Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#1321
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений

Что вы все так вцепились в это качество??? Конечно, горючка у на гуано, но поймите, производителям самим это качество не нужно, также как и давальцам. Это лишние затраты. Поэтому только правительство может обязать производителей выпускать качественный продукт, введя очередное Евро. так и делается в странах Европы. И все затраты по модернизации производства конечно же отражаются на цене конечного продукта.

Вцепились потому, что при росте цен хоть качество улучшается

в европе по крайней мере
  • 0

#1322
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Какие прогнозы на летние цены?
Сейчас в свой Вольво лью 96, на Гелиосе, за 97 таньга!
  • 0

#1323
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

???? Вы в какой стране живёте ? Я вот всё про Казахстан !!!
И причём здесь лицо и должность ?
Что то теряю мысль от таких постов :spy:


Да потому что как можно уповать на повышение цен не зная механизма самого ценообразования... Обвиняя при этом, зачастую голословно, некий мифический термин "правительство"... Там есть конкретный премьер-министр... есть глава Казмунайгаза... Критикуя, предлагайте... Как обуздать цены на бензу, при этом улучшая его качество...
  • 0

#1324
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Да потому что как можно уповать на повышение цен не зная механизма самого ценообразования... Обвиняя при этом, зачастую голословно, некий мифический термин "правительство"... Там есть конкретный премьер-министр... есть глава Казмунайгаза... Критикуя, предлагайте... Как обуздать цены на бензу, при этом улучшая его качество...

Что то не вкурил т.е. повышение цен с потолка считается нормой ?
Почему нет такого роста и такого говна горючего в тех же Ближне восточных странах ?
Ещё раз спрошу что трудно надавить на нефтяников ? Чтоб для местного рынка цены держали !!!
Ну да зачем нам же выгодней отпустить их в свободное плаванье !

Сообщение отредактировал Шрек: 29.04.2008, 16:42:29

  • 0

#1325
Вася&Пупкин

Вася&Пупкин
  • Гость
  • 24 сообщений
Да потому что как можно уповать на повышение цен не зная механизма самого ценообразования... Обвиняя при этом, зачастую голословно, некий мифический термин "правительство"... Там есть конкретный премьер-министр... есть глава Казмунайгаза... Критикуя, предлагайте... Как обуздать цены на бензу, при этом улучшая его качество...
[/quote]
Могу предложить обуздать свою жадность... хоть маленько..... (с чего вдруг дорожает то что под землёй не одну тыщу лет пролежало)...

ПС действительно..... термин "правительство" мифический какой-то
  • 0

#1326
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


Да потому что как можно уповать на повышение цен не зная механизма самого ценообразования... Обвиняя при этом, зачастую голословно, некий мифический термин "правительство"... Там есть конкретный премьер-министр... есть глава Казмунайгаза... Критикуя, предлагайте... Как обуздать цены на бензу, при этом улучшая его качество...

Что то не вкурил т.е. повышение цен с потолка считается нормой ?
Почему нет такого роста и такого говна горючего в тех же Ближне восточных странах ?
Ещё раз спрошу что трудно надавить на нефтяников ? Чтоб для местного рынка цены держали !!!
Ну да зачем нам же выгодней отпустить их в свободное плаванье !


Вы вот к примеру по-моему печатник, не так ли? К примеру ваш маркетолог узнал, что ожидается дефицит учебников... Вы напечатали учебники... И тут к вам приходит минобразования и говорит "ну-ка братец, по 300 тенге учебники это дорого, давай по 100 тенге, а то наши школы не осилят таких цен"... И тут же стоит покупатель из узбекистана и предлагает по 500 тенге за учебник... Ваши действия...
  • 0

#1327
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

[
...Ещё раз спрошу что трудно надавить на нефтяников ? Чтоб для местного рынка цены держали !!!
Ну да зачем нам же выгодней отпустить их в свободное плаванье !


Ну давайте надавим тогда на аптекарей, пекарни, платные медучреждения, введем госрегулирование на ВСЕ цены!! этим самым часное предпринимательство еще глубже в опу загнать!
  • 0

#1328
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Это кошмар,какойто.Сегодня в свой космолёт лил 98 по 107 тг.....А что будет потом???
  • 0

#1329
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вы вот к примеру по-моему печатник, не так ли? К примеру ваш маркетолог узнал, что ожидается дефицит учебников... Вы напечатали учебники... И тут к вам приходит минобразования и говорит "ну-ка братец, по 300 тенге учебники это дорого, давай по 100 тенге, а то наши школы не осилят таких цен"... И тут же стоит покупатель из узбекистана и предлагает по 500 тенге за учебник... Ваши действия...

Начнём с того что я уже года 4 не печатник :D
Хоть сравнение и не уместно !!! Но...
Мой ход как директора выпустить больший тираж при котором цена себестоимости станет меньше !!! Это раз
А во вторых вы знает как закупаются учебники и по каким ценкам ? Уверяю цены не меньше чем привезти из того же Бишкека !
И в третих мне же не запрещают продавать за границу !
Теперь вопрос что мешает государству везти налоговые послабления для тех кто старается для родного народа ?



Ну давайте надавим тогда на аптекарей, пекарни, платные медучреждения, введем госрегулирование на ВСЕ цены!! этим самым часное предпринимательство еще глубже в опу загнать!

Если не ошибаюсь государство уже давила на хлебопёков, и ни кто из них жизнь самоубийством не канчал от этого !!!
А вы думаете что сейчас у нас рай для малого бизнеса ?
Вы давно были сами в налоговой ? Сдавали отчёты и т.д. Особенно странная заканомерность как только идёт сдача отчётности у них летит электронка вот парадокс !!!
Повторюсь у нас есть правительство которое должно заботится о население о не о своём кармане !!!

Сообщение отредактировал Шрек: 29.04.2008, 17:17:56

  • 0

#1330
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Начнём с того что я уже года 4 не печатник :D
Хоть сравнение и не уместно !!! Но...
Мой ход как директора выпустить больший тираж при котором цена себестоимости станет меньше !!! Это раз
А во вторых вы знает как закупаются учебники и по каким ценкам ? Уверяю цены не меньше чем привезти из того же Бишкека !
И в третих мне же не запрещают продавать за границу !
Теперь вопрос что мешает государству везти налоговые послабления для тех кто старается для родного народа


А тут уж простите хочу предложить "отставить" для такого предложения... Ибо налоговые послабления означают, что бюджет недополучит от нефтянки, при этом счастливые автолюбители будут кататься на дешевом бензине за счет тех, кто ходит пешком... Разве это справедливо?

А вы думаете что сейчас у нас рай для малого бизнеса ?
Вы давно были сами в налоговой ? Сдавали отчёты и т.д. Особенно странная заканомерность как только идёт сдача отчётности у них летит электронка вот парадокс !!!


Все прекрасно пашет. Моя главбухша уже много месяцев не была в налоговой...
  • 0

#1331
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Вопрос а что раньше по старым цена наши нефтяники работали в убыток ?

А тут уж простите хочу предложить "отставить" для такого предложения... Ибо налоговые послабления означают, что бюджет недополучит от нефтянки, при этом счастливые автолюбители будут кататься на дешевом бензине за счет тех, кто ходит пешком... Разве это справедливо?

Хорошо раз у вас плохо с воображением подскажу !!! Послабление на то кол-во которое они поставят для государства по себестоимости !!! Ещё проще отдали 100тонн получил скидочки на продажу 100 тонн за бугор !
  • 0

#1332
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Все прекрасно пашет. Моя главбухша уже много месяцев не была в налоговой...

Могу устроить встречу с ТОО-шниками которых прокатила налоговая хотите ? всего то на 120000тг. но в кол-ве не одного десятка !

Сообщение отредактировал Шрек: 29.04.2008, 17:25:13

  • 0

#1333
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вопрос а что раньше по старым цена наши нефтяники работали в убыток ?


А тут уж простите хочу предложить "отставить" для такого предложения... Ибо налоговые послабления означают, что бюджет недополучит от нефтянки, при этом счастливые автолюбители будут кататься на дешевом бензине за счет тех, кто ходит пешком... Разве это справедливо?

Хорошо раз у вас плохо с воображением подскажу !!! Послабление на то кол-во которое они поставят для государства по себестоимости !!! Ещё проще отдали 100тонн получил скидочки на продажу 100 тонн за бугор !


Хорошо, давайте посчитаем... К примеру 100 тонн по штукарю за тонну (внешняя цена)... Итого выручка 100 тыс баков... Себестоимость к примеру 500 баков... чистая прибыль 50 тыс баков минус КПН 30%, получается 15 тыс баков уходил в бюджет, 35 прибыль... Другая ситуация: тут появляется министр нефти и газа Шрек и говорит "А ну отдай по себестоимости"... 100 тонн отдается на внутренний рынок за 50 тыс баков.. .При этом бюджет сразу теряет КПН, т.е. 15 тыс баков (минус), плюс компания теряет скрытую прибыль ( есть такие понятие бухгалтерская и коммерческая прибыль)... За то Шрек говорит "за следующие 100 тонн мы тебе КПН скостим"...) Следующие 100 тонн нефтяник продает за 100 тыс баков... КПН опять 15 тыс баков, но Шрек пообещал ему льготы, за предыдущие сто тонн... Получается в бюджет идет не 15, а к примеру 10 тыс баков... Что в сухом остатке... Бюджет недополучил от этой схемы 5 тыс баков от вторых 100 тонн, недополучил 15 тыс КПН от первых 100 тонн, плюс потерянная коммерческая прибыль от первых 100 тонн...
Суммируем 20 тыс баков недоплаты в бюджет, зато автолюбители счастливые...
Внятно объяснил, Шрек?
  • 0

#1334
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Цены в ОАЭ привести? Вот там адекватная цена за качественное топливо.

ну там и машины дешевле и море теплее тока акоголь дороже :D

А у нас лишь бы ничего не сделать и денег получить, чисто наш бизнес.

хотите я вам дам контакты на онпз, онос, ачинский нпс, снос - договаривайтесь и ввозите и продавайте качесвенное топливо с минимальнми наценками :D
  • 0

#1335
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Изображение

выкладывай - хоца взглянуть! на Омский


  • 0

#1336
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
хирня какая та палучилась
вощим вот сцыла тута
  • 0

#1337
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это кошмар,какойто.Сегодня в свой космолёт лил 98 по 107 тг.....А что будет потом???


Кручу кручу, педали кручу! Лечу лечу, как птица лечу! (с) Леопольд

ПО сабжу, бензин на свои деньги заканчивается с невероятной быстротой! Так что служебка рулит :D

#1338
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мой ход как директора выпустить больший тираж при котором цена себестоимости станет меньше !!! Это раз

для большо тиража надо больше бумаги, а в наличии толко картон и гофротара что будете делать?

А во вторых вы знает как закупаются учебники и по каким ценкам ? Уверяю цены не меньше чем привезти из того же Бишкека !

ну вы так же незнаете механизмов ценообразования на н\продукты

И в третих мне же не запрещают продавать за границу !

что значт за границу? а родные школы кто обеспечивать будет?

Теперь вопрос что мешает государству везти налоговые послабления для тех кто старается для родного народа ?

если так разобраться то ВСЕ стараются для народа
  • 0

#1339
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну маркетологи любят продавать цифирки, а не товар. Типа фотоаппарат с 10 мегапикселями в два раза лучше такого же но с 5 мегапикселями.
Так и тут. Делают 92, причем как делали с момента постройки, так и до сих пор ничего не меняют в производстве. А продают как 93. Такая же картинка с 95-96-98. Только слово ГОСТ заменили на ТУ. Ну и цену подняли.

да опанарот, не делают на Омском НПЗ 93-й, так ж как и 95-й
могу если хотите выложить паспорта качества завода

цитату из меня, где я написал, что там "делают 93-й". Иначе "опанарот" берите себе в рот.
Не надо волноваться. Что за проблема? Будете так бурно реагировать на все посты - сопьетесь раньше времени.
А какие паспорта я рисовал в свое время в издательстве... Загляденье. До сих пор у некоторых в рамочках висят.

Мысль ясна?
  • 0

#1340
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

хирня какая та палучилась
вощим вот сцыла тута

опять хня получилась. Пользуйся этим там превью можно делать :D

Сообщение отредактировал Grey: 29.04.2008, 18:16:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.