Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4681
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Заправляюсь на СинОйле 93 -100 тенге...качество КМГ не устраивает, они сейчас бодяжат бензу, поэтому и цена низкая, сам у них заправлялся около 3 лет, потому как и цена низкая и АЗС под боком...щас езжу далековато, зато топливо приличное...
  • 0

#4682
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
заправился сейчас на КМГ солярой по 75, был приятно удивлен...
Заметил по городу много ихних заправок с ценой 75 за дизель и 75 за 80 бензин, рядком цифры стоят:) На некоторых КМГ до сих пор дизель 85 попадается (мож ценник забыли сменить).
Улыбает цена не некоторых других заправках - 92-97, особенно если они рядом с КМГ.
  • 0

#4683
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ура товарищи.
КМГ опять и снова рулит.
92ой по 91 тенге.
80й и ДТ по 75 тенге.
Интересно, а есть ли среди форумчан еще преданные гелиосовцы которые несмотря на отстойность бензы и цену в 100 тенге за литр заправляются у них?
Так просто чисто поулыбаться.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.10.2008, 01:51:04


#4684
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Заправляюсь на КМГ 92, бенза нормальная. Да, по ОЧ не соответствует, зато без примесей и горит правильно. Соответственно малый расход. На других заправках то же ОЧ не соответствует, приходится добавлять присадки, притом недорогие. "Пальцы" не звенят, но и жрет ощутимо больше, интенсивно откладывается нагар, все дальше отдаляя вас от КМГ. Раньше я тоже заправлялся где придется пока не раскусил все эти финты. 98 лучший на Роял Петрол, конечно же он не совсем 98, но лучший из того, что продают на заправках.
  • 0

#4685
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня заправилась на син онйле по сто... больше я туда не ногой.. бак почти полный был, решила до верха долить - расход померить.. максимум 12 литров сожгла... они мне туда умудрились впихнуть 26 литров... кассирша делает рожу кирпичом, разговаривает только на казахском, на мои претензии ноль внимания.. заправщик ваще убежал куда-то, сцука, тоже с ней на казахском тока болтал, подхожу к машине.. под ней просто озеро бензина...
видимо шланг выпал и шуровал туда...
писец...
вот минусы платить по карточке..
деньги то уже сняты и ругаться ваще бесполезно...
  • 0

#4686
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Ура товарищи.
КМГ опять и снова рулит.
92ой по 91 тенге.
80й и ДТ по 75 тенге.
Интересно, а есть ли среди форумчан еще преданные гелиосовцы которые несмотря на отстойность бензы и цену в 100 тенге за литр заправляются у них?
Так просто чисто поулыбаться.

я заправлялась у них до последнего, но после последней завправки , бак закончился на 60км раньше , не знаю , то ли бензин такой попался то ли в связи с холодами печка так сожрала, хотя пользовалась ей не много.
Думала вот на синоил заехать, но после последнего поста, уже и туда боюсь ехать, поеду на Биохим, пока выходные , заправлюсь там
  • 0

#4687
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Цены на нефть в два раза упали за последние полтора месяца , где причины повышения , мммммм то есть понижения , вроде повышали потому что цены на нефть подорожали на мировом рынке , а ниужели обратной ситуации вообще как факт не может быть?????? :bored: :lol:

Сообщение отредактировал Кирзач: 27.10.2008, 00:34:24

  • 0

#4688
ianarecat

ianarecat
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я заправлялась у них до последнего, но после последней завправки , бак закончился на 60км раньше , не знаю , то ли бензин такой попался то ли в связи с холодами печка так сожрала, хотя пользовалась ей не много.


думаю это из-за холодов, у меня тоже расход возрос, хотя заправлялся на Синойле... С утра машина минут 15 прогревается - ребенка к няне вести, печка включена во время езды...
  • 0

#4689
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

сегодня заправилась на син онйле по сто... больше я туда не ногой.. бак почти полный был, решила до верха долить - расход померить.. максимум 12 литров сожгла... они мне туда умудрились впихнуть 26 литров... кассирша делает рожу кирпичом, разговаривает только на казахском, на мои претензии ноль внимания.. заправщик ваще убежал куда-то, сцука, тоже с ней на казахском тока болтал, подхожу к машине.. под ней просто озеро бензина...
видимо шланг выпал и шуровал туда...
писец...
вот минусы платить по карточке..
деньги то уже сняты и ругаться ваще бесполезно...

Рекомедую накатать жалобу в их головной офис! Это действенно, тем более Вы коорпоротивный клиент.
  • 0

#4690
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а мне понравилась идея где находится самая дорогая заправка и игнорируется. когда она снизит цены то заново определяется самаяя дорогая заправка и т.д.

А ведь дельная мысль! Если еще в какой нибудь популярной газете печатать, скажем, еженедельно.
Это единственное, что мы можем сделать, самим решать кому давать деньги, и от этого ОНИ зависят!
  • 0

#4691
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Биохим полдня торгует, полдня оборудование ремонтируется. Биоэтанол спиртосодержащая присадка, кстати не плохо повыщается уровень октана, что в приницпе не требует исползование 92 бенза, хватит хорошой Атырауской 80-ки. Проедает все шланги из резины, метал. Страшная штука в общем.
  • 0

#4692
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Биохим полдня торгует, полдня оборудование ремонтируется. Биоэтанол спиртосодержащая присадка, кстати не плохо повыщается уровень октана, что в приницпе не требует исползование 92 бенза, хватит хорошой Атырауской 80-ки. Проедает все шланги из резины, метал. Страшная штука в общем.

ну мы из того сколько раз на нем заправлялись, только один раз не смогли этого сделать, а так вроде постоянно была бенза, седня две машины туда сгонялми заправили под завязку посмотрю какая разница с гелиосом

P.S. Кстати почитайте плз хотя бы википедию, не в обиду будет сказано , но биоэтанол никак не является спиртосодержащей присадкой.

Сообщение отредактировал Джесс: 27.10.2008, 23:32:30

  • 0

#4693
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
мда цена за нефть снизилась вдвое почти, но на стоимости бензы у нас это почти не отразилось, и елки палки, эти 3,14**** ведь делают страшные бабки, и с гордостью заявляют что стоимость снизилась на какие-то там 3-5 копеек, вот заср*нцы ведь, прям противно а ведь ездить надо и они это знают, вот такой у нас KZ :smoke:
  • 0

#4694
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

мда цена за нефть снизилась вдвое почти, но на стоимости бензы у нас это почти не отразилось, и елки палки, эти 3,14**** ведь делают страшные бабки, и с гордостью заявляют что стоимость снизилась на какие-то там 3-5 копеек, вот заср*нцы ведь, прям противно а ведь ездить надо и они это знают, вот такой у нас KZ :smoke:

У друга родственники имеют заправки в Астане и по его рассказам (если верить) прибыль у них 100%, т.е. на потраченным 1 долл. делают 2 долл. Так было давно, а сейчась даже незнаю сколько зелени делают. Хотя, не верится мне в это, он (друг) точно незнает наверняка, а родственники могли и преувеличить.
  • 0

#4695
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

P.S. Кстати почитайте плз хотя бы википедию, не в обиду будет сказано , но биоэтанол никак не является спиртосодержащей присадкой.

У вас в школе по химии какая оценка была ? :smoke:
C6H12O6 → 2C2H5OH + 2CO2
Это по вашему что ? :)
  • 0

#4696
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


P.S. Кстати почитайте плз хотя бы википедию, не в обиду будет сказано , но биоэтанол никак не является спиртосодержащей присадкой.

У вас в школе по химии какая оценка была ? :)
C6H12O6 → 2C2H5OH + 2CO2
Это по вашему что ? :)

извиняюсь промазала, видно уже спать пора, этанол является спиртом , а биоэтанол это уже смесь , беру свои слова обратно :smoke:, все пошла спать

Сообщение отредактировал Джесс: 28.10.2008, 01:12:06

  • 0

#4697
PunisherrRullezzZ

PunisherrRullezzZ
  • Гость
  • 16 сообщений
C6H12O6 → 2C2H5OH + 2CO2
  • 0

#4698
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

сегодня заправилась на син онйле по сто... больше я туда не ногой.. бак почти полный был, решила до верха долить - расход померить.. максимум 12 литров сожгла... они мне туда умудрились впихнуть 26 литров... кассирша делает рожу кирпичом, разговаривает только на казахском, на мои претензии ноль внимания.. заправщик ваще убежал куда-то, сцука, тоже с ней на казахском тока болтал, подхожу к машине.. под ней просто озеро бензина...
видимо шланг выпал и шуровал туда...
писец...
вот минусы платить по карточке..
деньги то уже сняты и ругаться ваще бесполезно...


Тоже самое было на Гелиосе на Шевченко муканова, на дизельной колонке на отшибе.
Сослались на то что пистолет вставил сам, он просто не отстрелил и тоже лужа. Гооврят у нас есть мальчики они должны были вставить и следить, если сам влез на себя и пинай.
С тех пор пинаю мальчиков, но ситуация пока не повторилась
  • 0

#4699
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Биохим полдня торгует, полдня оборудование ремонтируется. Биоэтанол спиртосодержащая присадка, кстати не плохо повыщается уровень октана, что в приницпе не требует исползование 92 бенза, хватит хорошой Атырауской 80-ки. Проедает все шланги из резины, метал. Страшная штука в общем.

во первых спирт не проедает ни резину ни металл. железные детали могут ржаветь но только от воды в спирте.

во вторых чтобы получить из 80-го бензина 92-ой путем прибавления спирта с октаном 110 нужно добавить спирта 40%. 80*0.6 + 110*0,4 =92. а они добавляют тока 5%. т.е. 80*0.95 + 110*0.05 = 81,5
  • 0

#4700
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

P.S. Кстати почитайте плз хотя бы википедию, не в обиду будет сказано , но биоэтанол никак не является спиртосодержащей присадкой.

вы совершенно правы. биоэтанол это неочищенный спирт, типо самогон первач. включая 1% сивухи. не пригоден для питья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.