Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#381
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а кто-нить на КМГ ан тимерязева чапаева заправлялся седня?
есть нет на за бабки 92?
  • 0

#382
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
После вчерашнего сообщения в форуме помчался на Тимирязева-Чапаева в 19:00, но что-то там случилось и, простояв минут 15, я уехал, вернулся через полчаса и простояв еще минут 10 залил полный бак 92 по 59. Сразу на душе легче стало :laugh:
Спасибо други за сообщения :D
Теперь пару недель можно ездить спокойно!
  • 0

#383
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вчера заправлялись на Азии, АИ 93, разговорился с девушкой оператором ну она и говорит - по секрету, советую вам заправлять 92 на вопрос почему, ответила что у 92 плотность больше. Вопрос к знатокам: че за фигную она сморозила?


бред.
не плотность, а актановое число. А если быть есчо яснее, то присадка.

в город идёт только Аи85, далее он доводится присадками.
  • 0

#384
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Млять, вчера залил полный бак 96-го, и после выставления счета, поняв, что в кошельке не хватает денег расплатиться, осознал, что бензин действительно подорожал... Заправка "Роял Петрол" на Саина-Ташкентской, был любой бензин.

Кстати, слышал, что 96-й на КМГ - российского производства. Кто-нибудь может это подтвердить?

Сообщение отредактировал Information LTD: 26.07.2006, 14:58:35

  • 0

#385
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кстати, слышал, что 96-й на КМГ - российского производства. Кто-нибудь может это подтвердить?

омский у них бензин и не только 96-й, 92-й тоже

Сообщение отредактировал Joker_: 26.07.2006, 15:30:12

  • 0

#386
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В Талгаре на КМГ заправке 92 бензин еще есть. По 62 таньга. Даешь автопробег Алмата - Талгар с канистрами за бензином!!!

ну да я когда туда собирался решил не заправляться в городе и поехал с горящей лампочкой резерва,
когда приехал бензина нет пришлось на соседней заправке 93 по 70 заправил на 2000, движок детонировать стал, пришлось в городе еще 20 литров 98 на RP разбодяжить этот бензин итого получилось в среднем где-то по 78/литр
  • 0

#387
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вчера заправлялись на Азии, АИ 93, разговорился с девушкой оператором ну она и говорит - по секрету, советую вам заправлять 92 на вопрос почему, ответила что у 92 плотность больше. Вопрос к знатокам: че за фигную она сморозила?


бред.
не плотность, а актановое число. А если быть есчо яснее, то присадка.

в город идёт только Аи85, далее он доводится присадками.


2Starter
вот уж точно бред :laugh: у 92 "актан" больше чем у 93 :D у 92 присадки больше, чем у 93, поэтому и плотность выше?
Логика у вас убийственная. Вопрос вы прояснили очень профессионально :D

2Wetri - при большей плотности литр топлива весит больше. фактически означает, что расход в литрах будет меньше. Но мощность двигателя упадет.
Оператор мог быть и прав. Октановое число и плотность не имеет прямой зависимости.

Сообщение отредактировал x86: 26.07.2006, 16:52:26

  • 0

#388
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот уж точно бред :laugh: у 92 "актан" больше чем у 93 :D

Это не бред. Бензин выпускают с запасом по октановому числу, т.е. 92-й может быть с октановым числом 93, а может даже и 94. Это всё проверяется в лаборатории. А вот разрекламированный 93+ по лабораторным результатам до заявленного октанового числа малость не дотягивает. Вот и получается, что 92-й по октановому числу лучше 93+.

#389
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Все такие умные прям плачу.
  • 0

#390
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Если есть проблема запрявлять бензин за бабки то мона попробовать заправлять бензу по карте ALACARD. В их сети не только КМГ но и другие АЗС, мойки, СТО. все практически кроме Гелиоса. Короче надо первоначально положить денежку на карту как минимум 10 000 кажысь и оплатить аренду 1932 тенге сразу за год. Тебе её ложат на персональную карту и ты тратиш деньги. Ну а потом как хочеш приходиш а абон. отдел. и ложиш снова. 5000 или 3000 а мона и 1тенге. Правда у них банкоматов нету обналичить денежку. Тебе приходится тратить тока на бензу, мойку, СТО, и мона прикупить чёнибудь в магазине при АЗС. Да и исче по ним в ресторанах и кафешках скидки дают список большой. Вот нарыл всю подробную инфу мона найти на сайте ALACARD.KZ.
  • 0

#391
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
А если нечайно открыть учебник русского языка или толковый словарь то можно отучиться "ложить" вообще.
Вот проблема то будет. Карта есть, а "ложить" не можешь.
  • 0

#392
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все такие умные прям плачу.

Это в чей адрес сказано? Может вы производитель бензина или один из участников процесса? Тогда опровергните мою инфу.

#393
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений


Все такие умные прям плачу.

Это в чей адрес сказано? Может вы производитель бензина или один из участников процесса? Тогда опровергните мою инфу.


Вы уж не обижайтесь, просто вся эта писанина никак на цену бензина не влияет.
Зачем обсуждать октановое число если цена растет ? Я вот политики не понимаю.
Вы говорите что КМГ это Российский бензин и на остальных заправках тоже. Да есть и те что местным торгуют. Но где связь ? Есть КМГ с ценой 59 тенге и Mobil с ценой 70 (я не знаю точно). У КМГ что какие-то свои каналы или они себе в убыток работают ? В самом начале развития сети АЗС КМГ говорилось, что эта контора будет полностью прозрачна. Т.е. от добычи до продажи готового продукта. И КМГ производит свой бензин на Атырауском НПЗ, который не так давно отремотировали и поставили новое оборудование.
С начала они планировали обеспечить своей бензой близ лежащий регион, затем севернее, до Алматы наверное дойдет в последнюю очередь. Вот моя инфа. А те что торгуют Рос бензином цену и подняли т.к. в России цена поднялась. С другой стороны не пойму тех кто торгует китаем, под шумок чтоли.

Сообщение отредактировал Andy: 26.07.2006, 17:36:57

  • 0

#394
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Вот кстати.
http://www.kmg.kz/ma...d...5&type=menu
  • 0

#395
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вот еще вопрос.
Если все "продавцы" везут бензин из разных мест.
Почему он везде одновременно и на одинаковый период исчезает?
  • 0

#396
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Надо копать глубже. У всех один источник. Земля. Потом 2-3 конторы которые добывают. Крупные. Вот если у них траблы то и у всех траблы. Я один раз видел путь в бумагах от скважины до бензоколонки - думал что у меня в глазах двоиться начало.
  • 0

#397
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы уж не обижайтесь, просто вся эта писанина никак на цену бензина не влияет.

Да я и не обижаюсь. Эта писанина действительно, если как-то и влияет, то уж точно не настолько сильно.

Зачем обсуждать октановое число если цена растет ?

Логично.

Я вот политики не понимаю.

Политика простая - бабла нарубить и съ...цо в Бразилию. :laugh:

Вы говорите что КМГ это Российский бензин и на остальных заправках тоже.

Это не я говорил. :D

Да есть и те что местным торгуют.

Таких большинство. В том числе и Мобил со своей вывеской "бензин производства России". :D

Но где связь ? Есть КМГ с ценой 59 тенге и Mobil с ценой 70 (я не знаю точно). У КМГ что какие-то свои каналы или они себе в убыток работают ? В самом начале развития сети АЗС КМГ говорилось, что эта контора будет полностью прозрачна. Т.е. от добычи до продажи готового продукта. И КМГ производит свой бензин на Атырауском НПЗ, который не так давно отремотировали и поставили новое оборудование.
С начала они планировали обеспечить своей бензой близ лежащий регион, затем севернее, до Алматы наверное дойдет в последнюю очередь. Вот моя инфа. А те что торгуют Рос бензином цену и подняли т.к. в России цена поднялась. С другой стороны не пойму тех кто торгует китаем, под шумок чтоли.

Надо будет попробовать проверить эту инфу. А на Мобиле нет цены 70. Там было 76 когда на RP было 68. Сейчас на RP 76, на Мобиле наверное уже за 80, не знаю, давно мимо не проезжал. :D

#398
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
ЖДИТЕ!!! скоро снижение!
это я так настроился :laugh:
  • 0

#399
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
аЦТана. На Тексаке осталсо токо 98-й и 80-й
  • 0

#400
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Кстати, слышал, что 96-й на КМГ - российского производства. Кто-нибудь может это подтвердить?

омский у них бензин и не только 96-й, 92-й тоже



откуда такая интересная информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.