Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3421
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Уже с правым рулём проходили......

Никому нахфиг не надо. Опу оторвать влом. Нас ы6ут, а мы крепчаем.

А за сговор между производителями авто и нефтедобытчиками - это давно известно. Есть удивительные факты гибели целых отделов НИИ, которые занимаются транспортом. Схем-то привода тележки в действие дофига, но у нас (везде в мире) принят один из самых неэкономичных!! 80-90% энергии топлива просто выбрасывается!!
  • 0

#3422
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Кстати, дизель на Лукойле перевалил психологическую отметку в 100 тенге и теперь стоит 105 тг/литр. До этого стоимость была 98,99 тг.
  • 0

#3423
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Вчера и сегодня с утра на двух заправках КМГ не продают 92-й бензин. Типо его вообще нет. Хотя на вывесках никакой информации о том что бензина нет, не указанно. Короче придерживает КМГ 92-й... не хотят по 94 продавать!

А они специально ценники оставили для отчета премьеру. Они же государственная контора и показывают, что никакаго повышения цен на топливо нет.Могут бензин и не придерживать, могут сейчас сливать через другие заправки по 104, а по документам проводить, что продали по 94.

Сообщение отредактировал make: 25.07.2008, 11:37:28

  • 0

#3424
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений
разработка месторождения:
1. приобретение 5-10 млн долларов
2. подписание СРП 3 млн долларов
3. разведка до 0.5 млн долларов
4. добыча 13 долларов/баррель
транспортировка до НПЗ 20 долларов /тн
переработка 30 долларов/тн плюс 50% нефти отдать по юралсу минус 70 долларов дисконт переработчику
транспорт продукта ну к примеру алматы 30 долларов/тн
хранение на нефтебазе
доставка бензовозами до азс
содержание азс (ФОТ, обязательные платежи и прочее)
2% в месяц по кредиту





Не претендуя на ёкспертА :) хотелось бы проверить расчет, уж больно он напоминает правительственные показатели (то есть читай ВРАНЬЁ) ничего личного просьба не ОБИЖАТЬСЯ.
ЧЁ не скажешь в шутейном разговоре... :)

1. А почему меня это должно касаться если я приобрел предприятия то потребителю насрать сколько я за него заплатил, чистО рынок, понимаешь ли.
2. Не разу не волнует смАтри пункт раз.
3. Опять мимо все месторождения разведаны при Союзе, так что это просто филькина грамота для личного обогащения.
4, Интересный пункт!
13 енотов умножаем на 7,33 ( коэффициент при переводе баррелей в тонну правда он зависит от плотности нефти, но думаю это не принципиально ) получаем 95,29.
А теперь ВНИМАНИЕ
95,23+20+30=145.29 енотов за тонну нефти на НПЗ.

При таких отчетах МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НЕФТЯНИКОВ И ПАПУ за нашу счастливую жизнь.
Да они же в убыток себе продают нам топливо, у них стоимость одного кг на заводе 174 тенге.
А ведь они несчастные еще должны от этого отстегнуть 50 процентов, то есть стоимость увеличивается до
261 тенге!!!
Все дальше страшно считать. :D

Вот примерно такие отчеты и впаривают народу, типа мы вас б....й кормим поим охраняем (правда следует читать имеем и доим) .

Учитывая, что в РК производственные мощности не менялись со времен Союза, и технологическая цепочка производства также (читай стоимость производства тонны бензина), то получается что мы должны своему Государству кучу бобла и это радует!!! :hi: :cool: :spy:
  • 0

#3425
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
офф: неделю назад ехали из Астаны в Алмату - заправок гелиос валом. бензин был без проблем за нал. ДТ - не обратила внимания. 96й по 114 тг. только вечером на гелиосе в чиганаке 96го не оказалось - залились 93м.
также по всей трассе имеются заправки КМГ - наличие и цены не знаю - даже не сувались - в последнее время у них бенз по талонам.
  • 0

#3426
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
orfo98 - рахмет за инфо.
если на трассе проблем с бензой нет, то енто коросо.
скоро собираюсь Алматы - Петропавловск сделать!
А как с ментами, много их на трассе???
  • 0

#3427
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

не первый раз слышал мнение о великом сговоре между производителями авто и нефтедобытчиками. Типа давно можно было сделать экономичные авто на дешевом топливе, но это не выгодно. Нужно чтобы народ платил и платил...

да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :fie:
  • 0

#3428
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :spy:

Мне вот интересно как Матис повезёт 4 здоровых лба в горы ? :fie:

И ещё вопросик: что случится с пасажирами, когда в Матис прелитит какой нибудь "маленький" крузачок ?

Сообщение отредактировал якут: 25.07.2008, 14:38:53

  • 0

#3429
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


не первый раз слышал мнение о великом сговоре между производителями авто и нефтедобытчиками. Типа давно можно было сделать экономичные авто на дешевом топливе, но это не выгодно. Нужно чтобы народ платил и платил...

да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :fie:


сколько нужно энергии чтобы сдвинуть автомобиль с места на другое место, и сколько энергии выделяется при сгорании 1 литра бензина, вот отсуда и получаем сколько этих самых литров нужно, физика 6 класс общеобразовательной школы, но это не по теме так что сорри за офф
  • 0

#3430
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


не первый раз слышал мнение о великом сговоре между производителями авто и нефтедобытчиками. Типа давно можно было сделать экономичные авто на дешевом топливе, но это не выгодно. Нужно чтобы народ платил и платил...

да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :smoke:

:fie: вот и ответ для многих - хватит ныть, кого не устраивают бешенные цены на бензин, пусть молча пересядет на микролитражки или велосипеды, весь мир так поступает, обыдно правда :spy:
  • 0

#3431
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не претендуя на ёкспертА :spy: хотелось бы проверить расчет, уж больно он напоминает правительственные показатели (то есть читай ВРАНЬЁ) ничего личного просьба не ОБИЖАТЬСЯ.

я только расписал свои затраты это раз
во вторых никто никого не заставлял покупать бензиножрущие авто
в третьих у нас же свобода и демократия, не хочешь покупать по высокой цене - не покупай. или покупай 80-й пока цена еще низкая :smoke:



выделенное - это что??? так называемые "технологические потери" - 7%

ШНОС на таких условиях берет российскую нефть на переработку :fie:
  • 0

#3432
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


да такое авто уже давно создано! это матис с его 0.8 литра. он бензу только нюхает, но ведь на него никто пересаживаться не спешит, всем 3 литра под капотом подавай :spy:

Мне вот интересно как Матис повезёт 4 здоровых лба в горы ? :smoke:

И ещё вопросик: что случится с пасажирами, когда в Матис прелитит какой нибудь "маленький" крузачок ?

как повезет - как повезет... медленно повезет :fie:

так от маленького крузачка никто не застрахован. я думаю будет практически тот же эффект, что и при попадании оного например в гольфик - будет куча метала... :spy:

to Silent_Runner: к чему эта выкладка физики была чет я не понял... :laugh: чтобы метал сместа сдвинуть хватит и дырчика, вот только скорость при этом будет не значительная... :D тут надо определиться - либо езда - либо экономия. и того и другого в одном флаконе не получится, ИМХО.
  • 0

#3433
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
А где можно посмотреть в инете цену за барель нефти на разных биржах? А то пишут что цена падает, а где нить динамику посмотреть можно?
  • 0

#3434
zlais

zlais
  • Частый гость
  • 81 сообщений

я только расписал свои затраты это раз
во вторых никто никого не заставлял покупать бензиножрущие авто
в третьих у нас же свобода и демократия, не хочешь покупать по высокой цене - не покупай. или покупай 80-й пока цена еще низкая :fie:



Да не парься, в ОАЭ топливо стоит примерно 70 тенге литр, доллар 3,
66 дерхама и вот этим все сказано. Государство озабочено стабильностью и благосостоянием своего народа.
Там правительство и президент для народа, а у нас жлобы голодные дорвались до власти и пока не подавятся и не сдохнут от жадности от "казана" не отползут. Все остальное производное поведение жлобов.
  • 0

#3435
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да не парься, в ОАЭ топливо стоит примерно 70 тенге литр, доллар 3,
66 дерхама и вот этим все сказано.

наш выбор демократические страны Европы :fie:

Государство озабочено стабильностью и благосостоянием своего народа.

ага, именно СВОЕГО. того который жил в ОАЭ до того как нефть нашли

Там правительство и президент для народа,

там нет правительства и президента в общепринятом толковании

а у нас жлобы голодные дорвались до власти и пока не подавятся и не сдохнут от жадности от "казана" не отползут. Все остальное производное поведение жлобов.

а это, если вам предложать доступ к кормушке неужто вы откажетесь?
  • 0

#3436
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Да не парься, в ОАЭ топливо стоит примерно 70 тенге литр, доллар 3,
66 дерхама и вот этим все сказано. Государство озабочено стабильностью и благосостоянием своего народа.
Там правительство и президент для народа, а у нас жлобы голодные дорвались до власти и пока не подавятся и не сдохнут от жадности от "казана" не отползут. Все остальное производное поведение жлобов.

а разве 3.6 дерхама не равны одному доллару? по-моему так, т.е. литр один доллар, как у нас.
  • 0

#3437
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

:fie: вот и ответ для многих - хватит ныть, кого не устраивают бешенные цены на бензин, пусть молча пересядет на микролитражки или велосипеды, весь мир так поступает, обыдно правда :spy:

И во всём мире при росте цен падает качество ? :smoke:
  • 0

#3438
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

как повезет - как повезет... медленно повезет :fie:

так от маленького крузачка никто не застрахован. я думаю будет практически тот же эффект, что и при попадании оного например в гольфик - будет куча метала... :smoke:

Ну так кто нам на тест Матиса выделит ? :spy:
Мне реально интересно как mr_ventura на нём повезёт нас ! :laugh:

Кстати а вы уже на Матиса пересели ? :spy:
  • 0

#3439
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Кстати а вы уже на Матиса пересели ?



Так скоро бизнес на рикшах открывать можно будет. (Нах.. нам метро??)
  • 0

#3440
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Только что Гелиос на тимирязева сейфулина: 93 по картам и талонам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.