Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#4261
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



как можно ездить на пикапе с Алматинской з/п в 2000?


Мне б такую зп! Тут до штуки то еле дотягиваешь. И думаешь толи шмотку новую купить, толи заправить полный бак.

посчитал..примерно в месяц уходит 60000 тг на бензин..4 литровый фиджик..имею свой небольшой бизнесс..ума не приложу,как люди с такой зп могут жить,питаться,заправляться,одеваться и еще откладывать на черный день?
  • 0

#4262
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

как можно ездить на пикапе с Алматинской з/п в 2000?

Мне б такую зп! Тут до штуки то еле дотягиваешь. И думаешь толи шмотку новую купить, толи заправить полный бак.

посчитал..примерно в месяц уходит 60000 тг на бензин..4 литровый фиджик..имею свой небольшой бизнесс..ума не приложу,как люди с такой зп могут жить,питаться,заправляться,одеваться и еще откладывать на черный день?

а я ума не приложу как человек с зарплатой менее косаря баксов вместо того чтобы работать и зарабатывать сидит на форуме и пускает сопли о дороговизне бензина
  • 0

#4263
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я сопли не пускаю.. у меня выше штуки и толще :lol:
я к тому что вечером хотел залить бензина на Гелиосе, там терь даже 98ой по талонам.. бабки есть, бензина нет.. пипец..
  • 0

#4264
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



как можно ездить на пикапе с Алматинской з/п в 2000?


Мне б такую зп! Тут до штуки то еле дотягиваешь. И думаешь толи шмотку новую купить, толи заправить полный бак.


Может перестать эксплуатировать авто, раз оно не по карману? Почему то такая мысль никому в голову не приходит никогда, все ищут только оправдание - как же я как лох то без машину буду......




как можно ездить на пикапе с Алматинской з/п в 2000?


Мне б такую зп! Тут до штуки то еле дотягиваешь. И думаешь толи шмотку новую купить, толи заправить полный бак.

посчитал..примерно в месяц уходит 60000 тг на бензин..4 литровый фиджик..имею свой небольшой бизнесс..ума не приложу,как люди с такой зп могут жить,питаться,заправляться,одеваться и еще откладывать на черный день?


Вот почитайте, будете представлять...

Вот простейший пример из Канады:
============================================================
Мой солуживец-китаец на предыдущей работе рассказывал, как он сумел за несколько лет скопить огромный даун-пэймент на дом ( 120 тысыч долларов) работая пост-доком ( 35 тысяч в год - мизерная для Ванкувера зарплата - и жена его работала на полставки совсем за копейки, еще был сын-школьник). Так вот, его семья несколько лет обходилась без машины, что в Ванкувере - подвиг.
В воскресенье они с женой ходили пешком в супермаркет несколько раз ( по нескольку километров в один конец) - чтобы накупить жратвы на неделю (на автобусе они разумеется не ездили из экономии) - зачем, если начать ходить в магазин с утра, то часам к четырем можно сходить туда и обратно 4 раза, принося каждый раз по две сетки в руках). И так - в течении нескольких лет.
Еще он похвалялся тем, что сумел за несколько лет до покупки дома обойтись ОДНОЙ ПАРОЙ ботинок, ну и всего на них с женой одежды было долларов на 30 на обоих вместе даже в зимнее время. В итоге он за период пост-докства не только не залез в долги - что характерно для белых пост-доков, так как доходов пост-дока категорически не хватает, тем более - при наличии детей и полуработающей супруги - а сумел скопить огромнейший даун-пэймент на дом.
Начав работать в фирме на уже нормальной зарплате он года за четыре почти такой-же экономии сумел ПОЛНОСТЬЮ ВЫКУПИТЬ дом ценой уже в 380 тысяч - многие канадцы вообще не могут до конца выкупить дом и за 20 лет. Вот что значит - переносить в на Запад стандарты Китая. С таким китайцем западные работники конкурировать не могут - все, они умерли, проиграли ему экономическое соревнование вчистую за несколько лет - навсегда.
При этом он вполне продуктивно работал ученым (PhD) , разумеется не имел ни одной вредной привычки, после обеда гулял обязательно по 15 минут и обязательно ходил каждую субботу в парк к озеру - побыть на природе. Как робот - все просчитано,
все строго в соответствии справилами - и максимально экономично. В представлении западного, а тем более русского человека - это вообще не жизнь, а вечная тюрьма какая-то - а вот попробуйте-ка купить квартиру в городе , где 30% - вот таких-вот Ши-Сэнов, легко согласных отдавать за недвижимость 90% своих доходов и ходить на работу и в магазины пешком годами... в одних и тех-же ботинках.

Я тоже считал их вроде себя - ну поехали искать нормальной работы, низкого налогообложения, стабильности. Они приезжают за шансом изменить свой социальный статус, перейти в другой класс. Они видят прекрасные возможности для накопления сбережений и покупки активов в ситуациях, когда белый человек считает, что он в полной жопе. Они готовы сколько угодно ГОЛОДАТЬ и ходить в
шлепанцах и одной и той-же маечке если у них есть шанс купить дом в полмиллиона (наши китайцы на работе приходят и в ресторан и на Кристмас-пати и на работу все всегда в одной и той-же одежде - каких-то серых джемперах замызганного вида, кроме начальника - но и тот одевает костюм, который он купил видимо очень давно в молодости, будучи худым - теперь этот костюм буквально лопается на нем и смотрится супер-потешно, но при этом у начальника дом ценой в 900 тысяч) - Этот дом позволит пусть не им, но их детям сменить социальный статус. При этом дети тоже будут экономить - и глядишь, они уже купят бизнесик за миллион - и пошло-поехало, народился новый капиталист.. И это в ситуациях, когда вроде доходы мизерны и белые люди глубоко залазят в долги, чтобы хоть как-то сохранить уровень жизни.............................

Вот и открыт "секрет" грядущей китаизации России - в то время как жена-китаянка будет помогать мужу копить на жилье, жена-русская будет разматывать деньги на зарубежные поездки, косметику, шмотки и пр. Вот для того и нужна религия ныне - хотя бы для того, чтобы исправить систему ценностей.
============================================================
  • 0

#4265
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а я ума не приложу как человек с зарплатой менее косаря баксов вместо того чтобы работать и зарабатывать сидит на форуме и пускает сопли о дороговизне бензина


А может вам просто прикладывать нечего?
  • 0

#4266
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вот простейший пример из Канады:


Ну не может "Советский" человектак сильно экономить

А вот Китайцы они могут многое!!! И на лисабедах они ездят не для здоровья а для экономии
  • 0

#4267
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот почитайте, будете представлять...

Вот простейший пример из Канады:

И что у нас ещё есть люди которые верят в такие басни ? :lol:
  • 0

#4268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И что у нас ещё есть люди которые верят в такие басни ? :lol:

Да даже если и не басня. Нафига такая жизнь? Всю жизнь жрать бич-пакеты, заработать язву и помирая в своем доме вспоминать как всю жизнь с утра до вечера пахал как лошадь за копейки и таскал авоськи на своем горбу? На эту тему у Чехова есть хороший рассказ, кажется "Крыжовник" называется. Почитайте, кто не читал - там мужик всю жизнь на дачу копил, жену в гроб загнал и в конце в полном одиночестве сидел на этой даче и жрал еще зеленый крыжовник, обильно умываясь слезами.

#4269
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да даже если и не басня. Нафига такая жизнь? Всю жизнь жрать бич-пакеты, заработать язву и помирая в своем доме вспоминать как всю жизнь с утра до вечера пахал как лошадь за копейки и таскал авоськи на своем горбу? На эту тему у Чехова есть хороший рассказ, кажется "Крыжовник" называется. Почитайте, кто не читал - там мужик всю жизнь на дачу копил, жену в гроб загнал и в конце в полном одиночестве сидел на этой даче и жрал еще зеленый крыжовник, обильно умываясь слезами.

Знакомая сказка ! Помнится тоже был чел который продавал сок апельсиновый :lol: И фамилия на Р. начиналась !
  • 0

#4270
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Вот почитайте, будете представлять...

Вот простейший пример из Канады:

И что у нас ещё есть люди которые верят в такие басни ? :D


Лучше иметь цель в жизни и идти к ней и достичь, даже ценой каких то временных
лишений чем купить праворульное ржавое ведро и считать себя средним классом на этом основании.

Как пишет тот же Бодо Шеффер - неудачник, это тот кто сваливает вину за свои не успехи на
других - то ему зарпалата мала, то машины дай подешевле, чтобы каждый бомж мог ездить,
то бензин дорогой.... Вместо того чтобы ходить на курсы, расти по карьере, работать больше
других и вылезти в люди, а не сидеть на ЦТ и сокрушаться..... :lol:
  • 0

#4271
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Лучше иметь цель в жизни и идти к ней и достичь, даже ценой каких то временных
лишений чем купить праворульное ржавое ведро и считать себя средним классом на этом основании.

Как пишет тот же Бодо Шеффер - неудачник, это тот кто сваливает вину за свои не успехи на
других - то ему зарпалата мала, то машины дай подешевле, чтобы каждый бомж мог ездить,
то бензин дорогой.... Вместо того чтобы ходить на курсы, расти по карьере, работать больше
других и вылезти в люди, а не сидеть на ЦТ и сокрушаться..... :lol:

И... ? :D Причём тут выдуманный Китаец ? ;)
Очередной с манией ? ;)
  • 0

#4272
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
по мне,так пусть 400 будет за литр..меньше пробок,меньше нервов
  • 0

#4273
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Как пишет тот же Бодо Шеффер - неудачник, это тот кто сваливает вину за свои не успехи на
других - то ему зарпалата мала, то машины дай подешевле, чтобы каждый бомж мог ездить,
то бензин дорогой.... Вместо того чтобы ходить на курсы, расти по карьере, работать больше
других и вылезти в люди, а не сидеть на ЦТ и сокрушаться..... :lol:


К сожалению, уважаемый, не все могут быть Соросами, Гейтсами и Баффетами. А рост стоимости бензина напрягает даже людей, которые неплохо зарабатывают по любым меркам - хоть нашим, хоть заграничным.
И дело не в том, что мне трудно переплатить пару тысяч на заправке, а в том, что удорожание ГСМ влечет за собой новый виток инфляции.
Кроме того, я прекрасно понимаю, что на машинах хотят ездить и колбасу кушать не только сотрудники КМГ, но и врачи, учителя, музыканты, пенсионеры. То есть те люди, которые априори в большинстве своем не могут зарабатывать много у нас. Пока, во всяком случае.

А вот когда стоимость образования и медицины в нашей стране сравняется с зарубежной, и врачи будут получать по 200 тысяч баксов в год, и вам придется отдавать по 100 тысяч за несложную операцию - тогда и вернемся к разговору о курсах и росту по карьере.
  • 0

#4274
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Басня или не басня, но есть такое золотое правило - жить надо по средствам!
Крайности конечно дикие, и что китайцу хорошо, то нашему - верная смерть ))))
Но есть над чем подумать...
  • 0

#4275
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Лучше иметь цель в жизни и идти к ней и достичь, даже ценой каких то временных
лишений чем купить праворульное ржавое ведро и считать себя средним классом на этом основании.

Как пишет тот же Бодо Шеффер - неудачник, это тот кто сваливает вину за свои не успехи на
других - то ему зарпалата мала, то машины дай подешевле, чтобы каждый бомж мог ездить,
то бензин дорогой.... Вместо того чтобы ходить на курсы, расти по карьере, работать больше
других и вылезти в люди, а не сидеть на ЦТ и сокрушаться.....

Вы это... Полегче на поворотах. Не всем так в жизни повезло. Кто-то и на ржавом ПР таксует, что б на жизнь заработать, потому как ничего другого делать не умеет (ну не дали ему никакого образования). И что, выкинуть теперь таких?
  • 0

#4276
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А сейчас я достану плюсомет!

  • 0

#4277
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А тема называется вот как! - Что творится с ценами на бензин ???

  • 0

#4278
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Лучше иметь цель в жизни и идти к ней и достичь, даже ценой каких то временных
лишений чем купить праворульное ржавое ведро и считать себя средним классом на этом основании.

Как пишет тот же Бодо Шеффер - неудачник, это тот кто сваливает вину за свои не успехи на
других - то ему зарпалата мала, то машины дай подешевле, чтобы каждый бомж мог ездить,
то бензин дорогой.... Вместо того чтобы ходить на курсы, расти по карьере, работать больше
других и вылезти в люди, а не сидеть на ЦТ и сокрушаться..... :lol:

И... ? :D Причём тут выдуманный Китаец ? ;)
Очередной с манией ? ;)


А вы уверенны что китаец вымышленый? Мне о нем расказывал мой друг в Москве который жил
и который сейчас как раз работает в Канаде на одном из стартапов....

PS: Извиняюсь перед симпатичной модераторшой и ухожу в лес....

Сообщение отредактировал Джедай Каменных Джунглей: 29.08.2008, 14:18:31

  • 0

#4279
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот защитники роста цены, объясните за что платить то ? :D
В среду на Мобиле (кстати который многие хвалят) в компрессорный Мустанг был залит 98 бензин. Машина после такой заправки перестала ехать :lol:
И за что мы должны платить евро цены ? ;)

Сообщение отредактировал якут: 29.08.2008, 15:36:30

  • 0

#4280
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Джедай Каменных Джунглей - очень надеюсь, что вернувшись из леса вы будите разговаривать по теме. А пока + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.