Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3501
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

вот уже 2 дня заправляюсь на КМГ 92м бензином по 94 тенге без всяких проблем за наличку.


а где именно ? на мате залки абая на КМГ вчера 96 залил, по 114 тн. А цену на 92 не посмотрел... Или разница между 96 и 92 такой большой стала, или КМГ везде теперь по разным ценам пихает. :cry:
  • 0

#3502
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
так что теперь бензин снова по 94?
цены все таки упали со 120?
  • 0

#3503
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Pomidor
заправлялся я на северном кольце чуть ниже Айнабулака если ехать то с левой стороны будет КМГ.

#3504
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Гелиос 98 - где то 125 тенге. Чуть сигаретой не подавился, обычно на цены не смотрю.
  • 0

#3505
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Снова заправил полный бак по 94 тенге за АИ92 на КМГ.
Заметил интересный момент. Всякие лоховские заправки-одиночки типа ШАЛ и ойлтанкер продают бензу аккурат на 2-3 тенге дороже.
интересно находятся ли люди которые заправляются в этих гадюшниках и еще и платят при этом больше.

#3506
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

интересно находятся ли люди которые заправляются в этих гадюшниках и еще и платят при этом больше.


Дааааа... несколько раз видел даже очереди в таких местах... Был сильно удивлен, до сих пор хожу такой :smoke:
  • 0

#3507
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Снова заправил полный бак по 94 тенге за АИ92 на КМГ.
Заметил интересный момент. Всякие лоховские заправки-одиночки типа ШАЛ и ойлтанкер продают бензу аккурат на 2-3 тенге дороже.
интересно находятся ли люди которые заправляются в этих гадюшниках и еще и платят при этом больше.


Вам смешно, а один раз вот на такой дорогой левой заправке заправился. В Ойл Танкере на Байтурсынова (115 тенге за 92 кажись), а все из-за того, что в тот момент, на те заправки, в которые я заезжал висели таблички "По талонам", а лампочка горела все ярче и ярче, пришлось заехать. Еще в очереди минуты 5 постоял. А в округе ниодной нормальной заправки. Еще такая же АЗС, которые пользуется своим монопольным положением - "Асель", где то в районе Толе би, чуть дальше Ленина (в восточном направлении).

А так стараюсь сейчас полный бак заливать на КМГ, пока по 94 тенге.

Сообщение отредактировал IIB: 28.07.2008, 17:09:49

  • 0

#3508
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
По поводу талонов ездил в офис КМГ, находится на Жарокова-Кихтенко, если не ошибаюсь, так вот талонов они не дают вообще, сказали может до августа, а может и в августе не будет, вообщем с КМГ все очень и очень "глухо" на кой фиг у них ценники везде висят непонятно...
  • 0

#3509
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

По поводу талонов ездил в офис КМГ, находится на Жарокова-Кихтенко, если не ошибаюсь, так вот талонов они не дают вообще, сказали может до августа, а может и в августе не будет, вообщем с КМГ все очень и очень "глухо" на кой фиг у них ценники везде висят непонятно...


Ну прямо и не понятно, :smoke: а если подумать. Для кого они висят и перед кем отчитаться нужно.
По истечению времени правительство доложит ПАПЕ, что "очки" народу втерли "заботу" проявили вот документальное свидетельство и фото заправок с цениками.
Все счастливы у Папы слезы умиления. :smoke: Зановес!
  • 0

#3510
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По поводу талонов ездил в офис КМГ, находится на Жарокова-Кихтенко, если не ошибаюсь...

Чуть-чуть ошиблись - на Гагарина-Кихтенко... :smoke:
  • 0

#3511
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Для Вольдемара, УАЗ на 95 переделать, как раз не вопрос, шлифануть головку, для повышения степени сжатия, возрастет попутно мощность...

А с клапанами, что делать будешь? Они ж прогорать будут как свечки от 95-ого...

По сабжу. Только, что с Иссык-Куля, у них солярка на 5 сом дороже 96 бензина.
  • 0

#3512
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Для Вольдемара, УАЗ на 95 переделать, как раз не вопрос, шлифануть головку, для повышения степени сжатия, возрастет попутно мощность...

А с клапанами, что делать будешь? Они ж прогорать будут как свечки от 95-ого...

По сабжу. Только, что с Иссык-Куля, у них солярка на 5 сом дороже 96 бензина.


у нас на работе 6 УАЗов. Так как 85 бензы нет, а на 80-м они не едут, стали заправлять 92. Машинки стали лучше тянуть, расход уменьшился. А так как наш 95 не сильно отличается от 92-го, думаю особых проблем не будет, вот только....цена.... :smoke:
  • 0

#3513
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

кстати 98 бензин используют много авто для которых нужно именно высокое октановое число - спорткары, да и многие свежие авто.

У меня Ауди 91г, на лючке бензобака написано ROZ98 :smoke: Такшта немного неправильная формулировка.
  • 0

#3514
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


По поводу талонов ездил в офис КМГ, находится на Жарокова-Кихтенко, если не ошибаюсь...

Чуть-чуть ошиблись - на Гагарина-Кихтенко... :smoke:

Точно... вообще они там окопались как партизаны, маленькая дверь и такая же вывеска над ней, долго их вообще искал...
  • 0

#3515
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у нас на работе 6 УАЗов. Так как 85 бензы нет, а на 80-м они не едут, стали заправлять 92. Машинки стали лучше тянуть, расход уменьшился. А так как наш 95 не сильно отличается от 92-го, думаю особых проблем не будет, вот только....цена.... :smoke:

Что это у вас за уазы которые на 80 не едут ? :smoke:
  • 0

#3516
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В США отмечено резкое снижение цен на бензин
  • 0

#3517
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

просто РФ тянется к Евро 5
а там 80 и 92 бензин уже не канает.

кстати 98 бензин используют много авто для которых нужно именно высокое октановое число - спорткары, да и многие свежие авто. Применение 95 снизит мощность, а выбросы станут больше, так как компьютеры настроены на более высокую скорость сгорания... Ладно в уазик можно залить и 95, но как залить напрмер в Туарег, Лексус или Ферарри 95-й?

Скорость сгорания выше у низкооктанового бензина. Чем ниже октановое число, тем выше скорость сгорания. Заодно поинтересуйтесь октановым числом 95 и 98 бензинов, измеренных по моторному методу. Много думать после.
  • 0

#3518
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

у нас на работе 6 УАЗов. Так как 85 бензы нет, а на 80-м они не едут, стали заправлять 92. Машинки стали лучше тянуть, расход уменьшился. А так как наш 95 не сильно отличается от 92-го, думаю особых проблем не будет, вот только....цена.... :-/


Если движок рассчитан на 80-й, то под 92-й надо переделывать его, так как степень сжатия под 92-й должна быть больше. Там головка другая под 92-й. А если просто так лить - угробите движок со временем.

В США отмечено резкое снижение цен на бензин


Нам это уж точно не грозит. А жаль...

Сообщение отредактировал pavel1999: 29.07.2008, 11:32:27

  • 0

#3519
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А за сговор между производителями авто и нефтедобытчиками - это давно известно. Есть удивительные факты гибели целых отделов НИИ, которые занимаются транспортом. Схем-то привода тележки в действие дофига, но у нас (везде в мире) принят один из самых неэкономичных!! 80-90% энергии топлива просто выбрасывается!!

можно поправить? не 80-90% а 68-80%. Лучшие дизеля показывают КПД до 32%, а старенькие бензинки (исправные) - около 20-24%.

И еще, хочу знать про схемы привода тележек. Хоть пяток, ну их эти "дофига". Пяток - и я буду счастлив.
  • 0

#3520
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :D

Мне вот интересно как Матис повезёт 4 здоровых лба в горы ? :-/

И ещё вопросик: что случится с пасажирами, когда в Матис прелитит какой нибудь "маленький" крузачок ?

Эта..., у меня есть видеозапись, как меня затолкали в Тико (папа Матиза). Причем сразу на водительское седло. Потом туда загрузились еще три взрослых человека и один ребенок. Все в зимней одежде. И мы поехали кататься. Бskb на Медео (на Чимбулак я не рискнул). И на Темирлик не поехал (времени не было)

А что случится с пассажирами маленького крузачка, в которого влетит какой-нибудь КрАЗ-самосвал? Ну или бетономешалка, коих в нашем городе как грязи. Вопрос-то демагогический.

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.07.2008, 11:49:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.