Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5301
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

давно там заправляетесь?
у меня за 4000 км на их 96 заржавело 2 бензонасоса (самоличное вскрытие показало, а ведь 1 из них был ваще новый) :smoke:

может вас стоит бак промыть от осадков бензина, и еще вопрос : вы меняли только насос или насос в месте с сеточкой(которая отделяет молекулы воды)?
  • 0

#5302
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вообще зимой желательно держать бак полным, т.к. от холода образуется конденсат на стенках и образует в итоге воду. Это приводит к поломке бензонасосов и засорению системы.
Не экономьте, заливайтесь под крышку :smoke:
  • 0

#5303
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вообще зимой желательно держать бак полным, т.к. от холода образуется конденсат на стенках и образует в итоге воду. Это приводит к поломке бензонасосов и засорению системы.
Не экономьте, заливайтесь под крышку :smoke:

именно так и делаю!
  • 0

#5304
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пришел из за того, что при проверке счета через инет банкинг я обнаружил снятие одной и тойже суммы по карте ВИЗА (на заправке Толеби/Матезалке).
...
спросил у меня как я бы хотел получить компенсацию, налом или бензой. Я выбрал бензу. Приехал мне залили на сумму которую я оспаривал. Я уехал с улыбкой на лице.


а подписывали вы два чека? или сумма была в двойном размере?
просто такие варианты легко оспариваются в банке и банк возвращает денги списывая из с продавца.
если вы конечно чек не подписывали.
  • 0

#5305
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а подписывали вы два чека? или сумма была в двойном размере?
просто такие варианты легко оспариваются в банке и банк возвращает денги списывая из с продавца.
если вы конечно чек не подписывали.

в том случае была ошибка пос терминала и чек вылез одинарный с указанием кода ошибки
второй раз оерация прошла успешго и я подписал чек.
на разборе полетов я предоставил оба чека с разницой в несколько минут.
они сравнили и уже через несколько минут меня еще раз заправили на этуже сумму.
кстати на каких заправках КМГ есть пос терминалы?
и что За сеть заправок АРМунай? там бенза стабильно дороже всех азс по городу

#5306
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

прошу прощения вы химию изучали ? а физику ?
если вы говорите про ржавчину то в беензине должна была быть вода!
а если бы была вода - то я бы посмотрел на то как бы поехала ваша машина!

могу предположить что до вас машина очень долго стояла при этом с пустой топлевной системой...
после её продали вам! и в результате начала эксплуатации вы вымыли бензином всю накопившуюся ржавчину в системе...

а то что в бензине ржавеет метал - это полный бред!

а вы похоже даже в школе химию не учили.
про такие явления как химическая и электрохимическая коррозия вы слыхали когда нибудь, фома неверующий?
или вы думаете что окислителем металлов может быть только вода и ничего больше?
или вы думаете то на бензине с водой машина не едет? еще как едет, пищит но едет.

предполагать не надо, я могу точно сказать что до поломки машина ездила каждый день в течении 10 месяцев как я ее купил, после рекомендации данной заправки проехал на их бензине 1200-1500 км, после клина насоса был куплен абсолютно новый качественный насос в сборе с датчиком и фильтром, в проверенном временем месте, и через примерно такой же пробег он тоже поймал клин.
после чего оба были разобраны мной, у обоих внутренние металлические поверхности (сердцевина ротора, магниты статора, собсно я думаю они и между собой терлись ржавчиной, возможно малый зазор- особенность насосов сименс) были покрыты тонким ржавым налетом, сами качающие шестерни были в ржавых раковинах. насосы восстановлению подлежали, просто надо было очистить ржавчину, и собрать назад, да только мне проще было купить новый и заправляцца в другом месте, что я и делаю.
незнаю че там у них в бензине было- вода или химически активные присадки, но машина ехала неплохо, мотор не стучал, работал ровно, расход был в норме.
объезжать эту заправку я никого не уговариваю, заправляйтесь скока влезет.
я туда не езжу
зы. прежде чем назвать чужие слова бредом, подумай, а все ли ты книжки прочитал, и все ли пощупал руками изнутри.

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2008, 17:14:38

  • 0

#5307
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а то что в бензине ржавеет метал - это полный бред!

поищите лабораторные тесты спортивных высокооктановых бензинов, тест на коррозионную активность вроде обязателен, так вот некоторые образцы бензинов выдавали ржавчину на погруженном образце металла за несколько часов

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2008, 17:19:50

  • 0

#5308
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
на RP на Абая-Розыбакиева в последний раз залили какую-то гадость заместо 92-го.
кончился быстро, и сразу после заливки сошла с ума стрелка показателя уровня топлива.

полгода там заправлялась млин...
больше не поеду.

скажите, где нормально заправляться, если живу в районе Чайки, а работаю на Ленина-Джамбула?
  • 0

#5309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

скажите, где нормально заправляться, если живу в районе Чайки, а работаю на Ленина-Джамбула?

Чаек в городе несколько. Есть магазин такой, есть кинотеатр (в совершенно разных концах города), может еще чего с таким названием есть. :D

#5310
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Чайка которая в районе Ваза. по Майлина.
  • 0

#5311
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

поищите лабораторные тесты спортивных высокооктановых бензинов, тест на коррозионную активность вроде обязателен, так вот некоторые образцы бензинов выдавали ржавчину на погруженном образце металла за несколько часов

Даешь спортивный высококтановый бензин на наших заправках!!! :D
  • 0

#5312
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

даешь спортивный высококтановый бензин на наших заправках!!! :D

спортивного нет, а вот обычный бензин с присадками и химией- получается бывает. а мы радуемся

Сообщение отредактировал zleka z: 11.12.2008, 18:29:28

  • 0

#5313
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
я в районе чайки живу, заправляюсь всегда на синойле, либо по дороге в аэропорт, либо по Суюнбая при повороте на Алматы-1. Хотел еще проверить заправки ниже ВАЗа, но еще не добрался до них ни разу.
  • 0

#5314
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
что то синойлы и им подобное не вызывает у мну доверия.
неужели так и придется ломиться на какой-нить казмунайгаз, тратить время... :D
  • 0

#5315
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

что то синойлы и им подобное не вызывает у мну доверия

Почему?
  • 0

#5316
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
странное дело товарищи. В Айнабулаке синоойл 92й по 80, 93 по 82, а на Рыскулова уже по 83 и 84 соответственно.
Как говорил AUS: "Где правда?".

#5317
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Гелиусе новая цена на ДТ летнее - 78 тенге
  • 0

#5318
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

странное дело товарищи. В Айнабулаке синоойл 92й по 80, 93 по 82, а на Рыскулова уже по 83 и 84 соответственно.
Как говорил AUS: "Где правда?".

Просто район Рыскулова реально круче Айнабулака, народ по Рыскулова побогаче ездит. Вот и цены выше :-)
  • 0

#5319
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
на RP заправил сегодня 96 — по 95 тенге. 98 кстати был по 105!
  • 0

#5320
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


странное дело товарищи. В Айнабулаке синоойл 92й по 80, 93 по 82, а на Рыскулова уже по 83 и 84 соответственно.
Как говорил AUS: "Где правда?".

Просто район Рыскулова реально круче Айнабулака, народ по Рыскулова побогаче ездит. Вот и цены выше :-)

да одинаковый народ что на альфараби что на Рыскулова что на Саина...
проходимость разная... но вот есть к примеру у них АЗС около аэропорта вообще считай что тупиковая дорога... онако цены тут как на АЗС на Рыскулова всегда...

и снова "Где правда?" :rolleyes:

P.S цена на АИ-96 держиться на уровне 100тн. до сих пор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.