Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#5281
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

нефть подешевела раза в три, а бензин всего на 25 процентов, грусть меня одолела при виде этого...


мдя... в Германии ито на 45% хотя нефтью там и не пахнет...
  • 0

#5282
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Народ а где можно взять (купить) такую карту литражем или денежную на заправки РП.? Всем спасибо кто помог!
  • 0

#5283
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Кто про 96-й спрашивал? На РП на него тоже наконец цена упала. Аж на 4 тенге! :rotate: По 95 теперь.


это на какой именно АЗС от RP вы видели такую цену ?
  • 0

#5284
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Абая-Саина
  • 0

#5285
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Кто про 96-й спрашивал? На РП на него тоже наконец цена упала. Аж на 4 тенге! :rotate: По 95 теперь.


это на какой именно АЗС от RP вы видели такую цену ?

Я не видел, а заправился утром по такой цене. :-) Абая-Саина. Прошлый раз цена была еще 99.

#5286
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я не видел, а заправился утром по такой цене. :-) Абая-Саина. Прошлый раз цена была еще 99.


Тогда ждемс реакции конкурентов в лицах заправочных станций СиноОил :rotate:
  • 0

#5287
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Камикадзе47
Карту бензиновую я брал на заправке РП по Красногвардейскому(Суюнбая),которая между Баян-Аульской и Рыскулова.
Там абонентский отдел есть.
1000 таньга пришлось отдать за саму карту,хотя,подозреваю,развели.
В июле было дело.
Никаких сложностей и документов.
  • 0

#5288
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Камикадзе47
Карту бензиновую я брал на заправке РП по Красногвардейскому(Суюнбая),которая между Баян-Аульской и Рыскулова.
Там абонентский отдел есть.
1000 таньга пришлось отдать за саму карту,хотя,подозреваю,развели.
В июле было дело.
Никаких сложностей и документов.


Спасибо. Теперь буду делать расчет с целью нахождения в этой карте выгоды и удобства.
  • 0

#5289
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Проскользнула новость что на T-Oil на Саина АИ-96 отпускают по 93тн. за литр...

может кто подтвердить информацию ?
  • 0

#5290
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
http://www.neftebaza...t.php?id=61&t=1
Позвони им
  • 0

#5291
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Логичные высказывания по поводу непонимания что бензин подешевел на четверть, а нефть подешевела в три раза... Раньше нефть стоила около 120 долл... бензин тоде стоил примерно также. При этом нефть сегодня на мировых рынках по 50 долл., бензин у нас по 95... не обращайте внимания что объемы разные, валюта разная. Это просто железная логика сработала... По идее бензин в таком случае должен был стоить у нас примерно тоже по 50 тенге. При том что цена на нашу нефть дешевле эмиратовской или даже иранской...

Кстати сегодня по радио услышал что по новым данным на следующий год ожидается спад цены на нефть вообще до 25 долл. Поэтому возможно сокращение соц программ в стране. Хочу посмотреть новости вечерние, че там скажут...

Сообщение отредактировал Pomidor: 10.12.2008, 17:02:01

  • 0

#5292
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Проскользнула новость что на T-Oil на Саина АИ-96 отпускают по 93тн. за литр...

может кто подтвердить информацию ?

давно там заправляетесь?
у меня за 4000 км на их 96 заржавело 2 бензонасоса (самоличное вскрытие показало, а ведь 1 из них был ваще новый) :)
  • 0

#5293
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Проскользнула новость что на T-Oil на Саина АИ-96 отпускают по 93тн. за литр...

может кто подтвердить информацию ?

давно там заправляетесь?
у меня за 4000 км на их 96 заржавело 2 бензонасоса (самоличное вскрытие показало, а ведь 1 из них был ваще новый) :)

такссссс...я там уже где-то месяц заправляюсь. пока нравится)) неужели потом будет хуже((((????
  • 0

#5294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чем больше в стране нефтебаронов, тем крепче наша экономика... Как показывает мировой опыт, в частности кризис, базис любого процветания зиждется не на так называемом среднем классе, который надул финансовый пузырь, а на олигархах и нуворишах...

Ну и какой кризис это показывает то? Что Ротшильды или Рокфеллеры разорились во время великой депрессии? Бред.
Первыми "падают" как раз МСБ... это то и страшно. Потому что Малый и Средний Бизнес это и есть реальный сектор экономики, т.е. это Вы это Я, это остальные реальные люди...
  • 0

#5295
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Логичные высказывания по поводу непонимания что бензин подешевел на четверть, а нефть подешевела в три раза... Раньше нефть стоила около 120 долл... бензин тоде стоил примерно также. При этом нефть сегодня на мировых рынках по 50 долл.,

Полгода тому назад нефть стоила по $150 за баррель, сейчас чуть меньше $45! Но это не важно потому что какая нам вообще по сути разница сколько стоит нефть на ВНЕШНЕМ рынке.? Мы же сами нефтедобывающая страна.
  • 0

#5296
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Страна то нефтедобывающая, но вот господа, которые владеют вышками, бессовестно жадничают :)
  • 0

#5297
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

такссссс...я там уже где-то месяц заправляюсь. пока нравится)) неужели потом будет хуже((((????

хз. дело было этим летом. больше я туда не езжу :)
  • 0

#5298
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Народ а где можно взять (купить) такую карту литражем или денежную на заправки РП.? Всем спасибо кто помог!

месяцев 5 назад пришел в ихний офис расположенный на Суюнбая. Там ихняя заправка находится если ехать вниз после тойоты.
Пришел из за того, что при проверке счета через инет банкинг я обнаружил снятие одной и тойже суммы по карте ВИЗА (на заправке Толеби/Матезалке). Мне пока я ждал манагера предложили как это водится в подобного рода заведениях чай и кофе (РИСПЕКТ за внимание), а потом меня принял манагер который после того как убедился в том что, да действительно данный факт имеет место быть, спросил у меня как я бы хотел получить компенсацию, налом или бензой. Я выбрал бензу. Приехал мне залили на сумму которую я оспаривал. Я уехал с улыбкой на лице.
И сейчас когда 92й стоит у РП 80 тенге, а на КМГ 81 тенге я склоняюсь к РП так как мне моют стекла бесплатно. Также я уверен в том, что если я попрошу проверить давление в шинах, то с меня не потребуют лавэ за эту продцедуру.
По сабжу:
проезжал мимо OIL Tanker у них 96й по 92 тенге, а 92й вообще по 77 так что выбор господа ЦТшники за вами.

#5299
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

...
И сейчас когда 92й стоит у РП 80 тенге, а на КМГ 81 тенге я склоняюсь к РП так как мне моют стекла бесплатно. Также я уверен в том, что если я попрошу проверить давление в шинах, то с меня не потребуют лавэ за эту продцедуру.
...

Вот пример типичного ЦТ-шного жлобства. Вообще то, бедолага, который моет стёкла и качает шины не обязан этого делать и надеется получить хоть какое-то материальное вознаграждение. Всегда даю им 50-200 тенге. Я не обеднею. А человеку подспорье.

Сообщение отредактировал Красафчег: 11.12.2008, 09:46:52

  • 0

#5300
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

давно там заправляетесь?
у меня за 4000 км на их 96 заржавело 2 бензонасоса (самоличное вскрытие показало, а ведь 1 из них был ваще новый) :smoke:


я прошу прощения вы химию изучали ? а физику ?
если вы говорите про ржавчину то в беензине должна была быть вода!
а если бы была вода - то я бы посмотрел на то как бы поехала ваша машина!

могу предположить что до вас машина очень долго стояла при этом с пустой топлевной системой...
после её продали вам! и в результате начала эксплуатации вы вымыли бензином всю накопившуюся ржавчину в системе...

а то что в бензине ржавеет метал - это полный бред!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.