Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#7841
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

В Арабских странах тоже мировая цена, однако когла в прошлом году у нас литр к 1 доллару подходил, у них на 1 доллар 7 лиров можно было залить!!!


А у них кроме бензина есть что=нибудь дешевое?
  • 0

#7842
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Kamikadz
Вот именно, у нас могут только равняться на тех где хуже, а почему не на тех где лучше?
  • 0

#7843
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Чем подкрепленна эта великая цифра? :D
Ждем повышения цен на продукцию, ЖКХ :lol: (наконец таки хлеба жрать меньше будут :D )


Эта цифра подкреплена тем, что 80% парка легковушек Алматы - убитки, ввоз которых, к счастью, запрещен в июле т.г. И если каждый пятый бы начал на бензе экономить, тогда бы соответственно и пришли бы к желаемой цифре.

Если бы интернета не было бы дети и подростки больше бы находились на свежем воздухе, если бы в Алмате не было бы рабочих мест , на полтора миллиона людей больше увеличилось бы фермеров в КЗ.. Если да ,кабы :D . Глупо писать что от повышения цен , будет только лучше. На топливо спрос более менее стабильный.
ПС: с нашим уровнем инфляции, я бывший студент с хорошей зп еще год назад, уже ощущаю нехватку этой "хорошей" зп . И твердить о том что я ездить меньше буду, я не имею права, я просто буду больше требовать за свою работу :rolleyes:
  • 0

#7844
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Цены растут потому что внешние цены тоже растут. Пекарь своим же соседям свою продукцию ниже себестоимости не будет же продавать. Тут точно такая же ситуация.

Ааааа... я то не знал что МЫ народ Казахстана- соседи.. Может в эту ночь все что связывало народ Казахстана и саму страну как свободну суверенную республику переместили на разные континенты? :rolleyes:
ПС : Пекарь для себя сделает булочку явно дешевле чем для соседей :D

Сообщение отредактировал Кирзач: 03.11.2009, 11:48:59

  • 0

#7845
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

ПС: с нашим уровнем инфляции, я бывший студент с хорошей зп еще год назад, уже ощущаю нехватку этой "хорошей" зп . И твердить о том что я ездить меньше буду, я не имею права, я просто буду больше требовать за свою работу :rolleyes:


Буду рад, если вашу просьбу удовлетворят. Сейчас в порядке вещей пускают "под нож" бывших студентов, а "требующих бывших студентов" - в расход по высшему приоритету :D
  • 0

#7846
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Kamikadz
Вот именно, у нас могут только равняться на тех где хуже, а почему не на тех где лучше?

Дааа? А почему же тогда уровень жизни в КЗ ниже, если у нас лучше, чем у них. У нас лучше сырьевая база и т.п. А реализовать это грамотно мы не можем!!! Так почему бы не строить заводы и фабрики, вместо торговых центров, которые появляются как грибы после дождя!!! Те же НПЗ, до сих пор не переоборудованы для выпуска современного бензина евро 2/3/4 какой там на обещали? Вместо этого они до сих пор работают на совковом оборудывании!!!
  • 0

#7847
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


ПС: с нашим уровнем инфляции, я бывший студент с хорошей зп еще год назад, уже ощущаю нехватку этой "хорошей" зп . И твердить о том что я ездить меньше буду, я не имею права, я просто буду больше требовать за свою работу :rolleyes:


Буду рад, если вашу просьбу удовлетворят. Сейчас в порядке вещей пускают "под нож" бывших студентов, а "требующих бывших студентов" - в расход по высшему приоритету :D

Нож уже не к месту, давно я на ноги встал, :D , просто посты написанные , ничем не подкрепленны, а это уже пустословие :D
  • 0

#7848
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


В Арабских странах тоже мировая цена, однако когла в прошлом году у нас литр к 1 доллару подходил, у них на 1 доллар 7 лиров можно было залить!!!


А у них кроме бензина есть что=нибудь дешевое?

А у нас есть вообще хоть что-то?
Батенька, вы на какой конгломерат работаете?
  • 0

#7849
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


В Арабских странах тоже мировая цена, однако когла в прошлом году у нас литр к 1 доллару подходил, у них на 1 доллар 7 лиров можно было залить!!!


А у них кроме бензина есть что=нибудь дешевое?

Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!! Туризм развит. В Дубаях так нефть уже не качают, все на туризме держится!!!

А что у нас есть такого, что на весь мир знаменито, и когда иностранец слышит КАЗАХСТАН, он вспонинает что то кроме Бората???
  • 0

#7850
Picture Snatcher

Picture Snatcher
  • Гость
  • 19 сообщений


В Арабских странах тоже мировая цена, однако когла в прошлом году у нас литр к 1 доллару подходил, у них на 1 доллар 7 лиров можно было залить!!!


А у них кроме бензина есть что=нибудь дешевое?


Есть - ландкрузеры и фототехнику из эмиратов везут сюда только в путь

Туризм в эмираты дшевый достаточно...
  • 0

#7851
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я готов без напрягов башлять за бензин 200 тенге за литр. И все здесь присутствующие, которые тут пишут, что меньше ездить не будут - полагаю тоже. Поэтому всем будет хорошо и пробок меньше станет
  • 0

#7852
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!! Туризм развит. В Дубаях так нефть уже не качают, все на туризме держится!!!


А мне кажется ближний восток - это сплошной базар и большая гостиница.

А что у нас есть такого, что на весь мир знаменито, и когда иностранец слышит КАЗАХСТАН, он вспонинает что то кроме Бората???


У нас есть Экибазстузский угольный бассейн, мы входим в тройку по производству зерна. Туризм у нас тоже есть и базары есть.
  • 0

#7853
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!! Туризм развит. В Дубаях так нефть уже не качают, все на туризме держится!!!


А мне кажется ближний восток - это сплошной базар и большая гостиница.

А что у нас есть такого, что на весь мир знаменито, и когда иностранец слышит КАЗАХСТАН, он вспонинает что то кроме Бората???


У нас есть Экибазстузский угольный бассейн, мы входим в тройку по производству зерна. Туризм у нас тоже есть и базары есть.

Да уголь конечно хорошо, зерно тоже, Но у нас твердые сорта, на хлеб не пойдут, только макароны, ТУТ наверно итальянцы нам большей респек заганяют))) А вот на счет Туризма улыбнуло. Если только Чарын, Боровое, Капчагай))), Алаколь. Но тур.инфроструктуры то нет!!! Какой иностранец поедет на алаколь жить в юрте. Это уже экстремальный отдых будет для них. Это мы привыкли что туалет на другом конце огорода находится))), и что воды горячей не бывает, и вообще что надо умываться из озера, а не из крана!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 03.11.2009, 12:25:54

  • 0

#7854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У нас есть Экибазстузский угольный бассейн, мы входим в тройку по производству зерна. Туризм у нас тоже есть и базары есть.

Экибастуз уже давно не наш если что :D а стоимость угля в этом году в среднем 7 тыс за тонну.
По вашему нормальная цена для деревенских работяг и пенсионеров? Ведь мы не страдаем отсутствием угольных запасов.
Зерно? По его качеству кроме китайцев у нас его никто брать не будет. Рос зерно по климатическим особенностям далеко впереди.
Туризм? :rolleyes: Кого вы хотите этим рассмешить?
дешевле в турции отдохнуть чем у нас в боровом или Капчагае, хотя не имеем нормальной инфраструктуры. Колхоз да и только.
А Чембулак как я слышал вообще признали убыточным :lol: Как это возможно вообще?
Нас в мире только и знают как халявных поставщиков сырья для других стран.
А менять эту политику ни кто не заинтересован.
Чиновники лучше на своих откатах будут покупать недвижимость в Европе и ездить всей семьей в теплые края.
Они явно не поедут на устюрт в зап Казахстан. :D
даже отдых на иссык куле на много дешевле чем недельный отдык на капчике в более менее сносном сарайчике :lol:
насмешили Вы меня туризмом!!! :D
  • 0

#7855
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я готов без напрягов башлять за бензин 200 тенге за литр. И все здесь присутствующие, которые тут пишут, что меньше ездить не будут - полагаю тоже. Поэтому всем будет хорошо и пробок меньше станет

Башлять будут, но бензин за собой потянет всё остальное! Проезд, хлеб, да Всё, всё потянет. Прибавка к пенсиям и к зарплатам госслужащим ничем им не поможет. Допрыгаются бастыки, что на кол посадят. С этого, кстати, и начинаются цветные революции.
  • 0

#7856
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Кстати все говорят про бензин,что он подорожал в связи с ценами мировами, а что вы можете сказать на счет ДТ??? Как она стоила 65-66тг/литр так и стоит. Или саляру из другой нефти делают, не той что у нас. А то может я просто химию в школе не учил?

Сообщение отредактировал Kamikadz: 03.11.2009, 12:31:45

  • 0

#7857
Picture Snatcher

Picture Snatcher
  • Гость
  • 19 сообщений


Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!! Туризм развит. В Дубаях так нефть уже не качают, все на туризме держится!!!


А мне кажется ближний восток - это сплошной базар и большая гостиница.

А что у нас есть такого, что на весь мир знаменито, и когда иностранец слышит КАЗАХСТАН, он вспонинает что то кроме Бората???


У нас есть Экибазстузский угольный бассейн, мы входим в тройку по производству зерна. Туризм у нас тоже есть и базары есть.


В тройку по зерну в СНГ или в МИРЕ? И как хорошо входим то... Тока вчера по КТК сказали что из 20млн тонн собрано в хранилища 14 млн тонн, остальное гниет и мерзнет на полях... Очень богатые мы раз можем 6млн тонны зерна выкинуть....
  • 0

#7858
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

В тройку по зерну в СНГ или в МИРЕ? И как хорошо входим то... Тока вчера по КТК сказали что из 20млн тонн собрано в хранилища 14 млн тонн, остальное гниет и мерзнет на полях... Очень богатые мы раз можем 6млн тонны зерна выкинуть....


В мире.
Мы находимся в зоне рискованного земледелия и урожайность зависит в целом от погоды, поэтому планы на урожай далеко приблизительные. А строить и содержать элеваторы - далеко недешевое предприятие...
  • 0

#7859
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений



Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!! Туризм развит. В Дубаях так нефть уже не качают, все на туризме держится!!!


А мне кажется ближний восток - это сплошной базар и большая гостиница.

А что у нас есть такого, что на весь мир знаменито, и когда иностранец слышит КАЗАХСТАН, он вспонинает что то кроме Бората???


У нас есть Экибазстузский угольный бассейн, мы входим в тройку по производству зерна. Туризм у нас тоже есть и базары есть.


В тройку по зерну в СНГ или в МИРЕ? И как хорошо входим то... Тока вчера по КТК сказали что из 20млн тонн собрано в хранилища 14 млн тонн, остальное гниет и мерзнет на полях... Очень богатые мы раз можем 6млн тонны зерна выкинуть....

Или кому то нужно повышение цены на хлебобулочные изделия!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 03.11.2009, 12:40:17

  • 0

#7860
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Зап. части почти на все марки и модели которые они между просим производят!!!

эээ, вообщет в дубаях не производят запчасти, их визут с китая, с фирм которые отслеживают боле менее качество и берут не самое дешовое как наши в урумчах, и от туда сюда уже визут, поэтому привезенное с ОАЭ дороже и качественней чем с урумчи, эт точно. А по поводу цен на бензу, скажу ИМХО чиновники приходят и уходят, а владельцы нефтекомпаний остаются, и никто им ничего сделать не сможет, а кто имеет возможность повлиять на цены, тот держится в кресле исключительно благодоря этим самым владельцам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.