Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4661
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
"Цитата(japancar @ 21.10.2008, 18:55)

Цена на бензин в США
http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Получается около 90 тенге/литр.


Ну вот не зря папа старался !!! наконец мы обогнали Америку
Предлагаю этот день сделать красным в календаре (кто за?"
  • 0

#4662
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
в россии топливо подешевело как минимум на 1 руб!!
  • 0

#4663
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ночью приехал с Оренбурга на Лохоиле цена 92бензина 22р60к на других (пока я там был) заправках упала на 1 рубль.Самое интересное что на Лохоиле а разных местах цена прыгает от 10-20 коп.
  • 0

#4664
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"Цитата(japancar @ 21.10.2008, 18:55)

Цена на бензин в США
http://www.eia.doe.g..._home_page.html

Получается около 90 тенге/литр.


Ну вот не зря папа старался !!! наконец мы обогнали Америку
Предлагаю этот день сделать красным в календаре (кто за?"

Я что то не допонял, нафига мой пост вставили ?
  • 0

#4665
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» объявил о снижении цен на ГСМ



АСТАНА. 21 октября. КАЗИНФОРМ - В рамках второго этапа мер по обеспечению стабильности внутреннего рынка ГСМ, АО «Торговый дом «КазМунайГаз» объявил о снижении цен на весь ассортимент ГСМ в собственной сети автозаправочных станций, сообщает Казинформ со ссылкой пресс-службу департамента внешних связей и информации АО «Торговый дом «КазМунайГаз».

Как ранее сообщалось, на первом этапе Торговый дом осуществлял наращивание объемов свободной реализации топлива и создание двухмесячного запаса ГСМ в крупных городах республики. Так, розничные цены были снижены на АИ-95 с 114 тенге до 110 тенге, АИ-92/93 – 97 и 93 тенге, соответственно, АИ-80 – 78 и 75 тенге, дизельное топливо – 89 и 85 тенге.

Вместе с тем, на сегодняшний день средние цены на линейку ГСМ по Казахстану у сторонних организаций составляют: АИ-95/96 – 113 тенге за литр, АИ-92/93 -102 тенге, АИ-80 – 83 тенге, дизельное топливо – 95 тенге.

Как отметил директор департамента внешних связей и информации Галым Тумабаев, «…мы надеемся, что и остальные крупные игроки на казахстанском рынке ГСМ последуют нашему примеру, поскольку имеются все объективные условия и ресурсы для сохранения положительной динамики цен на топливо до конца текущего года».
http://www.zakon.kz/...asp?id=30352709
  • 0

#4666
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня залил 92 на RP по 95 тенге за литр. На Суюнбая.
  • 0

#4667
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
В России начали снижать отпускные цены на бензин... после того как Федеральный антимонопольный комитет начал их пресовать!

Вчера в рознечной сети цена упала на один рубль тоесть на 4.5 тенге...
Думаю антимонопольщиков это мало устраивает и они пойдут дальше...

Остаеться ждать когда это аукницо у нас...
  • 0

#4668
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
На лухойле в Ате бенза упала на 1 тенге 95-119, 92-109.
Аш смешно, лучшеб не снижали, считать легче было бы.
  • 0

#4669
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вчера телек смотрел. Там министр нашей экономики сказал что не сомтря на снижение цен на нефть в !!!2!!! раза, снижения цен на ГСМ в Казахстане не будет. Мол наш рынок мало зависит от внешней цены на нефть, всё мол апетиты заправок и крупных монополистов. Короче расписался в бессилии...
Проходим заново ситуацию начала 2000-х, когда цены на нефть падали, у нас они на ГСМ росли под девизом - поддержим отечественных нефтяников, им на новый лексус денег не хватает.
  • 0

#4670
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Балин поражаюсь нашим. как цена на нефть растет так растет и бенза. как снижается так мы сразу не при делах :) наверное будет правильнее так.
министр сказал - они мне сделали откат в сто тыщ мильенов так что снижения не будет я импотент и все такое и не смогу им ничего сделать
  • 0

#4671
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вчера телек смотрел. Там министр нашей экономики сказал что не сомтря на снижение цен на нефть в !!!2!!! раза, снижения цен на ГСМ в Казахстане не будет. Мол наш рынок мало зависит от внешней цены на нефть, всё мол апетиты заправок и крупных монополистов. Короче расписался в бессилии...


Мы кажись одно и тоже смотрели, но он еще вроде говорил о том что государство делает все чтобы снизить цены на ГСМ. Мол в гос собственность переходят НПЗ и т.д.
  • 0

#4672
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
если так то почему цены на КМГ мало отличаются от цен на других АЗС?
  • 0

#4673
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Я для себя решил так. Около моего дома стоит хорошая заправка. Цена на 92- 98 тенге (упала на этой неделе на 1 тенге). На КМГ 92- 93 тенге. Машину я буду заправлять на КМГ (на 5 тенге меньше стоимость литра). Да, согласен, заправка находится не около моего дома, но я принципиально не собираюсь переплачивать за литр бензы 5 тенге. Упадёт спрос на бензин на конкретной заправке- начнут снижать цены. Нет-буду ездить на другую заправку. Единственное НО, мотоцикл буду заправлять не на КМГ (там нет 96-го). Привыкайте экономить в условиях кризиса.
  • 0

#4674
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а мне понравилась идея где находится самая дорогая заправка и игнорируется. когда она снизит цены то заново определяется самаяя дорогая заправка и т.д.
  • 0

#4675
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

если так то почему цены на КМГ мало отличаются от цен на других АЗС?

Цена на заправках КМГ обусловлена меньшим количеством посредников и государственным регулированием.
Однако, следует учитывать, что бензин у КМГ плохого качества, как и на Гелиосе (хотя нет, на Гелиосе ещё хуже)...
Лучше заправляться на проверенных!
  • 0

#4676
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
заправляю 92й по 89 тенге.. бенза российская, хоть сам казах, западло у своих покупать, лучше у соседей..

Сообщение отредактировал qsm: 22.10.2008, 11:20:24

  • 0

#4677
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Это где,по 89?
Если не секрет?
  • 0

#4678
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня с утра RP подвинулся на 2 тенге.
93й - 97 тенге.
92й - 95 тенге.

#4679
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

заправляю 92й по 89 тенге.. бенза российская, хоть сам казах, западло у своих покупать, лучше у соседей..


Адресок скиньте плиз
  • 0

#4680
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
это все равно мизер, учитывая что нефть в два раза подешевела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.