Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#681
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Да, нормальный цены, жду не дождусь пока бензин будет 1 евро за 1 литр, может машин на дорогах меньше будет... хотя не факт


И вы согласны покупать такого качества бенз за 1 евро?))
Или условия качества тоже важны?
Лично я не против такой цены при условии реального качества...
Да и нефть то не привозная у нас... Своя, а бенз-моча.

+1 за нормальное качество можно платить, а так повышение ради повышения, потому что во всем мире бензин дорогой - это будет лишь очередной виток инфляции. И ответственность АЗС за розлив бензина плохого качества предусмотреть и за недолив.

Кстати, в статье прозвучала интересная ИМХО мысль - про топливные биржи. А вот, что к зиме цены снизятся, как-то вызывает сомнения и скептическую улыбку. Зима то уже практически пришла, а цены лишь растут...
  • 0

#682
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
До зимы сказали , чтоб мы привыкли. Объяснения что мол сельское хозяйство меньше брать будет вот и снизиться. Вопрос какой трактор ездиет на 96? Какое село сейчас производит уборку урожая? - На севере уже морозы стоят. - ИМХО , обманывают нас как обычно , вот редиски. :)
  • 0

#683
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
те, хто говорит, шо будет клева, када бенза станет стоить 1 евра за литру наверна еще молады и не помнят первую палавину 90-х гадов. славные времена были, звониш в скорую помощь, а там атвечают: или везите сами, или привизите нам бензин, т.к. у нас скорые стаят без топлива нах. Поспрашайте у старшево поколения, скока людей в те годы умерли из-за тог7о, что скорые бобоны и газели были без бензина в баке. а топлива не была, т.к. из-за инфляции оно стоило не так уж и дешево и финансирования госучреждений в нужном объеме не было. Или, думаете, сейчас все изменилось, и даже если на АЗС топливо будет по евру, для пожарников, скорой, ментов и прочих экстренных служб топливо будет нахаляву? не обольщайтесь и не надейтесь, что вам эти службы не пригодяться никогда.
  • 0

#684
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

те, хто говорит, шо будет клева, када бенза станет стоить 1 евра за литру наверна еще молады и не помнят первую палавину 90-х гадов. славные времена были, звониш в скорую помощь, а там атвечают: или везите сами, или привизите нам бензин, т.к. у нас скорые стаят без топлива нах. Поспрашайте у старшево поколения, скока людей в те годы умерли из-за тог7о, что скорые бобоны и газели были без бензина в баке. а топлива не была, т.к. из-за инфляции оно стоило не так уж и дешево и финансирования госучреждений в нужном объеме не было. Или, думаете, сейчас все изменилось, и даже если на АЗС топливо будет по евру, для пожарников, скорой, ментов и прочих экстренных служб топливо будет нахаляву? не обольщайтесь и не надейтесь, что вам эти службы не пригодяться никогда.


Это другая сторона уже..
Где социальная роль государства?
Во многих странах со ссвоей нефтью, кроме наверное России и Казахстана, ну и еще некоторых с бывшего Совка, предусмотрены дотации с целью понижения цен на топливо на внутреннем рынке.
А то говорят то ТВ - нефть общая, фиг с ним, что доход от ее продажи нам всем в карман не капает, так хотя бы снизить цену на топливо, использовать бабло на дотации.
Но тока все это на словах.
  • 0

#685
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

До зимы сказали , чтоб мы привыкли. Объяснения что мол сельское хозяйство меньше брать будет вот и снизиться. Вопрос какой трактор ездиет на 96? Какое село сейчас производит уборку урожая? - На севере уже морозы стоят. - ИМХО , обманывают нас как обычно , вот редиски. :-)

это не трактор на 96 ездит, это мы думаем, что мы на 96 ездим.
  • 0

#686
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

те, хто говорит, шо будет клева, када бенза станет стоить 1 евра за литру наверна еще молады и не помнят первую палавину 90-х гадов. славные времена были, звониш в скорую помощь, а там атвечают: или везите сами, или привизите нам бензин, т.к. у нас скорые стаят без топлива нах. Поспрашайте у старшево поколения, скока людей в те годы умерли из-за тог7о, что скорые бобоны и газели были без бензина в баке. а топлива не была, т.к. из-за инфляции оно стоило не так уж и дешево и финансирования госучреждений в нужном объеме не было. Или, думаете, сейчас все изменилось, и даже если на АЗС топливо будет по евру, для пожарников, скорой, ментов и прочих экстренных служб топливо будет нахаляву? не обольщайтесь и не надейтесь, что вам эти службы не пригодяться никогда.


Это другая сторона уже..
Где социальная роль государства?
Во многих странах со ссвоей нефтью, кроме наверное России и Казахстана, ну и еще некоторых с бывшего Совка, предусмотрены дотации с целью понижения цен на топливо на внутреннем рынке.
А то говорят то ТВ - нефть общая, фиг с ним, что доход от ее продажи нам всем в карман не капает, так хотя бы снизить цену на топливо, использовать бабло на дотации.
Но тока все это на словах.

в выделенном ответ на Ваш пост. увы, но ничего не поменялось. поэтому не стоит сейчать радеть за резкий скачок цен на топливо. И эта сторона основная - мы все на ней так или иначе завязаны.
  • 0

#687
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
а я заливаю бензу сколько моей душе угодно, по 20 тг за литр. Заливаю только 98 премиум! ночью машину через каждый час прогреваю на таймере!!
вот такой сон мне приснился :-)
  • 0

#688
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

те, хто говорит, шо будет клева, када бенза станет стоить 1 евра за литру наверна еще молады и не помнят первую палавину 90-х гадов. не обольщайтесь и не надейтесь, что вам эти службы не пригодяться никогда.

И это не единственный момент. С подорожанием бензина обычно всё вокруг тоже дорожает, а зарплаты подтянуться не спешат.
А насчет поменьше ездить будут... :laugh: Помню, в 80-х цену на бензин подняли с 15 копеек до 40. Как все автолюбители возмущались "8 рублей канистра!!!", "Да я вообще машину поставлю с такими ценами, пешком буду ходить!!!" и в таком духе. Вчера залился по 103 тенге, а уменьшения количества машин ну никак не наблюдаю. :)

#689
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

в выделенном ответ на Ваш пост. увы, но ничего не поменялось. поэтому не стоит сейчать радеть за резкий скачок цен на топливо. И эта сторона основная - мы все на ней так или иначе завязаны.


Я не радею за резкий скачок цен, тем более, что он без какого-либо на то основания.
Повторю, я бы не против платить больше за реально качественное топливо, а за такое, какое есть это достаточно высокая цена.
А про указанные вами службы - государство обязано выделять им топливо по льготной цене, как и вов сех цивилизованных странах. Вон в Англии, даже таксопарки получают топливо по сниженной цене.
  • 0

#690
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
как сказали японцы, после взятия пробы наего топливо....одним словом это "го$но"...и как на этом... можно ездить...


в итоге качество говнеет а цены дорожают...все правильно!... так у нас во всем! обернитесь во круг!


PS. прошу прощения за ОФФ....Меня вчера мент чуть не оштрафовал.... когда я пытался по чердаку настучать водиле АВТОБУса...который передо мной корячился в ЛЕВЫЙ ряд..а после стал зажимать меня чтобы обогнать всех по 4 ряду!!! (и это по АБАЯ)... и опять перестраиваться ВПРАВО!...да я нмного погарячился когда принципиально решил непустить его, включить аварийку идать пизд...лей сладких... тут мент подбежал и стал орать НА МЕНЯ.... а то что всякие "Ч"удаки..нагло нарушают..всем до лампочки...


ТАК И с топливом будет.... башляйте бабки, а недольем и салидола вам зальем по полной!.....
  • 0

#691
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вот одно мне объясните, только одно... почему у нас бензин стоит как в японии, а качество его значительно хуже?
Почти весь бензин блни, это присадочный 85-й... как же так???
Кто на этом руки греет?
А ещё кто блин руки греет на хлебе, масле и соли? Кто греет руки на фруктах и овощах? А самое что бесит, что НИКТО из нас и думать не думает провести акцию протеста, забастовку, митинг... всем пофигу! В той же Франции ВЕСЬ Air France бастовал из за того что одну стюардесу уволили...
Сейчас билет Алматы- Астана стоит уже 40-к тысяч теньге... Да тут лететь то 1500 километров! 40-к тысяч, за что???
  • 0

#692
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
насчет 40 тысячь это , не туда , стоимость киросина авиационная не малая , стоит он как 98 бензин()точно не знаю, стоимость пасадки и взлета на Аэропортах тоже не малая , стоимоть стоянки и разового обслуживания, не самая низкая , вот и выходит что эти 1500 километров в более чем 300 долларов с одного пассажира. А вот почему у нас в стране где нефти добывается на душу населения в сотни раз больше чем тратиться , стоимоть бензина с каждым разым только увеличивается Ю а качество - нет. Причем само правительство говорит мол цены на нефть везде поднялись вот мы тоже не можем держать стоимоть бензина на прежнем уровне. Это как получается , если я выращиваю картофель , у меня за этот год урожая больше положенного , а цены на картофель выросли , это значит я буду меньше ее использовать для себя(имеется поставлю его выше по статусу использования продуктов) ,, потому что он стал для меня дороже..- Отсюда вывод кто то поднимает цены на топливо по той причине что в мире дороже .. , если ему запрещают вывозить топливо туда где дороже,, то условно говоря , НПЗ , становиться на недельный "ремонт", который в свою очередь создает дефицид, а он приводит к тому чтоб привозили топливо из соседней России , где он дороже, потом кода объяснения перед народом прокатили и он уже более менее привык к новой цене, все "ремонт " закончен можно уже по "хорошей" цене топливо продавать.()
  • 0

#693
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Отсюда вывод кто то поднимает цены на топливо по той причине что в мире дороже .. , если ему запрещают вывозить топливо туда где дороже,, то условно говоря , НПЗ , становиться на недельный "ремонт", который в свою очередь создает дефицид, а он приводит к тому чтоб привозили топливо из соседней России , где он дороже, потом кода объяснения перед народом прокатили и он уже более менее привык к новой цене, все "ремонт " закончен можно уже по "хорошей" цене топливо продавать.()


Это стало модным у нас. И повышается лишь только цена, не качество.


НИКТО из нас и думать не думает провести акцию протеста, забастовку, митинг... всем пофигу! В той же Франции ВЕСЬ Air France бастовал из за того что одну стюардесу уволили...
Сейчас билет Алматы- Астана стоит уже 40-к тысяч теньге... Да тут лететь то 1500 километров! 40-к тысяч, за что???


Факт, я вот предлагал по принципу как таксопарки Лондона сделали, да только кто подпишется...
Цены подняли, все сидят и говорят, что надо больше зарабатывать.
А где причина - лишь только повышение цены?

Сообщение отредактировал Surge: 28.11.2007, 17:03:38

  • 0

#694
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

... А вот почему у нас в стране где нефти добывается на душу населения в сотни раз больше чем тратиться , стоимоть бензина с каждым разым только увеличивается Ю а качество - нет. Причем само правительство говорит мол цены на нефть везде поднялись вот мы тоже не можем держать стоимоть бензина на прежнем уровне. .....


а если начать кому попало (т.е. нам с Вами) топливо по дешевой цене, то можно в список Форбса попасть не с таким блестящим результатом. Может тогда пришлось бы ни кого попало (т.е. нас с Вами) призывать к экономии электроэнергии, веерным отключениям, а пришлось бы притушить иллюминацию над байтереком. А ведь несолидно как-то. А если поднять стоимость топлива, то можно опять на нас пшикнуть - типа охренели, экономить надо.
  • 0

#695
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

почему у нас бензин стоит как в японии

Ну, не совсем. В Японии в полтора раза дороже :laugh:

Сейчас билет Алматы- Астана стоит уже 40-к тысяч теньге... Да тут лететь то 1500 километров! 40-к тысяч, за что???

За то, что обратно довезут. 40 тысяч уже года три как, но туда и обратно.
  • 0

#696
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кто-нибудь может конкретно перечислить цены на 92 или 93 бензин на заправках в августе, сентябре, октябре и ноябре?? Я помню по 77 заправлялся, а вчера удивился на SINOIL 92 бензин по 88тенге! Когда все подорожало! :laugh:
  • 0

#697
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кто-нибудь может конкретно перечислить цены на 92 или 93 бензин на заправках в августе, сентябре, октябре и ноябре?? Я помню по 77 заправлялся, а вчера удивился на SINOIL 92 бензин по 88тенге! Когда все подорожало! :laugh:

Вы, наверное, на машине месяца полтора-два не ездили, поэтому и не заметили что цена на бензин на синойле не сразу на 11 тенге поднялась, а постепенно.
Ну а по сути практически все высказывания в этой теме являются только выпусканием пара, никто еще ничего путного не предложил сделать, поскольку все понимают, что сделать мы, рядовые автолюбители, ничего не сможем, а будет только так и выпускать пар, но заправляться по тем ценам, которые нам на заправках выставят.
  • 0

#698
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Кто-нибудь может конкретно перечислить цены на 92 или 93 бензин на заправках в августе, сентябре, октябре и ноябре?? Я помню по 77 заправлялся, а вчера удивился на SINOIL 92 бензин по 88тенге! Когда все подорожало! :lol:

Вы, наверное, на машине месяца полтора-два не ездили, поэтому и не заметили что цена на бензин на синойле не сразу на 11 тенге поднялась, а постепенно.
Ну а по сути практически все высказывания в этой теме являются только выпусканием пара, никто еще ничего путного не предложил сделать, поскольку все понимают, что сделать мы, рядовые автолюбители, ничего не сможем, а будет только так и выпускать пар, но заправляться по тем ценам, которые нам на заправках выставят.



аха, и вазилина добавляют...для уверенности мягкости хода!! :lol:
  • 0

#699
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
опять про бензин
  • 0

#700
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
читаю , ответ обязательно будет.

Но это еще наверное не все шутки с бензином.

Сообщение отредактировал Кирзач: 29.11.2007, 11:44:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.