балаболка, вы видели чтоб кто то разводил продукт ослиной мочей? даже если всех ослов с цт подтянуть и то мочи не хватит :D
учитесь отвечать за свои слова молодой человек
  • 0

#1353
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений



:D 92ой для турбосамурая почти што смерть! и не важно Омский он или Шноский

у меня турбояпонец ммс проездил тут уже 3 года или 80000 км на 92 бензине, никада не прогреваясь по утрам, газ нажимался до упора безжалостно и регулярно.
никаких отрицательных эффектов не наблюдаю, расход масла стабильный 1 литр на 5000 км, детонации нет, динамика на грамм не ухудшилась, расход топлива стабильный 16 литров по городу.
как же так?

[жесткий ОФФтоп]
ду будет работать будет :D
:) :) с тягой как у атмосферного 1.6 :D и как часто свечки меняешь ? :) и заводишься нормально ? а на низах едит или ждешь пока подтолкнут ?

у меня 2.0 турбо на мехе расход 13.5 по городу на 96
еще и движек оппозит! расход масла тот же литр на 5000 (к чему это ваще ? )

если ты даже по 94тн. заливаешься 92 то на сотню тратишь 1504тн.
если я буду лить даже по 102тн. 96 то на ту же сотню трачу 1377тн.

смысл лить тогда 92 если на нём расход увеличивается и получается что ты переплачиваешь ?

[/жесткий ОФФтоп]

хых. откуда такие точные цыпры? ты думаешь считать только ты умеешь?
пробовал и 96. расход был идентичный, прирост мощности такой, что без диностенда никак не оцифруешь.
свечи менял раз- када купил. зимой один раз при минус 20 не завелся когда братан залил именно 96 бензин на каком то гелиосе.
а сказки про турбооппозиты с расходом в 13.5 на каждом форуме рассказывают. и все ржут
  • 0

#1354
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
То овно, что продают на наших АЗС по другому не поворачивается язык...
  • 0

#1355
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То овно, что продают на наших АЗС по другому не поворачивается язык...

значит балаболка
  • 0

#1356
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
тута все просто трындят, и вы в том числе

разговор ваще о чем? нить рассуждений потерял :D

кто здесь?
  • 0

#1357
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тута все просто трындят, и вы в том числе

не был столь категоричен :D

разговор о том что продавцы "какого либо товара" должны компенсировать потребителям рост цен, либо государство должно принять соотвествующие законы :D
люди мечтают о коммунизме и Уго Чавесе
  • 0

#1358
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
мне что то говорит что тады с бензином ваще туго будет. как и со всем остальным
  • 0

#1359
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мне что то говорит что тады с бензином ваще туго будет. как и со всем остальным

неверная точка зрения
правильная точка зрения - у всех все отобрать и раздать нуждающимся цт-шникам по себестоимости :D
  • 0

#1360
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
По моему, никто не знает что будет...только аморалез радуется росту цен, поскольку сам топливом торгует....и не желает понять, что от роста цен на его товар поднимутся цены на другие товары....не желает понять, что вечно он не сможет сливочки снимать.....пример рядом - недвижимость...строители без работы... а кто-то думал что можно задирать цены вечно....
Но! Есть закон рынка - любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить...настанет момент, когда население не станет платить за топливо по завышенной цене.
Еще аморалез не умеет читать и не понимает, что нельзя оскорблять людей просто так - безнаказанно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.