Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с ценами на бензин ???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8137

#3341
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

старайтесь читать не по диагонали и вы много нового узнаете ;)

Да вы что ;)
Даёшь псевдо-зимнюю солярочку !!! :-)
  • 0

#3342
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез вот скажите пожалуйста. Вы даете расклад по складыванию себестоимости бензина, до конечного потребителя. Мне показалось или так и есть что буквально пол года назад все заправки работали себе в убыток. На мизерную накрутку лиш бы штаны не упали.

АЗС максммально на литре зарабатывают 20 тенге
из которых надо убрать расходы операционные и административные
минимально зарабатывают и 10 тенге
  • 0

#3343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

европа пересела на дизельные машины мотивируя это меньшим:
1. вредом для экологии

И поэтому в Финляндии существует дополнительный налог на дизельные авто? Там дизеля только у реальных фермеров.

3. меньшей ценой

Страны, в которых дизельное топливо дороже или равно цене 98-го бензина:
Босния и Герцеговина, Дания, Греция, Ирландия, Словакия, Великобритания, Швейцария.

#3344
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Даёшь псевдо-зимнюю солярочку !!! :-)

якут, давайте так. дождемся зимы. в самый холодный день вы приедете на нашу азс. с пустым баком. я вас заправлю за свой счет. машину поставим к примеру на мою стоянку. стоянку я тоже оплачу. ключи вы ессественно заберете. через пару дней дав машине основательно промерзнуть. мы приходим. пробуем запустить. если запуск удался вы в каждой теме на конфе пишете сообщение следующее: я дятел не верящий в объективную реальность.
если запуск не удастся я буду в течение месяца вас бесплатно заправлять
  • 0

#3345
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

АЗС максммально на литре зарабатывают 20 тенге
из которых надо убрать расходы операционные и административные
минимально зарабатывают и 10 тенге

Как я и говорил нефтяньщики живут в кредит, а трудятся за просто так на благо общества !
  • 0

#3346
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
зомби, я немного не понял вашего поста
что вы хотели сказать?
  • 0

#3347
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Даёшь псевдо-зимнюю солярочку !!! :-)

якут, давайте так. дождемся зимы. в самый холодный день вы приедете на нашу азс. с пустым баком. я вас заправлю за свой счет. машину поставим к примеру на мою стоянку. стоянку я тоже оплачу. ключи вы ессественно заберете. через пару дней дав машине основательно промерзнуть. мы приходим. пробуем запустить. если запуск удался вы в каждой теме на конфе пишете сообщение следующее: я дятел не верящий в объективную реальность.
если запуск не удастся я буду в течение месяца вас бесплатно заправлять

Круто конечно, но теперь вопрос: где гарантии что в этой соляре не будет набодяженна туча антигелей ?
Этой зимой машинка простояла 4 новогодних дня без завода на летней соляре+антигель, завелась почти с пол пинка !

Да и к зиме думаю буду уже на бензине ! Что там у вас с качество на последний ?

Сообщение отредактировал якут: 24.07.2008, 14:58:59

  • 0

#3348
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

зомби, я немного не понял вашего поста
что вы хотели сказать?

То, что не вся Европа пересела на дизель. Может даже только Германия, точно не знаю, не выяснял.
И то, что у не у всех дизель дешевое топливо. У большинства, как и у нас разница минимальна, а у перечисленных даже дороже.

#3349
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

То, что не вся Европа пересела на дизель. Может даже только Германия, точно не знаю, не выяснял.
И то, что у не у всех дизель дешевое топливо. У большинства, как и у нас разница минимальна, а у перечисленных даже дороже.

Самое прикольное что его производство на порядок ниже бензы !
  • 0

#3350
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

То, что не вся Европа пересела на дизель. Может даже только Германия, точно не знаю, не выяснял.
И то, что у не у всех дизель дешевое топливо. У большинства, как и у нас разница минимальна, а у перечисленных даже дороже.

сейчас разница минимальная. еще пять лет назад разница была довольно ощутимой.
да..еще один момент в ценообразовании. модернизация нпз европейских. там теперь выхода бензина до 80% остальное это дизель, керосин, мазут, гудрон и битумы
в результате чего складывается парадоксальная ситуация когда тонна мазута на платц роттердам стоит столько же сколько тонна дизеля
  • 0

#3351
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати вот насчет биотоплива
http://www.3dnews.ru...u_u_golodaushih
Новость дня: биотопливо прекратит отнимать еду у голодающих
  • 0

#3352
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Самое прикольное что его производство на порядок ниже бензы !

Там другие приколы могут быть. Может это специально, чтобы сельхозтехнике хватало, может производители разные, может политика такая, может еще чего-нибудь. У финнов соляра заметно дешевле, но налог на дизельное авто такой, что в итоге дешевле ездить на самом дорогом бензине.

#3353
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Там другие приколы могут быть. Может это специально, чтобы сельхозтехнике хватало, может производители разные, может политика такая, может еще чего-нибудь. У финнов соляра заметно дешевле, но налог на дизельное авто такой, что в итоге дешевле ездить на самом дорогом бензине.

Думаю как и у нас азс-ники видя рост дизельных авто тупо подняли ценки !
  • 0

#3354
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сейчас разница минимальная. еще пять лет назад разница была довольно ощутимой.

Я ж разве спорю? 5 лет назад и у нас цена в два раза отличалась. Просто смотрю, все дизелисты такие обиженные ценой, думают только их тут так нагревают. :-)

#3355
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Думаю как и у нас азс-ники видя рост дизельных авто тупо подняли ценки !

якут. вы специально косите или действительно не в себе? азс это лишь видимая часть айсберга в ценообразовании


Я ж разве спорю? 5 лет назад и у нас цена в два раза отличалась. Просто смотрю, все дизелисты такие обиженные ценой, думают только их тут так нагревают. :-)

ну дык. многие же при покупке дизельной машины ориентировались отнюдь не на крутящий момент а на соотношение цены 92-й/дт. теперь многим обидно в двойне
  • 0

#3356
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну дык. многие же при покупке дизельной машины ориентировались отнюдь не на крутящий момент а на соотношение цены 92-й/дт. теперь многим обидно в двойне

И поэтому последнее время всё свелось к впечатляющему крутящему моменту. Больше в разговорах оперировать нечем, да и самим менее обидно становится. :-)

#3357
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

еще лучше чтоб каждому гражданину РК выдавали на руки в месяц по 1000 литров топлива :-)

А если не смог использовать - турма на 15 дней. А за оставшиеся 15 дней следующие 1000 литров. и попробуй не использовать!
  • 0

#3358
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

якут, давайте так.

ай-да АмаралезЪ, ай-да красава...., по сабжу: цены на дизель явно накрученные, впрочем как и на бензу и не для никого не секрет, что всё это из-за большой цепочки посредниковЪ аффелированныхЪ нехорошими людьми, которые не позволяют владельцам АЗС закупацца напрямую..., такова во всяком случае официальная отмазка владельцефЪ АЗС...
  • 0

#3359
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
извините конечно за пост не имеющий отношение к дискуссии:
звонил на заправку гелиос в балхаше (контакты есть на сайте гелиоса) сообщили что без проблем - приезжайте, заправляйтесь..но иногда к вечеру бензина уже нет...
так что может только по алматы байга с этими картами и талонами..которые сейчас кстати не купишь в офисах гелиоса..
  • 0

#3360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


еще лучше чтоб каждому гражданину РК выдавали на руки в месяц по 1000 литров топлива :-)

А если не смог использовать - турма на 15 дней. А за оставшиеся 15 дней следующие 1000 литров. и попробуй не использовать!

;) Мне почти год понадобится чтобы столько сжечь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.