Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3441
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
2 all:
Вопрос может чуть не в тему, но не нашел на скорую руку другой темы: где в городе можно купить бензин, и рассчитаться кредиткой за него? На гелиосах и синоилах вечно плачутся на неработающие терминалы и указывают молча на банкоматы, мол снимай там и подходи к нам с налом, тупые колхозники, как будто я с них при такой оплате чек требовать не стану... Если не сложно, укажите несколько адресов, реально работающих с кредиткой.

#3442
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ммм.... кредиткой оплачивал на:
Гелиос на тимирязева сейфулина, суюнбая (где щас объездная), сейфулина - сатпаева (здесь пару раз бывало что терминал говорил что карточка недействительна), толе би байзакова, шевченко - муканова (вроде оплачивал, точно уже не помню).
Синойл на Ленина аль фараби, на первой алмате (которая по суюнбая ниже пожарки), абая - байзакова.
  • 0

#3443
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
На синоойле что на тесленко/сев кольцо принимают оплату платежными картами. Так же на толеби матезалки на РП. По поводу гелиоса незнаю раньше у них небыло пос терминалов а сейчас мне жалко в свою машины лить их бензин.

#3444
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
30 минут назад КМГ на Темирязева в районе ВДНХ АИ-92 по 94т. бензин есть в наличии.
  • 0

#3445
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


как повезет - как повезет... медленно повезет :sleep:
так от маленького крузачка никто не застрахован. я думаю будет практически тот же эффект, что и при попадании оного например в гольфик - будет куча метала... :)

Ну так кто нам на тест Матиса выделит ? ;)
Мне реально интересно как mr_ventura на нём повезёт нас ! :-)
Кстати а вы уже на Матиса пересели ? :D

я, кстати, видел один раз, как матис ехал с полным салоном. из потока он не выбивался, так что едет он медленно но верно ... :D

нет, я на матиса не пересел и в ближайшее время не стану. матиз я предложил тем, кто плачет по высоким ценам на бензу и в то же время не хочет менять машину с ее 3-мя литрами под капотом. :-/
в европе ездят на малолитражках (и дырчиках) и нормально, а тут прям всем джипы многолитровые подавай... :)

И во всём мире при росте цен падает качество ? :)

падает качество жизни. а вот у нас этого не наблюдается. что-то я не заметил больше малолитражек или меньше машин на дорогах. почему-то все плачут, но никто отказываться не собирается. к хорошему быстро привыкают :)

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.07.2008, 10:51:59

  • 0

#3446
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я, кстати, видел один раз, как матис ехал с полным салоном. из потока он не выбивался, так что едет он медленно но верно ... :sleep:

нет, я на матиса не пересел и в ближайшее время не стану. матиз я предложил тем, кто плачет по высоким ценам на бензу и в то же время не хочет менять машину с ее 3-мя литрами под капотом. ;)
в европе ездят на малолитражках (и дырчиках) и нормально, а тут прям всем джипы многолитровые подавай... :-/

Покажите мне у нас хоть одну не центральную улицу состоянием хоть отдаленно напоминающим Европейскую :)
Т.е. вы только видели но непробывали 4 лба поднять в горы ? :-)

Тест: после дождика предлагаю проехаться по толе би в районе Софьи !
Ехал в четверг 4 заглохших машинки видел в лужеце (размером 15-20 на 100-150 м.)
А вы говорите Европа. :D
  • 0

#3447
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

падает качество жизни. а вот у нас этого не наблюдается. что-то я не заметил больше малолитражек или меньше машин на дорогах. почему-то все плачут, но никто отказываться не собирается. к хорошему быстро привыкают :D

Странно, а выплаты зарплат через 3-4 месяца это не падение жизни ? :sleep:

Вы уж простите но на наших улицах просто нереально ездить на малолитражке (Галант не надо мне рассказывать про Гетца ;))) )
  • 0

#3448
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


падает качество жизни. а вот у нас этого не наблюдается. что-то я не заметил больше малолитражек или меньше машин на дорогах. почему-то все плачут, но никто отказываться не собирается. к хорошему быстро привыкают ;)

Странно, а выплаты зарплат через 3-4 месяца это не падение жизни ? :D

Вы уж простите но на наших улицах просто нереально ездить на малолитражке (Галант не надо мне рассказывать про Гетца :-))) )

ну вот, конечно не реально... взападло потомучто ездить на малолитражке... а плакать по ценам не взападло :)

про европу я упамянул, что они могут жить по возможностям, а у нас это как-то не получается. пусть денех нет нихрена и за душенкой ничего нет, но зато на мерсе (а потом на заправку, заправить свой мерс на 500 или на 1000 тенге бензином) :sleep: кстати, кто объяснит мне то, что машины заправляют на 1000, на 2000 тг (видел даже нормальные машины так заправляют)? а если сразу полный бак заправить больше расход будет? или экономят так? :-/
да и при чем здесь улицы? достаточно приличный асфальт положен уже на более 80% улиц, так что не надо про это.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.07.2008, 11:06:03

  • 0

#3449
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну вот, конечно не реально... взападло потомучто ездить на малолитражке... а плакать по ценам не взападло ;)

про европу я упамянул, что они могут жить по возможностям, а у нас это как-то не получается. пусть денех нет нихрена и за душенкой ничего нет, но зато на мерсе :sleep: да и при чем здесь улицы? достаточно приличный асфальт положен уже на более 80% улиц, так что не надо про это.

Странно асфальт новый, а провалы под ним на ровно старом месте, прокатить вас по таким местам ?
Пример: сколько лет топит после сильных дождей Толеби в районе Софьи или Аэродромную под мостом ? и т.д.

И где тут плачут по ценам на топливо ? Народ понять не может, чем не устраивает правительству цены в той же Венесуэле на топливо ! Чем мы хуже последней ? :D
  • 0

#3450
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Странно асфальт новый, а провалы под ним на ровно старом месте, прокатить вас по таким местам ?
Пример: сколько лет топит после сильных дождей Толеби в районе Софьи или Аэродромную под мостом ? и т.д.

И где тут плачут по ценам на топливо ? Народ понять не может, чем не устраивает правительству цены в той же Венесуэле на топливо ! Чем мы хуже последней ? :sleep:

я не спорю что есть проблемные места. да и в рабочем поселке еще асфальт не положили, а в кулагере... я же написал, что 80%, не все дороги до ума довели.
да вообще, при чем здесь венесуела? почему с эфиопией не сравнить? мое личное мнение - что цены всегда будут примерно соответствовать доходам населения, чуть дороже чем хотелось бы. никогда уже больше не будут ниже 100, но и за 300 пока не будут.
  • 0

#3451
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я не спорю что есть проблемные места. да и в рабочем поселке еще асфальт не положили, а в кулагере... я же написал, что 80%, не все дороги до ума довели.
да вообще, при чем здесь венесуела? почему с эфиопией не сравнить? мое личное мнение - что цены всегда будут примерно соответствовать доходам населения, чуть дороже чем хотелось бы. никогда уже больше не будут ниже 100, но и за 300 пока не будут.

Так я про свежий асфальт как вы говорите рассказал ;)
Ну так чем вас цена за топливо в венесуэле не устраивает ? :D
Почему мы ровняемся ценами на европу, а уровнем жизни на африку ? :sleep:
  • 0

#3452
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Так я про свежий асфальт как вы говорите рассказал :)
Ну так чем вас цена за топливо в венесуэле не устраивает ? ;)
Почему мы ровняемся ценами на европу, а уровнем жизни на африку ? :sleep:

я не знаю, сколько стоит бенза в венесуеле, но вот про жизнь там я чуть наслышан :D
как ни крути, а уровень жизни у нас (по крайней мере в алмате) намного ближе к европе, чем к африке или к венесуеле.
  • 0

#3453
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я не знаю, сколько стоит бенза в венесуеле, но вот про жизнь там я чуть наслышан :sleep:
как ни крути, а уровень жизни у нас (по крайней мере в алмате) намного ближе к европе, чем к африке или к венесуеле.

Алма-Ата это весь Казахстан ?
Вы уж простите но если в Европе работадатель будет держать зарплату по 4 месяца его по судам затаскают ! А у нас плёвое дело. О каком тогда сравнение идёт речь ? :D

Ну так чем мешает цена Венесуэлы ? Отвечу сам раз вы не хотите: всё банально тогда не получат некоторые сверхприбыли !

странно все говорят о плохом уровне жизни в Венесуэле:
"Так, например, в Каракасе, где население не превышает 4 млн. человек, число автомобилей уже приблизилось к 1,8 млн." (с)
Да видать им совсем плохо !!! Всего то на 4 лима людей всего 1.8 лима авто ;)

Сообщение отредактировал якут: 26.07.2008, 11:45:05

  • 0

#3454
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Я вот уже саляру по 100 залил.
Просто пипец!!!
Выход один - поменьше колесить по городу.
  • 0

#3455
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я вот уже саляру по 100 залил.
Просто пипец!!!
Выход один - поменьше колесить по городу.

Гелиос 99
- дымит сильно !
Правда на старичке Блейзере не дымит вообще (только на холодную)

Сообщение отредактировал якут: 26.07.2008, 12:06:37

  • 0

#3456
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Алма-Ата это весь Казахстан ?
Вы уж простите но если в Европе работадатель будет держать зарплату по 4 месяца его по судам затаскают ! А у нас плёвое дело. О каком тогда сравнение идёт речь ? :sleep:

Ну так чем мешает цена Венесуэлы ? Отвечу сам раз вы не хотите: всё банально тогда не получат некоторые сверхприбыли !

странно все говорят о плохом уровне жизни в Венесуэле:
"Так, например, в Каракасе, где население не превышает 4 млн. человек, число автомобилей уже приблизилось к 1,8 млн." (с)
Да видать им совсем плохо !!! Всего то на 4 лима людей всего 1.8 лима авто :D

в алмате живет более 10% всего населения, так что это уже показатель, ИМХО.
1.8 лима авто это не показатель. вы же не знаете что это за авто. мож машины, которые ишаки тащат.
я сам там не был, но был знакомый, так судя по его рассказам там очень не очень, даже по сравнению с нами. а скока у нас в алмате машин?

Сообщение отредактировал mr_ventura: 26.07.2008, 12:09:58

  • 0

#3457
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
у китайцев тож 100,
лукоил 105, но минус 5%
  • 0

#3458
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

в алмате живет более 10% всего населения, так что это уже показатель, ИМХО.
1.8 лима авто это не показатель. вы же не знаете что это за авто. мож машины, которые ишаки тащат.
я сам там не был, но был знакомый, так судя по его рассказам там очень не очень, даже по сравнению с нами. а скока у нас в алмате машин?

И 10% из которых 80-90% ниже среднего !
Сейчас уборочная начнётся вот тогда буим сравнивать с Европой :sleep:))

Сообщение отредактировал якут: 26.07.2008, 12:15:06

  • 0

#3459
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

30 минут назад КМГ на Темирязева в районе ВДНХ АИ-92 по 94т. бензин есть в наличии.


уже нет
опоздал :sleep:
  • 0

#3460
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

мое личное мнение - что цены всегда будут примерно соответствовать доходам населения,

Согласен но , тогда по вашему ИМХО цены должны падать, так как доходы 70% населения неплохо упали в этом году, а бенза наоборот растет. Как это стыкуеться с вашим ИМХО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.